Телеграм чат

Автор Тема: Люстры  (Прочитано 99755 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Горислав

Re: Люстры
« Ответ #425 : 07 Январь 2012, 15:04:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
надо ставить на фанеру, причем хозяйскую,
Почему на хозяйскую? ))

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #426 : 07 Январь 2012, 15:44:07 »
Почему на хозяйскую, это просто - последний блин из фанеры был очень большим, фанера была 18 или 20 я, надо было бы иметь кусок 80 на 80, а он стоит денег, его надо возить, просто дорого, вы скажете - надо было вложить в смету, я отвечу, что когда говорили о цене, то люстры еще не было, цена была определена и не менялась, фанера легла бы в мои затраты. зачем мне это. Дополнительно оговаривать цену переподписывать бумаги, некогда, да и работаем в основном по сарафану. Надо работать, а не торговаться - работаю сам.
Второй вопрос, если ваш блин опирался на платформу не было бы  линейных деформаций окружности. образование у нас было  школьное общее, в смысле советское, представьте себе вектор приложения сил, вам станет понятно почему при наличии опоры сверху блин не уведет,  ваша окружность упрется в жесткость, а так крест стоит, а круг деформировался под воздействием неравномерно приложенных сил. просто выгнулся в четырех местах.

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #427 : 07 Январь 2012, 15:48:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А какой смысл в фанере если крест не согнулся???
А смысл в том, что обод люстры опирается на фанеру ДСП и т.д. И винтами люстру прижимаем к платформе , тем самым исклюаем деформацию , подкидывание полотна и его зависание на трубках, возможных разрывов полотна при колыхании  набивании ,  перетирании на ободе и т.д.. Ведь при грамотно зажатом полотне между люстрой и платформой исключаются зазоры,покачивании люстры ,и удобной заменой ламп заказчиком без последствии.

Оффлайн vladimir196907

Re: Люстры
« Ответ #428 : 07 Январь 2012, 15:48:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Почему на хозяйскую, это просто - последний блин из фанеры был очень большим, фанера была 18 или 20 я, надо было бы иметь кусок 80 на 80, а он стоит денег, его надо возить, просто дорого, вы скажете - надо было вложить в смету, я отвечу, что когда говорили о цене, то люстры еще не было, цена была определена и не менялась, фанера легла бы в мои затраты. зачем мне это. Дополнительно оговаривать цену переподписывать бумаги, некогда, да и работаем в основном по сарафану. Надо работать, а не торговаться - работаю сам.
Второй вопрос, если ваш блин опирался на платформу не было бы  линейных деформаций окружности. образование у нас было  школьное общее, в смысле советское, представьте себе вектор приложения сил, вам станет понятно почему при наличии опоры сверху блин не уведет,  ваша окружность упрется в жесткость, а так крест стоит, а круг деформировался под воздействием неравномерно приложенных сил. просто выгнулся в четырех местах.
Получается, если эту люстру не утапливать, фанеру будет видно по окружности?

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #429 : 07 Январь 2012, 15:58:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Получается, если эту люстру не утапливать, фанеру будет видно по окружности?
Получается надо приложить к фанере , обвести карандашем , выпилить с припуском 1-2мм снять фаску и точно установить т.е. ровно с одинаковым выпуском , тока бывает там не краг а овал  ,тогда ставим метки и устанавливаем также как и обрисовывали по меткам.

Оффлайн vladimir196907

Re: Люстры
« Ответ #430 : 07 Январь 2012, 16:16:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Получается, если эту люстру не утапливать, фанеру будет видно по окружности?
Получается надо приложить к фанере , обвести карандашем , выпилить с припуском 1-2мм снять фаску и точно установить т.е. ровно с одинаковым выпуском , тока бывает там не краг а овал  ,тогда ставим метки и устанавливаем также как и обрисовывали по меткам.
Я вообще запутался, фанера где, за полотном чтоли?

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #431 : 07 Январь 2012, 16:28:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я вообще запутался, фанера где, за полотном чтоли?
ДА! она жеплатформа!

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #432 : 07 Январь 2012, 17:01:32 »
Конечно за полотном. Края шкуркой, по центру отверстие под кабель, платформу на подвес прямой к потолку. К платформе крест через прокладки из пластика, которые на клей к полотну.  That oll for today - и это все на сегодня.

URFIN

  • Гость
Re: Люстры
« Ответ #433 : 18 Январь 2012, 11:29:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Давайте расскажу САМЫЙ простой способ монтажа люстры, любой, о чем спорить, не пойму, если крепление крестовина, прикладываем крестовину от люстры к потолку, отмечаем 4 отверстия, бурим, забиваем 4 дюбеля, вкручиваем 4 самореза подходящей длинны, после натяжки находим саморезы, приподняв пленку, клеим 4 шайбы из пластика и одну посередине, прикручиваем крестовину, и вешаем люстру, если надо ее утопить, клеим кольцо равное диаметру люстры,вырезаем пленку , крепим крестовину и приподняв  пленку, прикручиваем с боков люстру, аналогично любое крепление люстры.
а кольцо из какого пластика я имею ввиду толшина ,его потолком после выреза элибсом не вытянет?

Оффлайн AlexSashka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Екатеринбург
    • Россия
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #434 : 25 Январь 2012, 00:24:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Давайте расскажу САМЫЙ простой способ монтажа люстры, любой, о чем спорить, не пойму, если крепление крестовина, прикладываем крестовину от люстры к потолку, отмечаем 4 отверстия, бурим, забиваем 4 дюбеля, вкручиваем 4 самореза подходящей длинны, после натяжки находим саморезы, приподняв пленку, клеим 4 шайбы из пластика и одну посередине, прикручиваем крестовину, и вешаем люстру, если надо ее утопить, клеим кольцо равное диаметру люстры,вырезаем пленку , крепим крестовину и приподняв  пленку, прикручиваем с боков люстру, аналогично любое крепление люстры.
а кольцо из какого пластика я имею ввиду толшина ,его потолком после выреза элибсом не вытянет?
:drinks:

Так и делаем в последнее время, что то топим люстру, что нет супер получается. Единственное НО надо по больше отверстия делать в пластике через которые саморез проходит, для того чтобы не цеплялся за пластик и не тянул вместе с собой потолок к верху. Ну после первого опыта становится понятно о чем говорится :)

Оффлайн savok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #435 : 21 Февраль 2012, 21:34:58 »
Предстоит ставить люстру хрустальную весом около 25 килограмм. Крепление на крюк. Какой анкер посоветуете или другой способ крепления чтобы вдруг в один замечательный день люстра в месте с хрусталем и проводами не оказалась на полу?. Стоит огромную кучу денег. Расстояние от уровня основного потолка до натяжного около 7 см.

Оффлайн Kedeibas

Re: Люстры
« Ответ #436 : 21 Февраль 2012, 22:11:14 »
Можно в потолок забить анкер с крюком, а к анкеру зацепить отрезок металлической цепи с запасом по длине (т.к. точно не знаешь какой будет провис потолка в этом месте), лишнее потом можно будет отцепить. К цепи соответственно саму люстру. Выбор анкеров и цепей сейчас большой. А вообще, я думаю, если сделать обычную фанерную платформу на жестких подвесах (они разные по жесткости), и положить туда подвес для люстры и на него повесить - тоже выдержит. Для подстраховки вкрутить побольше саморезов в фанеру.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #437 : 22 Февраль 2012, 00:34:19 »
Я бы делал пластину из металла 20 на 20 см, наверное из тройки, что под рукой, к ней рым болт или рым гайку,  в пластине 4 дырки, получится пластина с проушиной, пластину с проушиной к потолку  на дюбеля и саморезы, пресшайба вполне подойдет. А так бы потестил плитку перекрытия, как она там, ждет анкер или надо на четыре точки крепиться. Но как правило тонковаты стенки плиты, четыре точки предпочтительнее. Мог бы и со сваркой такую хрень изготовить. Сегодня переделал крепеж  с  планки  на крючок, прикрепил на планку рым болт, планку усилил  металлом черным тройкой.
В очередной раз получил урок, что старые крюки, в  смысле стандартные, надо загибать, за потолком нашел старый крюк, а не новый, разрезал потолок как оказалось не в том месте, пришлось изголяться.  С момента монтажа потолка (дескор) прошло три недели, я забыл. что там и как,  ставил люстру, люстра пришла не крючок, а  планка. Вроде поставил, с смещением от плана на 6 см. Повезло вроде как.
А так хорошо бы фотографировать такие вещи как скрытый монтаж.

