Телеграм чат

Автор Тема: Работа с газовым оборудованием.  (Прочитано 136868 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вовчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Калининград
    • Россия
    • Награды
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #300 : 09 Февраль 2012, 00:17:14 »
кстати слышал про такой способ, типа ставишь посреди комнаты казан или кастрюлю туда спирт, поджигаешь и вперед :unknown: а потом крышкой накрыл и шабаш! может ли такое быть?а если перевернешь кастрюльку нечаянно чо тогда?

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #301 : 09 Февраль 2012, 08:40:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
кстати слышал про такой способ, типа ставишь посреди комнаты казан или кастрюлю туда спирт, поджигаешь и вперед :unknown: а потом крышкой накрыл и шабаш! может ли такое быть?а если перевернешь кастрюльку нечаянно чо тогда?
Этой байке у нас лет 15-20. Только с местным колоритом. Так как у нас нет казанов то использовался тазик.

Оффлайн aолег

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 5
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #302 : 09 Февраль 2012, 11:06:31 »
Кроме всего прочего обсуждения,где и что ,какие баллоны ,что лучше и хуже, рекомендую заняться и обзавестись документацией ,нет бумаги нет ни чего ,не докажите потом (не дай бог )что случится .
Обсуждают многие где взять и заправить и сколько,какие баллоны.Нужны  док-ты,приказы,назначения,инструктажи,  без всего этого ,это пустые разговоры,просто поговорить не о чем

Оффлайн Вовчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Калининград
    • Россия
    • Награды
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #303 : 09 Февраль 2012, 15:53:48 »
пока хватает правильной транспортировки и бывшего газоэлектро сварщика с допуском к работе газовым оборудованием :yes:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #304 : 09 Февраль 2012, 18:01:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кроме всего прочего обсуждения,где и что ,какие баллоны ,что лучше и хуже, рекомендую заняться и обзавестись документацией ,нет бумаги нет ни чего ,не докажите потом (не дай бог )что случится .
Обсуждают многие где взять и заправить и сколько,какие баллоны.Нужны  док-ты,приказы,назначения,инструктажи,  без всего этого ,это пустые разговоры,просто поговорить не о чем
С бумагами, без бумаг, придут и дадут таких дюлей на много, много лет вперед. Время сильно на приказыи прочую хрень тратить не нужно, нужно тратить время на подбор персонала, реальные инструктажи  и контроль за их работой. Если хотите обезопаситься, сделайте так, чтобы они были как бы ваши дилеры- то есть самостоятельные хозяйствующие субъекты, сами платят  налоги, сами работают, вы им только потолки продаете и, например, между вами и ими есть договор на установку. В этом случае вся ответственность практически будет лежать на них, хотя все равно будут спрашивать где газ взяли, но в таких раскладах шансов уцелеть на порядок больше.
Ваш бизнес - это ваш бизнес, установка - это другое. кстати такой вариант надо просчитывать, налоговая нагрузка по ЕНВД сопоставима с  НДФЛ на работника, если НДФЛ не больше.

Константин063

  • Гость
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #305 : 09 Февраль 2012, 18:39:43 »
 :shok: :shok:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все доброго времени суток.
Хочу поднять тему о правилах ТБ при работе с газовой пушкой и баллоном.
Недавно в 100 км от меня, в г. Коломна взорвался баллон. Последствия: монтажники живы, но оба в больнице (один в реанимации), вылетели стекла в квартире, мелкие повреждения интерьера. На разборках присутствовало местное городское начальство, даже мэр.
Всвязи с этим поручил прорабу произвести ревизию газового оборудования и устранить выявленные недостатки в кратчайшее время за любые деньги.
Прорабом был выявлен баллон, который слегка подтравливал газ, запашок был. Он повез его на замену вентиля в Горгаз. Там спецы, увидев баллон, сказали, что его надо немедленно выкинуть, т.к. он "дутый", и что "как он у вас еще не взорвался?". Приглядевшись, мы заметили, что баллон имеет слегка бочкообразную форму.
Такое может быть, если заправили баллон, который содержит конденсат ну или просто нерадивые заправщики, человеческий фактор.
Прилагаю фото баллона.
Господа, делайте выводы.
:shok:

Сергейру

  • Гость
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #306 : 09 Февраль 2012, 21:51:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
:shok: :shok:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все доброго времени суток.
Хочу поднять тему о правилах ТБ при работе с газовой пушкой и баллоном.
Недавно в 100 км от меня, в г. Коломна взорвался баллон. Последствия: монтажники живы, но оба в больнице (один в реанимации), вылетели стекла в квартире, мелкие повреждения интерьера. На разборках присутствовало местное городское начальство, даже мэр.
Всвязи с этим поручил прорабу произвести ревизию газового оборудования и устранить выявленные недостатки в кратчайшее время за любые деньги.
Прорабом был выявлен баллон, который слегка подтравливал газ, запашок был. Он повез его на замену вентиля в Горгаз. Там спецы, увидев баллон, сказали, что его надо немедленно выкинуть, т.к. он "дутый", и что "как он у вас еще не взорвался?". Приглядевшись, мы заметили, что баллон имеет слегка бочкообразную форму.
Такое может быть, если заправили баллон, который содержит конденсат ну или просто нерадивые заправщики, человеческий фактор.
Прилагаю фото баллона.
Господа, делайте выводы.
:shok:
Доброго времени суток!!
Хочу тоже поделиться моментом о работе с газом!Был тут у нас в казахстане случай один не давно...
Вообщем выехала монтаж бригада на установку в 4 -комнатную квартиру,и тут получился такой случай,осталось им поставить один потолок ,один из монтажников ,решил поехать газ заправить ,но для полного счастья решил слить кондецат в унитаз!!Слил ,поставил балон,пошёл одеваться,и в этот момент другой решил закурить!!В результате чего получился взрыв вынесло все окна ,сгорело два потолка,одежда ,часть мусора ,вынесло внешний фассад дома ,Один с ожогами в больнице ,у другого ожоги ног до костей!!Приехало куча народу со всяких инстанций,сразу стали искать виноватого,дак тот который слил не сказал об этом!!В итоге мой вам совет ,пусть подписывают все документы по ПТБ ,потому что ,потом все на эти бумажки смотрят!!

Оффлайн Вовчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Калининград
    • Россия
    • Награды
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #307 : 09 Февраль 2012, 22:25:28 »
сочуствую парням но так тупить нельзя              нево :shok:зможно просто

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #308 : 09 Февраль 2012, 22:45:03 »
оформляйте на них ИП, пусть тупят, мозг у людей выключается напрочь, постоянно получаю предложения баллон погреть, теряют люди чувство самосохранения. ТБ по газу со слов заправщика с газовой службы мягче по требованиям  чем на бензозаправке. Но это полный изврат, слить конденсат в  чужой сортир, он легче воды, он воняет, он испаряется, это взрывоопасно, но это и не гигиенично :shok:. Как констатация факта - общий упадок образования в стране, во вторых люди спешат что ли, возможно общая усталость, от метров, метров, метров, ну и конечно общий пофигизм. Один (заправщик) на морозе баллон перелил, он то колымит ему пофиг, отдал и ладно - сто пудов баллон по серой схеме почти все заправляют,  другие спешат - баллон с мороза погрели.  Как итог взрыв. Погибли люди, все напуганы.

Сергейру

  • Гость
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #309 : 10 Февраль 2012, 16:15:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
оформляйте на них ИП, пусть тупят, мозг у людей выключается напрочь, постоянно получаю предложения баллон погреть, теряют люди чувство самосохранения. ТБ по газу со слов заправщика с газовой службы мягче по требованиям  чем на бензозаправке. Но это полный изврат, слить конденсат в  чужой сортир, он легче воды, он воняет, он испаряется, это взрывоопасно, но это и не гигиенично :shok:. Как констатация факта - общий упадок образования в стране, во вторых люди спешат что ли, возможно общая усталость, от метров, метров, метров, ну и конечно общий пофигизм. Один (заправщик) на морозе баллон перелил, он то колымит ему пофиг, отдал и ладно - сто пудов баллон по серой схеме почти все заправляют,  другие спешат - баллон с мороза погрели.  Как итог взрыв. Погибли люди, все напуганы.
Тут много факторов влияет ,я согласен,но до такого я не думал что додумаются!Насчёт оформления бумаг и ИП ,люди боятся ответственности,отсюда и проблема с кадрами!

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #310 : 10 Февраль 2012, 17:25:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
оформляйте на них ИП, пусть тупят, мозг у людей выключается напрочь, постоянно получаю предложения баллон погреть, теряют люди чувство самосохранения. ТБ по газу со слов заправщика с газовой службы мягче по требованиям  чем на бензозаправке. Но это полный изврат, слить конденсат в  чужой сортир, он легче воды, он воняет, он испаряется, это взрывоопасно, но это и не гигиенично :shok:. Как констатация факта - общий упадок образования в стране, во вторых люди спешат что ли, возможно общая усталость, от метров, метров, метров, ну и конечно общий пофигизм. Один (заправщик) на морозе баллон перелил, он то колымит ему пофиг, отдал и ладно - сто пудов баллон по серой схеме почти все заправляют,  другие спешат - баллон с мороза погрели.  Как итог взрыв. Погибли люди, все напуганы.
Если оформлять на своих монтажников ИП и вешать всю ответственность на них, то кой фик вы им нужны будете. Со своим ИП и ответственность они буду работать на себя. А то получается вы хозяин, не вы не при чем. На то вы и руководитель, чтоб организовывать и отвечать.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #311 : 10 Февраль 2012, 17:28:36 »
Вот нашел на одном потолочном сайте:

"Все вопросы безопасности находятся под пристальным контролем и обсуждаются с лицензированными ГУ МЧС организациями. В содействии с ООО «Огнезащита-Волгоград» (Лицензия ГУ МЧС №1/10279, №2/16662) разработан и внедрен специальный технический регламент по монтажу натяжных потолков с использованием газовых теплогенераторов."

Вот бы посмотреть на этот волшебный тех. регламент.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #312 : 10 Февраль 2012, 18:31:13 »
Мужики, когда заправляете баллон проверяйте сколько в него заправляют. Запрвщикам плевать сколько налить в баллон газа, а рисковать вам. Сегодня с заправщиком покусался.
Даю ему баллон, и русским языком говорю, заправь 9 литров (уменя 12-литровый). Баллон заправляется, я смотрю на счётчик. Как только стрелка перешла границу 9 литров, я ему кричу: "выключай!". Он выключил и стрелка остановилась на 9,5 литрах. Увидев, что всё нормально, он говорит мне что-то вроде:"чего паникуешь", и опять включает насос. Я ему говорю, выключай, мне уже газ сливать надо. Он смотрит на меня с недоумением и говорит: "Ты чего ссышь? у тебя ведь баллон 12 литров, да и на улице не холодно."
Пока перепирались, в баллон заправилось 10,5 литров, пришлось сливать. Сливал по весу баллона. На улице ведь у нас тепло, минус 19 по Цельсию.

Оффлайн Горислав

Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #313 : 10 Февраль 2012, 18:34:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мужики, когда заправляете баллон проверяйте сколько в него заправляют. Запрвщикам плевать сколько налить в баллон газа, а рисковать вам. Сегодня с заправщиком покусался.
Даю ему баллон, и русским языком говорю, заправь 9 литров (уменя 12-литровый). Баллон заправляется, я смотрю на счётчик. Как только стрелка перешла границу 9 литров, я ему кричу: "выключай!". Он выключил и стрелка остановилась на 9,5 литрах. Увидев, что всё нормально, он говорит мне что-то вроде:"чего паникуешь", и опять включает насос. Я ему говорю, выключай, мне уже газ сливать надо. Он смотрит на меня с недоумением и говорит: "Ты чего ссышь? у тебя ведь баллон 12 литров, да и на улице не холодно."
Пока перепирались, в баллон заправилось 10,5 литров, пришлось сливать. Сливал по весу баллона. На улице ведь у нас тепло, минус 19 по Цельсию.

какие-то заправки у вас интересные....у нас сколько денег дал-столько и зальют. :unknown:

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #314 : 10 Февраль 2012, 18:38:48 »
Когда сливал, рассмотрел баллон. Сразу возник вопрос.
На баллоне стоит метка "МП-6кг", это понятно, масса пустого 6 кг.
Ниже написано "МГ-11,5кг", что это, масса газа или масса полного баллона? Скорее всего это масса полного баллона, но почему тогда маркировка МГ?

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #315 : 10 Февраль 2012, 18:41:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мужики, когда заправляете баллон проверяйте сколько в него заправляют. Запрвщикам плевать сколько налить в баллон газа, а рисковать вам. Сегодня с заправщиком покусался.
Даю ему баллон, и русским языком говорю, заправь 9 литров (уменя 12-литровый). Баллон заправляется, я смотрю на счётчик. Как только стрелка перешла границу 9 литров, я ему кричу: "выключай!". Он выключил и стрелка остановилась на 9,5 литрах. Увидев, что всё нормально, он говорит мне что-то вроде:"чего паникуешь", и опять включает насос. Я ему говорю, выключай, мне уже газ сливать надо. Он смотрит на меня с недоумением и говорит: "Ты чего ссышь? у тебя ведь баллон 12 литров, да и на улице не холодно."
Пока перепирались, в баллон заправилось 10,5 литров, пришлось сливать. Сливал по весу баллона. На улице ведь у нас тепло, минус 19 по Цельсию.
следить полюбому надо!Когда 2 баллона заправляю-говорю 2 по 10.И то норовят один подзавязку,а в другой чо останется

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #316 : 10 Февраль 2012, 18:41:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мужики, когда заправляете баллон проверяйте сколько в него заправляют. Запрвщикам плевать сколько налить в баллон газа, а рисковать вам. Сегодня с заправщиком покусался.
Даю ему баллон, и русским языком говорю, заправь 9 литров (уменя 12-литровый). Баллон заправляется, я смотрю на счётчик. Как только стрелка перешла границу 9 литров, я ему кричу: "выключай!". Он выключил и стрелка остановилась на 9,5 литрах. Увидев, что всё нормально, он говорит мне что-то вроде:"чего паникуешь", и опять включает насос. Я ему говорю, выключай, мне уже газ сливать надо. Он смотрит на меня с недоумением и говорит: "Ты чего ссышь? у тебя ведь баллон 12 литров, да и на улице не холодно."
Пока перепирались, в баллон заправилось 10,5 литров, пришлось сливать. Сливал по весу баллона. На улице ведь у нас тепло, минус 19 по Цельсию.

какие-то заправки у вас интересные....у нас сколько денег дал-столько и зальют. :unknown:

У нас стоимость с заправкой баллона округляют до сотни. Тоесть хоть за 9, хоть за 12 литров я плачу 200 рубчиков.

Оффлайн Горислав

Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #317 : 10 Февраль 2012, 18:44:00 »
жесть...впервые слышу :) я сегодня приехал, 32 р. дал, 2 литра залил и дальше поехал))

Оффлайн Вовчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Калининград
    • Россия
    • Награды
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #318 : 10 Февраль 2012, 21:42:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если оформлять на своих монтажников ИП и вешать всю ответственность на них, то кой фик вы им нужны будете. Со своим ИП и ответственность они буду работать на себя. А то получается вы хозяин, не вы не при чем. На то вы и руководитель, чтоб организовывать и отвечать.
полностью согласен,

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #319 : 10 Февраль 2012, 22:42:36 »
У нас на заправке сказал 10 литров, оператор и набрал на колонке 10 литров, скажешь на 100 гривен - наберёт в деньгах на 100 грн.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #320 : 10 Февраль 2012, 23:31:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если оформлять на своих монтажников ИП и вешать всю ответственность на них, то кой фик вы им нужны будете. Со своим ИП и ответственность они буду работать на себя. А то получается вы хозяин, не вы не при чем. На то вы и руководитель, чтоб организовывать и отвечать.
Я бы посмотрел кто у Вас в штате из монтажников числится, какая  у них официальная заработная плата. при работе в белую, потолки должны стоить баснословных денег. Если вы бы платили официальную заработную плату  всем монтажникам оформленным на предприятии,  с нашими сборами в негосударственные фонды контора накроется медным тазиком. Не надо лукавить , здесь мы такие белые и пушистые, а здесь не очень. Я предложил вариант решения ситуации для людей организующих бизнес, если вы внимательно прочитаете некоторые посты по форуму, то увидите, что многие так и поступают, оформляя ИП на  своих работников. На мой взгляд решается несколько проблем, нагрузка по ЕНВД меньше, чем обычная нагрузка при уплате официальной заработной платы в белую, есть и другие преимущества. в том числе и в плане ответственности.
А так куда монтажник денется, это при первом рассмотрении  все просто и выгода очевидна, как жизнь показывает, все далеко не так, работать самостоятельно многим не интересно, но многие и не могут, большинство интересует стабильность, трудовой стаж, да при этом платят деньги, есть также возможность покалымить, а вот это много значит, а вы самостоятельный бизнес они организуют.
В год сотни пытаются организовать потолочный бизнес, но как правило - гладко было на бумаге, а нарвались на овраги, очень много людей откровенно левых, если взяли кредит, то как правило их дело швах, на глазах закрываются, начинают, заканчивают, приходят новые, одно неизменно цена потолка падает и пока спрос растет.

Оффлайн Favorite

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Ремонтно Строительная Группа
    • Сочи
    • Россия
    • Награды
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #321 : 11 Февраль 2012, 11:31:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На четвертом году жизни погиб редуктор на Мастере. При открытии баллона. Замена на редуктор с вентилем, там еще в комплекте штуцер для любителей наращивать шланги.
У меня точно такой же газ балон и 5и метровый шланг. Вопрос, наращивать шланг не желательно?

пол

  • Гость
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #322 : 11 Февраль 2012, 11:40:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я узнавал в нашей пожарке сказали, что никаких разрешений на работу с такой пушкой не надо. Надо если бы работали со сваркой, резкой и т.д.
 Может в горгаз сходотиь?
А я и в Горгаз ходил. Сказали мы никакого учета и контроля за таким оборудованием не ведем. И учить никого не учим. :shok:

Оффлайн Favorite

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Ремонтно Строительная Группа
    • Сочи
    • Россия
    • Награды
Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #323 : 11 Февраль 2012, 11:43:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Когда сливал, рассмотрел баллон. Сразу возник вопрос.
На баллоне стоит метка "МП-6кг", это понятно, масса пустого 6 кг.
Ниже написано "МГ-11,5кг", что это, масса газа или масса полного баллона? Скорее всего это масса полного баллона, но почему тогда маркировка МГ?
Это максимальная масса газа...

Оффлайн dimkas

Re: Работа с газовым оборудованием.
« Ответ #324 : 11 Февраль 2012, 11:45:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А я и в Горгаз ходил. Сказали мы никакого учета и контроля за таким оборудованием не ведем. И учить никого не учим.
Наши балоны и пушки относятся к бытовым приборам или как то так. Мне разъяснили. И на них разрешения и допуски не нужны.