Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Прогнозы на будущее!  (Прочитано 25130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andr534

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Алмата
    • Казахстан
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #125 : 18 Февраль 2017, 14:33:04 »
Надо прекратить продавать диллерам потолки, весь поток пойдет на производителей, те же самые диллеры пойдут в фирмы, и цены поднимуться. А спрос идет, многие даже не знают что такое натяжные потолки.

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #126 : 19 Февраль 2017, 21:28:08 »
Подумываю про запчасти (причем не один уже) - люди (знакомые) отдыхать ездят по 4 раза в год за бугор дома строят в подмосковье - причем не особо утруждаясь (торгуя запчастями) - и не жалуются - имею несколько знакомых занимающихся продажей автозапчастей  - у всех всегда все ровно и в кризис. Просто пока еще нет той безумной конкуренции что у нас - да и цена входа подороже - как минимум ИП открыть...

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #127 : 19 Февраль 2017, 21:34:39 »
А насчет потолков - я думаю что года на 4-5 еще - просто уже отчаяенных монтажников очень много - да и строители -ремонтники переобулись в потолочников - как же хорошо что начал в 2008 (хоть подзаработать успел)...Работать как то становится не особо интересно - вроде и обьемы есть но зарплата осталась на уровне 2008 - (причем тянули меньше - а получал также).

Оффлайн Виталик - 3X

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Владимир
    • Россия
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #128 : 19 Февраль 2017, 22:10:34 »
Так и будет не зависимо от кризиса..натяжные потолки как они есть - тоесть просто потолок.. уже в цене не поднять за счет всех текущих факторов ... демпинга.. и т.п.)) люди знают его цену и даже закупочную  - интернет и соседи помагают)) Но на тех же потолка и пленке пвх можно заработать... если иметь руки и вводить что то новое ... лично я сейчас и хочу попробывать...))

Оффлайн ПластикМаркет

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 1
    • Ставропольский край, КМВ
    • Россия
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #129 : 19 Февраль 2017, 22:33:39 »
Я думаю сейчас как раз таки больше пострадают большие фирмы, так как у многих штат раздут, ну и много разных постоянных расходов, и они как раз первые в панику бросаются и начинают заниматься демпингом, по крайней мере у нас сейчас это происходит очень рьяно в борьбе за дилеров - дикий обвал цен.. А вот мелким фирмам, особенно без офиса проще намного пережить кризис.
А так сами уже присматриваем некоторые группы товаров с Китая (только не с али, а напрямую с завода, ну точнее с русскоязычными ребятами тамошними при заводе) и параллельно с другом рассматриваем открытие крутой кальянной, хоть и их оч много, но стоящих очень даже мало...
Ну и как ни странно увеличение объемов производства багета)

Оффлайн Svarog

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #130 : 20 Февраль 2017, 04:43:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подумываю про запчасти (причем не один уже) - люди (знакомые) отдыхать ездят по 4 раза в год за бугор дома строят в подмосковье - причем не особо утруждаясь (торгуя запчастями) - и не жалуются - имею несколько знакомых занимающихся продажей автозапчастей  - у всех всегда все ровно и в кризис. Просто пока еще нет той безумной конкуренции что у нас - да и цена входа подороже - как минимум ИП открыть...
Также думаю. Куча знакомых, которые просто тупо сидят на "купи-продай" и в ус не дуют. И нет этой суеты.

Оффлайн ПластикМаркет

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 1
    • Ставропольский край, КМВ
    • Россия
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #131 : 20 Февраль 2017, 08:51:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подумываю про запчасти (причем не один уже) - люди (знакомые) отдыхать ездят по 4 раза в год за бугор дома строят в подмосковье - причем не особо утруждаясь (торгуя запчастями) - и не жалуются - имею несколько знакомых занимающихся продажей автозапчастей  - у всех всегда все ровно и в кризис. Просто пока еще нет той безумной конкуренции что у нас - да и цена входа подороже - как минимум ИП открыть...
Также думаю. Куча знакомых, которые просто тупо сидят на "купи-продай" и в ус не дуют. И нет этой суеты.
Я думаю у их просто конкуренции нету.. Помоему закончились те времена, когда вот так вот просто заходишь в бизнес и ничего особо не делая перепродаешь, и все замечательно..
Друг тортами марципановыми занимается несколько лет, рекламировался только группами в одноклассниках, ни копейки не платил за рекламу и говорил ещё что пофигу на всех шабашников, и так не успеваю типа. Я его предупреждал, что ты так высокомерно говоришь, потому как нет конкурентов. Прошло несколько, торты каждый второй делает, а он звонит мне через день, спрашивает как по телефону общаться, образец заявки просит и т.д.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #132 : 20 Февраль 2017, 10:19:24 »
Золотые слова,  вспомните как Вилли Токарев пел про Америку


За корку хлеба тут приходиться пахать.

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #133 : 20 Февраль 2017, 20:25:12 »
Чем раньше были привлекательным бизнес НП?, недорогой вход, высокая маржа.Из минусов малое количество грамотных монтажников,недостаточная информация клиентов об этом виде отделки( хотя может это и были плюсы).
Что сейчас, по прежнему недорогой вход,( привлекает новичков),- грамотных монтажников ненамного больше(но кто хоть раз видел как ставятся потолки и держал пушку-супермонтажник,)Маржа на уровне себестоимости. Заметили как поменялись вопросы клиентов еще лет пять-шесть назад,и сейчас ?Раньше сколько лет вы работаете, какая пленка и т.п. , сейчас все вопросы только о стоимости.(По окнам, мебели и отделке один в один,)И такая ситуация судя по всему по всей стране- печалька. Как выживать и заработать на корку хлеба, у каждого свой рецепт, но в потолках в чистом виде-имею в виду установку,точно не заработаешь.
И  ситуация в НП не измениться к лучшему.

Оффлайн ПластикМаркет

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 1
    • Ставропольский край, КМВ
    • Россия
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #134 : 20 Февраль 2017, 22:06:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Чем раньше были привлекательным бизнес НП?, недорогой вход, высокая маржа.Из минусов малое количество грамотных монтажников,недостаточная информация клиентов об этом виде отделки( хотя может это и были плюсы).
Что сейчас, по прежнему недорогой вход,( привлекает новичков),- грамотных монтажников ненамного больше(но кто хоть раз видел как ставятся потолки и держал пушку-супермонтажник,)Маржа на уровне себестоимости. Заметили как поменялись вопросы клиентов еще лет пять-шесть назад,и сейчас ?Раньше сколько лет вы работаете, какая пленка и т.п. , сейчас все вопросы только о стоимости.(По окнам, мебели и отделке один в один,)И такая ситуация судя по всему по всей стране- печалька. Как выживать и заработать на корку хлеба, у каждого свой рецепт, но в потолках в чистом виде-имею в виду установку,точно не заработаешь.
И  ситуация в НП не измениться к лучшему.
Я бы даже сказал, что сейчас люди намного осведомленнее в этом вопросе, каждый второй клиент думает, что он умнее нас, ему хрен че докажешь или объяснишь... Ну а про цену я вообще молчу...
Для себя сделали вывод, что нужно очень плотно переходить на элитку(уровни, фотопечать, перфорация у нас сейчас прям хорошо заходит). А бодатся с дикарями по 250 руки опускаются...

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #135 : 21 Февраль 2017, 08:26:20 »
На фоне всего этого меня вырубают люди, которые зарабатывая этим, ещё и снимают чё да как они делают и эти уроки размещают на Ютубе. Можно ещё понять когда это делает производитель потолков, чтобы себе дилеров "понаделать", или продавец плёнки с целью побольше производств. Но когда человек сам устанавливающий потолки и живущий этим... Цель больше работать за меньшие деньги? Ну или меньше работать за меньшие?

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #136 : 21 Февраль 2017, 16:12:45 »
Олег,хочу спросить у вас а чем ещё человек живёт, если как не своими усилиями?Разве это плохо? Что им лучше спайсы по песочницам ныкать?    Или вы за себя переживаете?Чем они вас так вырубают?Так тогда вас (нас) в утиль! Уверяю вас  среди тех кто выкладывается в ютубе очень много деятельных людей.У моей старшей дочери очень много таких друзей. Я вам вполне ответственно говорю; некоторые из них(несмотря на их  возраст)многим(очень многим) здесь на форуме дадут фору(потолки ни причём).Ну-да не зарабатывают они великих денег(всё относительно).  По крайней мере мы все равны в своём выборе,и не нам решать их судьбы.Нам бы со своей разобраться!
  А по-поводу вашего последнего предложения;..больше работать за меньшие деньги? Ну или....
Ерунда какая-то!Вы-то сами-то хоть поняли что сказали?.....Не мудрствуя лукаво скажу вам одно;- цель у человечества одна-поменьше движений-побольше выгоды!(во всех интерпретациях)   Так что, мы здесь с вами истинны не откроем! Мир БАНАЛЕН!

