Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Плёнка для натяжного потолка. Метод – «Холодная установка»  (Прочитано 18743 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
скажите,  позьзуется кто такой пленкой? у нас дилер свою пленку привез.  чтоб мы кроили и гарпунили из нее.  что то у нас у гарпунщика глаза слезиться стали и лицо покраснело. сказал чуть не задохнулся. это так у всех или гарпунщик мой аллергик? получается три даже аллергика. а как же когда натянут? запах будет?

Если настоящая плёнка - то запах даже слабее, чем ПВХ. При гарпунке никогда никаких проблем не возникало. Делали на разных производствах, в разных городах.
Если Китайский заменитель - то не знаю. Ничего подсказать не могу.. Были только образцы, которые мы сразу забраковали


а настоящая это какая? чье производство? и какя ширина?  нам 3, 2 привезли. думаю по любому китай.

Я уж не помню, кто именно. Вроде ПОНГС поставлял, но не уверен. Может кто точнее скажет
Имеет характерный запах каучука
И главное!!!  двухстороннюю идеальные поверхность: мат и сатин.  Не важно, какой стороной ставить - обе имели идеальные поверхности
обычный гарпун не имеет смысла ставить, только специальный

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
да нам то какой гарпун сказали варить тот и варим. но думает отказаться. весь цех эта пленка завоняла. правда только когда  очень жарко . градусов 28-30

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
да нам то какой гарпун сказали варить тот и варим. но думает отказаться. весь цех эта пленка завоняла. правда только когда  очень жарко . градусов 28-30
А смысл то какой?

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
да нам то какой гарпун сказали варить тот и варим. но думает отказаться. весь цех эта пленка завоняла. правда только когда  очень жарко . градусов 28-30
А смысл то какой?

не знаю.   самой интересно . ;D спрошу при случае.

Оффлайн nik72

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: -1
    • Борисоглебск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А если немного изменить гарпун и назвать его, например, защелка?
Да пока что смысла нет.  Потому что в Россию нет стабильных поставок этой плёнки.
Первая партия ( а мы закупили 5 рулонов) очень сильно отличается от всех последующих партий. Притом покупали у одного и того же поставщика.  Покупать в Европе мы не будем.
До настоящего момента мы ищем, но нам никто не может предоставить аналог первой партии. Все присланные образцы далеки от первой партии.

К тому же, этот патент - достаточно хитрая вещь. Уйти от него можно многими путями. И ни такими затратными, как изготовление нового гарпуна.  а вы пробовали её натягивать и какие результаты мне недавно прислали прайс на эту плёнку
Например, подогрев помещения и полотна электропушкой до температуры 22 градуса. Тем более, это необходимое условие при установке этой плёнки. При меньшей температуры будут проблемы.
Тем самым мы уходим от условий, прописанных в патенте, но не используем газовое оборудование при установке

Оффлайн mr297

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 2
    • Волгоград
    • Россия
    • Награды
У нас есть мат холодной натяжки МСД 3,2 м, "холодный" гарпун покупали у Готики специально для этой пленки.

Этот мат самый кипельно белый, без выраженного запаха, что при работе на твч-станке, что на монтаже.

Большинство монтажников все равно греют это полотно, хотя есть несколько дилеров, которые поставили его без

пушки.

Усадку делаем не как обычно 8%, а 3-5%.

Оффлайн nik72

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: -1
    • Борисоглебск
    • Россия
    • Награды
а какой завод производит это полотно

Оффлайн nik72

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: -1
    • Борисоглебск
    • Россия
    • Награды
а что производит только 3.2м а другие размеры есть

Оффлайн nik72

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: -1
    • Борисоглебск
    • Россия
    • Награды
а что гарпун обычный не подойдёт

Оффлайн mr297

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 2
    • Волгоград
    • Россия
    • Награды
Холодный мат делает Ботай и делал МСД.

Гарпун специальный, он намного эластичнее и мягче и не требует нагрева.

Я встречал только ширину 3.2 м.

Оффлайн nik72

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: -1
    • Борисоглебск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Холодный мат делает Ботай и делал МСД.

Гарпун специальный, он намного эластичнее и мягче и не требует нагрева.

Я встречал только ширину 3.2 м.
            в чем отличие полотна холодной усадки от обычного и как его различить, по моему мне 3,2м и 2,7м  продали рулоны холодной усадки они отличаются от других они белее и тоньше завод мсд

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Хорошая плёнка для "холодной натяжки" отличается хорошим растяжением, ОТЛИЧНЫМ визуальными характеристиками обоих сторон плёнки. Т.е. идеальный сатин и идеальный мат, голубоватого оттенка.  Так же имеется характерный слабый запах каучука
В последнее время многие продают обычную Китайскую плёнку, как "холодная натяжка".

Оффлайн nik72

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: -1
    • Борисоглебск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хорошая плёнка для "холодной натяжки" отличается хорошим растяжением, ОТЛИЧНЫМ визуальными характеристиками обоих сторон плёнки. Т.е. идеальный сатин и идеальный мат, голубоватого оттенка.  Так же имеется характерный слабый запах каучука
В последнее время многие продают обычную Китайскую плёнку, как "холодная натяжка".
                                                                                                                                                                                                                                                 
мне сказал сегодня поставщик плёнки что толщина плёнки не соответствует 0,18мк  и поэтому каждая партия может отличаться от другой
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2014, 14:15:40 от Виталий »

Оффлайн Николай КравецАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 0
  • Станки ТВЧ (Тайвань)
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Альянс
    • Награды
Это может касаться всех плёнок для натяжного потолка поставляемых из Китая. Для удешевления стоимости плёнки, Китайские производители могут делать плёнку тоньше, например: 160 микрон или 140 микрон не уведомляя Покупателя об изменении. Как проверить? Наверное присутствовать при загрузке контейнера в Китае и проверять выборочно с микрометром плёнку.

Оффлайн SIMPLEX_M

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 10
  • Пространственные решения
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
да нам то какой гарпун сказали варить тот и варим. но думает отказаться. весь цех эта пленка завоняла. правда только когда  очень жарко . градусов 28-30
А смысл то какой?

не знаю.   самой интересно . ;D спрошу при случае.

Ну на самом деле на эту пленку шел специальный гарпун, а т.к. его распродали то решили Вас не напрягать))) и приваривать сказали обычный (монтажники плевались и в тихую его грели0)). Пленка по честному была куплена во Франции, импортер Dom Innov, на тот момент сами занимались разработкой данного материала. Проблем за 6 лет использования не было, не разу не провисала. Так что вонючий, не вонючий, но зато качественный  :blum1: . Кроме нас такую пленку некто не поставлял в Россию. Ну а теперь о грустном, она зараза закончилась, а спрос на нее остался.....

Оффлайн SIMPLEX_M

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 10
  • Пространственные решения
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Да, и кстати Франция только был импортер, изготавливали ее в тайланде, страна каучука)))

Оффлайн andro2013

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -2
    • иваново
    • россия
    • Награды
Китай многое может сделать. Мы тут тянули глянец усадка 7% глянцуешь его а он не тянется только ногти на пальцах от температуры загибаются. ;D

Оффлайн andro2013

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -2
    • иваново
    • россия
    • Награды
Мы такое полотно стали называть не ПВХ а, ДВХ- древо поливинил хлорид ;D

Оффлайн Потолок 31

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 3
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
У нас пленка пользовалась спросом. года 3 назад.был случай со взрывом балона

Оффлайн 33333333333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Ростов на дону
    • Россия
    • Награды
Здравствуйте никто не подскажет где можно заказать пленку ПАРЕО холодной установки в ЮФО или СКВО

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте никто не подскажет где можно заказать пленку ПАРЕО холодной установки в ЮФО или СКВО
я года 2-3 назад заказывал у вас в Ростове в РСС элит,можете у Виталия администратора уточнить

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Не встречал уже давно такой плёнки.
Вернее закупили только один раз и сразу большую партию. Больше я не слышал, чтобы её кто-то изготавливал и привозил
Всё что предлагают в последние несколько лет - "аналоги", которая вообще не похожа на первую партию этой плёнки. Предлагают просто "эластичный Китай". Хотя он не сильно отчается от обычного.
По идеи, можно использовать любую Китайскую плёнку. Но приварить специальный гарпун, который раньше был у Готики

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не встречал уже давно такой плёнки.
Вернее закупили только один раз и сразу большую партию. Больше я не слышал, чтобы её кто-то изготавливал и привозил
Всё что предлагают в последние несколько лет - "аналоги", которая вообще не похожа на первую партию этой плёнки. Предлагают просто "эластичный Китай". Хотя он не сильно отчается от обычного.
По идеи, можно использовать любую Китайскую плёнку. Но приварить специальный гарпун, который раньше был у Готики
Виталий назначение этой пленки на юге было совсем другим-мы затягивали этой пленкой крытую терассу пентхауса квадратов 200(абсолютно не отапливаемую)
4 год эксплуатации уже-нареканий нет никаких,ставили их кстати подогревая,перед этим проверялась на морозостойкость-в морозилке -25 трое суток и не становиться хрупкой.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Да, я помню это свойство плёнки с "каучуком". Но к сожалению больше такой плёнки не встречал и никто не предлагает.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Актуален вопрос -требуется потолки из пленки кулл стреч-порядка 100м2 в ЮФО