Телеграм чат

Автор Тема: новая программа расчета и раскроя потолков Alteza-CHelper  (Прочитано 15431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AltezaАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 1
  • Натяжные потолки ALTEZA Sufity napinane ALTEZA
    • Минск- Łódż
    • Беларусь
    • www.alteza.by   www.alteza.pl
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
хм..  а разве модуль раскроя тут присутствует?   

 В демке-конечно нет но -иначе это уже вся программа будет.Но можнопросмотреть получаемые чертежи.
В данной версии печатные формы и некоторые другие функции не доступны.
В базе данных программы имеется три демонстрационных заказа.
Примеры печатных форм можно посмотреть через меню
Пуск->Программы->Alteza->CH Demo->Демонстрационные Формы.
Для просмотра нужен Adobe Acrobat Reader любой версии.

Оффлайн AltezaАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 1
  • Натяжные потолки ALTEZA Sufity napinane ALTEZA
    • Минск- Łódż
    • Беларусь
    • www.alteza.by   www.alteza.pl
    • Награды
Думаю в ближайшее время можно будет предложить урезанную версию без всех опций и автоматических -штучек.Соответственно  -сделать ее доступнее по цене.Так называемый вариант для начинающих.Там оставить только блок построения и раскрой с выделением дилерской версии(без раскроя).Т.е -сохранить все функции для построений сложных чертежей(с интерактивом) и дать возможность сохранения и пересылки чертежей производителю.К сожалению в этой версии придется все подсчитывать и выписывать ручками ,но для малой фирмы это может стать неплохим стартом.Потом можно пересесть на коня и побольше-главное вырасти.

Оффлайн AltezaАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 1
  • Натяжные потолки ALTEZA Sufity napinane ALTEZA
    • Минск- Łódż
    • Беларусь
    • www.alteza.by   www.alteza.pl
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Программу можно скачать по адресу
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум




Программа по этому адресу-предназначена только для дилеров ALTEZA и после скачки без ключа работать не будет.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Alteza,
В какую сумму в год мне обойдётся Ваш комплекс?
Желательно расписать, что и почему.

Наши требования:
7 компов в офисе, около 80-90 дилеров.

Никакие "считалки" и "обновлялки" не нужны. Это для нас не нужные опции. Нет ничего лучше, чем сетевая 1С. А дублировать в двух разных прогах подсчёты - нафих не нужно.
И эти "считалки" в проге для раскроя нам не будут нужны НИКОГДА.
Если сделаете привязку к сетевой восьмёрки 1С - расмотрим этот вариант.

Но файлы дилеры нам со своей версии перекидывают по элекронке; приносят на флешках-дискетах. Считаем этот способ приемлимым.

« Последнее редактирование: 15 Май 2008, 01:30:24 от Виталий »

