Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Электроинструмент  (Прочитано 60534 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anton_N

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Воткинск
    • Россия
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #425 : 24 Июнь 2012, 22:38:32 »
перфоратор, шуруповерт и лобзик Российского производства, дешево и сердито, да и детали не дорогие.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #426 : 25 Июнь 2012, 08:41:15 »
Звучит как - я больше инструмент чиню, чем потолки делаю, а если потолки делаю, то тоже дешево, так как на инструменте экономлю. Открой секрет где российский инструмент берешь, хоть одну марку назови где струмент сделан в россии. Готов поспорить, что заграничным инструментом работаешь, только бренды не дорогие, а корни китайские, качество то же :good: :good: :good: Без обид :drinks:

Оффлайн Anton_N

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Воткинск
    • Россия
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #427 : 25 Июнь 2012, 22:04:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Звучит как - я больше инструмент чиню, чем потолки делаю, а если потолки делаю, то тоже дешево, так как на инструменте экономлю. Открой секрет где российский инструмент берешь, хоть одну марку назови где струмент сделан в россии. Готов поспорить, что заграничным инструментом работаешь, только бренды не дорогие, а корни китайские, качество то же :good: :good: :good: Без обид :drinks:
конечно с этим не поспоришь, инструмент чинить приходится, фирмы Русские - "Байкал","Калибр","Прораб"))

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #428 : 25 Июнь 2012, 23:20:43 »
Русский только байкал - завод в ижевске, часть инструмента интерскол то же русские - а вот инструмент прораб и калибр - китай, причем очень не высокого качества. Байкал куплен интерсколом, по этой причине наверняка часть комплектующих  родом из поднебесной. Перфоратор байкал - старая машинка, но есть ли смысл - шнур три метра, вес, а какой размер, сомнительный такой выбор, а прорабы и калибры - есть более качественный китай - хитачи и макита, бош не плох.   

Оффлайн Бог@дан

Re: Электроинструмент
« Ответ #429 : 26 Июнь 2012, 00:43:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
перфоратор, шуруповерт и лобзик Российского производства, дешево и сердито, да и детали не дорогие.
Наверное это плохо, но когда приобретал перф и шурик, не думал о сервисе, потому как брал для работы, а не для ремонта.  В любой покупке, важно элементарное везение - иногда не вылазить с сервисов, а иногда просто о них не думать. Поменять щётки - сервис не нужен. Поэтому надо брать хорошую, пусть и недешёвую технику. Это же каксаемо и авто.

Оффлайн retro80

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Studio Tais Каневская
    • Каневская
    • Россия
    • Studio Tais натяжные потолки Каневская
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #430 : 16 Ноябрь 2012, 00:09:37 »
Весь используемый инструмент, кроме пушки и уровня, наш российский (китайский) Интерскол, служит верой и правдой.

Оффлайн Djon70

Re: Электроинструмент
« Ответ #431 : 16 Ноябрь 2012, 18:32:20 »
у меня сейчас весь инструмент (кроме измерительнолазерно го и пушки) Макита, сначала тоже был интерскол (кроме перфа), што не говорите, а макитой намного приятней работать, чем интерсколом...
да забыл сказать, шурики у меня сетевые все, рублевые, сломалсо, выкинул... аккамуляторные терпеть ненавижу...

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #432 : 16 Ноябрь 2012, 22:03:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у меня сейчас весь инструмент (кроме измерительнолазерно го и пушки) Макита, сначала тоже был интерскол (кроме перфа), што не говорите, а макитой намного приятней работать, чем интерсколом...
да забыл сказать, шурики у меня сетевые все, рублевые, сломалсо, выкинул... аккамуляторные терпеть ненавижу...
Тоже курю этот вопрос по поводу сетевиков.Какие берете ? Хочу импульсный,макиту,лучше с гидромуфтой ,но сней врядли есть.

Оффлайн proxor

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 3
    • Ижевск
    • Россия
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #433 : 17 Ноябрь 2012, 01:17:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Байкал куплен интерсколом
Откуда такие сведение? Все что их связывает, так это то что некоторые позиции интерскола делаются на ИМЗ ,притом на базе байкала.
Вот например эта...

Оффлайн Djon70

Re: Электроинструмент
« Ответ #434 : 17 Ноябрь 2012, 08:39:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у меня сейчас весь инструмент (кроме измерительнолазерно го и пушки) Макита, сначала тоже был интерскол (кроме перфа), што не говорите, а макитой намного приятней работать, чем интерсколом...
да забыл сказать, шурики у меня сетевые все, рублевые, сломалсо, выкинул... аккамуляторные терпеть ненавижу...
Тоже курю этот вопрос по поводу сетевиков.Какие берете ? Хочу импульсный,макиту,лучше с гидромуфтой ,но сней врядли есть.

есть хаммер, фит, и какойто зеленый без названия, всех по две штуки, один хаммер и зеленый здохли...

