Телеграм чат

Автор Тема: Взрыв в Томске  (Прочитано 31253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

вадим-ка700

  • Гость
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #225 : 10 Декабрь 2012, 17:59:01 »
   Блин , бесит . Почему в разных помещениях должны находится пушка и баллон  ? Баллон никто не контролирует во время натяжки , а если утечка через гайку ??? У нас на Ильинке когда взрыв был , вроде в разных помещениях были баллон с пушкой .

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #226 : 10 Декабрь 2012, 18:21:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   Блин , бесит . Почему в разных помещениях должны находится пушка и баллон  ? Баллон никто не контролирует во время натяжки , а если утечка через гайку ??? У нас на Ильинке когда взрыв был , вроде в разных помещениях были баллон с пушкой .
Это по новым правилам пользования бытовыми газовыми платами с подключаемыми баллонами.
А по правилам пользования пушками ЗАПРЕЩЕНО самостоятельно надрезать и  ставить непонятно какой шланг.
Так что в этом ролике можно насчитать достаточно много нарушений разных правил.

вадим-ка700

  • Гость
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #227 : 10 Декабрь 2012, 18:55:12 »
  В правилах полюбому должно быть , баллоны должны стоять в помещении с охху....ной вентиляцией .

Оффлайн Дилидилидимасик

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
    • Нижний Тагил
    • Россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #228 : 10 Декабрь 2012, 21:55:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   Блин , бесит . Почему в разных помещениях должны находится пушка и баллон  ? Баллон никто не контролирует во время натяжки , а если утечка через гайку ??? У нас на Ильинке когда взрыв был , вроде в разных помещениях были баллон с пушкой .
Тоже считаю, что баллон и монтажники должны находиться в одном помещении и контролировать ход выполнения работ. Я так думаю , что и стандартный шланг чуть больше метра тоже не просто так с пушкой идет в комплекте
 

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #229 : 10 Декабрь 2012, 22:15:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   Блин , бесит . Почему в разных помещениях должны находится пушка и баллон  ? Баллон никто не контролирует во время натяжки , а если утечка через гайку ??? У нас на Ильинке когда взрыв был , вроде в разных помещениях были баллон с пушкой .
Тоже считаю, что баллон и монтажники должны находиться в одном помещении и контролировать ход выполнения работ. Я так думаю , что и стандартный шланг чуть больше метра тоже не просто так с пушкой идет в комплекте
 
Шланк 1,5м а баллон не должен быть ближе 5 метров от источника огня!

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #230 : 10 Декабрь 2012, 22:19:24 »
Как говорится базара нет, шланг идет короткий. Но только пушка предназначена для других целей. Отапливать или нагревать помещение, пушка для этих целей используется с расчетной мощностью. Мы используем предметы, предназначенные для общехозяйственных и бытовых  целей, там и провод электрический короткий, поставил ее и забыл.
Мы то с ней бегаем, направление нагрева меняем, периодически ставим.  Тут в целом все не по инструкции.

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #231 : 10 Декабрь 2012, 22:29:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Шланк 1,5м а баллон не должен быть ближе 5 метров от источника огня!
Я думаю короткий для того чтобы ,баллон позади ставить и если уж травит то будет прогонять газ через себя ,до взрыва пожара надо чтоб много газа утекло а так он догорит с основным пламенем.
Я думаю иностранцы плохого не придумают.



Оффлайн Евгений Кононенко

  • APPLY
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: 19
  • Никто, кроме нас!
    • Кострома
    • Россия
    • "К-техник"
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #232 : 11 Декабрь 2012, 12:15:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А по правилам пользования пушками ЗАПРЕЩЕНО самостоятельно надрезать и  ставить непонятно какой шланг.

Нашёл пропановые шланги готовые с фитингами. Заявленные длины 2,5; 5 и 10 метров

Производитель ROTHENBERGER, судя по сантехническому инструмену (приходилось работать) очень качественная продукция.
Но и цена далеко не самая низкая.

Оффлайн sakura

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #233 : 11 Декабрь 2012, 13:51:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А по правилам пользования пушками ЗАПРЕЩЕНО самостоятельно надрезать и  ставить непонятно какой шланг.

Нашёл пропановые шланги готовые с фитингами. Заявленные длины 2,5; 5 и 10 метров

Производитель ROTHENBERGER, судя по сантехническому инструмену (приходилось работать) очень качественная продукция.
Но и цена далеко не самая низкая.

А цену случайно на 2.5 м и 5 м не спросили? И подходят они по резьбе на пушки например master ?

