Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Кто производитель Lackfolie ?  (Прочитано 16496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tom

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #25 : 25 Август 2010, 17:56:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ни один европейский производитель-завод не продает полотна напрямую. все эти заводы имеют официального одного или же нет агента, который, в свою очередь, уже продает эту пленку! так принято в европе.

поэтому я и дал эти контакты, пусть люди звонят, пусть пишут... там все расскажут и всех пошлют... к этим агентам...  ;D

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #26 : 17 Март 2011, 03:29:07 »
информация о пленке нужна дилерам. потому-что часто задаваемый вопрос клиента а как я узнаю что вы мне поставили пленку допустим францию а не китай.не будеш же ему говорить дорогой а мы и сами не знаем.думаю что производитель мягко говоря водит нас в заблуждение утверждая что он не работает с китаем.кто то может дать информацию к примеру россия глянец 140 все других ширин нет. германия 150-180-200 и так далее.и еще вопрос: французкий глянец на форуме написано, что отражение 80-90% так ли это? А отражени китайских пленок сколько%

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #27 : 17 Март 2011, 08:26:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
информация о пленке нужна дилерам. потому-что часто задаваемый вопрос клиента а как я узнаю что вы мне поставили пленку допустим францию а не китай.не будеш же ему говорить дорогой а мы и сами не знаем.думаю что производитель мягко говоря водит нас в заблуждение утверждая что он не работает с китаем.кто то может дать информацию к примеру россия глянец 140 все других ширин нет. германия 150-180-200 и так далее.и еще вопрос: французкий глянец на форуме написано, что отражение 80-90% так ли это? А отражени китайских пленок сколько%
По ширине (от130 до 200см) ты не определишь страну происхождения пленки. Ориентироваться можно на цену, самый дешевый европейский  лак 130см. лакфоль  стоит 55-60руб. за м2,  остальные лаки от 70руб. (средний опт).  Цена на азиатскую при схожей ширине на 15-20руб. меньше. Шире 200см-азия.
Работайте с одним проверенным поставщиком. Заключайте договора.
Кто измерял это отражение?   

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #28 : 17 Март 2011, 09:46:31 »
Максимальная информация ( о пленке) которую может дать производитель НП  дилеру - это сертификат от поставщика пленки.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #29 : 17 Март 2011, 10:00:39 »
Судя по всему вопрос очень злободневный...
Повторяемся  ;D

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


анатолий

  • Гость
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #30 : 05 Май 2011, 00:31:28 »
Мы сами возим пленку своим транспортом с Германии (лакфолия).но сомнения по поводу изготовления её там не покидают нас .Вероятно её завозят с китая

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #31 : 05 Май 2011, 06:43:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы сами возим пленку своим транспортом с Германии (лакфолия).но сомнения по поводу изготовления её там не покидают нас .Вероятно её завозят с китая

А почему из Китая, а не с Франции?  Потому что качество хорошее?
И у Вас изменилось качество за последние пять лет? (У нас в России - нет)

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #32 : 05 Май 2011, 07:59:44 »
Действительно злободневный вопрос :)А не всё ли равно откуда товар,если  качество устраивает и документы в норме.Качество плёнки от PONGSa (по собственным наблюдениям) за последние 5 лет не изменилось.И пять лет назад тоже попадался определенный процент брака.

 Приведу пример(возможно не в тему).Был у нас дилер,всегда чем-нибудь недовольный.По прошествии времени отвалился к другому производителю.Стали его распрашивать,что по чём и почему там лучше.Ответил:
_ У этого производителя качество плёнки алюлительное!
_ А что же за чудо-плёнка такая?
_ Плёнка от ПОНа.
_ ??????????Может быть ПОНГС
_ ну да,ПОНГС.

По итогу всё оказалось намного проще.Цены ему там дали ниже и........ цвета стали ярче  ;D отражаемость улучшилась ;D Многое зависит от личного восприятия окружающей действительности :)

an8

  • Гость
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #33 : 05 Май 2011, 12:05:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Действительно злободневный вопрос :)А не всё ли равно откуда товар,если  качество устраивает и документы в норме.Качество плёнки от PONGSa (по собственным наблюдениям) за последние 5 лет не изменилось.И пять лет назад тоже попадался определенный процент брака.

 Приведу пример(возможно не в тему).Был у нас дилер,всегда чем-нибудь недовольный.По прошествии времени отвалился к другому производителю.Стали его распрашивать,что по чём и почему там лучше.Ответил:
_ У этого производителя качество плёнки алюлительное!
_ А что же за чудо-плёнка такая?
_ Плёнка от ПОНа.
_ ??????????Может быть ПОНГС
_ ну да,ПОНГС.

