Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Лазерные уровни: обсуждение  (Прочитано 38416 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vladimir196907

Re: Лазерные уровни
« Ответ #100 : 23 Август 2011, 12:50:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На днях взял уровень Бош, вот такой Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум :good:
Компактный, удобный, и крепёж к трубам и подобному очень интересный, а главное - с хорошим именем и не дорогой  :blush:

Здравствуйте. Я присматривался к этой модели, если Вас не затруднит подскажите как использоват данную модель для отметки уровня в четырёх углах из центра комнаты? Заранее спасибо за ответ.

из ценра комнаты нужен штатив,штанга,поставить на что нибудь,подвесить на потолке ,находите нижний угол ,отмеряете от него сколько надо и орентируясь по нему идете в право или в лево по остальным углам,нет разницы 4 или 10 углов
в этом уровне смущает диапазон всего 5 метров,маловато будет,нужно хотябы 10м

Смущает отсутствие поворотного механизма, два угла из одного положения, я согласен. А при повороте данного инструмента на 180 градусов, я почему то сомневаюсь, что это будет тот же уровень  :shok:

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Лазерные уровни
« Ответ #101 : 23 Август 2011, 18:12:46 »
зачем так делать,отмерили первый угол и от него стреляете на следующий,отметили,потом от этого который отметили еще на следующий,опять отметили и т.д.,в конце придете к первому углу,потом отбиваетесь шнуркой по этим отметкам.За одно и проверите качество уровня,если все нормально должно совпасть,если врет к примеру на 1 см с 3-4 метров,то с четырех стен поймаете 4-5 см в верх,или в низ от первого угла
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 18:21:57 от ерик »

Оффлайн vladimir196907

Re: Лазерные уровни
« Ответ #102 : 23 Август 2011, 18:48:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
зачем так делать,отмерили первый угол и от него стреляете на следующий,отметили,потом от этого который отметили еще на следующий,опять отметили и т.д.,в конце придете к первому углу,потом отбиваетесь шнуркой по этим отметкам.За одно и проверите качество уровня,если все нормально должно совпасть,если врет к примеру на 1 см с 3-4 метров,то с четырех стен поймаете 4-5 см в верх,или в низ от первого угла
век живи век учись! Огромное человеческое спасибо)))

Оффлайн vladimir196907

Re: Лазерные уровни
« Ответ #103 : 23 Август 2011, 18:56:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На днях взял уровень Бош, вот такой Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум :good:
Компактный, удобный, и крепёж к трубам и подобному очень интересный, а главное - с хорошим именем и не дорогой  :blush:

Поделитесь опытом, как ведет себя данный уровень в работе, есть погрешноть если стены 5м и больше?

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Лазерные уровни
« Ответ #104 : 23 Август 2011, 19:01:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На днях взял уровень Бош, вот такой Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум :good:
Компактный, удобный, и крепёж к трубам и подобному очень интересный, а главное - с хорошим именем и не дорогой  :blush:

Поделитесь опытом, как ведет себя данный уровень в работе, есть погрешноть если стены 5м и больше?

Владимир этот уровень расчитан до 5 м,у него написано в характеристике,по этому он не стреляет больше 5 м,если брать то хотя бы 10м нужен рабочий диапазон

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Лазерные уровни
« Ответ #105 : 23 Август 2011, 19:11:39 »
вот этот посмотрите,идет в месте с штангой
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

забейте в поисковике Лазерный уровень STABILA LAX-50 выйдет не сколько сайтов где можно преобрести

Оффлайн vladimir196907

Re: Лазерные уровни
« Ответ #106 : 23 Август 2011, 19:12:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На днях взял уровень Бош, вот такой Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум :good:
Компактный, удобный, и крепёж к трубам и подобному очень интересный, а главное - с хорошим именем и не дорогой  :blush:

Поделитесь опытом, как ведет себя данный уровень в работе, есть погрешноть если стены 5м и больше?

Владимир этот уровень расчитан до 5 м,у него написано в характеристике,по этому он не стреляет больше 5 м,если брать то хотя бы 10м нужен рабочий диапазон

Можно же просто уровень передвинуть и продолжить линию, Вы меня научили)

Оффлайн vladimir196907

Re: Лазерные уровни
« Ответ #107 : 23 Август 2011, 19:21:07 »
Всё упмрается в деньги,  STABILA LAX-50 в три раза дороже BOSCH QUIGO! За эту разницу я готов его двигать сколько потребуеться))) вот только какая погрешность после обхода на 360 получиться???

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Re: Лазерные уровни
« Ответ #108 : 23 Август 2011, 20:34:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На днях взял уровень Бош, вот такой Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум :good:
Компактный, удобный, и крепёж к трубам и подобному очень интересный, а главное - с хорошим именем и не дорогой  :blush:

Поделитесь опытом, как ведет себя данный уровень в работе, есть погрешноть если стены 5м и больше?
Делюсь - погрешности нет, толстая линия (отмечаем карандашом по верхней границе), Ставим уровень на лестницу в центре комнаты и вертим по углам, у него слабый лазер и поэтому при ярком свете почти не виден (тушем свет или завешиваем окна).
 Итог - для первого раза достаточно, позже купим по мощнее и с большей дальностью, ярче и с тонкой линией.

Оффлайн vladimir196907

Re: Лазерные уровни
« Ответ #109 : 23 Август 2011, 20:40:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На днях взял уровень Бош, вот такой Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум :good:
Компактный, удобный, и крепёж к трубам и подобному очень интересный, а главное - с хорошим именем и не дорогой  :blush:

Поделитесь опытом, как ведет себя данный уровень в работе, есть погрешноть если стены 5м и больше?
Делюсь - погрешности нет, толстая линия (отмечаем карандашом по верхней границе), Ставим уровень на лестницу в центре комнаты и вертим по углам, у него слабый лазер и поэтому при ярком свете почти не виден (тушем свет или завешиваем окна).
 Итог - для первого раза достаточно, позже купим по мощнее и с большей дальностью, ярче и с тонкой линией.

Спасибо, рискну его приобрести.

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Re: Лазерные уровни
« Ответ #110 : 23 Август 2011, 20:49:18 »
По этой же цене в Эпицентре мне предлагали китайский по мощнее и со штативом, но я повёлся на бренд и компактность.

Оффлайн vladimir196907

Re: Лазерные уровни
« Ответ #111 : 23 Август 2011, 20:53:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По этой же цене в Эпицентре мне предлагали китайский по мощнее и со штативом, но я повёлся на бренд и компактность.
конусообразный, оранжевый?

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Re: Лазерные уровни
« Ответ #112 : 23 Август 2011, 20:54:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По этой же цене в Эпицентре мне предлагали китайский по мощнее и со штативом, но я повёлся на бренд и компактность.
конусообразный, оранжевый?
Да

Оффлайн vladimir196907

Re: Лазерные уровни
« Ответ #113 : 23 Август 2011, 20:58:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По этой же цене в Эпицентре мне предлагали китайский по мощнее и со штативом, но я повёлся на бренд и компактность.
конусообразный, оранжевый?
Да
Чето мне кажеться, что аранжевый по функциональней будет, он вокруг своей оси вращается, на нём еще не написано название, видел такой в работе! Кстати бош тоже Китай.

Оффлайн Ronnie

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 2
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Лазерные уровни
« Ответ #114 : 23 Август 2011, 21:04:38 »
Думаю брать вот это:
Лазерный нивелир BOSCH PCL 10 + штанга TP 320
10 метров, +-5м, 3 метра штанга, 1000-1200 грн. думаю за эти деньги сойдёт.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Лазерные уровни
« Ответ #115 : 23 Август 2011, 22:12:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... у него слабый лазер и поэтому при ярком свете почти не виден (тушем свет или завешиваем окна)...
Я на такой случай купил специальные очки(с красными стеклами,даже не стёклами а пластиком)в них даже при ярком солнце линию лазера чётко и контрастно видно.Совершенно случайно наткнулся в строительном магазине,и сразу купил.

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Re: Лазерные уровни
« Ответ #116 : 23 Август 2011, 22:42:34 »
Я такие очки тоже видел, но дорогие брать не хочу, дешовые что то не попадаются, хотя есть, да и не всегда о них думаю при закупе расходников.

Оффлайн alex74

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 3
    • Константиновка, Донецкая обл
    • Украина
    • Награды
Re: Лазерные уровни
« Ответ #117 : 23 Август 2011, 22:56:55 »
А я пользуюсь вот таким нивелиром. Сделал (склеил) из пластика подставку под него для навешивания на стену и вперёд! Бьёт на 20метров (это проверено).  :good:

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Лазерные уровни
« Ответ #118 : 07 Октябрь 2011, 10:58:06 »
при покупке уровня проверять егонадо еще в магазине (вертикаль горизонт отвес),метрологи сою бумагу не прилагают к ним ,ачиркать карандашем надо лево и пораво потом поворот(совместив при этом линию )если есть разница берем среднее Врет не врет метки должно быть две(у геодезистов этот метод наз интерполяцией т.е (среднее значение) поэтому у них ипогрешность 2мм на километр если больше ,то это уже беда.как они уровень моря к нашим городам подвели не по кривым же нивелирам)   так что проверяй всегда инструмент, погрешность будет всегда(большая или маленькая)при работе в передвижку когда уровень нужно перенести из комнаты в кмнату,или отметку с этажа на этаж

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Лазерные уровни
« Ответ #119 : 07 Октябрь 2011, 11:35:15 »
ставить уровень надо перпендихуярно фронтальной пл-ти,игра света сделает свое дело,при постановке пвдоль стены,проецируемая пл-тьможет клювать(вверх или вниз).так что нужно знать особенности своего РОВНОГО(кривого) уровня

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Лазерные уровни
« Ответ #120 : 07 Октябрь 2011, 13:06:39 »
при выборе есть китайскии-китай немецкий-китай и т.д(бош скил б деккер и прочая х-та ) есть производители которые и производят контрольно измерительные приборы(лейка .стабила.метроконтр ол и т. д)у них и штампик о проверке метрологами имеется или за отд плату и ни какких ксероксов, с серййным номером твоего прибора .заплатив слишком мало, никогда не сможеш в полной мере воспользоваться тем что купил ,это закон экономики.но тем не менее,при покупке :спрашиваем сколько есть в нали ии уровней ,клеим скотч и начинаем выбирать"самый ровный из кривых уровней",продавцы конечно в ах-е от таких манипуляции,но потом втягиваются в эту игру с покупкой "самый ровный из кривых уровней"

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Лазерные уровни
« Ответ #121 : 07 Октябрь 2011, 13:49:20 »
1 блек деккер 360гр 8лет (требует ремонта штатив,пока не пользуюсь) хорош.2 скил крестом кот светит и  пищит когда неправильно стоит цена качество  3 бош псл 20 .    20 типа на такое расстояние бьет ,значит лучше чем псл 10  и еще +отвес в нем(псл 20) правда подвирает, для разметки струнных светильников(вертикальных).удобно .все в наличии и пользуюсь

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Лазерные уровни
« Ответ #122 : 07 Октябрь 2011, 14:03:20 »
3место очки(когда очень светло) 2место отражающая пластина(громадные окна +яркое солне)1место датчик на штанге(ярко +окна+далеко)

Лабусов

  • Гость
Re: Лазерные уровни
« Ответ #123 : 08 Октябрь 2011, 14:15:56 »
  Кто-нить пользовался китайским Matrix???  уж больно цена у него привлекательная???  навернется - не жалко....

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Лазерные уровни
« Ответ #124 : 09 Октябрь 2011, 18:21:06 »
вот интересный прибор, за такую цену
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум