А как стимулируете коллектив?
Все работники на производствах получают сдельную зарплату, от 8 до 15 рублей за кв метр на бригаду. 
Есть ещё премия за качество. 
Более ничем не стимулируем.
Самое сложное и главное - создать первую слаженную бригаду. Хотя бы из трёх работников. 
Если разговор и стимулирование выполнение больших объёмов - то самое главное, это показать, что они могут выполнять большие объёмы.  Когда я этого добивался, самолично сидел на производстве пару недель, выявлял холостые операции, оптимизировал передвижение по цеху, самолично работал на станке, раскрое и упаковке.  После того, как показали, что возможно сделать 1200 квадратов и при этом неперетруждаться, оптимизация была закончена. Потом уже сами бригады хотели сделать "больше, чем с Генеральным". А сейчас вообще всё на автомате идёт. 
Те кто попадает в наш цех и видят, как никуда не торопятся наши работники, не верят, что они выполняют такие объёмы..  Но при замерах всё становятся понятно. Просто коллектив работает как часы, каждый работает не сам по себе, а ориентируется на следующего человека в производственной цепочке.  
В принципе, я ничего сем не придумал. Это всё взято из производственных технологий ДОА "Тайота" - "Бережливое производство"