По итогу всё оказалось намного проще.Цены ему там дали ниже и........ цвета стали ярче  ;D отражаемость улучшилась ;D Многое зависит от личного восприятия окружающей действительности :)
Это болезнь под названием "Аддикция". Не смейтесь над больными.  :'(

анатолий

  • Гость
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #34 : 05 Май 2011, 13:35:58 »
Качество немцев осталось.но появилось очень много конкурентов из китая(с приличным качеством и ценой)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #35 : 05 Май 2011, 13:57:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Качество немцев осталось.но появилось очень много конкурентов из китая(с приличным качеством и ценой)

По белым матам и лакам - да.
По цветным лакам и матам - однозначно - конкурентам ПОНГСа пока что нет и даже и не появлялось.  Бывают отдельные попытки заменить единичные цвета. Но эти попытки быстро заканчиваются.

Появление на рынке нескольких цветов широких лаков пока что никак не влияет на рынок. Очень и очень нестабильное качество и отсутствие в наличие в России ассортимента.

Оффлайн Djon70

Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #36 : 26 Январь 2012, 17:50:25 »
есть у меня одна знакомая, уехала жить во Францию на ПМЖ, живет в городе Тулуза, общаюсь с ней на одноклассниках увидела у меня фотки с натяжными потолками, говорит, что это и где это можно взять, я ей вообще то это французские потолки  ;D ;D ;D, она говорит что не видела там у них такого чуда но очень бы хотела себе... короче суть да дело, через некоторое время пишет, что нашла контору которая занимаеца натяжными потолками, и спрашивает сколько будет стоить 4Х5 глянец с одной люстрой, ну я говорю тыщ за 8-8.5 тебе бы поставил, а у вас говорю сколько, она говорит 1650 евро.... фсегото 70000 по курсу...  :unknown:

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #37 : 26 Январь 2012, 17:52:55 »
Валим все во Францию!  :bye:

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #38 : 26 Январь 2012, 20:54:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
есть у меня одна знакомая, уехала жить во Францию на ПМЖ, живет в городе Тулуза, общаюсь с ней на одноклассниках увидела у меня фотки с натяжными потолками, говорит, что это и где это можно взять, я ей вообще то это французские потолки  ;D ;D ;D, она говорит что не видела там у них такого чуда но очень бы хотела себе... короче суть да дело, через некоторое время пишет, что нашла контору которая занимаеца натяжными потолками, и спрашивает сколько будет стоить 4Х5 глянец с одной люстрой, ну я говорю тыщ за 8-8.5 тебе бы поставил, а у вас говорю сколько, она говорит 1650 евро.... фсегото 70000 по курсу...  :unknown:

В  Германии  такие  же цены.  Это  не  от  того что  потолков нет,  а  потому что  они  уважают  свой  труд  Хорошая з/П ,   плятят  все налоги.  Потому и  неставят  задарма  по  300  руб  как у нас  некоторые:)  лишь  бы  поработать  называется

Оффлайн arina

Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #39 : 26 Январь 2012, 22:47:47 »
Ну и фирм потолочных в сотни раз меньше соответственно.

Оффлайн Djon70

Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #40 : 27 Январь 2012, 03:12:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
есть у меня одна знакомая, уехала жить во Францию на ПМЖ, живет в городе Тулуза, общаюсь с ней на одноклассниках увидела у меня фотки с натяжными потолками, говорит, что это и где это можно взять, я ей вообще то это французские потолки  ;D ;D ;D, она говорит что не видела там у них такого чуда но очень бы хотела себе... короче суть да дело, через некоторое время пишет, что нашла контору которая занимаеца натяжными потолками, и спрашивает сколько будет стоить 4Х5 глянец с одной люстрой, ну я говорю тыщ за 8-8.5 тебе бы поставил, а у вас говорю сколько, она говорит 1650 евро.... фсегото 70000 по курсу...  :unknown:

В  Германии  такие  же цены.  Это  не  от  того что  потолков нет,  а  потому что  они  уважают  свой  труд  Хорошая з/П ,   плятят  все налоги.  Потому и  неставят  задарма  по  300  руб  как у нас  некоторые:)  лишь  бы  поработать  называется

знакомая сказала, что из-за высокой цены они там спросом не пользуются, когда я спросил какие там зарплаты, она сказала 1200-1500 в месяц, а я говорю думал, что там тыщи три -пять получаете, она сказала, что такие деньги получают только учителя, врачи и юристы....

Оффлайн МП+

Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #41 : 27 Январь 2012, 08:44:14 »
На счет цен в Германии, правда...
Директор конторки нашей поставил себе потолки за 3 тыс. евро...
Сейчас с Pongs по ценам договаривается... спрашиваю, не жалко переплаты??? знаешь же теперь реальную цену полотна... Он: "Только в России считают чужие деньги... Здесь не принято говорить о накрученном проценте.. Сколько стоят - столько стоят... Оля, у меня настоящие немецкие потолки за 3 тыс. евро... Вот о чем надо говорить"

Вот так-то...

