Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Полный комплект инструмента бригады монтажников  (Прочитано 33443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kedeibas

Понятно, он будет держать дольше если размером будет такой же, ведь емкость у них больше. А их делают компактными.

Оффлайн Дилидилидимасик

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
    • Нижний Тагил
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А я решил вот такую штуку взять, сервис будем усовершенствовать :)
Максим хочу спросить. Оправдывает себя эта покупка?

Оффлайн come666

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А я решил вот такую штуку взять, сервис будем усовершенствовать :)
Максим хочу спросить. Оправдывает себя эта покупка?
У нас макита 440-я на 35 литров. Ставлю как допопцию по 500р за комнату(объект).

Bdenis1982

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите, пожалуйста, где в Воронеже или в Астрахани можно купить лазерный уровень , нормальный  пределах 3-5 тыс. руб.?


Энкор, Бош. Нормальные магазины, там есть они.

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
в видео формате комплект инструмента   

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в видео формате комплект инструмента   

   кто какой стол использует? :)

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в видео формате комплект инструмента   

   кто какой стол использует? :)
в будничные дни деревянные  а на выходных дубовые

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в видео формате комплект инструмента   

   кто какой стол использует? :)
в будничные дни деревянные  а на выходных дубовые
Стол это не инструмент это материал ;D.
В уроке №5 стол используется для ремонта потолка, как материал для второго уровня :good:

Оффлайн Низам

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • калининград
    • Россия
    • Награды
ребята подскажите пожалуйста, у меня есть возможность в германии преобрести инструмент, какой фирмы лучше взять?? знакомый русский-немец живет там, советует Хилти, кто то сталкивялся с этой фирмой??

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ребята подскажите пожалуйста, у меня есть возможность в германии преобрести инструмент, какой фирмы лучше взять?? знакомый русский-немец живет там, советует Хилти, кто то сталкивялся с этой фирмой??
хилти отличный инструмент

Оффлайн votr_tsech

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 4
  • Змей Горыныч
    • Новосибирск
    • РФ
    • Награды
инструмент то отличный но денег которых за него просят не стоит. если только на него 10 лет гарантии дадут)))))

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
вот только с какой позиции хилти инструмент отличный, у меня его пока я потолками занимаюсь  нет и не будет, на мой взгляд он функционально  не особо тянет на супер инструмент, для потолочных задач нужен дюбельник и  шурик с невысоким моментом - как можно легче - как инструмент престижа хилти ничего  - ну как понт - это важнео для лица конторы,  а если спросить монтажника, что ему милее хилти - шурик и перф, а напртив поставить бош с пылесосом 2-23 РЕА и в придачу дать маленький шурик  от того же боша литийионный, при этом надо будет много долбить потолок, как то мне выбор  однозначен - бош поинтереснее, да и специфичнее для потолков.

А так в целом даже по ручному инструменту  из комплектов убраны все тяжелые инструменты, инструменты с острыми краями минимальны - на бригаду один рихтовочный молоток от авто, один легки простой молоток - мало ли стену отдолбить. Очень легкие прорезиненные  кусачки и пассатижи, легкие ножи, легкие отвертки. Вопрос не в носить - вопрос уронить с высоты стремянки - вот такая шляпа, уронишь железные тяжелые пассатижи в ванной и кирдык ванной и недельному бюджету бригады.
Шурики из которых падают аккумуляторы и которые можно поставить на попа на монтажи уже не ходят.
Хилти - а нуно, да понтово и дорого, но не очень функционально для наших дел.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
как говорится у всех фломастеры разные,кроме того что понтово и дорого еще и очень надежно,плюс при обращении в сервис дают взамен инструмент,могут сами на объект приехать,2 года бесплатный сервис,пожизненая гарантия на заводской брак,шурики есть у них не большие-обычные,конечно не как литиевый 10 вольтовый бош,но при прочих равных хилти проработает гораздо дольше,перфы тоже есть не большие ,как можно сравнить с бошем 2-23 реа,конечно этот бош тем и хорош что у него встроенный пылесос,но если взять просто перф бош,то бош нервно курит в сторонке,ну и с пылесосом нужен не всегда,без пылесоса тоже нужны перфораторы,повторюсь хилти отличный инструмент,и конечно для потолочников не единственный, согласен что бош с пылесосом 2-23 РЕА и в придачу маленький шурик  от того же боша литийионный для потолочника отличный вариант ,вопрос про хилти был..
« Последнее редактирование: 16 Август 2013, 20:17:18 от ерик »

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
вот как раз созрел вопрос приобрести  перф с пылесосом  так что взять макиту или бош кто посоветует

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот как раз созрел вопрос приобрести  перф с пылесосом  так что взять макиту или бош кто посоветует
бош всем устраевает,почаще фильтр чистить ,но есть один большой минус,может плюнуть смазкой в любой момент на чистые обои ((

