Телеграм чат

Адастра

Автор Тема: Широкоформатная печать от Адастры  (Прочитано 121696 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TasaАвтор темы

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #275 : 26 Декабрь 2013, 12:39:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Опыт нарабатываем  ;D. А так понгс или ренолит берем 1,3 или 2 метра соответственно. А 3,2 пока так же МСД которая липнет сильнее немцев. Когда появится понгс 3,2 с качеством как 1,3 перейдем на него.

 
когда у вас печати будет 3000 -5000 м 2. . ну даже  пусть 1000 - 2000 ( именно печати, белое не считаем,  заказывают же и на 30 м потолке  один метр печати,)   это тоже не мало  . я тогда посмотрю как вы запоете про сольвент.  ;D ;)

Оффлайн maxim_79

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Репутация: 124
  • Шайдуров Максим т. +7-902-769-85-57
    • Братск
    • Россия
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #276 : 26 Декабрь 2013, 12:50:36 »
Не знаю кому как , но мы перешли  на  УФ , от экосольвента отказались совсем ,  заказывали 100% заливку , ни каких полос не видно , трещин нет ( трещины могут быть  от неравномерного прогрева ) ну это больше от рук зависит. Запах обычный  , при транспортировке одни плюсы , можно спокойно упаковать в конверт , ( с тубами совсем не сравнить )  :good:

Оффлайн KGroup

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 3
    • Бишкек-Алматы
    • Кыргызстан-Казахстан
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #277 : 26 Декабрь 2013, 12:52:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ширина плоттера какая?  если 2  то конечно. чем уже  плоттер тем лучше качество.  а печать УФ чью пробовали?  у нее запаха нет почти.  ну конечно краски разные.  и экосольвент и уф  краские разные у всех.  а моете фото выставить чего-нидь такого потемнее   в увеличении?

УФ пробовали всю что есть у нас в регионе ширина к сожалению 2м. Сейчас появилась возможность попробовать на mimik-UJV160 но там ширина еще меньше.

фото нет, но из самых темных недавно был такой рисунок. Идеально все отпечаталось и установилось.

Оффлайн TasaАвтор темы

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #278 : 26 Декабрь 2013, 12:54:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ширина плоттера какая?  если 2  то конечно. чем уже  плоттер тем лучше качество.  а печать УФ чью пробовали?  у нее запаха нет почти.  ну конечно краски разные.  и экосольвент и уф  краские разные у всех.  а моете фото выставить чего-нидь такого потемнее   в увеличении?

УФ пробовали всю что есть у нас в регионе ширина к сожалению 2м. Сейчас появилась возможность попробовать на mimik-UJV160 но там ширина еще меньше.

фото нет, но из самых темных недавно был такой рисунок. Идеально все отпечаталось и установилось.

ну макет не катит. надо образец потолка. и не 2 на 2, а хотя бы 4 на 5. :)

Оффлайн TasaАвтор темы

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #279 : 26 Декабрь 2013, 12:56:36 »
это как раз недавно вопрос задавали, можно ли напечатать  потолок длиной в 40 м.    на уф можно.  это длина, не площадь.  площадь надо полагать  больше  в два раза минимум.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #280 : 26 Декабрь 2013, 13:05:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не знаю кому как , но мы перешли  на  УФ , от экосольвента отказались совсем ,  заказывали 100% заливку , ни каких полос не видно , трещин нет ( трещины могут быть  от неравномерного прогрева ) ну это больше от рук зависит. Запах обычный  , при транспортировке одни плюсы , можно спокойно упаковать в конверт , ( с тубами совсем не сравнить )  :good:

мы тоже только за УФ, в офисе даже есть кусок облаков(латекс) который из брака облаков(около 40 кв)

провожу пальцем по нему показываю клиенту - вот это по 1500

корябаю пальцем по УФ - это по 2500,  ;) вам чего? угадайте что выбирают?

а вот позавчера из Омска по срочке привезли полотно , растяжка процентов 12-13 - все ок

Оффлайн KGroup

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 3
    • Бишкек-Алматы
    • Кыргызстан-Казахстан
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #281 : 26 Декабрь 2013, 13:11:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Опыт нарабатываем  ;D. А так понгс или ренолит берем 1,3 или 2 метра соответственно. А 3,2 пока так же МСД которая липнет сильнее немцев. Когда появится понгс 3,2 с качеством как 1,3 перейдем на него.

 
когда у вас печати будет 3000 -5000 м 2. . ну даже  пусть 1000 - 2000 ( именно печати, белое не считаем,  заказывают же и на 30 м потолке  один метр печати,)   это тоже не мало  . я тогда посмотрю как вы запоете про сольвент.  ;D ;)

Обсуждение производства фото печати уместнее в другом разделе.