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #137 : 21 Февраль 2017, 17:02:38 »
Сказал что сами себе делают конкурентов.

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #138 : 21 Февраль 2017, 17:41:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сказал что сами себе делают конкурентов.
Олег! избитый до слёз вопрос!: За что Каин убил Авеля?...Я вам отвечу:конкурент был!! Может быть несколько цинично(моё свободное прочтение).НО! если немного отпустить свои мысли в свободное плавание,то циничными в конце-концов могут стать лишь свои собственные мысли!?...Не задумывались?

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #139 : 21 Февраль 2017, 17:44:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сказал что сами себе делают конкурентов.
Олег! избитый до слёз вопрос!: За что Каин убил Авеля?...Я вам отвечу:конкурент был!! Может быть несколько цинично(моё свободное прочтение).НО! если немного отпустить свои мысли в свободное плавание,то циничными в конце-концов могут стать лишь свои собственные мысли!?...Не задумывались?

Такое я вообще не понимаю. Слова знаю смысл нет.

Оффлайн дядя Вася

Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #140 : 21 Февраль 2017, 19:17:39 »
а вообще, низкие цены на потолки выгодно трем категориям:
 1. место Китайци :hi:
 2. горе производители наши все. :yes:
 3. ну и шабаш монтаж (так как каждый начинал с этого)

не выгодно: бизнесмену, который вложился после 2012 года  в офис сотрудников, транспорт и, (заметьте не производство) тот кричит и будет кричать как раненый не справедливо.

так вот Вывод: потолки в России  дешевели и будут дешеветь пока не по сремся с китайцами.

Оффлайн Sds

Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #141 : 21 Февраль 2017, 23:07:43 »
 :drinks:

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #142 : 22 Февраль 2017, 03:44:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На фоне всего этого меня вырубают люди, которые зарабатывая этим, ещё и снимают чё да как они делают и эти уроки размещают на Ютубе. Можно ещё понять когда это делает производитель потолков, чтобы себе дилеров "понаделать", или продавец плёнки с целью побольше производств. Но когда человек сам устанавливающий потолки и живущий этим... Цель больше работать за меньшие деньги? Ну или меньше работать за меньшие?
Олег пять баллов. После таких просмотров и рождаются, "супер монтажники"и дающие советы клиенты,конкурентами таких монтажоров  сложно назвать, но цены на квадратах опускают на раз, ведь поставить НП так легко.

Оффлайн Jack

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 1
  • Производство, монтаж, продажа. KZ 87054522108
    • Кустанай
    • Казахстан
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #143 : 22 Февраль 2017, 17:50:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а вообще, низкие цены на потолки выгодно трем категориям:
 1. место Китайци :hi:
 2. горе производители наши все. :yes:
 3. ну и шабаш монтаж (так как каждый начинал с этого)

не выгодно: бизнесмену, который вложился после 2012 года  в офис сотрудников, транспорт и, (заметьте не производство) тот кричит и будет кричать как раненый не справедливо.

так вот Вывод: потолки в России  дешевели и будут дешеветь пока не по сремся с китайцами.
4. Клиенты

Оффлайн дядя Вася

Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #144 : 22 Февраль 2017, 18:58:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а вообще, низкие цены на потолки выгодно трем категориям:
 1. место Китайци :hi:
 2. горе производители наши все. :yes:
 3. ну и шабаш монтаж (так как каждый начинал с этого)

не выгодно: бизнесмену, который вложился после 2012 года  в офис сотрудников, транспорт и, (заметьте не производство) тот кричит и будет кричать как раненый не справедливо.

так вот Вывод: потолки в России  дешевели и будут дешеветь пока не по сремся с китайцами.
4. Клиенты
вот не скажите,
 мы не продаем ниже 450 рулей, отдельно вставка точка и так дали.
потому как российские налоги, аренда, оформление ребят. а вообще нужно продавать 550 м2 и тогда можно содержать штат с нормальной зарплатой, модернизировать время от времени инструмент. речь шла о прямых потолках.

