Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Лакфоль, барисоль, ренолит. Плюсы и минусы  (Прочитано 50770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
HDE (Ганс Дитрих Егель - по  моему, владелец RENOLIT) -сбытовое подразделение RENOLIT. Производство само не занимается сбытом. Качество пленки В1 последние 2-3 года, увы, не радует.
Хочу уточнить, что не выпускаемая, а поставляемая в Россию плёнка стала хуже качеством.
Дорогая плёнка, а паспорта подлинности отсутствуют, хотя с завода такие документы выходят. Почему посредники скрывают эти документы - большой вопрос.

Цитировать
Алькор - транснациональная корпорация, основные владельцы бразильцы, если я не ошибаюсь. CTN - сбытовая компания Алькор. Драка - пленка шириной 135, а вот где они делают 150 качества М1 - это хороший вопрос.

После того, как в России полгода назад начали продавать плёнку Алькор Драка, шириной 1.5, которая по качеству не отличалась от Китайской (ужасная отражающая способность, сильная эластичность), на вопрос можно и не отвечать. Сомневаюсь, что у Европейцев возможны такие "провалы" в качестве производства.
Или же опять посредники "подсуетились"

Цитировать
Что касается поставщиков пленки китайского происхождения, то в Германии их не меньше, чем в России. По крайней мере создается такое впечатление.
В Европе ни на одном производстве ни увидел плёнку Китайского производства и даже намёк на такую плёнку.
Сарос и Фран, которые попытались выйти на Европейский рынок под тем же брендом, под которым в России продают Китайскую плёнку - не беру в расчёт. Заранее была провальная затея.


Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если имеетсяся ввиду ширина прокатных вальцов, то шире сделать невозможно, только меньше и меньше любого размера, поэтому у многих заводов и есть ограничение по максимальной ширине пленки
"Венера" и в Европе и в Китае есть линии, которые производят пленку шире валов каландра.

Оффлайн Венера

Или мы говорим о разном или я не понимаю, как можно раскатать массу ПВХ без валов (ширина прокатного станка например 4 метра,  как на нем сделать 6?)- я на заводах такого не видел, ни в китае ни в европе

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Насчет из 4  сделать 6 сомневаюсь, а прибавить по 30-40см. с каждой стороны вполне возможно.
На поскаландровой линии пленку растягивают по ширине.

Оффлайн Венера

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Насчет из 4  сделать 6 сомневаюсь, а прибавить по 30-40см. с каждой стороны вполне возможно.
На поскаландровой линии пленку растягивают по ширине.


Мы говорили об одном и томже- у каждого станка есть ограничения  :drinks:

Оффлайн arina

Мне пришел спам из Польши, предлагают пленки. Так вот там все цены в районе 4 евро и это без доставки и таможни, со склада в Польше. Обещают высококласный ренолит. Судя по цене - я в это верю. А когда пленку по баксу продают, то ясно дело - китай.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне пришел спам из Польши, предлагают пленки. Так вот там все цены в районе 4 евро и это без доставки и таможни, со склада в Польше. Обещают высококласный ренолит. Судя по цене - я в это верю. А когда пленку по баксу продают, то ясно дело - китай.

В Европе в данный момент очень сильно повышается активность с сфере "натяжных потолков".
Очень многие будут заниматься и перепродажей плёнки.
В основном все ориентированы не на Китайскую плёнку, а на Ренолит и других Европейских производителей. Производство плёнки есть почти в каждой стране, а не только в Германии. Только плёнку для натяжных потолков пока не производят. Но уверен, что ситуация будет быстро изменяться.
Указанная цена сильно завышена от возможной цены, даже для высококлассного Ренолита.

Оффлайн mr297

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 2
    • Волгоград
    • Россия
    • Награды
Прошу совета, т.к. не хочеться "наступать на грабли": где лучше всего купить настоящий Лакфоль по оптимальным ценам и хорошего качества?
Еще, хотелось бы работать с лояльным поставщиком, готовым, в случае продажи брака, обменять его обратно.

И вопрос по пвх-полотнам шире 3.0 м, бывает ли качественный лак и мат не китайского производства?
То что покупаем у себя в городе под видом Бельгии, откровенный брак, дилерам сейчас из более менее качественного глянца на 3.1/3.2 м. предлагают только Китай.

Оффлайн mr297

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 2
    • Волгоград
    • Россия
    • Награды
В предыдущем моем посте я имею ввиду покупку полотен в рулонах для собственного производства, а не готовые потолки.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Прошу совета, т.к. не хочеться "наступать на грабли": где лучше всего купить настоящий Лакфоль по оптимальным ценам и хорошего качества?
Еще, хотелось бы работать с лояльным поставщиком, готовым, в случае продажи брака, обменять его обратно.
Ищите производителей потолков, использующих хорошую плёнку.
В Волгограде такие есть. Например, "Сигма", "Коландр".
Если разговор идёт не о потолках, а о плёнке - то раздел для обсуждения плёнок: "плёнки ПВХ". Там все эти темы уже поднимались и постоянно обсуждаются. Здесь могу только написать - покупайте у представителей "Понгс". Такие есть и на форуме. Все работают и никаких проблем не возникает, ни с качеством, ни с обменами браков.

