Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Монтаж профиля натяжного потолка с применением HILTI  (Прочитано 34797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksoru

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 2
  • Алексей тел. 258-27-29
    • Воронеж
    • РФ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а алюминевый багет как предлагаете в цене потолка или отдельно, просто интересно как клиент реагирует, тоесть у вас потолок будет стоить что с пластиковым багетом что с алюминевым в одну цену или же разница в цене присутствует
да, в цене на багет получается проигрыш, но увеличивается скорость монтажа и соответственно кол-во монтажей заработанных денег

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
у меня сложилось мнение что если заказов много то в сезон вещь не заменимая или если надо закрывать объемы со сроками. А если работы немного то в основном имиджевая  для сарафанного радио, ну и что бы самому не очень напрягаться
Как работает с плиткой?
Кстати как аппарат ведет себя в хрушевках, где раствор может быть до пяти сантиметров, да и цемента в нем не много а может быть и нет вообще. Какая длина гвоздей?

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
ща посчитаю)

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
комната периметр 20 м
пластиковый багет 14, примерно примерно 140 -160 дюбилей с шурупами по 60 коп
алюминька примерно 30, гвоздей 100 - 120 по 1,80
итого пластиковый багет 280  дюбеля 84 рубля 384
алюминий 600 +216=816
разница в четыреста рублей примерно
из минусов цена на расходники и дороговизна девайса
из плюсов быстрота монтажа, увеличение производительности на 50 процентов
из этого можно сделать вывод что можно  на 30 процентов снизить зарплату  монтажников и получать больше прибыли за счет увеличения колличества монтажей
для бригады монтажников хорошо было бы иметь два таких пистолета

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
у нас в городе вообще можно алюминьку продовать по той цене по которой я сам покупаю клиенту сказать что акция ну соответственно обосновать почему алюминий лучше пластика

Оффлайн dimkas

Давно засматриваюсь на такой пистолет. Кто продает, напишите в личку цену, комплектацию, что/там как заправлять баллоны и где купить китайские гвозди. Для себя решил, что разницу в расходниках срежу с з/п монтажников, а навязать клиенту алюминьку по себестоимости не трудно. Для себя вижу плюс в том, что можно быстрее дела делать (особенно когда авралы).

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
лично сам пробовал такой пистолет... на деле это баловство при чем дорогое, не подходит он для монтажа багета, для чего-то другого возможно, но не для этого... стрелял и пластик и люминий... пластик то колет то не добивает бетон разной твердости даже по длине пол метра. предлагаю продавцу дать пару таких пистолетов двум разным бригадам не зависимым на пару месяцев, если они пройдут испытания тогда их махом разберут, но лично я уверен что нет...

Оффлайн dimkas

Хилти как-то не рассматриваю. А вот Пульса уже получше. Подкупают отзывы и видео смотрел.

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
тут скорее всего вопрос по скорости установки, если есть какие то объемы в новостройках
А так да конечно игрушка дорогая и для того что бы ее отбить в деньгах она должна работать круглосуточно не только на потолках но и на гипсокортоне

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
или в аренду сдавать ее ))

callline

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
бронь 1шт

ОК

callline

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а алюминевый багет как предлагаете в цене потолка или отдельно, просто интересно как клиент реагирует, тоесть у вас потолок будет стоить что с пластиковым багетом что с алюминевым в одну цену или же разница в цене присутствует

При замере смотрю на стены. Если, предположительно, допустим монтаж пульсой, расчитываю исходя из алюминьки (клиента подробностями не заморачиваю). Просто для себя отмечаю, что монтаж пройдет быстрее, останется время на другие дела или объекты.

callline

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у меня сложилось мнение что если заказов много то в сезон вещь не заменимая или если надо закрывать объемы со сроками. А если работы немного то в основном имиджевая  для сарафанного радио, ну и что бы самому не очень напрягаться
Как работает с плиткой?
Кстати как аппарат ведет себя в хрушевках, где раствор может быть до пяти сантиметров, да и цемента в нем не много а может быть и нет вообще. Какая длина гвоздей?

С плиткой, керамическим кирпичем с тонким слоем штукатурки, гипсой, деревом вообще не работает.

В хрущах чаще всего нормально, если не пустоты, которые бывают встречаются в районе рантбалки (например, отстутствует верхний ряд перегородки, вместо него пакля и тряпки заштукатурены, то тут, что перфом, что пульсой только к потолку крепиться).

callline

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
лично сам пробовал такой пистолет... на деле это баловство при чем дорогое, не подходит он для монтажа багета, для чего-то другого возможно, но не для этого... стрелял и пластик и люминий... пластик то колет то не добивает бетон разной твердости даже по длине пол метра. предлагаю продавцу дать пару таких пистолетов двум разным бригадам не зависимым на пару месяцев, если они пройдут испытания тогда их махом разберут, но лично я уверен что нет...

Зачем давать. Уже купили, работают... Отзывы только положительные. Да и не залеживаются они у меня. Наоборот на будущее бронируют.

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
минусов тоже много((
а хилти дает попробовать свой инструмент в боевых условиях
если да то как это происходит?
расходники тоже надо покупать или на пробу дают?

callline

  • Гость
да уж какие там минусы.. бросьте... да и дорого только, если у официалов брать...

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
дорогая глупость,и не более.работающая только в однородных материалах.хорошо крепиться ею в металл.на ебее можно прикупиться в 2-3 раза дешевле.

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
на ебее  новый 27500 плюс доставка плюс за растаможку заплатиш и того тысяч сорок

callline

  • Гость
 ;D
да ради бога...
на нравится -  не пользуйтесь...
знаете, где дешевле - покупайте...

Я отдаю пульсы по ценам от 16 до 20 тыров (обычно).
Я работаю пульсой практически ежедневно (а также многие другие люди)
Я не собираюсь спорить, тем более неаргументированно. ..

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
Никто не собирается спорить
каждому свое
кто то готов покупать новый инструмент  и платить за него втридорога
а кто то готов положится на постовщика и заплатить 18 тысяч за не новый но вполне рабочий экземпляр

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
честно говоря я склоняюсь к первому варианту))
просто люблю все новое))

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
а так агрегат в плане имиджа очень толковый
потолок за два часа это круто квартира  3- х комнатная за день очень хорошо если не уровни

callline

  • Гость
Да это я не вам, Старфольф... Больше Андрею сообщение адресовывалось...
Согласен с вами...

Бывают и б/у аппараты, но почти новые.. ну прям вАще....
Поэтому смысл переплачивать...

Оффлайн А.Б.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Репутация: 17
    • кыштым
    • Россия
    • Награды
Какой по времени опыт эксплуатации пульсы на потолках? Есть подводные камни? Если почти полностью закрепил багет, и на последнем попал в проводку. Это уже гемморой?

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
наверно еще от опыта монтажника будет много зависеть что бы верно оценить качество поверхности
я например сам меряю сам ставлю плюс помошник, думаю на 20 квадратах  разница в 400 500 рублей не критична, тем более в алюминевый багет по приятнее втыкать потолок, не забывайте вы ставите потолок  на алюминевый багет а это уже какое ни какое преимущество у нас в городе он стоит для клиента 100 рублей поставте по 30 и вот уже  вы отбили цену за  пластиковый  багет так как в основной своей массе он идет уже в цену потолка