По теме все же, для клиента, не для монтажника и печатника, считаю сольвентная печать совсем не хуже. Для монтажника лак конечно риск. Мат и сатин - экосольвент лучше.
Но цена печати м2 сольвента и УФ у нас очень сильно отличается. Чтобы ориентироваться примерно в 3,75 раза УФ дороже, правда цена без учета стоимости пленки.

Оффлайн maxim_79

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Репутация: 124
  • Шайдуров Максим т. +7-902-769-85-57
    • Братск
    • Россия
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #282 : 26 Декабрь 2013, 13:33:02 »
   Для клиента важен результат , и ему в общем все равно какие риски и кто несет , вот образец готовой работы , печать на белом лаке УФ черная заливка , на сольвентникахи производители делать  отказались , итог клиенты счастливы  :good: :good: :good: результат на лицо  ;)

Оффлайн TasaАвтор темы

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #283 : 26 Декабрь 2013, 13:34:44 »

По теме все же, для клиента, не для монтажника и печатника, считаю сольвентная печать совсем не хуже. Для монтажника лак конечно риск. Мат и сатин - экосольвент лучше.
Но цена печати м2 сольвента и УФ у нас очень сильно отличается. Чтобы ориентироваться примерно в 3,75 раза УФ дороже, правда цена без учета стоимости пленки.
[/quote]


Да можно и  в этом разделе . Страничку я создавала.  :)   по теме как раз.   Мат ит сатин уф лучше. она ярче.  УФ уступает только в одном, лак блестит только светлые рисунки. Но это как плюс так и минус. кому как нравится. Я не знаю какую печать вы видели,   ту которая  подороже или сами печатать пыталсь у рекламщиков ? а дороже она у вас может быть по одной причине, у вас ее нет широкой и с нужгыми красками. . Мы ее поставляем,  и к вам в том числе. Оттого она у вас и дороже,  возможно.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #284 : 26 Декабрь 2013, 13:35:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   Для клиента важен результат , и ему в общем все равно какие риски и кто несет , вот образец готовой работы , печать на белом лаке УФ черная заливка , на сольвентникахи производители делать  отказались , итог клиенты счастливы  :good: :good: :good: результат на лицо  ;)

да помню я эппопею с печатью Диабло на черном фоне, 3 раза меняли

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #285 : 26 Декабрь 2013, 13:40:57 »
Что лучше и что хуже - не имеет смысла обсуждать.
У каждой фотопечати своя ниша и свой покупатель.

Сейчас продаём до 95% экосольвента по сравнению с УФ.  После Нового года скорее всего будет 99%. Так как сделаем одинаковую наценку и стоимость УФ печати будет в 5-10 раз выше экосольвента.   

Однозначно на прозрачке будем печатать УФ.
Однозначно тёмную заливку будем делать на УФ.
НО !!! таких заказов единицы, по сравнению с цветочками и бабочками.   А цветочки и бабочки печатать на УФ просто не имеет смысла ни в каких отношениях

PS: вложение :)

Оффлайн TasaАвтор темы

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #286 : 26 Декабрь 2013, 13:41:41 »
хорошо иметь два плоттера. уф и экосольвент.  ;D

Оффлайн KGroup

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 3
    • Бишкек-Алматы
    • Кыргызстан-Казахстан
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #287 : 26 Декабрь 2013, 13:42:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   Для клиента важен результат , и ему в общем все равно какие риски и кто несет , вот образец готовой работы , печать на белом лаке УФ черная заливка , на сольвентникахи производители делать  отказались , итог клиенты счастливы  :good: :good: :good: результат на лицо  ;)

Согласен. Главное результат. Можно добиться разными способами. Мы такие потолки например печатаем на сольвенте. Ни отказываем ни кому.
Полос ни каких нет.

Оффлайн TasaАвтор темы

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #288 : 26 Декабрь 2013, 13:44:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   Для клиента важен результат , и ему в общем все равно какие риски и кто несет , вот образец готовой работы , печать на белом лаке УФ черная заливка , на сольвентникахи производители делать  отказались , итог клиенты счастливы  :good: :good: :good: результат на лицо  ;)

Согласен. Главное результат. Можно добиться разными способами. Мы такие потолки например печатаем на сольвенте. Ни отказываем ни кому.
Полос ни каких нет.


 еще раз  задаю вопрос, ширина вашего плоттера какая?

Оффлайн KGroup

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 3
    • Бишкек-Алматы
    • Кыргызстан-Казахстан
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #289 : 26 Декабрь 2013, 13:45:34 »
Вы же имеете доступ в раздел с фотопечатью. 3,2 метра рабочая ширина плоттера.

Оффлайн TasaАвтор темы

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #290 : 26 Декабрь 2013, 13:47:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы же имеете доступ в раздел с фотопечатью. 3,2 метра рабочая ширина плоттера.


