Телеграм чат

Автор Тема: Обсуждение программ для раскроя натяжных потолков  (Прочитано 51783 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Венера

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Н-да-а... Тяжелый случай...
Кстати, я не зря "дурацкий" вопрос про разрез задала. В некоторых програмках раскроя (напр. SbPotolok) псевдоразрезы - это единственный способ нарисовать внутренние вырезы.  :)
Мне интересен ответ производителя данного потолка, является ли в данный разрез намеренным (разделитель) или это псевдоразрез? Тут все зависит от того, есть ли возможность у програмки EasyCeiling строить любые формы без псевдоразрезов.
Мы работаем во многих прогах.
Последнее время перешли на прогу EasyCeiling очень довольны, с ее помощью можно строить любые вырезы и разрезы ;)

Tanike

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы же при царе Горохе рисовали в "Компасе". Да не быстро. Но нифиха интерестного.
Теперь ,благодаря стараниям программистов, появилось много программ, облегчающих жизнь произодителя НП.
Ну и какая из этих программ на Ваш взгляд самая удобная на практике?
Мы перепробовали несколько демо-версий программок и пока не остановили свой выбор. Некоторые программы слегка преувеличивают реальную величину площади потолка (Сарос), некоторые не могут строить внутренние вырезы (SbPotolok, хотя может в новой версии будет такая возможность), не все программы позволяют размещать швы в произвольных местах и т.д.

Кстати, в Автокаде толковый конструктор рисует прямоугольный потолок (таких 60%) за 5 минут. Зато со сложными формами и швами - полный креатив.  ;D

Оффлайн Венера

Я сам в свое время прошел обучение на Автокаде работал быстро и не жаловался. ;D
Сейчас работаем в EasyCeiling ;) работать легко понятно  :)нет сложностей в построении корявых потолков :good:
Удобен интерфейс и печатные формы.

Оффлайн d0wn

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
    • Нижний Новгород
    • Россия
    • Награды
 
Цитировать
Ну и какая из этих программ на Ваш взгляд самая удобная на практике?

Раньше нравилась SD2, но давно что-то не обновлялась.(нет переходов уровня и тд)

NMR от разработчиков SD2 неплоха. Но не привычен интерфейс.Работа через инет тоже накладывает свои ограничения.Прямой контакт с разработчиками через этот форум.

EC хорошая программа, но, по моему мнению, аляповата немного. Частые обновления.Учет пожеланий трудящихся.

SBPotolok - мертвый проект. Видимо на ней многие работают или от незнания альтернатив или просто от её бесплатности.

Аркулятор4-НП идет своим путем.Но несмотря на это некоторые производители работают и на ней.Кстати поддерживает файлы AutoCad-a.Еще интересна функция - "учет остатков".

Alteza. Также интересный и маштабный проект. Но как то не прижился на данном форуме. Отчасти из за "настороженного" поведения представителя разработчика.

Стоит учесть , что практически у всех программ есть демо -версии, поддерживающие основные функции программ.


 
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 11:50:04 от d0wn »

Оффлайн Alteza

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 1
  • Натяжные потолки ALTEZA Sufity napinane ALTEZA
    • Минск- Łódż
    • Беларусь
    • www.alteza.by   www.alteza.pl
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Alteza. Также интересный и маштабный проект. Но как то не прижился на данном форуме. Отчасти из за "настороженного" поведения представителя разработчика.

 Спасибо за понимание! Настороженность в нашем деле- не последнее.К сожалению почти все ,кто обращался за возможностью приобретения программы -просто любители халявы.Никто не хочет инвестировать в собственное удобство.ALTEZA сейчас работает в 54-й версии  своей программы -и это для нас сегодня уже не совсем подходит.Всегда хочется большего.Хотя мы строим любые потолки ,любой сложности -делая при этом-минимум замеров, Приходится  иногда наблюдать ,как "потеют" над некоторыми потолками -наши конкуренты.( достаточно посмотреть на исписанные стены)
Ждем с нетерпением - нашей новой программы С-Нelper-2,которая ,я думаю по задумкам может претендовать на первенство.А те ,кто до сих пор не соскочил с SBP -просто застоялись.Ведь столько продуктов уже в работе!
Недавно пришлось получить потолок от дилера в SBP-так просто терпения не хватило все перебивать к нам .А как замерщика жалко!Ползает целыми днями  на одном потолке,вместо того,чтобы за это время померять еще пять заказов. Мы никогда не ставили своей целью раздать программу по рукам.Все очень взвешенно.Во первых -программа не должна работать рядом с нами у конкурирующих компаний,во вторых если и продавать то извините за деньги.Сейчас программа работает в Беларуси ,Азербайджане ,Литве  и Польше ,но для ALTEZA .  А Российский рынок  для ее использования всегда открыт,потому как мы там себя не видим.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 13:52:55 от Виталий »

Tanike

  • Гость
Alteza, а как можно опробовать демо-версию Вашей программы? Или хотя бы почитать ОЧЕНЬ ПОДРОБНОЕ описание программы в работе.

