Телеграм чат

Автор Тема: Кто как ставил фонари "армстронг" в натяжной???  (Прочитано 10681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дамирыч

  • Гость
Знаю.
Это работа выполнялась 4 года назад...

Оффлайн come666

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть способы и проще :)
какой?

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Нужно обойти восемь кассетных кондиционеров с внешни  размером 84см. на 84см . Имеют форму квадрата с обрезанными углами. висят на регулируемых шпильках на высоте 60-70см от основного потолка. Думаю пустить по периметру конд. CD профиль, а на него прикрутить  в ровень потолочный багет. После натяжки забить по периметру конд. плёнку кабелем. Может у кого то есть опыт более простого метода обхода кассетных кондиционеров. :drinks:

san

  • Гость
Собирается рамка из брусков,по размеру светильника(чуть больше).Крепится перевернутый пластиковый багет по периметру верхним торцом внутрь (Саморезы топятся.) к нему клеится потолок.Светильник ставится в уровень с потолком.Если багет зарезать думаю и с закругленными краями получится.Качество зависит от зазора который сделаете.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Собирается рамка из брусков,по размеру светильника(чуть больше).Крепится перевернутый пластиковый багет по периметру верхним торцом внутрь (Саморезы топятся.) к нему клеится потолок.Светильник ставится в уровень с потолком.Если багет зарезать думаю и с закругленными краями получится.Качество зависит от зазора который сделаете.

 Все верно, вместо багета только можете использовать любой пластик уголок который подешевле, автору вопроса не ленитесь читать темы.

Оффлайн Lex2007

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Собирается рамка из брусков,по размеру светильника(чуть больше).Крепится перевернутый пластиковый багет по периметру верхним торцом внутрь (Саморезы топятся.) к нему клеится потолок.Светильник ставится в уровень с потолком.Если багет зарезать думаю и с закругленными краями получится.Качество зависит от зазора который сделаете.

 Все верно, вместо багета только можете использовать любой пластик уголок который подешевле, автору вопроса не ленитесь читать темы.
Фото случайно не осталось?

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Собирается рамка из брусков,по размеру светильника(чуть больше).Крепится перевернутый пластиковый багет по периметру верхним торцом внутрь (Саморезы топятся.) к нему клеится потолок.Светильник ставится в уровень с потолком.Если багет зарезать думаю и с закругленными краями получится.Качество зависит от зазора который сделаете.

 Все верно, вместо багета только можете использовать любой пластик уголок который подешевле, автору вопроса не ленитесь читать темы.
Фото случайно не осталось?

 Фото процесса неосталось, а вот готовых потолков было, постараюсь завтра поискать.

Оффлайн R.V.S.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 8
    • Саратов
    • Россия
    • Награды
Цитировать
Фото случайно не осталось?
:( тоже только результат. Тут брус по периметру и потолочный багет.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Вот готовые фото, нигде не применен багет, только брус и пластиковый уголок к нему. Сплита тоже сделана по такому принципу.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Высота до основново потолка была 1,5 метра. Основной потолок профнастил.

DeD

  • Гость
за армстронг - 900 руб.

матёрый

  • Гость
А мы попросту обагечиваем накладной амстронг и после монтажа потолка приклеиваем гарпун,затем заправляем,само собой вставку ставим.Кондёры -снимаем крышку, одеваем каркас из бруса внутри обагеченный,закрепляем на профилях заподлицо и также как с амстронгом,тока без вставки :drinks:

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Вчера ставили потолки с потолочными кондиционерами. Сделали закладную из фанеры ( с вырезом 85см на 85см) и прикрутили пластиковый багет. Маркером  на пленке отметили границы кондиционера. Когда стали вырезать и клеить, метки стали уходить, с ними и ровность швов. Усадка делает своё дело. В принципе поклеили нормально.Но хотелось ба узнать последовательность преоклейки таких вырезов. С чего начинать, с углов или середин и и тд? Я думаю , что кто работает штапиком мне может подсказать, как сделать внурений вырез правельно. :drinks:

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вчера ставили потолки с потолочными кондиционерами. Сделали закладную из фанеры ( с вырезом 85см на 85см) и прикрутили пластиковый багет. Маркером  на пленке отметили границы кондиционера. Когда стали вырезать и клеить, метки стали уходить, с ними и ровность швов. Усадка делает своё дело. В принципе поклеили нормально.Но хотелось ба узнать последовательность преоклейки таких вырезов. С чего начинать, с углов или середин и и тд? Я думаю , что кто работает штапиком мне может подсказать, как сделать внурений вырез правельно. :drinks:
Яб :
1 отметил
2 поклеил
3 по немногу втыкал и отрезал начиная с швов и углов

аналогичную последовательность использую всегда на уровнях и вырезах.