Оффлайн AltezaАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 1
  • Натяжные потолки ALTEZA Sufity napinane ALTEZA
    • Минск- Łódż
    • Беларусь
    • www.alteza.by   www.alteza.pl
    • Награды
Уважаемый Виталий .Я думаю ,что обрезанная версия может стоить вполовину  дешевле и наверное действительно стоит ее сделать .
Теперь позвольте высказать несколько соображении по поводу организации работы в программе:
-конечно 1с удобная программа ,но она больше удобна для бухгатеров(кроме того ее тоже тадо покупать)Вы говорите,что у Вас 7 компов .Это на мой взгляд говорит о том,что за ними работают семь человек,а чем они занимаются?Получают чертежи в разных видах,в то числе и на бумаге.Потом их перебивают в SbP.Хорошо ,если дилер прислал чертеж в той же программе и его не надо править.Но исходя из количества работающих -наверное это в Вашем случае- не всегда.Не мне Вам рассказывать ,что бывает много"косяков"над которыми приходится иногда биться всем коллективом и не один день.Прибавьте сюда лишние телефонные звонки дилеру,в том числе и междугородние.Я не говорю,что так работать нельзя- но так можно не работать.Граздо проще получать от дилера уже готовые отстроенные чертежи ,без косяков с четко продиктованными условиями изготовления потолка(% натяжки,расположение швов и тд).Еще удобнее для всех,когда в присланном чертеже расставлены все точки над I  и нет необходимости тратить время на лишние согласования.Правда для этого нужно дать дилеру в руки инструмент в виде программы и научить его в ней работать.Это некоторым кажется невозможным из за того,что многие из дилеров даже не владеют компьютером.И это тоже правда.Формирование дилерской сети -тяжелый труд ,но эти затраты с лихвой окупаются.Кроме того подстегивают дилеров к организованной работе.Это не просто слова всю эту процедуру прошли и мы и наши дилеры.Некоторые из них приходя к нам ,даже не умели включать компьютер в розетку.Сначала мы помогали им строить потолки сами.Но современем они все больше включались в процеесс.Кроме того работа в программе не вызвала каких либо затруднений.Наоборо т она начинала давать много  преимуществ перед конкурентами.То,что другие меряли и строили часами-наши делали за несколько минут.Это еще больше вовлекало людей в работу именно с нашей компанией.После внедрения программы мы получили значительный прирост дилерской сети и многие из новых дилеров переходили от конкурентов к нам.
-Все дополнительные навороты в автоподсчетом и др.появлялись в нашей программе по мере ее развития.Любому дилеру получившему программу мы стремились привить культуру работы с конечным клиентом.И нам это удалось.
С программой дилеры получают минимальный пакет печатных форм которые можно использовать для своей работы.Однажды попробовав ,трудно было отказаться от удобств в работе. Есть такие,которым и до сих пор это не надо,кто еще работает по черному на коленях,но таких с каждым днем  становиться все меньше.
-наша программа явилась мощным тормозящим фактором для многих дилеров ,работавших с разными производителями ,т.е на два фронта.В итоге большинство остались с нами.Основной причиной- явилось наличие Русского алфавита в обозначениях углов.Переписывать буквы из латиницы стало неудобно,особенно на сложных чертежах а удобства построений в нашей программе было больше ,чем вSbP или Newmat .(на первом этапе нами был внедрен конвертер,который переводил построенные чертежи из Newmat  в нашу программу)Это была стратегическое решение.Во первых произносить родные буквы легче и нет возникает ошибок привосприятии на слух.Ведь не секрет,что многие учили разные иностранные языки и одни и те же буквы в них произнося тся по разному.GJ VW и др.
-мы на протяжении всего нашего развития не стремились брать на работу лишних работников.Дешевле было доработать программу ,снизив нагрузку на сотрудника,но не идти по пути расширения штата.На начальной стадии мы только и занимались перебиванием чертежей из одних источников в другие .Совсем скоро такая ситуация стала невыносима.Требовал ось изготавливать потолки все быстрее.Конкуренция обострялась.На сегодняшний день даже трудно представить работу нашей компании без нашего комплекса.Поэтому у нас не семь компов до сих пор ,а только один.И сетевая версия нам по режнему не нужна,хотя она уже тестируется нами и тоже может быть предложена.

Оффлайн Biber

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Стерлитамак
    • Россия
    • Награды
                        Был на вашем сайте, отличный сайт, просто супер.... :good:
Здорово Вы пиарите свою компанию, в Белорусии солнце всходит только блогадаря Вам... :)

Оффлайн AltezaАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 1
  • Натяжные потолки ALTEZA Sufity napinane ALTEZA
    • Минск- Łódż
    • Беларусь
    • www.alteza.by   www.alteza.pl
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
                        Был на вашем сайте, отличный сайт, просто супер.... :good:
Здорово Вы пиарите свою компанию, в Белорусии солнце всходит только блогадаря Вам... :)
 



Спасибо за понимание!

Оффлайн Killer-XXX

Уважаемые, ну что это за техника НЛП какая-то? Воду льете, льете, а ведь слов конкретно как программа повлияла на ваше развитие - мало. Вы тут написали простыню и вывернули, что ваша компания развивалась чуть ли не из-за программы, это она волшебная палочка, раскрутила вас. Бред полнейший.
Дальше, дилерская версия есть и у SbPotolok, которой давно пользуются определенные фирмы. И если дилер косячит, то он пришлет кривой чертеж что в Альтезе, что в SbPotolok.

Цитировать
Ведь не секрет,что многие учили разные иностранные языки и одни и те же буквы в них произнося тся по разному.GJ VW и др.
Ну-ну, посмотрю я на вас, как вам будет удобней выговорить русский алфавит - Ч, Ч, Ш, Щ, Ы, очень удобно, по сравнению с английским - НАМНОГО удобней, а главное четче слышно.

Подводя итог - поменьше лейте воды, и поменьше красивых слов,как программа - самое главное в производстве и монтажах натяжных потолков, и именно без вашей программы компания будет обречена на скудное существование. Все. Спасибо за потраченное время.

Оффлайн Biber

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Стерлитамак
    • Россия
    • Награды
                  По поводу ледового дворца: высота да впечетляет, 8 метров,  высоко, но если  есть леса,почему  бы не работать. Площадь нет, мы в одном населенном пункте делали потолок S=140кв.м, тремя полотнами, соединяли через обычный алюминевый, разделительный багет.Работали 4 монтажника...
 P.S. Кстати населеный пункт- обычная деревня, обьект где тянули потолок сельская мечеть.. :good: Главная проблема нагрев помещения...

Оффлайн Biber

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Стерлитамак
    • Россия
    • Награды
          Зайдите по ссылки Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум, люди смонтировали 300кв.м, при помощи клиновой системы, которую Вы не заслужино критикуйте...

Оффлайн AltezaАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 1
  • Натяжные потолки ALTEZA Sufity napinane ALTEZA
    • Минск- Łódż
    • Беларусь
    • www.alteza.by   www.alteza.pl
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
          Зайдите по ссылки Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум, люди смонтировали 300кв.м, при помощи клиновой системы, которую Вы не заслужино критикуйте...

Да это конечно возможно но это значительно сложнее.Да и сколько она провисела или провисит?Кроме того здеси видимо была приличная высота не2.5 м поэтому провисания не заметно.Мы как-то смонтировали в одном кафе в Жодино-полотно 150м кв. без разделителей Белый мат(франция) 25 светильников.Снизу вроде-ничего было как поднимешься повыше провисание -очень заметно.Так,что на малых высотах я бы не риковал.Заказчику может не понравиться.

Оффлайн AltezaАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 1
  • Натяжные потолки ALTEZA Sufity napinane ALTEZA
    • Минск- Łódż
    • Беларусь
    • www.alteza.by   www.alteza.pl
    • Награды

Ну-ну, посмотрю я на вас, как вам будет удобней выговорить русский алфавит - Ч, Ч, Ш, Щ, Ы, очень удобно, по сравнению с английским - НАМНОГО удобней, а главное четче слышно
[/quote]
В каждом алфавите есть неудобные буквы,но наши  Щ и Ш и даже Ы ни с че не перепутаешь под диктовку-проверено!А вот например G(джей)-некоторае говорят -Г,другие путают с J(джей) А что по поводу I(ай)? Кстати наши неудобные буквы-находятся в конце алфавита .
Я вот тут недавно обратил внимание на чертежи нашего обмерщика.Так вот -ни на одном чертеже,даже на самых сложных,он не доходил до середины алфавита.Слишком активно начал использовать примитиные формы построений.А начало у нашего алфавита поинтереснее будет,чем у англичан
Но на самом деле это все ерунда полная.Какая разница  в чем вводить-главное ,чтобы построилось.Просто для нас создание некоторых неудобств для многостаночников оказалось во благо и это конечно не заслуги программы-это политика!

