Телеграм чат

Автор Тема: Влияние газа на организм при монтаже потолков. Способы защиты.  (Прочитано 75862 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Нормально все, с респиратором лучше чем без него, пока фильтры прогреются для эмиссии вредных веществ уже и монтаж кончится, на гарпуне полотно заправляется в активной фазе минут 10.  Фильтр не успеет прогреться. Глянцуете с пола, там температура ниже полтинника. Да и инструкции на совковую технику писали с  двойным запасом, а РПГ 67 - это совковый девайс. Скажу больше, я фильтры меняю и не только себе, но и монтажникам также, причем часто.

Оффлайн renolit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 1
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нормально все, с респиратором лучше чем без него, пока фильтры прогреются для эмиссии вредных веществ уже и монтаж кончится, на гарпуне полотно заправляется в активной фазе минут 10.  Фильтр не успеет прогреться. Глянцуете с пола, там температура ниже полтинника. Да и инструкции на совковую технику писали с  двойным запасом, а РПГ 67 - это совковый девайс. Скажу больше, я фильтры меняю и не только себе, но и монтажникам также, причем часто.
А на сколько по времени хватает фильтра(в часах если можно..)?Я взял маску с фильтрами марки А1,это то что надо?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Я бычно инструкцию смотрю, сейчас не скажу, фильтр стоит 170 рублей - замена раз  в 1, два месяца. По крайней мере в горле не першит после натяжки.

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я бычно инструкцию смотрю, сейчас не скажу, фильтр стоит 170 рублей - замена раз  в 1, два месяца. По крайней мере в горле не першит после натяжки.
Не першит ,может привык  курить эту дрянь.
Может с газом что в вашем регионе.

Salpagarov_Ilyas

  • Гость
У меня при монтаже потолков, в момент натяжки, сильно очень слезятся глаза. Причем не только у меня, а у напарника тоже. Хотя, когда проходили обучение в другой фирме, там такого эффекта не наблюдалось.

В чем может быть дело?
Баллон 12 л. Пушка 40 ватт.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня при монтаже потолков, в момент натяжки, сильно очень слезятся глаза. Причем не только у меня, а у напарника тоже. Хотя, когда проходили обучение в другой фирме, там такого эффекта не наблюдалось.

В чем может быть дело?
Баллон 12 л. Пушка 40 ватт.
Где заправляетесь? Какая пушка?

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
глаза режет, если газ не весь сгорает. где-то утечка. обычно шланг перетирается в том месте, где соединяется с пушкой.

Оффлайн asgard

На старой пушке, при малом количестве газа тоже слезились глаза. Проблема решилась сменой родной лягушки на российский редуктор.

Оффлайн serj-black

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Ростов-на-Дону
    • Russian Federation
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня при монтаже потолков, в момент натяжки, сильно очень слезятся глаза. Причем не только у меня, а у напарника тоже. Хотя, когда проходили обучение в другой фирме, там такого эффекта не наблюдалось.

В чем может быть дело?
Баллон 12 л. Пушка 40 ватт.
было у нас такое поначалу, по неопытности так сказать, невозможно было и толком потолок прогреть,выходили дышать каждые 5 минут, но потом выявили почему так бывает! это изза газолина скапливающегося в балоне, мы бывало по полбалона этой каки с собой таскали и понять не могли почему  давление газа малое хотя по ощущению еще пол балона и глаза при этом режет и слезятся! вот изза этого самого газолина все проблемы, сначала мы его с переодичностью 2-3 заправки сливали, а потом случай помог! ставили потолок и газа катастрофически не хватало, и мы путем раскачивания и сбалтывания, уболтали таки весь газолин до капли а это почти 4-6 литров! а раньше мы его просто выливали, теперь же у нас с этим порядок! Хочу предостеречь, некоторые умельцы пытаются греть газолин пушкой , ибо он при активном использовании начинает замерзать, поэтому не искушайте судьбу, лучше обождите пока балон отойдет (нагреется )или качайте балон, взбалтывайте!!!

Оффлайн Ygmag

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
ПРИ НАТЯЖКЕ ПОЛОТЕН ТЕМПЕРАТУРА  ВЫСОКАЯ НО И ДАВНО ХОТЕЛ СПРОСИТЬ  :blush: А ПРОБЛЕМ С ЗАЧАТИЕМ ДЕТЕЙ НЕ У КОГО НЕБЫЛО????????????????????????

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ПРИ НАТЯЖКЕ ПОЛОТЕН ТЕМПЕРАТУРА  ВЫСОКАЯ НО И ДАВНО ХОТЕЛ СПРОСИТЬ  :blush: А ПРОБЛЕМ С ЗАЧАТИЕМ ДЕТЕЙ НЕ У КОГО НЕБЫЛО????????????????????????
Мне наоборот помогло ;D

Оффлайн Andrew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Челябинск
    • РФ
    • Награды
Глаза режет когда газолин гореть начинает. Надо сливать газолиновый конденсат каждый раз перед заправкой, особенно зимой его действительно много. Так что сливайте конденсат и будет вам счастье и утечка здесь не причем, не вводите людей в заблуждение.
По поводу вреда газа, при горении газа образуется вода и углекислый газ, а это самые безвредные вещества, а вот температура повышенная сердечко лет за 10 измотает хорошо и укоротит вашу жизнь. Так что монтажником не больше 5 лет и на другую деятельность перепрофилироваться .

Оффлайн IGNAT

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 50
  • 8-913-917-77-53 www.art-master.net
    • Новосибирск
    • Россия
    • http://www.art-master.net
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ПРИ НАТЯЖКЕ ПОЛОТЕН ТЕМПЕРАТУРА  ВЫСОКАЯ НО И ДАВНО ХОТЕЛ СПРОСИТЬ  :blush: А ПРОБЛЕМ С ЗАЧАТИЕМ ДЕТЕЙ НЕ У КОГО НЕБЫЛО????????????????????????
У меня три дня назад СЫН родился :yahoo: все нормально  :good:можно тянуть  дальше  ;D

Оффлайн Roman.ls

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 5
    • Новотроицк
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ПРИ НАТЯЖКЕ ПОЛОТЕН ТЕМПЕРАТУРА  ВЫСОКАЯ НО И ДАВНО ХОТЕЛ СПРОСИТЬ  :blush: А ПРОБЛЕМ С ЗАЧАТИЕМ ДЕТЕЙ НЕ У КОГО НЕБЫЛО????????????????????????
У меня три дня назад СЫН родился :yahoo: все нормально  :good:можно тянуть  дальше  ;D
Здоровья мелкому!

лигр

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Надо сливать газолиновый конденсат каждый раз перед заправкой, особенно зимой его действительно много. Так что сливайте конденсат
Есть ли проблемы со сливом газолина с композитных баллонов?

Оффлайн Алексей81

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • производитель
    • Улан-Удэ
    • Россия
    • http://www.линиянеба.рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Надо сливать газолиновый конденсат каждый раз перед заправкой, особенно зимой его действительно много. Так что сливайте конденсат
Есть ли проблемы со сливом газолина с композитных баллонов?

А что по этому поводу К.В. Воронков пишет ?

Оффлайн SVAАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Город Ч.
    • Украина
    • Награды
Надо сливать газолиновый конденсат каждый раз перед заправкой, особенно зимой его действительно много. Так что сливайте конденсат
Есть ли проблемы со сливом газолина с композитных баллонов?

Проходил курсы по работе с газовыми горелками, так вот, там мастер сказал, что газолин может само воспламениться. сливать только на газпунктах. а когда газ запрявлял, то заправщик говорит, что пофигу ниче не будет, может кто что знает?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Надо сливать газолиновый конденсат каждый раз перед заправкой, особенно зимой его действительно много. Так что сливайте конденсат
Есть ли проблемы со сливом газолина с композитных баллонов?

Проходил курсы по работе с газовыми горелками, так вот, там мастер сказал, что газолин может само воспламениться. сливать только на газпунктах. а когда газ запрявлял, то заправщик говорит, что пофигу ниче не будет, может кто что знает?
За почти 10 лет работы пришли к выводу - да пофиг где его сливать )))) Главное не прикуривайте в этот момент.

Оффлайн SVAАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Город Ч.
    • Украина
    • Награды
интересный случай был, человек слил конденсат в туалет на улице, а потом пошел покурить ...  :)

Оффлайн IGNAT

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 50
  • 8-913-917-77-53 www.art-master.net
    • Новосибирск
    • Россия
    • http://www.art-master.net
    • Награды
И что очко порвало ? ;D

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
интересный случай был, человек слил конденсат в туалет на улице, а потом пошел покурить ...  :)
отмылся хоть?  ;D

Оффлайн SVAАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Город Ч.
    • Украина
    • Награды
инвалидом остался, все поотрывало.
но и это не все, в прошлом году еще один умник, решил с помощью газа выгнать ос, что обосновались на доме. сначала напустил газ в улей, осы не сбежали, а просто покусали его. ну а потом он решил им отомстить и поджечь их. осы улетели вместе с домом.
так что два совета про влияние газа на организм такие: не выкуривать ос и не сливать конденсат в туалет. Тому що газ надае крыла

Оффлайн Joker 1

у меня при нагреве щипет глаза, ничего не вижу. Поэтому одеваю очки для бассейна. Монтажник работает в противогазе. Ничего не слышит и сказать не может. Фильтр быстро нагревается.

Оффлайн Joker 1

а может есть смысл, ради нашего здоровься, всем скинуться и провести исследование о вредном влиянии монтажа на здоровье человека. А также разработать рекомендации для профессионалов. Может быть Нужны специальные средства защиты, витамины, инструменты.... Рекомендации для монтажников....как например для многих, само собой разумеющееся уборка помещения перед натяжкой. Может кто то станет производить специальные респераторы? Может нужен другой состав газа? В конце концов, может и министерство здравоохранения пошевелится?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а может есть смысл, ради нашего здоровься, всем скинуться и провести исследование о вредном влиянии монтажа на здоровье человека. А также разработать рекомендации для профессионалов. Может быть Нужны специальные средства защиты, витамины, инструменты.... Рекомендации для монтажников....как например для многих, само собой разумеющееся уборка помещения перед натяжкой. Может кто то станет производить специальные респераторы? Может нужен другой состав газа? В конце концов, может и министерство здравоохранения пошевелится?

а как Вы себе это представляете?
Состав газа может быть совсем разным. На каком тестировать?  И после тестирования, 100% при работе будет другой состав и другие последствия.
Так зачем тогда тесты нужны? Ради любопытства?