Оффлайн Alteza

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 1
  • Натяжные потолки ALTEZA Sufity napinane ALTEZA
    • Минск- Łódż
    • Беларусь
    • www.alteza.by   www.alteza.pl
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Alteza, а как можно опробовать демо-версию Вашей программы? Или хотя бы почитать ОЧЕНЬ ПОДРОБНОЕ описание программы в работе.
Все есть у нас на сайте  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум -в разделе -дилерам.   Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Демку можно опробовать скачав ее тут:  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Tanike

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все есть у нас на сайте  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум -в разделе -дилерам.   Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Демку можно опробовать скачав ее тут:  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

HTTP ERROR 404
ОШИБКА HTTP 404
We are sorry but the requested document could not be found on the server

Оффлайн Alteza

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 1
  • Натяжные потолки ALTEZA Sufity napinane ALTEZA
    • Минск- Łódż
    • Беларусь
    • www.alteza.by   www.alteza.pl
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все есть у нас на сайте  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум -в разделе -дилерам.   http://alteza.by/page.php?form_id=49   Демку можно опробовать скачав ее тут:  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

HTTP ERROR 404
ОШИБКА HTTP 404
We are sorry but the requested document could not be found on the server

Извиняюсь не проверил.Пока заблокирована .Пришлите запрос на  vadim@alteza.by -вышлю инсталяцию на прямую

SHIWA

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Alteza, а как можно опробовать демо-версию Вашей программы? Или хотя бы почитать ОЧЕНЬ ПОДРОБНОЕ описание программы в работе.
Все есть у нас на сайте  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум -в разделе -дилерам.   http://alteza.by/page.php?form_id=49   Демку можно опробовать скачав ее тут:  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Скачал посмотрел....что могу сказать... интерфейс очень понравился... программка смотрится хорошо...тока вот не понял как там доп работы прибавлять или это ограничение демо? нельзя посмотреть распечатки  >:( как бы это не есть гут.... не увидел функции перехода в уровень...да вообще многого не увидел о заявленном сдесь на форуме так как нету распечатки... или я диллерскую версию скачал?  А так программка шустра и приятна в работе... конечно после ЕС не удобно вводить размеры и центровку швов..вот мой адрес evgenp_76@mail.ru скиньте плиз мне распечатки... и ценовое предложение..и если не ту версию смотрел норм демо тоже закиньте..

Оффлайн Alteza

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 1
  • Натяжные потолки ALTEZA Sufity napinane ALTEZA
    • Минск- Łódż
    • Беларусь
    • www.alteza.by   www.alteza.pl
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Alteza, а как можно опробовать демо-версию Вашей программы? Или хотя бы почитать ОЧЕНЬ ПОДРОБНОЕ описание программы в работе.
Все есть у нас на сайте  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум -в разделе -дилерам.   http://alteza.by/page.php?form_id=49   Демку можно опробовать скачав ее тут:  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Скачал посмотрел....что могу сказать... интерфейс очень понравился... программка смотрится хорошо...тока вот не понял как там доп работы прибавлять или это ограничение демо? нельзя посмотреть распечатки  >:( как бы это не есть гут.... не увидел функции перехода в уровень...да вообще многого не увидел о заявленном сдесь на форуме так как нету распечатки... или я диллерскую версию скачал?  А так программка шустра и приятна в работе... конечно после ЕС не удобно вводить размеры и центровку швов..вот мой адрес evgenp_76@mail.ru скиньте плиз мне распечатки... и ценовое предложение..и если не ту версию смотрел норм демо тоже закиньте..
Да к сожалению все попробовать не получится. Даже печатных форм нет.Но сей час в интерфейсе будет много изменено.К тому же добавятся еще некоторые опции по допформам .Высылаю вам на почту все по программе!

Оффлайн Alteza

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 1
  • Натяжные потолки ALTEZA Sufity napinane ALTEZA
    • Минск- Łódż
    • Беларусь
    • www.alteza.by   www.alteza.pl
    • Награды
Цитировать
Да к сожалению все попробовать не получится. Даже печатных форм нет.Но сей час в интерфейсе будет много изменено.К тому же добавятся еще некоторые опции по допформам .Высылаю вам на почту все по программе!
Просто демка-вся порезанная -не все можно посмотреть.То,что вы увидели -20% от ее возможности
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 19:44:41 от Виталий »

antip

  • Гость
Помогите пожалуйста!!! Необходима программа на производство. Основное-это конечно широкие возможности по построению и  раскрою. И плюс ко всему  возможность контроля наличия полотен в рулонах и кусков от предыдущих раскроев. Возможно ли объединить это в одной программе? Может посоветуете на чем остановиться?

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Заказали потолок с перегибом у производителя котрый работает с программой сарос дизайн сделали замер без учета перегиба но уточнили что будет перегиб, за перегиб они взяли денег еще.
Но потолок прислали как на чертеже просто накинув 11,5 см в то время как на мой взгляд должны были сделать так как в программе изи цилинг. В результате имеем на выкройке 2 угла вместо шести и жимки на потолке.
Прав ли я доказывая им что выкройка неправильная?

Оффлайн Gеня

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Репутация: 5
  • Россия,Тамбовская область
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В результате имеем на выкройке 2 угла вместо шести и жимки на потолке.
Прав ли я доказывая им что выкройка неправильная?
Здравствуйте. Посмотрите похожий вариантГости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум. Ответ 724.Всё поймёте. Удачи.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Заказали потолок с перегибом у производителя котрый работает с программой сарос дизайн сделали замер без учета перегиба но уточнили что будет перегиб, за перегиб они взяли денег еще.
Но потолок прислали как на чертеже просто накинув 11,5 см в то время как на мой взгляд должны были сделать так как в программе изи цилинг. В результате имеем на выкройке 2 угла вместо шести и жимки на потолке.
Прав ли я доказывая им что выкройка неправильная?

В общем, да. 11,5 см. на перегиб надо добавлять не по всей длине! Длина прямой части не должа увеличиться. Вы правильно говорите, для таких уровней идеально подходит программа изи цилинг.

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
 С потолками построеными в изи цилинг в плане перегиба  проблем не было.Но у птоизводителя очень мало цветов штук 5-6 пастельных а у другого цветов много а прога не та :'(
Хотя в данном случае  не правильно скроили там где должен был быть выварен угол его не было а от того что мы вставили прямой участок в угол пошли лучики.

Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Заказали потолок с перегибом у производителя котрый работает с программой сарос дизайн сделали замер без учета перегиба но уточнили что будет перегиб, за перегиб они взяли денег еще.
Но потолок прислали как на чертеже просто накинув 11,5 см в то время как на мой взгляд должны были сделать так как в программе изи цилинг. В результате имеем на выкройке 2 угла вместо шести и жимки на потолке.
Прав ли я доказывая им что выкройка неправильная?

В общем, да. 11,5 см. на перегиб надо добавлять не по всей длине! Длина прямой части не должа увеличиться. Вы правильно говорите, для таких уровней идеально подходит программа изи цилинг.
Не прога виновата, а тот кто в ней работал. В ней действительно нет функции перехода в другой уровень, но построить переход можно, иполучится тоже самое, что и в изи цилинг(но поколупаться придется). А в ньюматрос эта функция уже реализована и реализована на мой взгляд изюмительно. :good:

АЛЕКСЕЙ СЕМИКИН

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Заказали потолок с перегибом у производителя котрый работает с программой сарос дизайн сделали замер без учета перегиба но уточнили что будет перегиб, за перегиб они взяли денег еще.
Но потолок прислали как на чертеже просто накинув 11,5 см в то время как на мой взгляд должны были сделать так как в программе изи цилинг. В результате имеем на выкройке 2 угла вместо шести и жимки на потолке.
Прав ли я доказывая им что выкройка неправильная?
а можно фото

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Если имели в виду выкройку то шестью постами выше выкладывал.

Denver

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Недавно ставили такой потолок .Отдельное срасибо разработчику  EasyCeiling.

Вот маньяки-замерщики...  :shok:
Можно было в три раза проще всё замерить и построить.

АЛЕКСЕЙ СЕМИКИН

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Заказали потолок с перегибом у производителя котрый работает с программой сарос дизайн сделали замер без учета перегиба но уточнили что будет перегиб, за перегиб они взяли денег еще.
Но потолок прислали как на чертеже просто накинув 11,5 см в то время как на мой взгляд должны были сделать так как в программе изи цилинг. В результате имеем на выкройке 2 угла вместо шести и жимки на потолке.
Прав ли я доказывая им что выкройка неправильная?
а можно фото
я про фото потолка

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Вот только жимки я не фотал они  в углах.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Пока не было у нас программы EasyCeiling, просто вручную переходы рисовали, по обычной выкройке, немного мозги правда включать приходилось. Из двух этих чертежей геометрически правильный, тот который сделан EasyCeiling.

АЛЕКСЕЙ СЕМИКИН

  • Гость
я делаю перегибы в sbpotolok. жимок нет, так что применяйте голову как уже сказали