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот как раз созрел вопрос приобрести  перф с пылесосом  так что взять макиту или бош кто посоветует
бош всем устраевает,почаще фильтр чистить ,но есть один большой минус,может плюнуть смазкой в любой момент на чистые обои ((
может это у вас бош верблюд  такой попался :mocking: или после сервиса напихают сале дола да принцепи  90 процентов до обоев потолки ставим СПАСИБО ЗА СОВЕТ

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот как раз созрел вопрос приобрести  перф с пылесосом  так что взять макиту или бош кто посоветует
бош всем устраевает,почаще фильтр чистить ,но есть один большой минус,может плюнуть смазкой в любой момент на чистые обои ((
может это у вас бош верблюд  такой попался :mocking: или после сервиса напихают сале дола да принцепи  90 процентов до обоев потолки ставим СПАСИБО ЗА СОВЕТ
Сергей не только у нас,на форуме уже писали об этом,и у нас он не один ,думал что у нас не плюется,однако время показало обратное )), еще думал что от перегрева,ан нет на первой(не на первом монтаже) комнате первый раз плюнул пока был не нагретый

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Плюётся и не хило. :yes: По гарантии меняли манжету, время покажет. ;D

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
такое ощющение что и смазку нужно поменять от обычного боша

Оффлайн votr_tsech

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 4
  • Змей Горыныч
    • Новосибирск
    • РФ
    • Награды
Цитировать
вот как раз созрел вопрос приобрести  перф с пылесосом  так что взять макиту или бош кто посоветует[/quote
 Не задумываясь особо взял Макиту. Незнаю как Бош а у Макиты основной минус это изза габаритов насадок близко к потолку не по сверлишь. И подлезть в труднодоступные места сложно. Часто предпочитаю тупо совок подставить под бур нежели все это навесное городить

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
про хилти - держал я его в руках - насколько я понимаю - речь о младшей модели, это перфоратор  вертикалка, да все хорошо вроде как, но на самом деле нет, под потолком таким девайсом работать не удобно - у меня есть такой метабо - дернул меня купить черт метабо с пылесосом -  тупо лежит,  очень широкий курок, одной рукой работать не очень, эти перфораторы вертикалки имеют нижнее расположение воздухозаборников на моторе и тянут туда все, что сыпется с потолка и при бурении, где тот заявленный ресурс -  не очень верится что на потолках отходят долго, подшибник крякнет, хоть и закрытый.
Про шурик бош - также радости не много, у него  что то с патроном - его материал такой, что бита все время отпускается и падает, на маленькой маките такого нет, очень жесткий материал губок у боша.
Бош 2-23  - верблюд конкретный, вечно его перчаткой протираешь, но это очень сбалансированный перфоратор, то что нужно для потолков -  очень усредненный удар 2.2 дж, потом есть очень неплохой ограничитель - а вот он ох как нужен, выставил ограничитель под 32 саморез и и стену спокойно 6-ку долбишь - не пробивая, опять же эти стены с батареями внутри - как можно меньше встал и работай, есть издержки - плюется, миримся.
Про макиту с пылесосм, есть такой же хитачи, да ну их в лес, смешные агрегаты, очень большие, шланги какие то - под потолком никак.
Из шуриков - видел блек и декер  - а это дочка де волта, вот в линейке декера появился  маленький шурик  литий-ионный за три рубля - копия  маленького китайского деволта за пять - очень интересно - три рубля - расходка.
Купишь себе хилти - за 10 и больше, считай основные средства, ломается также,  младшие модели китай вроде как.
Я то в целом исхожу из посыла на бригаду  два шурика одинаковых, одно зарядное и три аккумулятора, такие есть и наборы.
Такой набор от боша 8 рублей с фонариком.
Два декера  - шесть рублей - у них есть скоба - можно на пояс повесить.


Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
почему вертикалка то ,обычная двушка удар в районе 2дж ,и насадки под пылесос есть,есть кстати и шурик маленький с двумя скоростями,14 вольтовый аккамулятор не маленьки правда,зато посильнее,ампер поболее ,держать дольше будет






Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
я в руках такой перф не держал и не видел, а вот вертикалку держал, посмотрел, поспрашивал - он был у электрика, он - электрик был доволен,  может такой перфик и ничего, а насадка адаптер к пылесосу у меня есть от боша, рабочая штука, но ограничитель не очень.
шурик такой смотрел - только марка у него была не хилти, а вьюрц, - 8 тысяч, блин не впечатлился, хотя в тот момент шурик искал.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
 а насадка на перфоратор с мотором отдельный пылесос - это как на метабо и деволта тяжелого, вот уж точно брать не стоит, у меня на метабо  перекашивает  об багет насадку, давить надо сильно или разворачивать в плоскости перфоратор, чтобы планка лежала на багете. Так то конечно вроде хорошо самостоятельный мотор на перфораторе, тянет лучше, но вот только эта насадка идет к вертикалке и скорее всего метабо и вот этот хилти с пылесосом имеют одни корни.

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
вот этот плюетса 

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум