Телеграм чат

Автор Тема: Программы почтовых рассылок  (Прочитано 3090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Коллеги, периодически возникает необходимость информирования дилеров о изминениях прайсов и т.п. Соответственно проводятся массовые рассылки по базе емейлов. Многие программы почтовые, например The Bat - предусматривают такую возможность, но есть одно "но" - вся база видна в списке. Чего не хочется )))) Сейчас для рассылок пользуемся NewMail - вроде ничего, в адресе только одна почта, но опять же есть нюанс - не позволяет сделать красивое письмо. Абзацы, выносы, шрифты и т.п. Т.е. получается текст прижатый по одному краю и все, что далеко не айс.
Собственно вопрос - кто что использует? Какие плюсы и минусы?

Оффлайн arina

Re: Программы почтовых рассылок
« Ответ #1 : 26 Март 2015, 15:26:31 »
Красивые тексты не всегда красиво отображаются в разных программах, браузерах, на мобильниках и т.д., поэтому я советую делать максимально просто и удобочитаемо - это и объема лишнего не дает и суть сообщения ясна сразу. Это я говорю как получатель различного спама, с точки зрения клиента.

Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Программы почтовых рассылок
« Ответ #2 : 26 Март 2015, 15:33:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Красивые тексты не всегда красиво отображаются в разных программах, браузерах, на мобильниках и т.д., поэтому я советую делать максимально просто и удобочитаемо - это и объема лишнего не дает и суть сообщения ясна сразу. Это я говорю как получатель различного спама, с точки зрения клиента.
Согласен.
Но выдержать абзацы и тп.п - нужно в любом случае - иначе все сливается в единую массу текста, не айс.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Программы почтовых рассылок
« Ответ #3 : 26 Март 2015, 16:03:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Коллеги, периодически возникает необходимость информирования дилеров о изминениях прайсов и т.п. Соответственно проводятся массовые рассылки по базе емейлов. Многие программы почтовые, например The Bat - предусматривают такую возможность, но есть одно "но" - вся база видна в списке. Чего не хочется )))) Сейчас для рассылок пользуемся NewMail - вроде ничего, в адресе только одна почта, но опять же есть нюанс - не позволяет сделать красивое письмо. Абзацы, выносы, шрифты и т.п. Т.е. получается текст прижатый по одному краю и все, что далеко не айс.
Собственно вопрос - кто что использует? Какие плюсы и минусы?
Саша, погугли Маливер от компании Мегагрупп. И письмо красивое, и аналитика открытия писем есть. Но она с абонентской платой, небольшой.

Оффлайн Elena_Piter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: 23
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Re: Программы почтовых рассылок
« Ответ #4 : 26 Март 2015, 17:07:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Коллеги, периодически возникает необходимость информирования дилеров о изминениях прайсов и т.п. Соответственно проводятся массовые рассылки по базе емейлов. Многие программы почтовые, например The Bat - предусматривают такую возможность, но есть одно "но" - вся база видна в списке. Чего не хочется )))) Сейчас для рассылок пользуемся NewMail - вроде ничего, в адресе только одна почта, но опять же есть нюанс - не позволяет сделать красивое письмо. Абзацы, выносы, шрифты и т.п. Т.е. получается текст прижатый по одному краю и все, что далеко не айс.
Собственно вопрос - кто что использует? Какие плюсы и минусы?
У меня пока что установлена BulkMailer. До конца в ней еще не разобралась, делала одну пробную рассылку. Из минусов, что заметила уже:
*картинки (фотографии) вставлять в текст возможность есть... но у получателя они не отражаются (просто пустые квадратики)  :unknown: 
*кнопка "Отказ от рассылки" есть, но выскакивает просто пустое письмо с уже указанным обратным адресом и темой письма "Отказ от рассылки", т.е. самому нужно написать в теле письма что-то и отправить - мне кажется, не очень удобно. В предыдущей программе, которая у меня была (увы, не помню, как называется), письмо уходило автоматически при нажатии кнопки.
*отправляет по 50 писем за сеанс, т.е. базы пришлось разбить на куски по 50 адресов
*сами базы (у меня из файлов эксель) подгружаются не очень удобно... ну или привыкнуть просто надо....  :unknown: