Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Монтаж профиля натяжного потолка с применением HILTI  (Прочитано 34037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

callline

  • Гость
Вы, наверное, неправильно калькулируете... Мы тут как-то прикидывали... Допустим, комната 20м2. Периметр 18м. Пластик (пусть по самой дешевой цене - 12 р.м.п.) = 12*18 = 216 рупей. Дорогущий люм: 35*18=630руб. Разница: 630-216=414руб.
Монтаж перфоратором (конечно, по=разному бывает): от 30мин. до 1,5 часов... Причем люди ушатываются. Короче говоря, эксперимент... Две одинаковых (почти) комнаты. Первую люди за...ли перфоратором, на второй людям показали работу пульсы на одной палке профиля и предложили отнять у них из зарплаты 400 рублей на двоих... Угадайте, что они выбрали?

Оффлайн ksoru

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 2
  • Алексей тел. 258-27-29
    • Воронеж
    • РФ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а в пластиковый точно никак? если в насверленный?

В гарпунный пластиковый точно никак, а вот с прещепкой я поработаю... Кажись, знаю как что и куда

может так? "Гвозди CG6 для крепления пластиковых коробов"

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
профиль по 35 рублей - это очень дорого, дешевле багет можно купить. Да и заманчиво пристрелял бвгет, натянулся и все окей.

Если про Хилти  - лично я склонен брать инструмент в работу без пробега как по России, так и по Европе. Для меня тема интересная - вот только это не единственное решение в этой области - есть еще решение, при этом оно по мне более сбалансированное - это отдельный компрессор  - он легок и малошумен - таких два производится - оба в районе 10 ки, к ним можно прикупить пистолет по бетону - у него одна проблемка - ценник, но есть и бюджетный  штифтозабиватель - вот он мне интересен, если поеду в Казань на семинар - там может посмотрю, весь комплект с штифтами 17 тысяч, новое оборудование - нет гемора с перезаправкой баллонов, включил компрессор и собственно говоря пристрелял багет, расходка продается. В целом очень интересно.
Если б кто то в мск потестил эти девайсы, в смысле посмотрел живьем,  я был бы благодарен.
Кстати что радует - пневматика по пробегам работает очень долго, любрикант в систему добавляй и будет счастье.

Оффлайн ksoru

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 2
  • Алексей тел. 258-27-29
    • Воронеж
    • РФ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум



на видео 700-й. есть разница по расходникам с 800-м?
[/quote]

баллон чуть другой + батарейка литиевая + 800 тяжелее....
Короче овчинка выделки не стоит... на мой взгляд...
[/quote]
баллон так же заправляется как и 700й?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Есть и другой инструмент - не хилти вовсе.

Оффлайн dimkas

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для меня тема интересная - вот только это не единственное решение в этой области - есть еще решение, при этом оно по мне более сбалансированное - это отдельный компрессор  - он легок и малошумен - таких два производится - оба в районе 10 ки, к ним можно прикупить пистолет по бетону - у него одна проблемка - ценник, но есть и бюджетный  штифтозабиватель - вот он мне интересен, если поеду в Казань на семинар - там может посмотрю, весь комплект с штифтами 17 тысяч, новое оборудование - нет гемора с перезаправкой баллонов, включил компрессор и собственно говоря пристрелял багет, расходка продается. В целом очень интересно.
Можно ссылки на подобный инструмент?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
вечером скину, сейчас надо идти -  :yes:

callline

  • Гость

[/quote]
может так? "Гвозди CG6 для крепления пластиковых коробов"
[/quote]

Ценник заоблачный...

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
вот например такой компрессор: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот его более именитый аналог:http://voltra-air.ru/catalog/bezmaslyanye_kompressory_s_nizkim_urovnem_shuma/senco_pc1010_/
а вот собственно пистолет: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум - вот он под вопросом - бьет штифты, расходка на сайте мало понятно выглядит, но в целом комплект не дорог, поюзать бы.
второй - это пистолет, там ценник достаточно жесткий -
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум вчера был один пистоль - сейчас там два гарних хлопца.
Есть и гвоздики в наличии - бери - не хочу.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
в крупных городах эти струменты можно посмотреть воочию. Вот о чем я и говорю, может кто то выберет время.

Оффлайн dimkas

Интересно. В деле бы посмотреть. 17 кусков - даже бюджетно получается за новый инструмент. Вот видео с пульсой я видел, а вот с этим нет.

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Компрессор на каждый монтаж с собой брать хотите? Даже дешевый Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум весит 30 кг.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
в чистом виде 17 с гвоздями и шлангом, эконом варианте.
На сайте джитулс есть видео работы с дорогим пекалем, тот же вариант, что и с хилти.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум - оф сайт.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум это штифтоколотун.
вот  реальный пекаль - расходка совместима с хилти
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а вот и видео


для тех кто может дойти до представительства и подержть в руках - Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум - в москве можно и посмотреть - есть выставка.
Если доеду до казани - может и я посмотрю.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
компрессор весит меньше 10 кило, о чем вы, они специально для этого созданы, тихие, безмаслянные, то что нужно.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум вот компрессор, есть и другой чутка

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
виноват ссылка не там открылась, отсюда и разговор про 30 кило, нет конечно не так - второй компрессор Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

callline

  • Гость
Большой пистоль явно справится с нашей работой. Но остается открытым вопрос, справится ли с потреблением большого пистоля маленький компрессор? Не могу найти данные по расходу воздуха им. У меня в гараже стоит компрессор с аналогичной производительностью (34л/мин). С помощью него я качаю воздух в колеса, крашу. Гайковерт он не крутит, к примеру. Даже малогабаритный. Т.е. крутит, но в полсилы. Болты колесные открутить не получается. Поэтому смею предположить, работа им будет выглядеть как: вбил гвоздь, ждешь секунд десять, вбил следующий... Замечу, что это пока лишь мое предположение. Инструмент интересный. Но, похоже, для стройплощадки, а не для "налетчиков". Все-таки есть разница. Тащить с собой четыре килограмма газопекаля или 4+30 кг пневмопекаля и компрессора (мелкий компрессор вряд ли справится :(  )
Касательно "штифтострела". Похоже, что он только для штукатурки. В частности, для монтажа пластиковых коробов под коммуникации. Вряд ли он будет полезен в нашем деле. Хотя... кто знает.. Правда, увидеть бы его в работе....

callline

  • Гость
Может быть поэтому некоторые наши коллеги применяют компрессоры с ценой за сотку (с давлением в ресивере как в акваланге) ???

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
У меня вопрос сколько обычно и максимально делала квадратов монтажная бригада вашим способом

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
и хотелось бы узнать сколько получает монтажная бригада если работает таким девайсом

callline

  • Гость
Я сейчас работаю один. Бригада сбежала. Но уже формирую комплекты инструмента для двух бригад. Меня на все не хватает. Больших площадей не закрывали. Просто не было таких заказов. Трешку в хрушевке (кстати, самый лучший материал для пульсы, панельки восмидесятых годов) за день было и не раз. Вчера, например, комната 17 кв. в хруще облицованной белой мелкой плиткой, обагетили за 15 мин. и пошли кушать гамбургеры, предложенные заказчиком... Дольше запиливали и беседовали с заказчиком, чем стреляли.
С наемных сотрудников драть три шкуры не планирую. Дюбеля, если хотят работать пульсой, пусть покупают сами... Впрочем как и прочий крепеж. Пульса с меня, с них расписка в получении и, может быть, договор об ответственном хранении. А так не жалко. Попались хорошие стены -  зарабатывайте. Ведь, это плюс не только им, но и моей фирме на фоне конкурентов (чистый монтаж раз, скорость два, имидж три)....

Если интересно на сколько больше можно сделать.. Хороший пример привел один из покупателей на смежном форуме (наверное, нельзя здесь ссылку давать). Продал ему две пульсы, когда у него горели сроки по сдаче рынка. Оставалось четыре дня. Нужно было разделить на отдельные павильоны теплое здание рынка приблизительно триста на восемьдесят метров. По договору его ожидали штрафы. За четыре дня два узбека под его предводительством закрыли 1200 метров перегородок из гипсы. Заработали 450 тыров и не попали на штрафы.

callline

  • Гость
 Кстати. На подходе две пульсы в хорошем состоянии. Цены и состояние пока не знаю. Нужно подержать их в руках. Будут в начале след. недели. Уже ждут меня, нужно только за ними съездить.

callline

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня вопрос сколько обычно и максимально делала квадратов монтажная бригада вашим способом

По словам одного из покупателей, активного участника форума, одна из его бригад оснащенная пульсой явно выбилась в лидеры (покрывают в два раза больше обычного и получают соответственно). Остальные бунтуют. Требуют аналогичный инструмент. Инструмент ему уже выслан. Называть его не буду. Захочет, сам отпишется. Читает он тему регулярно.

Оффлайн ksoru

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 2
  • Алексей тел. 258-27-29
    • Воронеж
    • РФ
    • Награды

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
а алюминевый багет как предлагаете в цене потолка или отдельно, просто интересно как клиент реагирует, тоесть у вас потолок будет стоить что с пластиковым багетом что с алюминевым в одну цену или же разница в цене присутствует