Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Транслюцидный (светопропускающий) материал.  (Прочитано 46882 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cheden

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я даже знаю кто предлагает ВЕЙРОН - это самопальный бренд от компании акс интерьер !
Да, акс интерьер. Может тогда подскажите, где в Гомеле можно заказать потолок с нормальной плёнкой.

Оффлайн cheden

Подскажите ещё, что будет лучше пропускать свет, светопропускающая ткань Clipso или ПВХ?

Оффлайн Максим МИНСК

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: 3
  • Этот форум многому меня научил! Спасибо!
    • Минск
    • РБ
    • Натяжные потолки Лебрас маркет
    • Награды
рулон нужен?

Оффлайн Максим МИНСК

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: 3
  • Этот форум многому меня научил! Спасибо!
    • Минск
    • РБ
    • Натяжные потолки Лебрас маркет
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите ещё, что будет лучше пропускать свет, светопропускающая ткань Clipso или ПВХ?

пвх

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
ПВХ транслюцид (полупрозрачное полотно) лучше пропускает свет, если в процентном соотношении то ПВХ-50%, ткань около 40% светопрозрачности.
Лично мое мнение- внутренняя засветка на ткани выглядит лучше, благороднее как-то.

Оффлайн IGNAT

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 50
  • 8-913-917-77-53 www.art-master.net
    • Новосибирск
    • Россия
    • http://www.art-master.net
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ПВХ транслюцид (полупрозрачное полотно) лучше пропускает свет, если в процентном соотношении то ПВХ-50%, ткань около 40% светопрозрачности.
Лично мое мнение- внутренняя засветка на ткани выглядит лучше, благороднее как-то.
Да согласен ткань смотрится благороднее .Но лучше ставить ПВХ потому как его можно демонтировать ( ту же ленту поменять или поправить)в случае чаго. А ткань во первых дороже во вторых clipso translucides еще и дефицит.Ну по крайней мере в Новосибе перебои постоянные с ним.

Оффлайн cheden

Спасибо всем за советы. Пожалуй остановлюсь на ПВХ, осталось только найти достойное качество у себя городе. Осталось выяснить сколько надо светодиодов, чтобы осветить комнату 18м.кв при размере светящегося потолка 2м*3м.

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Фирма, которая вам будет устанавливать потолок, все это расчитает и смонтирует с учетом особенностей и размеров помещений, а потом будет нести гарантию за выполненную работу. Так что доверьте дело профессионалам.

Оффлайн domstroi13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Саранск
    • Россия
    • Награды
Подскажите пожалуйста сильно ли отличается по цене светопропускаюшее полотно от обычного, одни криврокуе монтажники говорили, что если вместо него перевернуть мат то эфект будет такой же)

Оффлайн Gеня

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Репутация: 5
  • Россия,Тамбовская область
    • Награды
Транспарент с матовым полотном совсем не похожи. По цене отличаются ощутимо.

Оффлайн IGNAT

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 50
  • 8-913-917-77-53 www.art-master.net
    • Новосибирск
    • Россия
    • http://www.art-master.net
    • Награды
Конечно это разные материалы.И монтажники вам шнягу на уши вешают.Разница в цене примерно 100-150 за квадрат.

Оффлайн Tatyana54

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ПВХ транслюцид (полупрозрачное полотно) лучше пропускает свет, если в процентном соотношении то ПВХ-50%, ткань около 40% светопрозрачности.
Лично мое мнение- внутренняя засветка на ткани выглядит лучше, благороднее как-то.

Clipso 308Т коэффициент пропускания такой же - 50%

Оффлайн IGNAT

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 50
  • 8-913-917-77-53 www.art-master.net
    • Новосибирск
    • Россия
    • http://www.art-master.net
    • Награды
Вот кстати вчера фото  делали на clipso 308 T

Оффлайн arina

Скажите, пожалуйста, если не трудно, а вот все эти засветки сзади, это как бы одноразовая вещь? Если лента перегорит, то надо потолок менять?

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Интересный эффект. Очень яркий свет, что за ленту использовал? Я так понял, лента по периметру? :drinks:

Оффлайн IGNAT

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 50
  • 8-913-917-77-53 www.art-master.net
    • Новосибирск
    • Россия
    • http://www.art-master.net
    • Награды
RGB стандартная по периметру плюс отражатель.

Оффлайн IGNAT

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 50
  • 8-913-917-77-53 www.art-master.net
    • Новосибирск
    • Россия
    • http://www.art-master.net
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Скажите, пожалуйста, если не трудно, а вот все эти засветки сзади, это как бы одноразовая вещь? Если лента перегорит, то надо потолок менять?
Еспи ПВХ то снять нет проблем.А если ткань то да это проблема.

Оффлайн arina

А как на это клиенты реагируют, вы предупреждаете заранее? Были ли реальные случаи замены ленты, трансформаторов и т.д. с заменой полотна?

Оффлайн IGNAT

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 50
  • 8-913-917-77-53 www.art-master.net
    • Новосибирск
    • Россия
    • http://www.art-master.net
    • Награды
Клиента предупреждаем обязательно.Даем год гарантии.Вообще у ленты заявлено производителем 30000 часов работы.Это очень долго порядка 5-10 лет .Как правило перегорает блок питания или контроллер что было уже неоднократно.Но их прячем в доступное место.Лента не перегорала ни разу за 5 лет!А блоки уже по второму кругу меняем но уже гарантийный срок вышел .

Оффлайн arina

А если не секрет, какая это лента (марка), а то сейчас их такое количество, что не знаешь, какая получше.

Оффлайн Decken-Design

Не помню где иммено видел на форуме фото парф. магазина в Новосибе. Очень интересная работа. И даже вроде хозяин этой работы отписался что делали и так далее- ту же работу вижу на сайте Барисоля вот ссылка- Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос так кто же автор?

Оффлайн семикин алексей

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Репутация: 40
    • волгоград
    • россия
    • Награды
оба на.... ;D
а ведь и правда, если память не изменяет это парфюмика?!!!!!!

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не помню где иммено видел на форуме фото парф. магазина в Новосибе. Очень интересная работа. И даже вроде хозяин этой работы отписался что делали и так далее- ту же работу вижу на сайте Барисоля вот ссылка- Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос так кто же автор?

Так на сайте борьки написано - потолковая компания.  Новосиб. Или я Чот не понял?

Оффлайн arina

Они же бывшая Воланна, на рынке с незапамятных времен, могли еще в те годы родной Barrisol ставить. Только сейчас Потолковая компания почему-то в списке "жуликов" у Баррисоля висит... Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Decken-Design

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так на сайте борьки написано - потолковая компания.  Новосиб. Или я Чот не понял?
У меня открывается только Барисоль и где потолок установлен, ни слова о потолоч. компании.