Оффлайн Александр13

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 1
  • Продажа,монтаж натяжных потолков
    • Мариуполь
    • Украина
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #438 : 22 Февраль 2012, 09:22:35 »
Вешал люстру-30кг-чешский хрусталь,премиум класса(почти 4000уе)-просто на обычный крюк,но там еще был тросик,для подстраховки,и его на другой крюк,только чуть повыше. закрутите крюк и повесте на него груз и попробуйте пошатать,сразу покажет-плохо или хорошо держиться.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Люстры
« Ответ #439 : 22 Февраль 2012, 09:24:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я бы делал пластину из металла 20 на 20 см, наверное из тройки, что под рукой, к ней рым болт или рым гайку,  в пластине 4 дырки, получится пластина с проушиной, пластину с проушиной к потолку  на дюбеля и саморезы, пресшайба вполне подойдет. А так бы потестил плитку перекрытия, как она там, ждет анкер или надо на четыре точки крепиться. Но как правило тонковаты стенки плиты, четыре точки предпочтительнее. Мог бы и со сваркой такую хрень изготовить. Сегодня переделал крепеж  с  планки  на крючок, прикрепил на планку рым болт, планку усилил  металлом черным тройкой.
В очередной раз получил урок, что старые крюки, в  смысле стандартные, надо загибать, за потолком нашел старый крюк, а не новый, разрезал потолок как оказалось не в том месте, пришлось изголяться.  С момента монтажа потолка (дескор) прошло три недели, я забыл. что там и как,  ставил люстру, люстра пришла не крючок, а  планка. Вроде поставил, с смещением от плана на 6 см. Повезло вроде как.
А так хорошо бы фотографировать такие вещи как скрытый монтаж.
Получается сложный технологический процесс. А фотографировать можно пока объемы не очень большие - при 7-8 установках в день мне кажется не реально каждый отфотать.

Оффлайн Дилидилидимасик

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
    • Нижний Тагил
    • Россия
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #440 : 22 Февраль 2012, 09:26:15 »
четырехсухарный анкер и карабин ( в зависимости от анкера ) любую люстру выдержит. и не только люстру.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Люстры
« Ответ #441 : 22 Февраль 2012, 10:52:11 »
я на дюбель обычный крюк вешал и на пасатижах висел на ём (80кг хрусталя ;D ).Тут бы анкер 10мм забил бы(и цепь если надо)-с большим запасом хватилоб..

Оффлайн savok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #442 : 22 Февраль 2012, 22:29:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я бы делал пластину из металла 20 на 20 см, наверное из тройки, что под рукой, к ней рым болт или рым гайку,  в пластине 4 дырки, получится пластина с проушиной, пластину с проушиной к потолку  на дюбеля и саморезы, пресшайба вполне подойдет. А так бы потестил плитку перекрытия, как она там, ждет анкер или надо на четыре точки крепиться. Но как правило тонковаты стенки плиты, четыре точки предпочтительнее. Мог бы и со сваркой такую хрень изготовить. Сегодня переделал крепеж  с  планки  на крючок, прикрепил на планку рым болт, планку усилил  металлом черным тройкой.
В очередной раз получил урок, что старые крюки, в  смысле стандартные, надо загибать, за потолком нашел старый крюк, а не новый, разрезал потолок как оказалось не в том месте, пришлось изголяться.  С момента монтажа потолка (дескор) прошло три недели, я забыл. что там и как,  ставил люстру, люстра пришла не крючок, а  планка. Вроде поставил, с смещением от плана на 6 см. Повезло вроде как.
А так хорошо бы фотографировать такие вещи как скрытый монтаж.

Спасибо за идею с пластиной. Буду думать над таким вариантом, все-таки можно разнести нагрузку на 4 точки, все понадежнее получится. И крепиться буду на какие-нибудь достойные анкера (надо поглядеть что есть в магазинах), как-то не доверяю с таким весом дюбелю с саморезом...

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Люстры
« Ответ #443 : 22 Февраль 2012, 22:43:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я бы делал пластину из металла 20 на 20 см, наверное из тройки, что под рукой, к ней рым болт или рым гайку,  в пластине 4 дырки, получится пластина с проушиной, пластину с проушиной к потолку  на дюбеля и саморезы, пресшайба вполне подойдет. А так бы потестил плитку перекрытия, как она там, ждет анкер или надо на четыре точки крепиться. Но как правило тонковаты стенки плиты, четыре точки предпочтительнее. Мог бы и со сваркой такую хрень изготовить. Сегодня переделал крепеж  с  планки  на крючок, прикрепил на планку рым болт, планку усилил  металлом черным тройкой.
В очередной раз получил урок, что старые крюки, в  смысле стандартные, надо загибать, за потолком нашел старый крюк, а не новый, разрезал потолок как оказалось не в том месте, пришлось изголяться.  С момента монтажа потолка (дескор) прошло три недели, я забыл. что там и как,  ставил люстру, люстра пришла не крючок, а  планка. Вроде поставил, с смещением от плана на 6 см. Повезло вроде как.
А так хорошо бы фотографировать такие вещи как скрытый монтаж.

Спасибо за идею с пластиной. Буду думать над таким вариантом, все-таки можно разнести нагрузку на 4 точки, все понадежнее получится. И крепиться буду на какие-нибудь достойные анкера (надо поглядеть что есть в магазинах), как-то не доверяю с таким весом дюбелю с саморезом...
пластина это супер вариант с запасом! я когда попадаются хлипкие потолки-прикручиваю фанеру саморезов на 10-20 а потом к ней уже и креплюсь

Оффлайн savok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #444 : 22 Февраль 2012, 22:55:47 »
С металлической пластиной остается еще вариант в случае если клиенты захотят в будущем сменить люстру с креплением на площадку - то можно будет насверлить отверстий, нарезать резьбу в них, и на винтики прикрутить)))

Оффлайн Ronnie

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 2
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #445 : 23 Март 2012, 11:46:25 »
До этого ставил люстры на закладные, а тут попалась небольшая, которая на крючок вешается, как сделать чтобы она не шаталась в итоге?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Люстры
« Ответ #446 : 23 Март 2012, 11:48:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
До этого ставил люстры на закладные, а тут попалась небольшая, которая на крючок вешается, как сделать чтобы она не шаталась в итоге?
А что Вы имеете в виду говоря не шаталась? Если я Вас правильно понял - сделайте стандартную закладную, вкрутите в нее крючок и чашку люстры плотно прижмите через полотно к этой закладной.

Оффлайн Ronnie

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 2
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #447 : 23 Март 2012, 11:53:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
До этого ставил люстры на закладные, а тут попалась небольшая, которая на крючок вешается, как сделать чтобы она не шаталась в итоге?
А что Вы имеете в виду говоря не шаталась? Если я Вас правильно понял - сделайте стандартную закладную, вкрутите в нее крючок и чашку люстры плотно прижмите через полотно к этой закладной.
Примерно так и думаю, но как потом зацепить и подтянуть люстру чтобы плотно прилегла?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Люстры
« Ответ #448 : 23 Март 2012, 11:57:06 »
Ну чашка обычно по направляющей свободно перемещается, поэтому по моему проблем нет никаких.

Оффлайн vladimir196907

Re: Люстры
« Ответ #449 : 03 Апрель 2012, 13:53:49 »
Друзья, кто ставил такую люстру??? Вопрос в следующем, такая люстра встречается впервые, раньше ставил такого типа, цоколя ламп были снаружи, а на этой цоколь проходит сквозь люстру и керамическая часть остаётся внутри люстры возле самого полотна. Заказчик хочет ставить лампы накаливания 20 вт. Я переживаю не пропалят ли они полотно?