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Спасибо. Но мы не клеили гарпун, а сразу клеили плёнку к пластиковому багету. :drinks:

san

  • Гость
Реж не сплошной,надрезай "пунктиром" -надрезанное подклеивай.Пройдешь периметр,прорезай и подклеивай оставшееся по периметру ,на углах не реж,клей в последнюю очередь.Ширина  реза на глаз  чем сильнее тянент тем короче.

матёрый

  • Гость
сначало полностью наклеиваю гарпун,а потом прогреваю,режу посередине и заправляю,дорезаем углы и заправляем

Psih

  • Гость
Выпилил площадку 85 на 85,ставишь потолок,делаешь такое же кольцо,клеешь,потом кольцо пристреливаешь степлером к фанере,вырезал,готово. Я думаю правильно понял в чем суть

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Думаю после Фэста 2012, данная тема очень широко раскрыта и задокументирована на Видео( с наглядным пособием)

Оффлайн Сергей Беккер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
  • Участник 7 ФОРУМА
    • Сыктывкар
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот готовые фото, нигде не применен багет, только брус и пластиковый уголок к нему. Сплита тоже сделана по такому принципу.
Как утопили кондиционер ?

PAHAN163RU

  • Гость
Всем привет! На днях будет монтаж с обходом потолочных (кассетных) кондиционеров (85х85)... Так вот что я думаю. Для начала соберем рамку из прямоугольников длиной 87 см, шириной 5 см из 5 мм пластика. Рамка будет клеиться в два ряда "колодцем", т.е. прямоугольники второго ряда должны перекрывать стыки прямоугольников первого ряда. На углах для прочности скрепим "клопами". С кондиционеров снимем бортик (накладки). Рамку, на время натяжки, приклеим к кондюшникам на скотч. Натянем потолки. Потом в центр наклеим кольцо диаметром 60-70 см, шириной 5 см. Делаем внутри кольца вырез. Через него получаем доступ к внутренней рамке. Приклеиваем полотно к нижней части рамки. Обрезаем полотно с запасом на загиб. Приклеиваем полотно, загибая края, к верхней части рамки. И крепим бортик кондиционера на место. Получается, что рамка будет лежать на этом бортике, и всегда будет доступ для обслуживания кондиционера... Вот как-то так... Как думаете? Получится?

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем привет! На днях будет монтаж с обходом потолочных (кассетных) кондиционеров (85х85)... Так вот что я думаю. Для начала соберем рамку из прямоугольников длиной 87 см, шириной 5 см из 5 мм пластика. Рамка будет клеиться в два ряда "колодцем", т.е. прямоугольники второго ряда должны перекрывать стыки прямоугольников первого ряда. На углах для прочности скрепим "клопами". С кондиционеров снимем бортик (накладки). Рамку, на время натяжки, приклеим к кондюшникам на скотч. Натянем потолки. Потом в центр наклеим кольцо диаметром 60-70 см, шириной 5 см. Делаем внутри кольца вырез. Через него получаем доступ к внутренней рамке. Приклеиваем полотно к нижней части рамки. Обрезаем полотно с запасом на загиб. Приклеиваем полотно, загибая края, к верхней части рамки. И крепим бортик кондиционера на место. Получается, что рамка будет лежать на этом бортике, и всегда будет доступ для обслуживания кондиционера... Вот как-то так... Как думаете? Получится?

 Слишком сложная и замудренная схема, все гораздо проще можно сделать.

PAHAN163RU

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем привет! На днях будет монтаж с обходом потолочных (кассетных) кондиционеров (85х85)... Так вот что я думаю. Для начала соберем рамку из прямоугольников длиной 87 см, шириной 5 см из 5 мм пластика. Рамка будет клеиться в два ряда "колодцем", т.е. прямоугольники второго ряда должны перекрывать стыки прямоугольников первого ряда. На углах для прочности скрепим "клопами". С кондиционеров снимем бортик (накладки). Рамку, на время натяжки, приклеим к кондюшникам на скотч. Натянем потолки. Потом в центр наклеим кольцо диаметром 60-70 см, шириной 5 см. Делаем внутри кольца вырез. Через него получаем доступ к внутренней рамке. Приклеиваем полотно к нижней части рамки. Обрезаем полотно с запасом на загиб. Приклеиваем полотно, загибая края, к верхней части рамки. И крепим бортик кондиционера на место. Получается, что рамка будет лежать на этом бортике, и всегда будет доступ для обслуживания кондиционера... Вот как-то так... Как думаете? Получится?

 Слишком сложная и замудренная схема, все гораздо проще можно сделать.

При такой схеме у нас минимум отходов пластика и заказчикам обязательно нужен доступ к кондиционерам для обслуживания. Такая схема позволяет сделать это без демонтажа потолка... Единственное что я думаю по уменьшению трудозатрат, так это наклеить рамку с лицевой части полотна. Все равно она закроется накладкой кондиционера.

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Мы делаем проще - на 16мм саморезы с прессшайбой прикручиваем багет прямо к кондюшнику, затем полотно клиним гарпуном(с амстронгом тоже самое делаем). А рамка потом все закрывает!