Телеграм чат

Автор Тема: Полимерно-композитные баллоны  (Прочитано 141009 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как отреагируют, интересно...

я думаю стандартно - неправильная траспортировка, хранение - вот и скрытое мех. повреждение волокон.

Но судя по роликам поставщиков этого не может быть в принципе... иначе - чем они лучше металлических..

А может мы Вас попросим заснять ролик с этим баллоном. А от форума мы какой нибудь бонус Вам предоставим  :drinks:
Дело всё таки серьёзное.. много форумчан могут влететь... и не только на деньги...  :(
Попробую узнать судьбу того баллона..(правда с владельцем не знаком и с монтажниками отношения так себе(после подставы)
З.Ы. сразу чтоб избежать негатива "ругазко" повторю
"им выдали (б/у)подобный баллон еще из первой партии которые в Новосибе"
три года назад они свободно продавались на АГЗС

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы уходите от ответа. Вы не подтверждаете свои слова. Потрудитесь представить доказательства существования указанной Вами информации на "зарубежных форумах".

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

вот какой-то сайт про них....но я перевода не знаю....там есть FAQ.

Оффлайн Горислав

скачал какой-то файл в формате pdf на английском языке....там фото экспериментов всяких над баллонами этими и описание.

сюда не получается выложить, могу на электронку выслать, если кто перевести может и интересно.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как отреагируют, интересно...

я думаю стандартно - неправильная траспортировка, хранение - вот и скрытое мех. повреждение волокон.

Но судя по роликам поставщиков этого не может быть в принципе... иначе - чем они лучше металлических..

А может мы Вас попросим заснять ролик с этим баллоном. А от форума мы какой нибудь бонус Вам предоставим  :drinks:
Дело всё таки серьёзное.. много форумчан могут влететь... и не только на деньги...  :(
Попробую узнать судьбу того баллона..(правда с владельцем не знаком и с монтажниками отношения так себе(после подставы)
З.Ы. сразу чтоб избежать негатива "ругазко" повторю
"им выдали (б/у)подобный баллон еще из первой партии которые в Новосибе"
три года назад они свободно продавались на АГЗС
Нашел того монтажника который его и сейчас оказывается эксплуатирует(он с собой и баллон упер), говорит что иногда в машине от него воняет :diablo: откуда так и не понял, попросил его в ванну опустить посмотреть(он тоже заинтересовался) обещал сделать

Оффлайн vladimir196907

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как отреагируют, интересно...

я думаю стандартно - неправильная траспортировка, хранение - вот и скрытое мех. повреждение волокон.

Но судя по роликам поставщиков этого не может быть в принципе... иначе - чем они лучше металлических..

А может мы Вас попросим заснять ролик с этим баллоном. А от форума мы какой нибудь бонус Вам предоставим  :drinks:
Дело всё таки серьёзное.. много форумчан могут влететь... и не только на деньги...  :(
Попробую узнать судьбу того баллона..(правда с владельцем не знаком и с монтажниками отношения так себе(после подставы)
З.Ы. сразу чтоб избежать негатива "ругазко" повторю
"им выдали (б/у)подобный баллон еще из первой партии которые в Новосибе"
три года назад они свободно продавались на АГЗС
Нашел того монтажника который его и сейчас оказывается эксплуатирует(он с собой и баллон упер), говорит что иногда в машине от него воняет :diablo: откуда так и не понял, попросил его в ванну опустить посмотреть(он тоже заинтересовался) обещал сделать
Не хочу принмимать чью то сторону, но от любого баллона сразу после заправки есть запах. При отсоединении от заправочного шланга происходит небольшой выброс житкой фракции газа и попадает на баллон. Сам пользуюсь норвежским баллоном, баллон из комнаты монтажа не выношу, нареканий нет. Но после вышенаписанных коментов начинаю опасаться. Представитель компании обещал выложить описание результатов испытпаниий и объяснение условий при которых срабатывает клапан многократного дей ствия, как я понял, был запрос непосредственно производителю. Условие привышение давления в 35 бар. мне ни о чём не говорит.

Оффлайн яков82

Интересно,а куда пропали представители РуГазско? Давно от них ничего не слышно...

Оффлайн Сергей Ф.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 24
    • Краснознаменск
    • Россия
    • Награды
Мы взяли в autocomponent (Нижний Новгород) 2 баллона. Газ подстравливает чуть-чуть, когда заканчивается газ в баллоне при рабочей пушке и в автомобиле тоже был запах (2 раза), но незначительный.  Вот такой сертификат к ним идёт.
Пользуемся ими 3 месяца.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Интересно,а куда пропали представители РуГазско? Давно от них ничего не слышно...
Представителю этой фирмы доступ не ограничивали.
Очень часто заходят и читают тему.
Почему не пишут и не отвечают.. не знаю.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы взяли в autocomponent (Нижний Новгород) 2 баллона. Газ подстравливает чуть-чуть, когда заканчивается газ в баллоне при рабочей пушке
А можно подробнее?
Откуда газ подтравливает, при рабочей пушке?
Это как вообще?

Цитировать
Вот такой сертификат к ним идёт.
Сертификат на продажу.
Никаким образом не предоставляет право этим баллоном пользоваться в квартирах.


Оффлайн Сергей Ф.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 24
    • Краснознаменск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот такой сертификат к ним идёт.
Сертификат на продажу.
Никаким образом не предоставляет право этим баллоном пользоваться в квартирах.
Не можем понять откуда именно, но есть слабый запах и происходит он после подтряхивания баллона, т.е. когда остаются остатки и недостаточно пламени.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ещё есть один сертификат, но он у меня в PDF, не могу прикрепить к ответу; Заявитель и изготовитель: Швеция. (Взяли 2 разных баллона: красный и синий-непрозрачный)

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
А другой баллон пробовали, когда остатки остаются и недостаточно пламени?
Просто по моему опыту, когда газ в баллоне заканчивается и еле горит, то практически всегда начинает из пушки вонять.

Оффлайн Сергей Ф.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 24
    • Краснознаменск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А другой баллон пробовали, когда остатки остаются и недостаточно пламени?
Просто по моему опыту, когда газ в баллоне заканчивается и еле горит, то практически всегда начинает из пушки вонять.
Запах есть только из одного баллона.

Оффлайн Горислав

....мне до сих пор не понятно для чего разработан клапан предохранительный.. .

газовый баллон разработан для бытовых целей, в первую очередь...используе тся рядом с источником открытого пламени....выброс газа в помещение закрытое, при меньшей "нагрузке" чем на металлический,  так же ведёт к "вспышке"...на хрена он нужен? ну пусть он просто прозрачный будет....заметил перелив-стравил лишнее и всё :unknown:

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Наверное с тех соображений что всё таки не весь объём газа из баллона, оказывается в помещении при этом.
Такой объем (если сразу не взорвётся), сможет распространиться на меньший объём с достаточной для взрыва концентрацией. 
 Это домыслы мои.

Оффлайн Artmix

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 1
  • Михаил
    • Тверь
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  вот долгожданная документация

Общался с тех. специалистом

1. посоветовал для тех кто сильно опасается выброса газа через отсечку нацепить на клапан  шланг и вывести в окно во время монтажа.

2. баллоны с поплавком для защиты от переполнения появятся только после запуска производства в России

3. Также  со слов тех специалиста возможна замена вентиля на обычный собственными силами



Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
посоветовал для тех кто сильно опасается выброса газа через отсечку нацепить на клапан  шланг и вывести в окно во время монтажа.
Во время монтажа, баллон как правило, не нагревается, а остывает. Тогда наверное для тех кто опасается, нужно нацепить шланг и вывести его в окно до тех пор, пока опасения не пройдут.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  вот долгожданная документация


Млин, ребят..
Ну тему то читайте..
Данная документация ими уже давно была сделана. Эта документация на производство и на продажу, а не для эксплуатации в бытовых условиях.
Если что-то путаю - покажите мне пункт, в котором написано, что можно использовать в бытовых условиях "новейшие вентиля"

Цитировать
Общался с тех. специалистом
1. посоветовал для тех кто сильно опасается выброса газа через отсечку нацепить на клапан  шланг и вывести в окно во время монтажа.

Нафига ставить гемор, чтобы потом придумывать другой гемор?

Цитировать
2. баллоны с поплавком для защиты от переполнения появятся только после запуска производства в России

Устарела информация. Поплавки не нужны, потому что они не работают, если баллон наклонить 

Цитировать
3. Также  со слов тех специалиста возможна замена вентиля на обычный собственными силами

Уточните пожалуйста..
Они не продают баллоны с НОРМАЛЬНЫМИ вентилями?

Оффлайн Artmix

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 1
  • Михаил
    • Тверь
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уточните пожалуйста..
Они не продают баллоны с НОРМАЛЬНЫМИ вентилями?
нет не продают

Оффлайн Artmix

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 1
  • Михаил
    • Тверь
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Млин, ребят..
Ну тему то читайте..
Данная документация ими уже давно была сделана. Эта документация на производство и на продажу, а не для эксплуатации в бытовых условиях.
Если что-то путаю - покажите мне пункт, в котором написано, что можно использовать в бытовых условиях "новейшие вентиля"

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
посмотрите страницу по первой ссылке повнимательнее, или тогда я что то путаю

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Млин, ребят..
Ну тему то читайте..
Данная документация ими уже давно была сделана. Эта документация на производство и на продажу, а не для эксплуатации в бытовых условиях.
Если что-то путаю - покажите мне пункт, в котором написано, что можно использовать в бытовых условиях "новейшие вентиля"

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
посмотрите страницу по первой ссылке повнимательнее, или тогда я что то путаю


Да, если они начнут выдавать такие паспорта с каждым баллоном, то тогда Тайваньские вентиля будут на их совести.
И все предыдущие проданные баллоны были без таких паспортов.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уточните пожалуйста..
Они не продают баллоны с НОРМАЛЬНЫМИ вентилями?
нет не продают

Очень жаль..
Пока не начнут выпускать баллоны с БЕЗОПАСНЫМИ вентилями  - эти баллоны с ОПАСНЫМИ вентилями мне и большинству потолочникам  будут не интересны.

Оффлайн Artmix

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 1
  • Михаил
    • Тверь
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, если они начнут выдавать такие паспорта с каждым баллоном, то тогда Тайваньские вентиля будут на их совести.
И все предыдущие проданные баллоны были без таких паспортов.
Созвонился опять с тех специалистом по поводу вентелей.
Выяснилось что в баллона Composite Scandinavia, Швеция установлены тайваньские ветиля, а в баллонах Ragasco, Норвегия установлены итальянские, так что выбор есть какие приобретать. В дальнейшем с их слов все баллоны будут комплектоваться итальянскими.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, если они начнут выдавать такие паспорта с каждым баллоном, то тогда Тайваньские вентиля будут на их совести.
И все предыдущие проданные баллоны были без таких паспортов.
Созвонился опять с тех специалистом по поводу вентелей.
Выяснилось что в баллона Composite Scandinavia, Швеция установлены тайваньские ветиля, а в баллонах Ragasco, Норвегия установлены итальянские, так что выбор есть какие приобретать. В дальнейшем с их слов все баллоны будут комплектоваться итальянскими.

Так Паспорта на Итальянские вентиля то есть или только на Китайские есть?

И Итальянские вентиля тоже газ выбрасывают в помещение или они БЕЗОПАСНЫ, в отличие от КИТАЙСКИХ  вентилей?

rugasco_marketing

  • Гость
Добрый день! Вентили не являются китайскими. Поставщик проверенный. С началом производства - а это уже скоро - баллон будет комплектоваться вентилями производства Cavagna Group, Италия. (мировой лидер). Причина, по которой шведские баллоны комплектуются вентилями SCG - то, что изделие (баллон шведский Composite Scandinavia) прошло европейскую сертификацию именно с этим вентилем. Что говорит о том, что продукция SCG соблюдает все стандарты качества. Чтобы ставить итальянские, нужно заново проходить этот процесс, что уже не имело смысл, так как производство начинается в России и будет проходить эту процедуру уже здесь. Норвежские баллоны Ragasco изначально сертифицированы в Европе с вентилями Cavagna.
По объяснению разработчика CS, клапан с баллоне сработает при условиях, когда: баллон заполнен по крайней точке нормы - 85% - и находится при температуре 65 и больше градусов НЕПРЕРЫВНО на протяжение 20-24 часов.

С уважением,
Ругазко

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Вопрос к Ругазко.
Если сертификацию будут проходить только баллоны, которые БУДУТ производиться на территории России, что будет с обещанными сертификатами/паспортами на УЖЕ ПРОДАННЫЕ баллоны с вентилями SCG?
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 10:47:51 от Александр62 »

rugasco_marketing

  • Гость
данные баллоны  прошли сертификацию в РФ.  Эти баллоны шведского производства. Когда производство будет в РФ, уже российский продукт обязан также пройти российскую сертификацию. И те и предыдущие баллоны будут иметь право на "жизнь" и использование в РФ