DyomaX

  • Гость
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #42 : 24 Октябрь 2012, 16:06:43 »
Я так и не понял, что заказчику то говорить когда спрашивает чьи это потолки Lackfolie? Наш производитель говорит "Франция", в рекламных модулях пишут "Германия", на самом деле "Китай"(плёнка я имею в виду). В итоге то говорить? :unknown:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #43 : 24 Октябрь 2012, 16:22:22 »
попытаюсь Вам ответить - лакфолие - дословно - лаковая пленка и это все, такого бренда нет - есть пленка продаваемая концерном ПОНГС,  или выдаваемая за такую.
В очередной раз повторюсь - в целом вы устанавливаете изделие  - и это изделие российское - произведено в России - изделие потолок. При его изготовлении использованы комплектующие - в том числе пленка - она бывает разной по происхождению, что не особо важно и по качеству - здесь важнее. Объясню потом. Очень важно как вы продаете - если показываете каталог лакфолии большую раскладушку, то желательно ставить пленку из этого каталога, если ставите китай, используя этот каталог, то надо предупреждать клиента, в целом конечно не надо указывать  производителя пленки в договоре - вы этого точно не знаете, этого может не знать и ваш производитель - это факт. а вот палево рано или поздно случится - пленка не будет соответствовать каталожной - у нас фактически дистанционные продажи.

На счет производителя пленки - полный бред при осмыслении - просто китай ассоциируется с чем не надежным и плохим, не качественным, а вот тут заминочка - у многих производство туда вынесено или  в близлежащие страны, многие процесс контролируют, крупные производители делают как - тщательно выбирают пленку, тестируют ее, закупают и потом продают, при этом проводят тесты, в том числе на экологичность - по факту нет разницы при соблюдении техпроцесса где выпущено изделие - разве нет.
Я вот с лакфолией понгс встревал не раз, кто  с ренолитом встревал - бренд не панацея - панацея качественный товар. Интерес к этому вопросу пропадает через год другой как то сам. не грузитесь - реально вы продаете потолки Российские

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #44 : 24 Октябрь 2012, 16:44:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
попытаюсь Вам ответить - лакфолие - дословно - лаковая пленка и это все, такого бренда нет - есть пленка продаваемая концерном ПОНГС,  или выдаваемая за такую.
В очередной раз повторюсь - в целом вы устанавливаете изделие  - и это изделие российское - произведено в России - изделие потолок. При его изготовлении использованы комплектующие - в том числе пленка - она бывает разной по происхождению, что не особо важно и по качеству - здесь важнее. Объясню потом. Очень важно как вы продаете - если показываете каталог лакфолии большую раскладушку, то желательно ставить пленку из этого каталога, если ставите китай, используя этот каталог, то надо предупреждать клиента, в целом конечно не надо указывать  производителя пленки в договоре - вы этого точно не знаете, этого может не знать и ваш производитель - это факт. а вот палево рано или поздно случится - пленка не будет соответствовать каталожной - у нас фактически дистанционные продажи.

На счет производителя пленки - полный бред при осмыслении - просто китай ассоциируется с чем не надежным и плохим, не качественным, а вот тут заминочка - у многих производство туда вынесено или  в близлежащие страны, многие процесс контролируют, крупные производители делают как - тщательно выбирают пленку, тестируют ее, закупают и потом продают, при этом проводят тесты, в том числе на экологичность - по факту нет разницы при соблюдении техпроцесса где выпущено изделие - разве нет.
Я вот с лакфолией понгс встревал не раз, кто  с ренолитом встревал - бренд не панацея - панацея качественный товар. Интерес к этому вопросу пропадает через год другой как то сам. не грузитесь - реально вы продаете потолки Российские
Каким образом ты встревал с ПОНГСОМ?былли это именно ПОНГС? С тех пор как работаю с ПОНГСОМ помеченым синими символами по краю-ни каких проблем!Стабильность в отражении и цвете(на всех цветах).После полугода на ПОНГСЕ,пришлось взять полотно без метки у другого производителя(позиционирует как ПОНГС).Разницу я почуствовал ещо развешивая.После натяжки отражение хорошее,но послабже чем у настоящего.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #45 : 24 Октябрь 2012, 16:52:54 »
я честно говоря такого понгс и не видел дим, мой поставщик в Кирове, они не только потолки делают, но и пленкой торгуют, склад у них не кислый - может старые запасы распродают, встревал года полтора назад и полгода назад. А вот пленки с маркерами не видел, судить не могу, судя по всему и не увижу, если сам не куплю в рулонах, они как то с понгс съезжают, в городе у нас такой пленки просто нет.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #46 : 24 Октябрь 2012, 17:01:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
судя по всему и не увижу, если сам не куплю в рулонах

На потолке с гарпуном его нигде не увидеть. Только если шов вообще по краю спаяли и часть от этого кода останется.

DyomaX

  • Гость
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #47 : 24 Октябрь 2012, 17:21:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
попытаюсь Вам ответить - лакфолие - дословно - лаковая пленка и это все, такого бренда нет - есть пленка продаваемая концерном ПОНГС,  или выдаваемая за такую.
В очередной раз повторюсь - в целом вы устанавливаете изделие  - и это изделие российское - произведено в России - изделие потолок. При его изготовлении использованы комплектующие - в том числе пленка - она бывает разной по происхождению, что не особо важно и по качеству - здесь важнее. Объясню потом. Очень важно как вы продаете - если показываете каталог лакфолии большую раскладушку, то желательно ставить пленку из этого каталога, если ставите китай, используя этот каталог, то надо предупреждать клиента, в целом конечно не надо указывать  производителя пленки в договоре - вы этого точно не знаете, этого может не знать и ваш производитель - это факт. а вот палево рано или поздно случится - пленка не будет соответствовать каталожной - у нас фактически дистанционные продажи.

На счет производителя пленки - полный бред при осмыслении - просто китай ассоциируется с чем не надежным и плохим, не качественным, а вот тут заминочка - у многих производство туда вынесено или  в близлежащие страны, многие процесс контролируют, крупные производители делают как - тщательно выбирают пленку, тестируют ее, закупают и потом продают, при этом проводят тесты, в том числе на экологичность - по факту нет разницы при соблюдении техпроцесса где выпущено изделие - разве нет.
Я вот с лакфолией понгс встревал не раз, кто  с ренолитом встревал - бренд не панацея - панацея качественный товар. Интерес к этому вопросу пропадает через год другой как то сам. не грузитесь - реально вы продаете потолки Российские
Подведём итог: лакфолие это каталог, и заказчикам именно так надо и объяснять, а производителя плёнки нужно указывать в соответствии с тем, что вам продаёт производитель полотен.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #48 : 24 Октябрь 2012, 17:56:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
попытаюсь Вам ответить - лакфолие - дословно - лаковая пленка и это все, такого бренда нет - есть пленка продаваемая концерном ПОНГС,  или выдаваемая за такую.
В очередной раз повторюсь - в целом вы устанавливаете изделие  - и это изделие российское - произведено в России - изделие потолок. При его изготовлении использованы комплектующие - в том числе пленка - она бывает разной по происхождению, что не особо важно и по качеству - здесь важнее. Объясню потом. Очень важно как вы продаете - если показываете каталог лакфолии большую раскладушку, то желательно ставить пленку из этого каталога, если ставите китай, используя этот каталог, то надо предупреждать клиента, в целом конечно не надо указывать  производителя пленки в договоре - вы этого точно не знаете, этого может не знать и ваш производитель - это факт. а вот палево рано или поздно случится - пленка не будет соответствовать каталожной - у нас фактически дистанционные продажи.

На счет производителя пленки - полный бред при осмыслении - просто китай ассоциируется с чем не надежным и плохим, не качественным, а вот тут заминочка - у многих производство туда вынесено или  в близлежащие страны, многие процесс контролируют, крупные производители делают как - тщательно выбирают пленку, тестируют ее, закупают и потом продают, при этом проводят тесты, в том числе на экологичность - по факту нет разницы при соблюдении техпроцесса где выпущено изделие - разве нет.
Я вот с лакфолией понгс встревал не раз, кто  с ренолитом встревал - бренд не панацея - панацея качественный товар. Интерес к этому вопросу пропадает через год другой как то сам. не грузитесь - реально вы продаете потолки Российские
Подведём итог: лакфолие это каталог, и заказчикам именно так надо и объяснять, а производителя плёнки нужно указывать в соответствии с тем, что вам продаёт производитель полотен.

А зачем вообще что-то говорить заказчикам про какой то Лакфоль?
Зачем пользоваться чужими каталогами?
Да и обратите внимание на свою фразу "ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПОЛОТЕН". Не производитель потолков или посредник, а если есть документы от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПОЛОТЕН. И Вы сами покупаете, завозите, производите и продаёте..
Хотя я и тут не понимаю - а нафига?

DyomaX

  • Гость
Re: Кто производитель Lackfolie ?
« Ответ #49 : 24 Октябрь 2012, 19:08:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А зачем вообще что-то говорить заказчикам про какой то Лакфоль?
Да они сами спрашивают!!! В рекламе Лакфоль одни упоминают как Германцев, другие как Французов! Отсюда и столько вопросов у потребителей! Поэтому и хотим определиться ЧТО ОТВЕЧАТЬ на такие вопросы!