Оффлайн Killer-XXX

Цитировать
Основной причиной- явилось наличие Русского алфавита в обозначениях углов.Переписывать буквы из латиницы стало неудобно,особенно на сложных чертежах а удобства построений в нашей программе было больше ,чем вSbP или Newmat .(на первом этапе нами был внедрен конвертер,который переводил построенные чертежи из Newmat  в нашу программу)Это была стратегическое решение.Во первых произносить родные буквы легче и нет возникает ошибок привосприятии на слух.Ведь не секрет,что многие учили разные иностранные языки и одни и те же буквы в них произнося тся по разному.GJ VW и др.

Цитировать
Но на самом деле это все ерунда полная.Какая разница  в чем вводить-главное ,чтобы построилось.Просто для нас создание некоторых неудобств для многостаночников оказалось во благо и это конечно не заслуги программы-это политика!

Парадокс, вы перечите сами себе. То у вас это несказанный плюс, то вам все равно. Уважаемый, определитель пожалуйста.  ;)
Итак, мой итог - все ваши посты направленные на раскрутку вашей программы конечно, красноречивы, да. Попробую высказать свое мнение - программа хороша, умеет достаточно много. Но, с ваши условиями предоставления программы - покупателей будет очень мало. Чем покупать у вас по такой цене на лицензирование вашу прогу, заказчик обладающий такими средствами купит раз и навсегда DEXCeil (бывш. FortStyle). Ну а те, кому нет смысла так вкладываться в программную часть, прекрасно работают SbPotolok и не жалуются.
Удачи вам, и вашему бизнесу.

P.S. И ведите честную игру, не нужно черных методов.

Оффлайн AltezaАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 1
  • Натяжные потолки ALTEZA Sufity napinane ALTEZA
    • Минск- Łódż
    • Беларусь
    • www.alteza.by   www.alteza.pl
    • Награды
Итак, мой итог - все ваши посты направленные на раскрутку вашей программы конечно, красноречивы, да. Попробую высказать свое мнение - программа хороша, умеет достаточно много. Но, с ваши условиями предоставления программы - покупателей будет очень мало. Чем покупать у вас по такой цене на лицензирование вашу прогу, заказчик обладающий такими средствами купит раз и навсегда DEXCeil (бывш. FortStyle). Ну а те, кому нет смысла так вкладываться в программную часть, прекрасно работают SbPotolok и не жалуются.
Удачи вам, и вашему бизнесу.

P.S. И ведите честную игру, не нужно черных методов.
[/quote]
Чтож-все познается в сравнении .А в DEXCeil вы лично работали? Что за продукт?можно на демку взглянуть?

Оффлайн AltezaАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 1
  • Натяжные потолки ALTEZA Sufity napinane ALTEZA
    • Минск- Łódż
    • Беларусь
    • www.alteza.by   www.alteza.pl
    • Награды


P.S. И ведите честную игру, не нужно черных методов.
[/quote]
Не понял по поводу черных методов?Мы ,что кого-то обманули?Гляньте ка свой на форум-там в некоторых разделах невозможно добавить ни одной новой темы.Не знаю- может просто какой-то глюк а может?????(черные методы)?

Оффлайн AltezaАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 1
  • Натяжные потолки ALTEZA Sufity napinane ALTEZA
    • Минск- Łódż
    • Беларусь
    • www.alteza.by   www.alteza.pl
    • Награды
 Попробую высказать свое мнение - программа хороша, умеет достаточно много. Но, с ваши условиями предоставления программы - покупателей будет очень мало. Чем покупать у вас по такой цене на лицензирование вашу прогу, заказчик обладающий такими средствами купит раз и навсегда DEXCeil (бывш. FortStyle).


Ни одна серьезная контора ,написавшая подобную программу не станет отдаватьее за копейки.Понятно,что в СССРии очень ждут халявы ,но это не про нас.Хороший продукт должен хорошо стоить хороших денег -это аксиома.Даже если мы не сможем продавать нашу программу массово -мы сильно не расстроимся.ALTEZA-в достаточной мере финансово состоятельная компания ,ну не без амбиций конечно,и может позволить себе несколько шалостей ,вроде написания програмного комплекса.К тому же -заграница нам поможет..Мы уже начали прожажи наших потолков в Европе.Там нашу программу с руками оторвут,если надо и цена их вполне устроит.

Оффлайн Killer-XXX

Цитировать
Чтож-все познается в сравнении .А в DEXCeil вы лично работали? Что за продукт?можно на демку взглянуть?
Нет, это тоже конкурирующая фирма. Демку можно посмотреть связавшись с автором. Я не смотрел. Читайте тут - fortstyle.ru

Цитировать
Не понял по поводу черных методов?Мы ,что кого-то обманули?Гляньте ка свой на форум-там в некоторых разделах невозможно добавить ни одной новой темы.Не знаю- может просто какой-то глюк а может??(черные методы)?
Под черными методами, я подразумевал ваши заявления, что сейчас вы будите всем бесплатно раздавать SbPotolok, тем самым подорвете мое дело.

Цитировать
Ни одна серьезная контора ,написавшая подобную программу не станет отдаватьее за копейки.Понятно,что в СССРии очень ждут халявы ,но это не про нас.Хороший продукт должен хорошо стоить хороших денег -это аксиома.Даже если мы не сможем продавать нашу программу массово -мы сильно не расстроимся.ALTEZA-в достаточной мере финансово состоятельная компания ,ну не без амбиций конечно,и может позволить себе несколько шалостей ,вроде написания програмного комплекса.К тому же -заграница нам поможет..Мы уже начали прожажи наших потолков в Европе.Там нашу программу с руками оторвут,если надо и цена их вполне устроит.
Полностью согласен. За хороший продукт - нужно хорошо заплатить. Но ваши условия слишком жестоки, помимо высокой цены, вы отдаете программу под лицензирование. Я об этом. Не все фирмы готовы платить за нее каждый год. Возможно, единоразово они потянут такую цену. Но на следующий год все будет повторяться по новой? Не думаю, что на это много желающих найдется.

Оффлайн AltezaАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 1
  • Натяжные потолки ALTEZA Sufity napinane ALTEZA
    • Минск- Łódż
    • Беларусь
    • www.alteza.by   www.alteza.pl
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
Чтож-все познается в сравнении .А в DEXCeil вы лично работали? Что за продукт?можно на демку взглянуть?
Нет, это тоже конкурирующая фирма. Демку можно посмотреть связавшись с автором. Я не смотрел. Читайте тут - fortstyle.ru

Цитировать
Не понял по поводу черных методов?Мы ,что кого-то обманули?Гляньте ка свой на форум-там в некоторых разделах невозможно добавить ни одной новой темы.Не знаю- может просто какой-то глюк а может??(черные методы)?
Под черными методами, я подразумевал ваши заявления, что сейчас вы будите всем бесплатно раздавать SbPotolok, тем самым подорвете мое дело.

Полностью согласен. За хороший продукт - нужно хорошо заплатить. Но ваши условия слишком жестоки, помимо высокой цены, вы отдаете программу под лицензирование. Я об этом. Не все фирмы готовы платить за нее каждый год. Возможно, единоразово они потянут такую цену. Но на следующий год все будет повторяться по новой? Не думаю, что на это много желающих найдется.
[/quote] да понимаю но тут есть  один несомненый плюс.Любая программа -это всего лишь програмный продукт.А в программах дело никогда не стоит на месте.Она должна всегда развиваться.Windows-например все время обновляет своих пользователей потому,что совершенных программ не бывает да и ошибки в программах-нормальное дело.Они должны исправляться.Поэтом у -аренду программы -можно рассматривать как преимущество ,а не недостаток. К примеру купили вы программу.Ну оттестировали сколько могли а дальше...На каком нибудь заумном чертеже -выскочит какая нибудь клизма и что?Ни тебе поддержки ни обновления.Да есть в конце концов просто изменения в работе интерфейса-для удобства по желанию пользователей и т. д .А в случае с арендой -нате получите исправления и работа не стоит на месте. Если сделать укороченную версию проги-я думаю и спрос будет..А цена-ну что такое для производителя потолков 400 или 1000$ в год?Сущие пустяки за удобство в работе.Просто я думаю у кого и этого нет -то зачем тогда такой Monkey-business?

Оффлайн d0wn

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
    • Нижний Новгород
    • Россия
    • Награды
хм. похоже на ситуацию с MS Office. 90% пользователей он используется только на 10% ... так нет - берите все. альтернативы MS не предлагает...

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Нда, это просто не темка - а балаган какой-то. Не в обиду будет сказано участникам.
Хотел проигнорировать, но раз уж меня начали учить бизнесу дилетанты - стоит ответить  :diablo:

Alteza,
Я не понял, я что - не на русском языке выражаюсь?
Я попросил просто-напросто сказать, сколько будет стоить вот такая вот версия вашей проги:
Наши требования:
7 компов в офисе, около 80-90 дилеров.
Никакие "считалки" и "обновлялки" не нужны. Это для нас не нужные опции. Нет ничего лучше, чем сетевая 1С. А дублировать в двух разных прогах подсчёты - нафих не нужно.
И эти "считалки" в проге для раскроя нам не будут нужны НИКОГДА.
Если сделаете привязку к сетевой восьмёрки 1С - рассмотрим этот вариант.


Это что так тяжело, что ли?
Просто назвать цену и сметообразование. И сказать, что и откуда берётся.

Или Вы не продаёте прогу, а просто тут раскрутку Вашей фирмы делаете? Вы вообще кем в Вашей фирме являетесь?
Судя по всему - обычным менегером.  Сплошное бла-бла -бла и никакой конкретики.

Я же уже сказал, что Вы меня убедили, что прога может быть и хороша. И я хочу знать цену Вашей проги, чтобы понять, стоит ли рассматривать этот вопрос дальше.... Неужто так это тяжело понять?

Теперь преподам Вам небольшие азы, по поводу организации бизнеса в России. Судя по всему, Вы в этом вопросе сильно плаваете.

Существует так называемые "малые" производители натяжных потолков. У них может быть ЧП или ООО - не принципиально. Но они производят натяжные потолки только для своих монтажников.
Им Ваша навороченная прога нафих не нужна. Им лучше купить СП Потолок или модуль раскроя К-Техник и спокойно работать. Таких фирм сейчас большинство. Но они не Ваши клиенты.

Теперь дальше. Существует небольшое количество фирм, которые производят потолки не только для себя, но и для дилеров. Примерно около 5-10тыс кв метров в месяц. При этом имея от 20 до 100 дилеров, в зависимости от региона и маркетинговой политики.
Эти фирмы, однозначно - ООО, с неплохим штатом. И ОДНОЗНАЧНО, с программным сопровождением - 1С. Вы предлагаете им свою прогу и двойной учёт? Т.е всё считать в Вашей проге, а потом всё заново вносить в 1С ?
Естественно, это нафих никому не нужно!!! 
И судя по всему, раз Вы не ответили, сколько будет стоить такая прога для таких производителей - цена будет просто КОСМИЧЕСКОЙ.  Т.е Ваша программа и не для таких производителей. 

Вы тут разглагольствовали о том, как хорошо иметь дилерские проги и как в них хорошо работать. Все это уже давным-давно поняли и давным-давно именно так и делают. Вы пытаетесь всех убедить в том, что уже давно все знают, и при этом делаете вид, что открываете Америку.

Далее... я не понял, как именно Вы ведёте бухгалтерию? В своей проге? А потом огромный штат бухгалтеров пытаются разобраться, что и как у Вас в проге и всё заново набивать в 1С ?
Или все отчёты вручную пишутся? А как - же прибыли, НДС, дебиторки и т.д ?

Судя по всему именно Вы ещё недоросли до нормальной, серьёзной фирмы. У Вас там что, ЧПешка что ли? Или вообще чёрнотой работаете?

