У нас спад по объему, т.к.начали открываться много новых производств, цены стали снижать, тем самым переманивать дилеров........ производители за голову хватаются, а сделать нечего не можем! Может кто посоветует, что делать? 
для начала думаю нужно определиться "кто есть кто"
производитель - тот кто производит потолки
партнер - тот кто продает потолки только одного производителя
диллер - кто продает потолки разных производителей
шабашник - тот кому пофиг какие потолки продавать лишь бы дешевле была закупка.
если у кого другие мнения давайте.
от чего производители снижают цену? Не хватает денег. Производство открыли а доход не покрывает затраты. Цены снижают,
Автор: an8
« : Вчера в 21:37:40 »
А некоторые находясь в "мягком месте", дабы загасить свои текучки "живут" за счет непрерывного потока денежной массы и зависят от него, ибо его остановка вызовет глубокое погружение в то "самое" место. И вот, чтобы поток не прекращался они в момент уменьшения притоков, усиливают его низкими ценами.
на это клюют в основном шабашники, которые бегают от одного к другому. Я думаю на них ставку делать не стоит.
В голосовалке, что нужно дилеру от производителя победили ответы: "Любые потолки без заминов и с хорошими швами." Так вот диллеру нужен хороший товар, пусть дороже, но хороший. Если потолки хорошие то он от Вас не убежит, хоть и за углом дешевле будет. Ему проблемы с заказчиком не нужны.
Ну и побольше партнеров. Вот им цену можно и по меньше сделать, так как он продает только Ваши потолки.
Автор: Olga
« : Вчера в 13:59:58 »
Делать "упор" на розницу
и только так. Не помню в какой теме год назад писал, что начнется борьба производителей за диллеров, вот сбылось.
