Телеграм чат

Автор Тема: Полимерно-композитные баллоны  (Прочитано 141022 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн arina

А ведь есть приборы анализаторы (уловители) газа, они начинают пищать если есть утечка, может их тоже надо комплектовать в бригады?

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Мы давно используем.

Оффлайн Berkker

Нет 100% защиты. Это в быту, я не спорю отличный вариант. Для нас я думаю нет смысла. если только для самоуспокоения, что да вот он есть.
Тут газ выходит сразу и большой объём или сразу взрыв, но нет утечки и прибор это не уловит.
А когда уловит будет поздно.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы давно используем.
Мы сначала укомплектовали все бригады - сейчас насколько понимаю ими уже никто не пользуется. А так штука хорошая.

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы сначала укомплектовали все бригады - сейчас насколько понимаю ими уже никто не пользуется. А так штука хорошая.
Пользуются или нет, это дело обучения и последующих проверок.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нет 100% защиты. Это в быту, я не спорю отличный вариант. Для нас я думаю нет смысла. если только для самоуспокоения, что да вот он есть.
Тут газ выходит сразу и большой объём или сразу взрыв, но нет утечки и прибор это не уловит.
А когда уловит будет поздно.

Газ взрывается заполнив определенный объем помещения. Эти приборы прекрасно улавливают даже не значительную утечку в соединениях.

Оффлайн Berkker

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Газ взрывается заполнив определенный объем помещения. Эти приборы прекрасно улавливают даже не значительную утечку в соединениях.
Я считаю абсолютно бесполезная для монтажников. Элементарное-лопнул баллон газ в комнате и.................. ...куда бежать, что перекрывать.
Что дальше.
Да, когда газ в трубе, датчики уловили малейшую утечку,  допустим запищали или перекрыли тут же входной вентиль. Это я понимаю и не спорю. Но с баллоном........... ...
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2012, 12:46:36 от алик »

Оффлайн МП+

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А люди уже купили и не парятся.
В том-то все и дело!!! купили и ПАРЯТСЯ, судя по переписке в этой теме....
Мне интересно.. вопрос к специалисту Ragasco..... фирма - поставщик ответственность за то, что продала баллоны без паспортов и клапанов, так рекламируемых здесь, нести будет... хотя бы перед форумчанами????

rugasco_marketing

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А люди уже купили и не парятся.
В том-то все и дело!!! купили и ПАРЯТСЯ, судя по переписке в этой теме....
Мне интересно.. вопрос к специалисту Ragasco..... фирма - поставщик ответственность за то, что продала баллоны без паспортов и клапанов, так рекламируемых здесь, нести будет... хотя бы перед форумчанами????

Здравствуйте! Вам металлические баллоны также продают без бумажных паспортов, характеристики выбиты на баллоне, и на полимерном баллоне также есть табличка с характеристиками. Как уже писали выше, бумажные паспорта будут все равно и будут выложены в открытом доступе после одобрения финального Ростехнадзором. Каждый проданный на сегодняшний день баллон оснащен надежным вентилем, имеющем 2 степени защиты, об этом также писалось выше. Поэтому компания Ругазко полностью несет ответственность за качество проданной продукции.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Каждый проданный на сегодняшний день баллон оснащен надежным вентилем, имеющем 2 степени защиты, об этом также писалось выше. Поэтому компания Ругазко полностью несет ответственность за качество проданной продукции.
В печати на вашем баллоне не стоит номер ваших же вентилей.
Ваши вентиля - это "самопал", который вызывает непонимание и недоумение у пожарников.
Поэтому пожарники перестраховываются и не разрешают использовать ваши баллоны с "самопальными" вентилями без паспортов.
Я думал, что вам это абсолютно понятно и не нужно писать одно и тоже по много - много раз!

Метал баллоны производятся со стандартными вентилями. И печать на метал баллоне автоматически  несёт информацию о изделие -  баллон с вентилем.
С вашим баллоном ситуация обратная.

И пожарники чётко высказались по поводу баллонов с вашими вентилями, которые выпускают газ в закрытое помещение при пониженном давление (по сравнению с металлом). Им наплевать на то, кто выпускал баллон и кто там ИМИДЖЕВО заявляет о том, что будут нести ответственность.
Отвечать будет - РУКОВОДИТЕЛЬ, который принял решение - использовать этот баллон для внутренних работ, без соответствующей документации.
Подстава, однако...

rugasco_marketing

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Каждый проданный на сегодняшний день баллон оснащен надежным вентилем, имеющем 2 степени защиты, об этом также писалось выше. Поэтому компания Ругазко полностью несет ответственность за качество проданной продукции.
В печати на вашем баллоне не стоит номер ваших же вентилей.
Ваши вентиля - это "самопал", который вызывает непонимание и недоумение у пожарников.
Поэтому пожарники перестраховываются и не разрешают использовать ваши баллоны с "самопальными" вентилями без паспортов.
Я думал, что вам это абсолютно понятно и не нужно писать одно и тоже по много - много раз!

Метал баллоны производятся со стандартными вентилями. И печать на метал баллоне автоматически  несёт информацию о изделие -  баллон с вентилем.
С вашим баллоном ситуация обратная.

И пожарники чётко высказались по поводу баллонов с вашими вентилями, которые выпускают газ в закрытое помещение при пониженном давление (по сравнению с металлом). Им наплевать на то, кто выпускал баллон и кто там ИМИДЖЕВО заявляет о том, что будут нести ответственность.
Отвечать будет - РУКОВОДИТЕЛЬ, который принял решение - использовать этот баллон для внутренних работ, без соответствующей документации.
Подстава, однако...

OK, еще раз: паспорт появится в открытом доступе после финального одобрения Ростехнадзором. Сейчас он лежит в Ростехнадзоре. Это не самопальные вентили, и тем более не, как Вы выразились, "подстава". У каждого вентиля также есть свой номер, который будет значится в бумажном паспорте. Ваша позиция понятна, все мы свободные люди и имеем право на собственное мнение. Не видим смысла далее продолжать беседу. Все уже действительно сказано выше. Господа, как только будет одобрен документ, мы сразу же дадим вам знать и выложим его в открытый доступ, чтобы ни у кого не осталось сомнений. Могу сказать одно, что компания идет совершенно "белым" открытым путем в получении необходимой документации, что непросто. Однако процесс идет, также идет работа надо ГОСТом по полимерным баллонам - Росстандарт уже обозначил сроки его принятия в своем реестре стандартов.
Будем информировать о новостях.
С уважением,
коллектив Ругазко,
info@rugasco.ru

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
OK, еще раз: паспорт появится в открытом доступе после финального одобрения Ростехнадзором. Сейчас он лежит в Ростехнадзоре. Это не самопальные вентили, и тем более не, как Вы выразились, "подстава". У каждого вентиля также есть свой номер, который будет значится в бумажном паспорте.
"БУДЕТ" - это ключевой момент.

Цитировать
Ваша позиция понятна, все мы свободные люди и имеем право на собственное мнение. Не видим смысла далее продолжать беседу. Все уже действительно сказано выше.
Я не вмешиваюсь и не высказываю свою точку зрения, пока Вы не начинаете вводить в заблуждение форумчан. Не обманывайте  и я не буду высказывать "своё мнение".

Цитировать
Господа, как только будет одобрен документ, мы сразу же дадим вам знать и выложим его в открытый доступ, чтобы ни у кого не осталось сомнений. Могу сказать одно, что компания идет совершенно "белым" открытым путем в получении необходимой документации, что непросто. Однако процесс идет, также идет работа надо ГОСТом по полимерным баллонам - Росстандарт уже обозначил сроки его принятия в своем реестре стандартов.
Замечательно.
Если бы начали продавать после того, как подготовили все документы - можно было бы собой гордиться и хвастаться.
Может быть в дальнейшем и исправитесь, а пока что жажда наживы у Вас превыше "белого" и открытого пути.

PS: ждём новостей и необходимых документов для того, чтобы начать использовать купленные у Вас баллоны.

rugasco_marketing

  • Гость

Я не вмешиваюсь и не высказываю свою точку зрения, пока Вы не начинаете вводить в заблуждение форумчан. Не обманывайте  и я не буду высказывать "своё мнение".


Замечательно.
Если бы начали продавать после того, как подготовили все документы - можно было бы собой гордиться и хвастаться.
Может быть в дальнейшем и исправитесь, а пока что жажда наживы у Вас превыше "белого" и открытого пути.

PS: ждём новостей и необходимых документов для того, чтобы начать использовать купленные у Вас баллоны.
[/quote]

Виталий, да никто и не пытался Вас обмануть. Боже упаси. Сначала говорилось о том, что не требуется доп документов. По поводу "жажды наживы" - вообще без комментариев)). Многие вещи у нас узнаются по факту, к сожалению. В общем, как и обещали, будут новости - проинформируем незамедлительно. Удачи Вам!

Оффлайн серго

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А люди уже купили и не парятся.
В том-то все и дело!!! купили и ПАРЯТСЯ, судя по переписке в этой теме....
Мне интересно.. вопрос к специалисту Ragasco..... фирма - поставщик ответственность за то, что продала баллоны без паспортов и клапанов, так рекламируемых здесь, нести будет... хотя бы перед форумчанами????

Здравствуйте! Вам металлические баллоны также продают без бумажных паспортов, характеристики выбиты на баллоне, и на полимерном баллоне также есть табличка с характеристиками. Как уже писали выше, бумажные паспорта будут все равно и будут выложены в открытом доступе после одобрения финального Ростехнадзором. Каждый проданный на сегодняшний день баллон оснащен надежным вентилем, имеющем 2 степени защиты, об этом также писалось выше. Поэтому компания Ругазко полностью несет ответственность за качество проданной продукции.

В вашей информации есть неточность.  Металлические баллоны имеют и бумажные паспорта. Но они имееются и обязательно присутствуют на балоны больших емкостей. Если не ошибаюсь, то от пятидесяти (может чуть меньше или чуть больше, сейчас точно не помню) литров. И это в обязательном порядке. Так, что не правда ваша. А для балонов меньшей емкости предусмотрено, а точнее допускается отсутствие бумажных паспортов, но с обязательной выбивкой данных на самом баллоне, т.е. для баллонов относимых, к так называемым бытовым (которые не подпадают под утвержденные правила использования сосудов под давлением). Но и в этом случае ряд производителей всё равно комплектуют эти "бытовые" баллоны бумажными паспортами.

Оффлайн Berkker

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
OK, еще раз: паспорт появится в открытом доступе после финального одобрения Ростехнадзором. Сейчас он лежит в Ростехнадзоре. Это не самопальные вентили, и тем более не, как Вы выразились, "подстава". У каждого вентиля также есть свой номер, который будет значится в бумажном паспорте. Ваша позиция понятна, все мы свободные люди и имеем право на собственное мнение. Не видим смысла далее продолжать беседу. Все уже действительно сказано выше. Господа, как только будет одобрен документ, мы сразу же дадим вам знать и выложим его в открытый доступ, чтобы ни у кого не осталось сомнений. Могу сказать одно, что компания идет совершенно "белым" открытым путем в получении необходимой документации, что непросто. Однако процесс идет, также идет работа надо ГОСТом по полимерным баллонам - Росстандарт уже обозначил сроки его принятия в своем реестре стандартов.
Будем информировать о новостях.
С уважением,
коллектив Ругазко,
info@rugasco.ru
Репутацию Вы подпортили себе уже. Можно теперь нарисовать любой паспорт. Обидно то, что  про эти "безопасные баллоны" знают только на этом форуме, а сколько людей покупают и продолжают покупать. 99,9% наверняка даже не догадываются о чем речь. И Вы прекрасно их продаете, как новшество. А почему бы Вам не взять и не отозвать их обратно, как это делается в других странах и уважающих себя компаниях. Тогда бы и авторитет подняли.
Эх Россия :(

rugasco_marketing

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А люди уже купили и не парятся.
В том-то все и дело!!! купили и ПАРЯТСЯ, судя по переписке в этой теме....
Мне интересно.. вопрос к специалисту Ragasco..... фирма - поставщик ответственность за то, что продала баллоны без паспортов и клапанов, так рекламируемых здесь, нести будет... хотя бы перед форумчанами????

Здравствуйте! Вам металлические баллоны также продают без бумажных паспортов, характеристики выбиты на баллоне, и на полимерном баллоне также есть табличка с характеристиками. Как уже писали выше, бумажные паспорта будут все равно и будут выложены в открытом доступе после одобрения финального Ростехнадзором. Каждый проданный на сегодняшний день баллон оснащен надежным вентилем, имеющем 2 степени защиты, об этом также писалось выше. Поэтому компания Ругазко полностью несет ответственность за качество проданной продукции.

В вашей информации есть неточность.  Металлические баллоны имеют и бумажные паспорта. Но они имееются и обязательно присутствуют на балоны больших емкостей. Если не ошибаюсь, то от пятидесяти (может чуть меньше или чуть больше, сейчас точно не помню) литров. И это в обязательном порядке. Так, что не правда ваша. А для балонов меньшей емкости предусмотрено, а точнее допускается отсутствие бумажных паспортов, но с обязательной выбивкой данных на самом баллоне, т.е. для баллонов относимых, к так называемым бытовым (которые не подпадают под утвержденные правила использования сосудов под давлением). Но и в этом случае ряд производителей всё равно комплектуют эти "бытовые" баллоны бумажными паспортами.
Совершенно верно. Это емкости от 70 л.

rugasco_marketing

  • Гость

[/quote]
Репутацию Вы подпортили себе уже. Можно теперь нарисовать любой паспорт. Обидно то, что  про эти "безопасные баллоны" знают только на этом форуме, а сколько людей покупают и продолжают покупать. 99,9% наверняка даже не догадываются о чем речь. И Вы прекрасно их продаете, как новшество. А почему бы Вам не взять и не отозвать их обратно, как это делается в других странах и уважающих себя компаниях. Тогда бы и авторитет подняли.
Эх Россия :(
[/quote]

Уважаемый Berkker!  Баллоны одобрены президентом РФ!  Новый ГОСТ на полимерно-композитные баллоны разрабатывается Росстандартом. Продукт высочайшего качества привезен и доступен теперь в РФ, скоро будет еще и "Made in Russia!" И это не только бытовые баллоны. Это целые системы мобильных заправок, уникальные комплексы по перевозке газов. Если у Вас возникла какая-то проблема, позвоните, мы постараемся решить ее совместно. Наши специалисты и руководство доступны по тел. (831) 258 1224, 250 1878, по почте info@rugasco.ru .  Пожалуйста, отправляйте Ваши вопросы-претензии-комментарии туда. С уважением, компания Rugasco.

Оффлайн Berkker

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Репутацию Вы подпортили себе уже. Можно теперь нарисовать любой паспорт. Обидно то, что  про эти "безопасные баллоны" знают только на этом форуме, а сколько людей покупают и продолжают покупать. 99,9% наверняка даже не догадываются о чем речь. И Вы прекрасно их продаете, как новшество. А почему бы Вам не взять и не отозвать их обратно, как это делается в других странах и уважающих себя компаниях. Тогда бы и авторитет подняли.
Эх Россия :(
[/quote]

Уважаемый Berkker!  Баллоны одобрены президентом РФ!  Новый ГОСТ на полимерно-композитные баллоны разрабатывается Росстандартом. Продукт высочайшего качества привезен и доступен теперь в РФ, скоро будет еще и "Made in Russia!" И это не только бытовые баллоны. Это целые системы мобильных заправок, уникальные комплексы по перевозке газов. Если у Вас возникла какая-то проблема, позвоните, мы постараемся решить ее совместно. Наши специалисты и руководство доступны по тел. (831) 258 1224, 250 1878, по почте info@rugasco.ru .  Пожалуйста, отправляйте Ваши вопросы-претензии-комментарии туда. С уважением, компания Rugasco.
[/quote]
А когда он разнесет пол дома,  мне тоже туда писать,звонить,стучать.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Berkker!  Баллоны одобрены президентом РФ!  Новый ГОСТ на полимерно-композитные баллоны разрабатывается Росстандартом. Продукт высочайшего качества привезен и доступен теперь в РФ, скоро будет еще и "Made in Russia!" И это не только бытовые баллоны. Это целые системы мобильных заправок, уникальные комплексы по перевозке газов. Если у Вас возникла какая-то проблема, позвоните, мы постараемся решить ее совместно. Наши специалисты и руководство доступны по тел. (831) 258 1224, 250 1878, по почте info@rugasco.ru .  Пожалуйста, отправляйте Ваши вопросы-претензии-комментарии туда. С уважением, компания Rugasco.

С паспортами разобрались. Т.е. вы в письменном виде согласились, что ПАСПОРТА должны быть, но их "ПОКА ЧТО НЕТ". 
Что же, ждём.

Может быть теперь со вторым вопросом разберёмся?
Вашим "Экспертом" было на форуме написано, что продаваемые баллоны укомплектованы поплавками. Форумчане покупая баллоны ориентировались именно на эту информацию.
После фактов покупки баллонов, оказалось, что поплавков в текущей версии баллонов нет.
Вы собираетесь компенсировать  денежные ресурсы тем, кого ввели в заблуждение? 
Если да, то какие суммы?


Оффлайн Berkker

Вот что я Вам скажу уважаемый представитель rugasco_marketing, при всем уважении к Вам.
Еще ничего не произошло, ВЫ УЖЕ,  меня отправляете в другие органы, те в свою очередь дальше и тд. Спихивая тем самым с себя всю ответственность.
Вы хоть сами верите в то, под чем подписываетесь.
Вы торгуете, и Ваша цель продать как можно больше и заработать.
Торговля оружием и бомбами всегда была прибыльным делом.
Если бы Вы читали внимательно весь пост, то знали бы про что речь идет.

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
непонятно только одно ...Новый ГОСТ на полимерно-композитные баллоны разрабатывается Росстандартом, а балоны уже продают...

Оффлайн МП+

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не видим смысла далее продолжать беседу
Я что-то не пойму!!!!.. вы лезете в наш "монастырь со своим уставом".... вы не на улице продаете, господа!!! вы зашли к нам на форум потолочников.. к нам... нашим коллегам продали баллоны, которые не сегодняшний день не снабдили всей необходимой документацией... и после этого РЕАЛЬНО КУПИВШИМ У ВАС  - 
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не видим смысла далее продолжать беседу
Как-то не вежливо, очень ласково говоря....

Оффлайн МП+

А если коллективное письмо Президенту от потолочников???

"Ходоки у Ленина" помните???? ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Баллоны одобрены президентом РФ
Когда прочитал,то чуть со стула не упал....Вовка и баллоны... )))

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
 есть ещё один нюанс с этими балонами... на видео видел ,что балоны идеальны для барбекю , в проф пригодности нет и слова и кто будет осуществлять их проверку и давать дальнейшие документы после проверки , на метал.балоны сейчас дают официально 5лет , а как будет с этими ... не понятно и Вы уважаемые производители молчите , кто всетки будет осуществлять их повнрку , не ужто пидется их к Вам везти ...

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не ужто пидется их к Вам везти ...
К Путину нужно будет везти, ведь он рекомендовал и одобрял  их  ;D