 я вам исходник дам  белых цветов   на черном фоне. напечатаете?  ;)  на материле 3, 2  Они там не маленькие кажется. не помню. надо макет смотреть.

Оффлайн TasaАвтор темы

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #291 : 26 Декабрь 2013, 13:47:41 »
на глянце конечнно же

Оффлайн TasaАвтор темы

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #292 : 26 Декабрь 2013, 13:49:29 »
я не против сольвента. на 5 м мы и печатаем на экосольвенте. плоттер потому что уф только 3, 5. а экосрльвента у нас 2.  2 м и 5 м.   я про то что некоторые вещи на экосольвенте просто не сделаешь. но небо например на мате и сатине,  можно печатать и экосольвентом. дешевле будет. краски дешевле и обслуживание

Оффлайн KGroup

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 3
    • Бишкек-Алматы
    • Кыргызстан-Казахстан
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #293 : 26 Декабрь 2013, 13:50:25 »
40-50 см шириной 3,2 могу запустить.  Но после НГ

Оффлайн TasaАвтор темы

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #294 : 26 Декабрь 2013, 13:52:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
40-50 см шириной 3,2 могу запустить.  Но после НГ


там потолок кажется метров 5 длиной.  да ладно. не надо ничего делать.  опыты не будем проводить.  мы бизнес все тут делаем, а не спорим :)

Оффлайн KGroup

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 3
    • Бишкек-Алматы
    • Кыргызстан-Казахстан
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #295 : 26 Декабрь 2013, 14:02:05 »
ну весь потолок печатать только для опыта как то не хочется. Зачем он мне?
Давайте на том и остановимся. Кто то может делать без полос, кто то нет. Так же и по УФ у кого то есть и запах и трещины. У кого то нет.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #296 : 26 Декабрь 2013, 14:10:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да можно и  в этом разделе . Страничку я создавала.  :)   по теме как раз.   Мат ит сатин уф лучше. она ярче.  УФ уступает только в одном, лак блестит только светлые рисунки. Но это как плюс так и минус. кому как нравится. Я не знаю какую печать вы видели,   ту которая  подороже или сами печатать пыталсь у рекламщиков ? а дороже она у вас может быть по одной причине, у вас ее нет широкой и с нужгыми красками. . Мы ее поставляем,  и к вам в том числе. Оттого она у вас и дороже,  возможно.

Давайте Вы тему переименуете. Или напишите мне, как её переименовать
Судя по ответам и обсуждению, никто кроме Вас не понимает, что эта тема создана Вами, как рекламная Вашей компании, а не для обсуждение всех аспектов широкоформатной печати.
После этого я тему почищу. Или перенесу обсуждение печати в соответствующую тему

Оффлайн TasaАвтор темы

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #297 : 26 Декабрь 2013, 14:12:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да можно и  в этом разделе . Страничку я создавала.  :)   по теме как раз.   Мат ит сатин уф лучше. она ярче.  УФ уступает только в одном, лак блестит только светлые рисунки. Но это как плюс так и минус. кому как нравится. Я не знаю какую печать вы видели,   ту которая  подороже или сами печатать пыталсь у рекламщиков ? а дороже она у вас может быть по одной причине, у вас ее нет широкой и с нужгыми красками. . Мы ее поставляем,  и к вам в том числе. Оттого она у вас и дороже,  возможно.

Давайте Вы тему переименуете. Или напишите мне, как её переименовать
Судя по ответам и обсуждению, никто кроме Вас не понимает, что эта тема создана Вами, как рекламная Вашей компании, а не для обсуждение всех аспектов широкоформатной печати.
После этого я тему почищу. Или перенесу обсуждение печати в соответствующую тему


Виталий, спсибки большое.  :drinks:Да  не заморачивайтесь. пусть останется как есть. я через время новые фото выставлю :)  Пусть будет реклмама всей печати.  на  самом деле спор был  ни о чем. Это   разные продукции.

Оффлайн TasaАвтор темы

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #298 : 26 Декабрь 2013, 14:13:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   Для клиента важен результат , и ему в общем все равно какие риски и кто несет , вот образец готовой работы , печать на белом лаке УФ черная заливка , на сольвентникахи производители делать  отказались , итог клиенты счастливы  :good: :good: :good: результат на лицо  ;)


 :good: :good: :good:

Оффлайн Vladimir Shestov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
  • УФ И LED ОТВЕРЖДАЕМЫЕ ЧЕРНИЛА ДЛЯ ПРИНТЕРОВ
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Широкоформатная печать
« Ответ #299 : 26 Декабрь 2013, 14:28:53 »
Наталья комом спустила снежок с горы, и огромный снежный шар набираясь рассуждений исчез в никуда :)... И все таки УФ перспективнее для Вас как видно  :good:.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
трещин нет ( трещины могут быть  от неравномерного прогрева )
Не могу удержаться, это уже такое ретро))