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #145 : 22 Февраль 2017, 19:16:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а вообще, низкие цены на потолки выгодно трем категориям:
 1. место Китайци :hi:
 2. горе производители наши все. :yes:
 3. ну и шабаш монтаж (так как каждый начинал с этого)

не выгодно: бизнесмену, который вложился после 2012 года  в офис сотрудников, транспорт и, (заметьте не производство) тот кричит и будет кричать как раненый не справедливо.

так вот Вывод: потолки в России  дешевели и будут дешеветь пока не по сремся с китайцами.
4. Клиенты
п.4 весьма спорный.
Вот я как клиент страдаю от снижения цен  в ресторанах - так как все они превращаются в забегаловки-разливайки.
Так и наш клиент - даже если и будет готов выложить хорошие деньги за хорошую работу, уже не сможет такую получить :(
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 11:04:56 от ellvi »

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #146 : 22 Февраль 2017, 23:34:08 »
вот подпишусь под этим.

Оффлайн Jack

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 1
  • Производство, монтаж, продажа. KZ 87054522108
    • Кустанай
    • Казахстан
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #147 : 23 Февраль 2017, 06:07:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а вообще, низкие цены на потолки выгодно трем категориям:
 1. место Китайци :hi:
 2. горе производители наши все. :yes:
 3. ну и шабаш монтаж (так как каждый начинал с этого)

не выгодно: бизнесмену, который вложился после 2012 года  в офис сотрудников, транспорт и, (заметьте не производство) тот кричит и будет кричать как раненый не справедливо.

так вот Вывод: потолки в России  дешевели и будут дешеветь пока не по сремся с китайцами.
4. Клиенты
п.4 весьма спорный.
Вот я как клиент страдаю от снижения цен  в ресторанах - так как все они превращаются в забегаловки-разливайки.
Так иинаш клиент - даже если и будет готов выложить хорошие деньги за хорошую работу, уже не сможет такую получить :(
Это мы с Вами сознательные "клиенты" которые выросли и хотят получать качественный продукт, большинство (из личного опыта) интересует ценник ,как кто-то писал выше, и больше особо ничего, к сожалению...

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #148 : 23 Февраль 2017, 08:02:41 »
Да,  согласен,  что цена вроде как главное,  все так говорят,  но если ты заказчику не можешь ни чего такого предложить,  что его бы заинтересовпло,  и не просто сказать,  а давайте фотопечать сделаем,  а реально приехать с проектором,  и на потолок картинками по светить,  пусть он и закажет,  обычный потолок,  но по сарафану передаст,  что вы серьезная фирма,  и возможно на следующие заказы уже не будет тендера.

Занимались коврами,  дорогими,  у нас была бесплатная примерка,  привозили 3-4 кавра,  стелили их в зале,  и заказчик оставлял тот который понравился.

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: Прогнозы на будущее!
« Ответ #149 : 23 Февраль 2017, 10:28:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а вообще, низкие цены на потолки выгодно трем категориям:
 1. место Китайци :hi:
 2. горе производители наши все. :yes:
 3. ну и шабаш монтаж (так как каждый начинал с этого)

не выгодно: бизнесмену, который вложился после 2012 года  в офис сотрудников, транспорт и, (заметьте не производство) тот кричит и будет кричать как раненый не справедливо.

так вот Вывод: потолки в России  дешевели и будут дешеветь пока не по сремся с китайцами.
4. Клиенты
п.4 весьма спорный.
Вот я как клиент страдаю от снижения цен  в ресторанах - так как все они превращаются в забегаловки-разливайки.
Так иинаш клиент - даже если и будет готов выложить хорошие деньги за хорошую работу, уже не сможет такую получить :(
Это мы с Вами сознательные "клиенты" которые выросли и хотят получать качественный продукт, большинство (из личного опыта) интересует ценник ,как кто-то писал выше, и больше особо ничего, к сожалению...
Это только Ваше решение - делать из своего предприятия "разливайку" и ориентироваться на большинство, или ориентироваться на "сознательного клиента", а они, поверьте мне, есть.
И автомобили разъезжающие по нашему (уверен, что и Вашему тоже) городу и Республике, подтверждают, что такие есть.
Неплоха Vesta и X-Ray, но люди платят больше и покупают "иные" машины "почему-то".
Вот, например, на днях передо мной стоял: