Всем привет! У светильников короткая площадка, термокольцо шире!
Как ставить? Брать пластик и резать тоненькие кольца? Без термоколец ведь нельзя?
Тоненькие кольца не пойдут - могут легко сломаться или при монтаже или в процессе эксплуатации - например замене лампочек.
Бывает, что площадка в светильнике по ширине нормальная, но установить кольца мешают какие-то элементы - бортики или винты. Они никакой функции не несут, поэтому винты выкручиваем и выбрасываем, а всякие ненужные бортики срезаем болгаркой - кольцо после этого садится нормально и не выступает за края светильника.
Если ни то, ни другое, то можно показать заказчику с одетым термокольцом, что вид будет не айс, и попросить приобрести другие светильники взамен этих.
Если других вариантов нет, то мы клеим полотно во внутрь к платформе светильника - т.е. обходимся без кольца совсем.
Несколько раз сам лично ставил термокольцо сверху полотна - предварительно перед натяжкой прикреплял термокольцо к платформе светильника - в двух местах на двусторонний скотч, чтобы держалось. После натяжки вырезал отверстия меньшим диаметром, снимал с платформы кольцо и приклеивал его сверху к полотну. Тут следует быть осторожным - чтобы не поползло предварительное отверстие и чтобы не накапать клей куда не надо.
Как-то так. Как видите - вариантов много.