Оффлайн Евгений Кононенко

  • APPLY
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: 19
  • Никто, кроме нас!
    • Кострома
    • Россия
    • "К-техник"
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #234 : 11 Декабрь 2012, 15:45:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И подходят они по резьбе на пушки например master ?
Для пушек master30 и master50 как раз подходят. Резьбы R 3/8”L
По цене сейчас уточню.

Оффлайн Евгений Кононенко

  • APPLY
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: 19
  • Никто, кроме нас!
    • Кострома
    • Россия
    • "К-техник"
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #235 : 11 Декабрь 2012, 16:14:33 »
Цены на шланги заявляют такие:
Шланги ROTHENBERGER
Шланг для пропана  2,5 метра – цена 1706 руб.
Высоконапорный шланг для пропана 5 метров – цена 2824 руб.
Высоконапорный шланг для пропана 10 метров – цена 5913 руб.

Ещё предлагают аналоги, говорят "даже лучше чем РОТЕНБЕРГЕР":
Шланг для ацетилена 10 метров – цена 3735 руб.
Шланг для ацетилена  2,5 метра  - цена 1340 руб.

Оффлайн серго

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #236 : 11 Декабрь 2012, 17:22:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вообще.. такие удостоверения у наших монтажников уже несколько лет имеются..
какой процесс получения данного удостоверения???

Идёте в Учебный центр при ГорГазе и долго уговариваете, чтобы Вас обучили и у Вас приняли экзамен.  Это если никто из монтажников натяжных потолков ещё не обращался.
Если уже обучали, то просто платите деньги (в каждом городе по разному) и вам назначают дату обучения и экзамена.
экзамен принимают специалисты РосТехНадзора.

Скорее всего в корочках будет написана, что дано разрешение на: транспортировку, обслуживание газового оборудования.

у нас монтажники обучены в государственном учебном центре....(название не помню) в корочке написано что-то вроде специалист по ремонту и эксплуатации газового оборудования.  но все равно на неделе попробую узнать что и как в  РосТехНадзоре.
Спасибо

Это тоже самое.
Просто на экзаменах должен присутствовать представитель РосТехНадзора и поэтому некоторые называют это корочками "от РосТехнадзора"

У нас в учебном центре - экзамен. Затем экзамен в Ростехнадзоре (в присутствии представителя учебного центра). В Ростехнадзоре для монтажников корочки -"персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением, с правом хранения, транспортировки, баллонов с сжиженным газом" (кстати без них, когда-то отказывались заправлять баллоны на ГНС). Для ответственных лиц (нач. участка, кладовщик и т.д.)- дополнительная корочка, выданная в Ростехнадзоре, о проведении аттестации, как "ответственный за сосуды, работающие под давлением".

Оффлайн МП+

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #237 : 12 Декабрь 2012, 16:27:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас в учебном центре - экзамен. Затем экзамен в Ростехнадзоре (в присутствии представителя учебного центра). В Ростехнадзоре для монтажников корочки -"персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением, с правом хранения, транспортировки, баллонов с сжиженным газом" (кстати без них, когда-то отказывались заправлять баллоны на ГНС). Для ответственных лиц (нач. участка, кладовщик и т.д.)- дополнительная корочка, выданная в Ростехнадзоре, о проведении аттестации, как "ответственный за сосуды, работающие под давлением".
Это все нужно если баллоны от 25 л

Оффлайн Сергей Классика

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #238 : 13 Декабрь 2012, 06:37:52 »
Хотел обратиться к ребятам из Софита Новосибирского, вроде на форуме были. У вас мозг вообще есть, на городском портале, в раздел новости рекламу такую давать? Люди только успокоились после взрыва в Томске. У нас пол города начинает утро с чтения новостей на НГСе, я тоже. Открываю, а в главных новостях мелькают слова "взрыв" и "натяжные потолки". Думать надо, спекулянты хреновы (простите за резкость, больше не буду)

Оффлайн Сергей Классика

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #239 : 13 Декабрь 2012, 06:40:11 »
А вот и сама статья
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн dimkas

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #240 : 13 Декабрь 2012, 06:47:10 »
Вот есть мародеры во время стихийных и других неприятных ситуаций, и есть софиты, которые могут паразитировать на подобной теме.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #241 : 13 Декабрь 2012, 06:53:19 »
А ведь люди верят, и про баллоны, и про мандарины. >:(

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #242 : 13 Декабрь 2012, 09:01:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот и сама статья
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Да и вот ещё  http://студияпарсек.рф/info/article.php?ELEMENT_ID=1846

Люди думают что этим они поднимутся над теми кто не хвастается на каждом углу про баллоны. А о том что они опускают в глазах потребителя натяжные потолки не думают.

Оффлайн Венера

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #243 : 13 Декабрь 2012, 09:28:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А о том что они опускают в глазах потребителя натяжные потолки не думают.

Олег, что то я не увидил опускания натяжных потолков в этой статье, мне кажется наоборот спокойнее будут люди, если бы ,как потребитель не знакомый с потолками, я прочел их статью, то единственное что бы я требовал у потолочников, кроме качества, это наличие разрешения на работы с газовым оборудованием и вот эти новые  балоны, которые президент рекламировал ))))!
Я например только ЗА если у ВСЕХ потолочников будут разрешения на работу с газовым оборудованием и люди будут соблюдать правила работы с газовым оборудованием, а так же наличие современных композиционных балонов, тогда и взрывов будет меньше!!!!

Оффлайн МП+

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #244 : 13 Декабрь 2012, 09:33:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А о том что они опускают в глазах потребителя натяжные потолки не думают.

Олег, что то я не увидил опускания натяжных потолков в этой статье,

а так же наличие современных композиционных балонов,

Если честно,  я тоже не заметила подвоха в статьях.. а то, что людям доступно пытаются объяснить - что здесь плохого... а вот насчет композитных баллонов, не брала бы на себя ответственность и не разрасывалась бы такими словами (по безопасности..)

Оффлайн Венера

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #245 : 13 Декабрь 2012, 09:52:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не разрасывалась бы такими словами (по безопасности..)
Согласен, эти балоны не паноцея от всех напастей, но они хоть немного помогают с защитой от дурака, при правильном контроле, там хоть видно сколько газа и конденсата )))))                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 22:10:29 от алик »

Оффлайн МП+

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #246 : 13 Декабрь 2012, 10:05:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Согласен, эти балоны не паноцея от всех напастей, но они хоть немного помогают с защитой от дурака, при правильном контроле, там хоть видно сколько газа и конденсата )))))  
Мне кажется горазде проще путь официальной заправки через ГНС Облгаза (и конденсат сливают, и поверку баллонов делают, и газ более чистый)... Это более правильная защита от переполнения... В остальном, как я поняла, эти баллоны гораздо опаснее металлических..

Оффлайн Венера

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #247 : 13 Декабрь 2012, 10:18:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне кажется горазде проще путь официальной заправки через ГНС Облгаза

Так это помощь не потолочникам, а потребителям для спокойствия, мол а покажите сколько у вас газа в балоне ))))), а метал можно и на заправке в склянь залить, что бы не ездить лишний раз, а сказать что я мол у облгаза заправлял, в статье все для потребителя, а вот безопасность-это уже на совести и честности потолочника!!!!

Оффлайн МП+

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #248 : 13 Декабрь 2012, 10:25:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так это помощь не потолочникам, а потребителям для спокойствия, мол а покажите сколько у вас газа в балоне )))))
не согласна... дураков, конечно, везде хватает, но... заправка на ГНС безопаснее чем на АГНС...

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #249 : 13 Декабрь 2012, 10:33:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хотел обратиться к ребятам из Софита Новосибирского, вроде на форуме были. У вас мозг вообще есть, на городском портале, в раздел новости рекламу такую давать? Люди только успокоились после взрыва в Томске. У нас пол города начинает утро с чтения новостей на НГСе, я тоже. Открываю, а в главных новостях мелькают слова "взрыв" и "натяжные потолки". Думать надо, спекулянты хреновы (простите за резкость, больше не буду)

На форуме они были недолго.. Почти сразу попали в "Чёрный список".
Неадекваты полнейшие.. Вообще не в теме.
Просто решили на этом взрыве пропиариться.. 

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

На любом взрыве, смертях, горе других всегда легче всего сделать ПИАР своей компании.
Статьи про эти темы журналюги размещают совершенно бесплатно, потому что их читают.

Эти статьи не нанесут вреда направлению натяжным потолкам. Возможно отпугнут десяток или сотню  покупателей и не более того.

Использовать ли такой ход в своём продвижение - должен решать каждый самостоятельно.

Я точно это делать никогда не буду.. Тем более разный материал можно по разному подать. Можно просто описать, что именно в компании и используется, какое отношение к безопасности. Без упоминание плохих конкурентов и тем более - без упоминание взрывов и человеческого горе.
А можно смаковать и расписывать взрывы... да, привлечёт внимание. Но люди не обратятся в "хорошую компанию", у которых баллоны прозрачные и корочки нарисованы. Они ВООБЩЕ не станут натяжные потолки делать.
Это же итак понятно.. то ли у людей даже никакой логики нет, то ли просто уже совсем плохо с заказами и это последний шанс привлечь внимание
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 10:43:40 от Виталий »