Цитировать
И вопрос по пвх-полотнам шире 3.0 м, бывает ли качественный лак и мат не китайского производства?
То что покупаем у себя в городе под видом Бельгии, откровенный брак, дилерам сейчас из более менее качественного глянца на 3.1/3.2 м. предлагают только Китай.
Пока ни разу не встречал и не видел плёнку лаковой фактуры, ОТЛИЧНОГО качества, шире 2 метров.
Разовые рулоны бывают. А постоянных и гарантированных поставок нет
« Последнее редактирование: 13 Май 2011, 09:10:50 от Виталий »

Оффлайн серго

Для интереса, зашёл на форум "ДЕКО" (никого и ничего там нет и оказывается уже давно). Но я не понял, что это за ПВХ плёнка ?
Rainbow Сатиновый (белый) - ширина 5 м. (может это "Клипо"или из других тканевых? а не ПВХ.)???
А так же Rainbow Глянцевый белый БЕЗ НАГРЕВА - ширина 3,2 м. (Голд стич- матовый, а это глянец)???
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для интереса, зашёл на форум "ДЕКО" (никого и ничего там нет и оказывается уже давно). Но я не понял, что это за ПВХ плёнка ?
Rainbow Сатиновый (белый) - ширина 5 м. (может это "Клипо"или из других тканевых? а не ПВХ.)???
А так же Rainbow Глянцевый белый БЕЗ НАГРЕВА - ширина 3,2 м. (Голд стич- матовый, а это глянец)???
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Это Казанская фирма "ЭкономЭль" заспамила все площадки.
С нашего форума рекламное объявление было удалено. В течение двух недель, пока "висело",  аФтар темы не смог или не захотел объяснить - что за вымудрённые названия придумали они плёнкам...
И что это всё значит, в переводе на общепринятые термины.

Оффлайн серго

Самое смешное, что на их сайте, в разделе этих плёнок, ничего нет ни об этом глянце, ни о 5 метрах.
Заинтересовываем клиента по принципу:"главное чтоб позвонили и обратились, а дальше будем вас разводить!" "Талантливые" ребята.

Оффлайн Serduk.

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 5
    • Норильск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
HDE (Ганс Дитрих Егель - по  моему, владелец RENOLIT) -сбытовое подразделение RENOLIT. Производство само не занимается сбытом. Качество пленки В1 последние 2-3 года, увы, не радует.
Хочу уточнить, что не выпускаемая, а поставляемая в Россию плёнка стала хуже качеством.
Дорогая плёнка, а паспорта подлинности отсутствуют, хотя с завода такие документы выходят. Почему посредники скрывают эти документы - большой вопрос.

Цитировать
Алькор - транснациональная корпорация, основные владельцы бразильцы, если я не ошибаюсь.
 CTN - сбытовая компания Алькор. Драка - пленка шириной 135, а вот где они делают 150 качества М1 - это хороший вопрос.

После того, как в России полгода назад начали продавать плёнку Алькор Драка, шириной 1.5, которая по качеству не отличалась от Китайской (ужасная отражающая способность, сильная эластичность), на вопрос можно и не отвечать. Сомневаюсь, что у Европейцев возможны такие "провалы" в качествепроизводств а.
Или же опять посредники "подсуетились"

Цитировать
Что касается поставщиков пленки китайского происхождения, то в Германии их не меньше, чем в России. По крайней мере создается такое впечатление.
В Европе ни на одном производстве ни увидел плёнку Китайского производства и даже намёк на такую плёнку.
Сарос и Фран, которые попытались выйти на Европейский рынок под тем же брендом, под которым в России продают Китайскую плёнку - не беру в расчёт. Заранее была провальная затея.

Я в шоке. Если даже монстры потолочного бизнеса не уверены с чем работают, то что говорить об
 Остальных. Неужели нет возможности избавиться от посредников ( особенно если нет уверенности в их чистоплотности?) :'(
« Последнее редактирование: 13 Май 2011, 07:19:33 от Виталий »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я в шоке. Если даже монстры потолочного бизнеса не уверены с чем работают, то что говорить об
 Остальных. Неужели нет возможности избавиться от посредников ( особенно если нет уверенности в их чистоплотности?) :'(

Избавится от посредников - не вариант. Нужны очень и очень большие объёмы. Таких пока нет ни у кого в России.  Чтобы только для себя делать. И кроме этого - нужны очень хорошие спецы в этой теме.

Нужно просто немного выждать. Рынок сам отсеет "левых" посредников и оставит надёжных. Всё к этому и идёт. Нужно просто немного выждать - доверяя только проверенным  и не гоняясь за холявой.

Оффлайн Serduk.

