Телеграм чат

Автор Тема: Монтаж светильников  (Прочитано 81634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Монтаж светильников
« Ответ #425 : 21 Декабрь 2011, 22:15:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1) объясните, пожалуйста, подробнее как устанавливать термокольца внутри полотна. в теме были описания про двухсторонний скотч к платформе. насколько это надежно и есть ли другие способы?
2) недавно ставили подобные светильники, квадрат перекрыл термокольцо, но заказчице не понравился зазор между полотном и светильником (1мм). объяснили, что так надо, что светильник не должен соприкасаться с полотном(хотя лампы были G4). задача: светильник с квадратной платформой, с галогенкой, не должно быть зазора!

1 Тонкий пластик  по форме светильика  (лучше не вспененный)
Один хрен бывает что проплавляет этот тонкий пластик..обжигались уже.Только если заставить лампочки по 20w ставить...

Оффлайн Roman.ls

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 5
    • Новотроицк
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #426 : 21 Декабрь 2011, 22:32:25 »
Сегодня был на объекте где работали год назад. Клиент жалуется, что светильник не в порядке. Разбираю значит я его, посмотреть что да как, а там его повело, в лодочку начало сворачивать. Лампа стоит галогенная 35w. и такое вытворяет. Остальные светильники в норме. Может один такой гадкий попался.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Монтаж светильников
« Ответ #427 : 21 Декабрь 2011, 22:37:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня был на объекте где работали год назад. Клиент жалуется, что светильник не в порядке. Разбираю значит я его, посмотреть что да как, а там его повело, в лодочку начало сворачивать. Лампа стоит галогенная 35w. и такое вытворяет. Остальные светильники в норме. Может один такой гадкий попался.
контакт может плохой

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Монтаж светильников
« Ответ #428 : 21 Декабрь 2011, 22:39:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня был на объекте где работали год назад. Клиент жалуется, что светильник не в порядке. Разбираю значит я его, посмотреть что да как, а там его повело, в лодочку начало сворачивать. Лампа стоит галогенная 35w. и такое вытворяет. Остальные светильники в норме. Может один такой гадкий попался.
Вот вот,и мы на днях чуть на перетяжку не попали.Только там уже полотно начало отрывать.Мы термокольца бОльшего диаметра поклеили,чтоб за пределы светильника выходили(хозяев устроило).Дали в качестве компенсации 500 р.

Оффлайн Roman.ls

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 5
    • Новотроицк
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #429 : 21 Декабрь 2011, 22:52:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня был на объекте где работали год назад. Клиент жалуется, что светильник не в порядке. Разбираю значит я его, посмотреть что да как, а там его повело, в лодочку начало сворачивать. Лампа стоит галогенная 35w. и такое вытворяет. Остальные светильники в норме. Может один такой гадкий попался.
Вот вот,и мы на днях чуть на перетяжку не попали.Только там уже полотно начало отрывать.Мы термокольца бОльшего диаметра поклеили,чтоб за пределы светильника выходили(хозяев устроило).Дали в качестве компенсации 500 р.
Ещё бы их не устроило.  :yes:

Оффлайн Roman.ls

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 5
    • Новотроицк
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #430 : 21 Декабрь 2011, 22:56:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня был на объекте где работали год назад. Клиент жалуется, что светильник не в порядке. Разбираю значит я его, посмотреть что да как, а там его повело, в лодочку начало сворачивать. Лампа стоит галогенная 35w. и такое вытворяет. Остальные светильники в норме. Может один такой гадкий попался.
контакт может плохой
Да вроде контакт как контакт. Родной. Думаю сплав у светильника халщёвенький попался. Остальные то не испорчены

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #431 : 21 Декабрь 2011, 23:14:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Один хрен бывает что проплавляет этот тонкий пластик..обжигались уже.Только если заставить лампочки по 20w ставить...
Обратите внимание  ; тонкии не вспененный пластик!!!!.Я по началу тоже переживал краш тесты устраивал, за крючек с грузом вешал и феном грел,с царапиной в брак,бывало по кольцу на и за потолок.Самое стремное кольцо : 55мм внутренний диаметр по наружи квадрат 60\60 ,неделю ходил думал ,ставить иль нет.Да еще фольгой лампы обклеил галогенку 35вт.До сих пор хочу переклеить.Но все возможные сроки гарантии прошли,а я вот вспомнил и опять переживаю.Пластик высохнет, будут менять лампу сломают кольцо точно,а я все переживаю.......         Тут пришел в офис конкурентов........ ..... ,попросил кольцо, сжимаю двумя пальцами,а оно на осколки разлетается, чуть без глаз не остался. Я менеджеру "вы можете стать счастливыми обладателями рваных полотен, при чем в больших масштабах!".Она глазами похлопала,я еще потоптался,попросил передать хозяйке,но похоже сюда, на форум или в личку это не долетело.Похоже, вероятно может произойти смена названия фирмы или ее продажа  .........Такое уже было!...   Так что рекомендую проводить колечкам краш тест .     

Оффлайн Aнтoн

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Комсомольск-на-Амуре
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #432 : 22 Декабрь 2011, 14:02:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1 Тонкий пластик  по форме светильика  (лучше не вспененный)  .Покупаем набор маркеров с краской красим ребро вцвет.
клеим прозрачные термокольца, их самих не видно, остается зазор
Цитировать
2 кольцо за полотном клеим к стойке  (скотч 2х сторонний или суперклей тока чтоб отодрать можно было)  Приклеиваем кольцо: 1 мажем клеем со стороны полотна(видны следы от клея , светильник должен перекрыть кольцо) 2 мажем клей с верха кольца( делаем вырез отверстия +10мм,отрываем часть кольца от платформы ,подклеиваем один край потом противоположный,отрываем еще подклеяный край от платформы он препятствует смещению кольца и стойки, проклеиваем оставшийся периметр перегибая полотно через кольцо .
но тогда получается, что платформа светильника касается полотна. я правильно понимаю?

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #433 : 22 Декабрь 2011, 14:46:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
но тогда получается, что платформа светильника касается полотна. я правильно понимаю?

В таком варианте в шайбу светильника ещё кольцо ложишь, чтобы полотна он не касался. Бывает что и пару.

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #434 : 22 Декабрь 2011, 19:23:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
но тогда получается, что платформа светильника касается полотна. я правильно понимаю?
Да . Если светильник не греется.

Оффлайн Djon70

Re: Монтаж светильников
« Ответ #435 : 22 Декабрь 2011, 20:09:55 »
блин, вот чо за люди, ставили сёдня уровень, и соответственно девять светильников ф коридоре, горят коекак, хозяйка пришла и еще нас же и обвинила, вычо типа не знаете чо ставите, хотелось было нагрубить да беременная она, коротко сказали, што купили то и поставили, мы типа откуда знаем, может вы специально для полумрака такие купили, говорит снимайте их нафих, мне такие не нужны, я их зафтра поменяю, хотелось было нагрубить, но опять фспомнили што она беременна, сняли их, а они с таким стеклышком прикрученным сверху( пока стеклышко, не открутишь, ланпочку не вытащить), ссыпали фсе это дело в коробку, пусть занимаеца...

Оффлайн Aнтoн

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Комсомольск-на-Амуре
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #436 : 23 Декабрь 2011, 12:00:25 »
андрей1978, Олег Ткачёв
спасибо за советы!  :drinks:

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #437 : 25 Декабрь 2011, 22:44:46 »
Предстоит топить люстру 70см. на 70см., квадратную. Хочу внутри приклеить в качестве кольца квадратную рамку из вспененого  8мм ПВХ . Закладную не делать, а прикрутить к потолку на трубках. Интересует как поведёт себя рамка, не поведёт ли или лопнет?  :unknown:Кто топил такие размеры поделитесь опытом. :drinks: Какой ширины делать рамку?

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #438 : 25 Декабрь 2011, 23:05:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Предстоит топить люстру 70см. на 70см., квадратную. Хочу внутри приклеить в качестве кольца квадратную рамку из вспененого  8мм ПВХ . Закладную не делать, а прикрутить к потолку на трубках. Интересует как поведёт себя рамка, не поведёт ли или лопнет?  :unknown:Кто топил такие размеры поделитесь опытом. :drinks: Какой ширины делать рамку?
Лучше к чему нибдь прикрутить  (рамка из; трубы ал, фанера и на худой конец брусок). Рамку вытянет ,а широкая рамка может просматриваться сквозь полотно.Вариант рамка за полотном.При узком поле светильника ,рамку поуже клеим на широкую.

Оффлайн Бог@дан

Re: Монтаж светильников
« Ответ #439 : 25 Декабрь 2011, 23:05:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Предстоит топить люстру 70см. на 70см., квадратную. Хочу внутри приклеить в качестве кольца квадратную рамку из вспененого  8мм ПВХ . Закладную не делать, а прикрутить к потолку на трубках. Интересует как поведёт себя рамка, не поведёт ли или лопнет?  :unknown:Кто топил такие размеры поделитесь опытом. :drinks: Какой ширины делать рамку?
А не проще, сделать конструкцию из фанеры в месте крепления люстры, а в плёнке по месту вырез и запасовать в багет потолочек по клиновому методу. Или полотно с вырезом заказать.

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #440 : 25 Декабрь 2011, 23:17:21 »
Думал по месту кабелем запосовать  в потолочный багет, но боюсь кабелем закосить внешние углы. Кажется рамкой быстрей илегче, хотя на потолочный надёжней. :drinks:

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #441 : 25 Декабрь 2011, 23:18:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А не проще, сделать конструкцию из фанеры в месте крепления люстры, а в плёнке по месту вырез и запасовать в багет потолочек по клиновому методу. Или полотно с вырезом заказать.
Тогда потолочный алюминиевый багет гнем рамку и на уголки +ТВкабель или клиновой багет.Вырез дорого и не безошибочно.

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #442 : 25 Декабрь 2011, 23:24:37 »
Как правильно пасовать кабелем внутрений вырез? Если можно поподробней каждый этап. :drinks

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Монтаж светильников
« Ответ #443 : 25 Декабрь 2011, 23:28:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Предстоит топить люстру 70см. на 70см., квадратную. Хочу внутри приклеить в качестве кольца квадратную рамку из вспененого  8мм ПВХ . Закладную не делать, а прикрутить к потолку на трубках. Интересует как поведёт себя рамка, не поведёт ли или лопнет?  :unknown:Кто топил такие размеры поделитесь опытом. :drinks: Какой ширины делать рамку?
топили подобную люстру 50*50см пластик 5 мм,заусенцы на углах обработайте хорошо и середины рамки между углами между собой свяжите,(иначе будет дугой выгибать)для этого нужно на бортиках у люстры сделать пропилы,круглую вешали диаметром 70см там ниче не выгибает и связывать не чего не надо
замерте ширину от бортика до края люстры,это и будет ширина рамки если конечно она не менее 2,5-3 см

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #444 : 25 Декабрь 2011, 23:45:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как правильно пасовать кабелем внутрений вырез? Если можно поподробней каждый этап. :drinks
Тренируемся без полотна,потом сполотном.Нужно учесть что углы дадут складку ,для этого их надо оттянуть давим на за наружную часть вставляем кабель ,режем полотно.Можно подстраховаться подклеить рез пленки к багету. 

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Монтаж светильников
« Ответ #445 : 26 Декабрь 2011, 00:03:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как правильно пасовать кабелем внутрений вырез? Если можно поподробней каждый этап. :drinks
Тренируемся без полотна,потом сполотном.Нужно учесть что углы дадут складку ,для этого их надо оттянуть давим на за наружную часть вставляем кабель ,режем полотно.Можно подстраховаться подклеить рез пленки к багету.
в сам угол нефиг вставлять кабель.вставляешь в 3-4 см от угла,никаких складок.а потом уже и в угол(достаточно по одной стороне)

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #446 : 26 Декабрь 2011, 00:03:59 »
Что-то я не понял С чего надо начинать запасовку. Сперва внешние углы, а потом всё остальное?

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Монтаж светильников
« Ответ #447 : 26 Декабрь 2011, 00:19:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что-то я не понял С чего надо начинать запасовку. Сперва внешние углы, а потом всё остальное?
я обычно в штапике фиксирую середины сторон(если это вырез),потом закладываю углы.Прям как там на них есть полотно так и затыкаю не натягивая.потом прохожу остальной периметр выреза.

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #448 : 26 Декабрь 2011, 10:41:58 »
Мы в таком случае поступаем следующим образом. За полотном закрепляем площадку с установленным под размер потолочным багетом. натягиваем полотно. Затем отмечаем контур потолочного багета. Клеим по нему гармун. Вырезаем полотно и заправляем как обычный внутренний пкриметр. Проблем никогда не возникало.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Монтаж светильников
« Ответ #449 : 26 Декабрь 2011, 10:50:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы в таком случае поступаем следующим образом. За полотном закрепляем площадку с установленным под размер потолочным багетом. натягиваем полотно. Затем отмечаем контур потолочного багета. Клеим по нему гармун. Вырезаем полотно и заправляем как обычный внутренний пкриметр. Проблем никогда не возникало.
Думаю это наиболее надёжный вариант :good:
в последний раз когда надо было клинить гарпуном,просто поклеил и заправил-реально проще.