Если хотите конструктивно вести диалог, так и ведите его. Описали прогу - назовите цену.
А то развели сплошной флуд и оффтопик в теме.

 

Оффлайн AltezaАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 1
  • Натяжные потолки ALTEZA Sufity napinane ALTEZA
    • Минск- Łódż
    • Беларусь
    • www.alteza.by   www.alteza.pl
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нда, это просто не темка - а балаган какой-то. Не в обиду будет сказано участникам.
Хотел проигнорировать, но раз уж меня начали учить бизнесу дилетанты - стоит ответить  :diablo:

Alteza,
Я не понял, я что - не на русском языке выражаюсь?
Я попросил просто-напросто сказать, сколько будет стоить вот такая вот версия вашей проги:
Наши требования:
7 компов в офисе, около 80-90 дилеров.
Никакие "считалки" и "обновлялки" не нужны. Это для нас не нужные опции. Нет ничего лучше, чем сетевая 1С. А дублировать в двух разных прогах подсчёты - нафих не нужно.
И эти "считалки" в проге для раскроя нам не будут нужны НИКОГДА.
Если сделаете привязку к сетевой восьмёрки 1С - рассмотрим этот вариант.


Это что так тяжело, что ли?
Просто назвать цену и сметообразование. И сказать, что и откуда берётся.

Или Вы не продаёте прогу, а просто тут раскрутку Вашей фирмы делаете? Вы вообще кем в Вашей фирме являетесь?
Судя по всему - обычным менегером.  Сплошное бла-бла -бла и никакой конкретики.

Я же уже сказал, что Вы меня убедили, что прога может быть и хороша. И я хочу знать цену Вашей проги, чтобы понять, стоит ли рассматривать этот вопрос дальше.... Неужто так это тяжело понять?

Теперь преподам Вам небольшие азы, по поводу организации бизнеса в России. Судя по всему, Вы в этом вопросе сильно плаваете.

Существует так называемые "малые" производители натяжных потолков. У них может быть ЧП или ООО - не принципиально. Но они производят натяжные потолки только для своих монтажников.
Им Ваша навороченная прога нафих не нужна. Им лучше купить СП Потолок или модуль раскроя К-Техник и спокойно работать. Таких фирм сейчас большинство. Но они не Ваши клиенты.

Теперь дальше. Существует небольшое количество фирм, которые производят потолки не только для себя, но и для дилеров. Примерно около 5-10тыс кв метров в месяц. При этом имея от 20 до 100 дилеров, в зависимости от региона и маркетинговой политики.
Эти фирмы, однозначно - ООО, с неплохим штатом. И ОДНОЗНАЧНО, с программным сопровождением - 1С. Вы предлагаете им свою прогу и двойной учёт? Т.е всё считать в Вашей проге, а потом всё заново вносить в 1С ?
Естественно, это нафих никому не нужно!!! 
И судя по всему, раз Вы не ответили, сколько будет стоить такая прога для таких производителей - цена будет просто КОСМИЧЕСКОЙ.  Т.е Ваша программа и не для таких производителей. 

Вы тут разглагольствовали о том, как хорошо иметь дилерские проги и как в них хорошо работать. Все это уже давным-давно поняли и давным-давно именно так и делают. Вы пытаетесь всех убедить в том, что уже давно все знают, и при этом делаете вид, что открываете Америку.

Далее... я не понял, как именно Вы ведёте бухгалтерию? В своей проге? А потом огромный штат бухгалтеров пытаются разобраться, что и как у Вас в проге и всё заново набивать в 1С ?
Или все отчёты вручную пишутся? А как - же прибыли, НДС, дебиторки и т.д ?

Судя по всему именно Вы ещё недоросли до нормальной, серьёзной фирмы. У Вас там что, ЧПешка что ли? Или вообще чёрнотой работаете?

Если хотите конструктивно вести диалог, так и ведите его. Описали прогу - назовите цену.
А то развели сплошной флуд и оффтопик в теме.

 


ну раз пошла такая критика -больше беспокоить не буду.Про 1с н посмотрим конечно .Но по моему вы одни в ней  и работаете .Интересно как вы увязываете ее с SPB? Наверное все ручками да ручками...Ч тото я ни в САРОСе ни в Фотуне не видел привязок к бухгалтерии .Так ведь нет смысла делать .Вы и эту прогу не потянете,как и другие -так с 1с она будет еще дороже Желаю удачи в раздербанивании чужих программ больше не о чем говорить........... ................... ................... ..........

Оффлайн d0wn

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
    • Нижний Новгород
    • Россия
    • Награды
то есть урезанной версии без песен и плясок , а только с раскроем не будет? :sorry:

Оффлайн AltezaАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 1
  • Натяжные потолки ALTEZA Sufity napinane ALTEZA
    • Минск- Łódż
    • Беларусь
    • www.alteza.by   www.alteza.pl
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
то есть урезанной версии без песен и плясок , а только с раскроем не будет? :sorry:
будет обязательно будет ...Оставляю Ваш форум до модернизации нашей программы до обещанного уровня.Скоро надеюсь показать Вам.что такое настоящая программа.Особенно буду рад показать потолок в полосочку с чертежами раскроя.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Alteza,

Цитировать
ну раз пошла такая критика -больше беспокоить не буду.Про 1с н посмотрим конечно .Но по моему вы одни в ней  и работаете .Интересно как вы увязываете ее с SPB? Наверное все ручками да ручками...Ч тото я ни в САРОСе ни в Фотуне не видел привязок к бухгалтерии .Так ведь нет смысла делать .Вы и эту прогу не потянете,как и другие -так с 1с она будет еще дороже Желаю удачи в раздербанивании чужих программ больше не о чем

Нда, точно на русском языке читать не умеет. Или не хочет.
Я говорю, что прога меня заинтерессовала - что хочу знать цену - а он опять своё бла-бла-бла... что я его прогу критикую.

Товарисч менеджер, не нужно путать кампот с щами.
Есть графическая прога - она строит потолки и выводит чертёж для цеха.
Есть бухгалтерская прога - которая всё считает и помогает сдать всевозможные отчёты.

А Вы пытаетесь сделать сборную солянку и всучить её, как супер -пупер прогу. А на все просьбы сделать хорошую прогу по раскрою и продавать её по реальной цене - говорите, что мы все до Вас ещё недоросли.

Зочёт Вам в антирекламе своей фирмы.  :good:

PS: в 1С работают все, ну или почти все фирмы в России. И Сарос и Фортуна и все остальные. Если Вы про это не знаете - это не значит, что это так, как этого Вы хотите.  ;)

Цитировать
будет обязательно будет ...Оставляю Ваш форум до модернизации нашей программы до обещанного уровня.Скоро надеюсь показать Вам.что такое настоящая программа.Особенно буду рад показать потолок в полосочку с чертежами раскроя.
Ну вот, опять цену не назвал... Что за стойкое желание неназывать цену за свой продукт. Что в ноябре, что сейчас.
Как можно что-то продать не называя цены?  :unknown:

Надеюсь, что следующий заход на наш форум будет более удачным. Сделают нормальную прогу по реальной цене, с нормальной демкой. И сразу назовут свою цену за базу и за дилерскую версию.
Ну чес слово, даже жалко своё потраченное время на все эти бесполезные разговоры.
« Последнее редактирование: 15 Май 2008, 23:57:29 от Виталий »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Виталий, твой диалог с Альтезой напомнил мне мой диалог с Элконом, да и ситуация с одним поставщиком оборудования схожа.  ;)
История повторяется...

Альтеза, Вы поймите, что здесь не Белорусь, где Ваша фирма является монополистом на рынке потолков, здесь ситуация несколько иная, и тут Вам, чтобы что-то продать, придется подстраиваться под местную специфику и пожелания потенциальных клиентов. В противном случае антиреклама Вам обеспечена.