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 5
    • Норильск
    • Россия
    • Награды
Не уверен по поводу отсева. Одни отсеяться другие появятся. Лет 10 назад подделку было сложно найти и легко отличить. А сейчас бардак полный и ситуация ухудшается.  К примеру тот же Коландр с честными глазами продает "бельгийскую" пленку шириной 3.2 метра.  :blush:

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Ну и что в этом плохого? Что я с честными глазами продаю пленку? :)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не уверен по поводу отсева. Одни отсеяться другие появятся. Лет 10 назад подделку было сложно найти и легко отличить. А сейчас бардак полный и ситуация ухудшается.
Бардак был полный года три назад.
Сейчас ситуация улучшается. И очень быстрыми темпами.
Уже очень редко можно увидеть "разводил", которые пытаются взять денег на предзаказ

 
Цитировать
К примеру тот же Коландр с честными глазами продает "бельгийскую" пленку шириной 3.2 метра.

Это Вы намекаете на то, что Бельгийскую плёнку территориально производят в Китае?
А можете назвать производителей ПВХ, которые производят плёнку только в Европе (кроме Ренолит В1 и Мальпенза) ?
Только без догадок и предположений!
« Последнее редактирование: 13 Май 2011, 09:12:00 от Виталий »

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не уверен по поводу отсева. Одни отсеяться другие появятся. Лет 10 назад подделку было сложно найти и легко отличить. А сейчас бардак полный и ситуация ухудшается.  К примеру тот же Коландр с честными глазами продает "бельгийскую" пленку шириной 3.2 метра.  :blush:
А я (с не менее честными) глазами покупаю в Коландре эту пленку :),и (с такими же честными глазами) продаю потолки из неё клиенту предоставляя все сертификаты  :)

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не уверен по поводу отсева. Одни отсеяться другие появятся. Лет 10 назад подделку было сложно найти и легко отличить. А сейчас бардак полный и ситуация ухудшается.  К примеру тот же Коландр с честными глазами продает "бельгийскую" пленку шириной 3.2 метра.  :blush:
Происхождение пленки (СТРАНА, КОНТИНЕНТ) не влияет на ее качество. Качество пленки это оборудование и желание,  а самое главное возможности заказчика вывести производителя ПВХ пленок на этот продукт.
«Бельгия» это картинка для ваших заказчиков. Устраивает вас и ваших клиентов качество пленки, в чем проблема. Нужен Китай в документах попросите Евгения думаю, пойдет на встречу.

Оффлайн Serduk.

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 5
    • Норильск
    • Россия
    • Награды
Никого не хотел обидеть и Коландр для примера взят. Как недавно просмотреный сайт. Но все прекрасно понимают что пленка шириной3.2 априори азиатская, и какой у нее запах ( как у азиатской) и какой провис и какой блеск ( мутноватенький) Я намеренно избегал слова "Китай" потому что для тех кто им торгует оно почему то не нравиться. Я и сам предлагаю 3.2 пленки и не афиширую откуда их происхождение. Но если индийские огурцы переехали океан и в России на них наклеили лейбу типа "бабушкины" а другой "домашние" а третий еще что либо придумал, то сути это не меняет. Едим мы голимый уксус.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Никого не хотел обидеть и Коландр для примера взят. Как недавно просмотреный сайт. Но все прекрасно понимают что пленка шириной3.2 априори азиатская, и какой у нее запах ( как у азиатской) и какой провис и какой блеск ( мутноватенький) Я намеренно избегал слова "Китай" потому что для тех кто им торгует оно почему то не нравиться. Я и сам предлагаю 3.2 пленки и не афиширую откуда их происхождение. Но если индийские огурцы переехали океан и в России на них наклеили лейбу типа "бабушкины" а другой "домашние" а третий еще что либо придумал, то сути это не меняет. Едим мы голимый уксус.

Тогда вопрос прямой:
- Вы продаёте "Германию" или "Францию" или продаёте потолки, совсем не указывая страну-происхождения?

И чтобы не затягивать беседу:
- откуда берёте потолки "Германия" или "Франция" ?

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но если индийские огурцы переехали океан и в России на них наклеили лейбу типа "бабушкины" а другой "домашние" а третий еще что либо придумал, то сути это не меняет. Едим мы голимый уксус.
Огурцы надо покупать покрупнее.  Даже в Москве купить приличные маринованные огурцы проблема.  Нашел в одной торговой сети, она, к сожалению ликвидируется, пришлось прикупить пару ящиков, твердые, остренькие и в меру уксуса. Заказывай пленку я тебе в виде бонуса ящик огурцов отправлю. :drinks:

Оффлайн Serduk.

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 5
    • Норильск
    • Россия
    • Награды
Потолки берем в " город мастеров " в Волгограде.  Pongs-Германия, Renolit-франция, china plast (3.2)- Китай, malpensa- Италия.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Потолки берем в " город мастеров " в Волгограде.  Pongs-Германия, Renolit-франция, china plast (3.2)- Китай, malpensa- Италия.

Если тоже самое говорите Вашим покупателям - то Вы их обманываете.

Ренолит - это однозначно - Германия.

И по ПОНГСу не всё однозначно. Покупаете ПОНГС шире 2м? И говорите Германия?
С таким же успехом можете покупать у Жене Бельгию.