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #435 : 17 Ноябрь 2012, 09:35:04 »
я для ван и сортиров использовал дрель интерскол 350 ват, поменял шнурок на 3 метра, но решил и дрель сменить, у интерскола был патрон самозажимной. вечно съезжало сверло по кафелю, а тут у знакомых продавалась дрель деволт, правда  ударная, но шнур метра 4 не меньше и патрон ключевой, цена всего 2100 рублей, купил, интерскол отложил в запас, теперь деволт рулит, удобно, ничего не цепляется, сверло не скользит - довольны все.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #436 : 17 Ноябрь 2012, 09:37:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Откуда такие сведение? Все что их связывает, так это то что некоторые позиции интерскола делаются на ИМЗ ,притом на базе байкала.
Вот например эта...
Куплен или захвачен, рейдерство, какая разница - одна контора, также интерскол прикупил  предприятие фреуд - отличные инструменты делала испания - фрезера, большие перфы, шлифмашины - они продаются - прямо написано испания. Держал в руках некоторые из них - не покупал, так как ни к чему или уже есть адекватная замена.

Оффлайн uzbek52

Re: Электроинструмент
« Ответ #437 : 17 Ноябрь 2012, 13:48:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Весь используемый инструмент, кроме пушки и уровня, наш российский (китайский) Интерскол, служит верой и правдой.

Шуруповерт "Интерскол" первый отработал 700 потолков,и еще крутит!,но дома,сейчас уже второй такой же.
Убить практически невозможно.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Электроинструмент
« Ответ #438 : 17 Ноябрь 2012, 19:43:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Убить практически невозможно.
Но порой желание огромное!

DyomaX

  • Гость
Re: Электроинструмент
« Ответ #439 : 18 Ноябрь 2012, 02:22:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Убить практически невозможно.
Но порой желание огромное!
У нас в магазинах инструмента так и говорят: "Ин. от MAK. только в весе отличается".  Интерсколом 3 года работал(шуруповёрт), крякнул редуктор, в сервисе сказали на 2-й скорости (сверление) нефиг "трещётку" ставить! Макита кстати быстрее летит, если её так использовать(по рассказам знакомых), сейчас сам проверяю, есть с чем сравнить по опыту, время покажет :yes:

Оффлайн logvinenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • гомель
    • беларусь
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #440 : 30 Ноябрь 2012, 02:48:36 »
у нас бош

Оффлайн Силала Александр

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
  • ЗНАЙ ПРАВДУ!!! http://pravdu.ru/
    • Чайковский
    • Россия
    • ЗНАЙ ПРАВДУ!!!
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #441 : 03 Январь 2013, 22:27:10 »
Стараюсь исходить из оптимального соотношения цена-качество без погони за крутыми брендами. Перфоратор, сабельная пила, сетевой шурик, погружная пила, паркетка, лобзик, рубанок - DeWalt, Фрезер Макита, торцовка Метабо, Ак.шурик Хитачи, сетевой шурик Калибр, - им, ксатати, чаще пользуюсь, чем аккомуляторным, и усилие постоянное и менять не надо аки и не заряжать, как дрель использовать можно... Да и стоит дешевле, чем один ак у Хитаччи. 

Оффлайн romKa

Re: Электроинструмент
« Ответ #442 : 03 Январь 2013, 22:45:05 »
перфоратор шурик и дрель все makita.мне нравится :good:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #443 : 03 Январь 2013, 23:18:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Стараюсь исходить из оптимального соотношения цена-качество без погони за крутыми брендами. Перфоратор, сабельная пила, сетевой шурик, погружная пила, паркетка, лобзик, рубанок - DeWalt, Фрезер Макита, торцовка Метабо, Ак.шурик Хитачи, сетевой шурик Калибр, - им, ксатати, чаще пользуюсь, чем аккомуляторным, и усилие постоянное и менять не надо аки и не заряжать, как дрель использовать можно... Да и стоит дешевле, чем один ак у Хитаччи.
а зачем тебе погружная пила? Здесь многие и не знают, что это такое. Кстати у тебя какая, у меня деволт, шина полтора метра.
Из инструментов у меня - в одно лицо - перфораторы - шесть штук - два боша, метабо, макита, интерскол и ритм - два перфа с пылесосами. Шурики аккумуляторные - шесть штук - два хитачи, два макита, бош, домашний блек и декер. Хитачи аккумуляторные- самые живучие, макита и бош новье - не работали - литий-ионные . только купил. Макита на литии хлам, прикупил ударный шурик , чтобы батарейки и зарядка от макиты не пропадала - голый 2700 рублей.
Калибр сетевой - гуано - удобрение такое.
Дрели на плитку - интерскол с замененным шнуром, ушел в обоз резерва, на его место заступил деволт с пятиметровым шнуром и ключевым патроном, сказка, сверло не съезжает, плитка и кирпич только в пыль перетираются, но главное шнур родной длинный, удобно.
лобзики три, один на дрова - это фиолент, работал не аккуратно и сломал, цена починки 200 рублей, очень хорошо, лет пять ему.
метабо - юзаю постоянно очень удобен - 70 лобзик.
бош - самый навороченный для мебельных приблуд.
фрезера - два боша, один кромочник, на 12 цанге - мактек - в стол - очень хороший агрегат.
торцовка - деволт с протягом.
циркулярки три штуки. байкал, хитачи, бош 160.
погружная одна. деволт - вещь - решит все вопросы по нарезке пластика и фанеры на уровни.
отрезная пила по металлу АЕГ - стоит.
Три болгарки - макита, бош, калибр, калибра боюсь, вывезен в дальний гараж от греха.
ПШМ - пользуюсь - макита и двт - редко.
Ленточка скил, купил дешево, - штука нужная и клевая - раньше платформы под люстру шкурил - сейчас забил, причем очень плотно забил.
фен тепловой штейнель и калибр - калибр - гуано - даже не знаю где, штейнель работает.
точило какое то синее, наверное заберу домой ножи точить, куплю что то побольше, маленькое не очень, но шпатель под ткань и  ПВХ делал много раз и удачно.
аппараты сварочные три, юзаю постоянка и полуавтомат - все бренды известные и очень неплохие, переменка в глубокой засаде.
Станок сверлильный калибр - куплен за три рубля, с удовольствием бы заменил на что то более  брутально дорогое, субтильный агрегат, но пока с задачей справляется. Как то смотрел в сторону большого  желтого станка за 8 рублей.
Пылесос штиль 51 е - нет к нему претензий, свои пять с половиной тысяч он отсосал честно.
рубанок ребир и мактек - рубанок ребир был отдан родственнику, по причине того, что как то не того, а мактек - макита очень не плохо.
Если спросите почему так много, ответ прост, я покупал сначала не дорогое, в надежде, что этот прибор решит поставленную задачу, пробовал, понимал что не то, покупал снова, опять втыкался в гуано ( удобрение такое). сейчас не гружусь - покупаю бренды, придирчиво выбирая, но один фиг порой попадаю мимо - так я купил шурик макита на литий-ионных батареях - он полгода на потолках и все ремонт, причем не качественный, просто лежит, так я купил метабо с пылесосом  - не удобен, слабый удар; от боша с пылесосом я ожидал большего - плюется маслом после работы полгода,  послушал форумчан, купил калибр электрический, валяется в гараже, ни о чем, наверное можно шнур поменять и отдать в какую нибудь бригаду, а вот только зачем.
Конечно это далеко не все, но список можно было бы сократить без особых потерь для меня, а ведь это не только деньги, а главное это место, ведь инструмент надо хранить.
Как вывод надо все таки выбирать бренды, а не пробовать и ошибаться.


Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Электроинструмент
« Ответ #444 : 03 Январь 2013, 23:20:45 »
Кость  :shok:
Тебя просто прет инструмент прикупать ?

Оффлайн come666

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #445 : 04 Январь 2013, 00:38:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Макита на литии хлам
Действительно, хлам полный. Для нужд монтажа не подходит. Заряд держит мало по сравнению с 71 макитой. Для дома, полочки там прикрутить пойдет.

Оффлайн come666

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #446 : 04 Январь 2013, 00:42:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пылесос штиль 51 е - нет к нему претензий, свои пять с половиной тысяч он отсосал честно.
мой макита 440 свою десятку думал будет дома отсасывать, ан нет! ставил отдельной графой чистовую уборку, отбил за 2 месяца.

Оффлайн Силала Александр

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
  • ЗНАЙ ПРАВДУ!!! http://pravdu.ru/
    • Чайковский
    • Россия
    • ЗНАЙ ПРАВДУ!!!
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #447 : 04 Январь 2013, 09:51:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а зачем тебе погружная пила? Здесь многие и не знают, что это такое. Кстати у тебя какая, у меня деволт, шина полтора метра.
DeWalt 520к, по моему. Брал для мебели, что б не возить на распиловку, к примеру шкафы на балконы пилить, да для дома чего когда соорудить. Только у меня без шины совсем... Сначала не было в наличии, сейчас так привык.. по правилу пилю. По поводу брендов... Ну не знаю... У меня выбор не на брендах основан был, есть ещё инструмент, кроме в верхнем посте перечисленного, в работе постоянно практически всё, что есть, даже Калибр (Вами так нелюбимый), правда из калибра только шурик сетевой, но вот сломайся он - такой же точно куплю. Мне понравилось с ним работать.  Остальное меняю по ходу, -что то сломалось и уже дешевле новый купить, чем отремонтировать, тогда покупаю новый.


Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #448 : 05 Январь 2013, 11:45:02 »
у меня деволт 520  то же, без шину просто циркуль, с шиной все, я правд а к нему транспортир купил еще. Вещь классная, на деле уровни можно делать особо не грузясь с нарезкой фанеры и пластика, где резинка, там и точный рез. Пока в этих целях не использовалась - ножом мудохался.

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #449 : 06 Январь 2013, 09:54:42 »
Весь инструмент бош! Особых нареканий к нему нет!