Телеграм чат

Автор Тема: Взрыв в Томске  (Прочитано 31252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #250 : 13 Декабрь 2012, 10:42:23 »
Связка натяжные потолки - взрыв.
В средствах массовой информации. Кого-то убедишь своими баллонами, а кто-то просто скажет на фиг мне ваши взрывоопасные потолки. Если у человека возник вопрос и ты ему рассказываешь что к чему про баллоны и пр. Тут же вначале подается о "натяжные потолки - взрыв".

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #251 : 13 Декабрь 2012, 10:45:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а так же наличие современных композиционных балонов, тогда и взрывов будет меньше!!!!
Тогда взрывов будет БОЛЬШЕ!!


Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #252 : 13 Декабрь 2012, 10:47:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Связка натяжные потолки - взрыв.
В средствах массовой информации. Кого-то убедишь своими баллонами, а кто-то просто скажет на фиг мне ваши взрывоопасные потолки. Если у человека возник вопрос и ты ему рассказываешь что к чему про баллоны и пр. Тут же вначале подается о "натяжные потолки - взрыв".
Да, согласен полностью..
Если Клиент ищет информацию о натяжных потолках, значит он не придал значению  или не знает про взрывы.
А после того, как он увидит такую статью, но не будет делать натяжные потолки совсем!

Я удивляюсь, что не всем это понятно!

an8

  • Гость
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #253 : 13 Декабрь 2012, 11:33:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хотел обратиться к ребятам из Софита Новосибирского, вроде на форуме были. У вас мозг вообще есть, на городском портале, в раздел новости рекламу такую давать? Люди только успокоились после взрыва в Томске. У нас пол города начинает утро с чтения новостей на НГСе, я тоже. Открываю, а в главных новостях мелькают слова "взрыв" и "натяжные потолки". Думать надо, спекулянты хреновы (простите за резкость, больше не буду)

На форуме они были недолго.. Почти сразу попали в "Чёрный список".
Неадекваты полнейшие.. Вообще не в теме.
Просто решили на этом взрыве пропиариться.. 

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

На любом взрыве, смертях, горе других всегда легче всего сделать ПИАР своей компании.
Статьи про эти темы журналюги размещают совершенно бесплатно, потому что их читают.

Эти статьи не нанесут вреда направлению натяжным потолкам. Возможно отпугнут десяток или сотню  покупателей и не более того.

Использовать ли такой ход в своём продвижение - должен решать каждый самостоятельно.

Я точно это делать никогда не буду.. Тем более разный материал можно по разному подать. Можно просто описать, что именно в компании и используется, какое отношение к безопасности. Без упоминание плохих конкурентов и тем более - без упоминание взрывов и человеческого горе.
А можно смаковать и расписывать взрывы... да, привлечёт внимание. Но люди не обратятся в "хорошую компанию", у которых баллоны прозрачные и корочки нарисованы. Они ВООБЩЕ не станут натяжные потолки делать.
Это же итак понятно.. то ли у людей даже никакой логики нет, то ли просто уже совсем плохо с заказами и это последний шанс привлечь внимание
Полностью за такие мысли. Тоже так считаю.

an8

  • Гость
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #254 : 13 Декабрь 2012, 11:34:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Связка натяжные потолки - взрыв.
В средствах массовой информации. Кого-то убедишь своими баллонами, а кто-то просто скажет на фиг мне ваши взрывоопасные потолки. Если у человека возник вопрос и ты ему рассказываешь что к чему про баллоны и пр. Тут же вначале подается о "натяжные потолки - взрыв".
Все верно, в этом и есть опускание натяжных потолков.

Оффлайн Венера

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #255 : 13 Декабрь 2012, 11:42:58 »
так никто и не собирается смаковать взрывы, а вот описать правильную работу можно и нужно, и в статьях и на сайтах, мы здесь на форуме описываем правильную работу, а вот делают ее еденицы!!!! и я только за то , что бы правильно и честно стали работать как можно больше людей

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #256 : 13 Декабрь 2012, 11:50:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
так никто и не собирается смаковать взрывы, а вот описать правильную работу можно и нужно, и в статьях и на сайтах, мы здесь на форуме описываем правильную работу, а вот делают ее еденицы!!!! и я только за то , что бы правильно и честно стали работать как можно больше людей
Да, нужно.
Но:
1) не используя для этого предлог: взрывы и жертвы.
2) не опуская конкурентов, сравнивая
3) не описывать преимуществ БЕЗОПАСНЫХ баллонов, если их нет.

По крайней мере - это моё ЛИЧНОЕ мнение.. :)
Впрочем, это ОФИЦИАЛЬНОЕ мнение и нашей компании во всех городах..

Оффлайн серго

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #257 : 13 Декабрь 2012, 18:04:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас в учебном центре - экзамен. Затем экзамен в Ростехнадзоре (в присутствии представителя учебного центра). В Ростехнадзоре для монтажников корочки -"персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением, с правом хранения, транспортировки, баллонов с сжиженным газом" (кстати без них, когда-то отказывались заправлять баллоны на ГНС). Для ответственных лиц (нач. участка, кладовщик и т.д.)- дополнительная корочка, выданная в Ростехнадзоре, о проведении аттестации, как "ответственный за сосуды, работающие под давлением".
Это все нужно если баллоны от 25 л

Это понятно. Но тем не менее. Другого-то варианта нет. Да и 5 или 25 суть-то таже. Никто не может обязать  при балонах меньше 25 литров, но "наезжать" могут и будут. А при вышеназванных документах-вопрос по этому поводу снят.

Оффлайн МП+

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #258 : 14 Декабрь 2012, 06:29:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Никто не может обязать  при балонах меньше 25 литров, но "наезжать" могут и будут. А при вышеназванных документах-вопрос по этому поводу снят.

Сами себе противоречите... Если следовать Вашей логике, "наезжать" будут и при документах...
Из опыта первой проверки, могу сказать.. все по теме.. не только замечания, но и на вопросы и как необходимо, все нам разжевывалось... + пригласили к себе "в гости" по любым вопросам и при малейших затруднениях... никаких денег не "просили"... честно, инспектора зауважала...



Оффлайн серго

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #259 : 14 Декабрь 2012, 12:25:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Никто не может обязать  при балонах меньше 25 литров, но "наезжать" могут и будут. А при вышеназванных документах-вопрос по этому поводу снят.

Сами себе противоречите... Если следовать Вашей логике, "наезжать" будут и при документах...
Из опыта первой проверки, могу сказать.. все по теме.. не только замечания, но и на вопросы и как необходимо, все нам разжевывалось... + пригласили к себе "в гости" по любым вопросам и при малейших затруднениях... никаких денег не "просили"... честно, инспектора зауважала...

А в чём противоречие? То, что могут "наезжать"? Так это к логике не относится. Это к относится к нашему "правовому" государству. А наличие обучения необходимо, как для проверяющих "... до 25 - это бытовые, но вы же их используете не в быту, поэтому должны проходить обучение и т.д", так и для себя (у нас при обучении много что интересного было рассказано, в том числе и много вопросов которые поднимались и поднимаются на этом форуме.) К тому же по поводу обучения, у нас в области после взрыва, в суде вменялось в вину отсутствие обучения монтажников и отсутствие корочек, хоть балоны были и менее 25 литров. Так что, как-то так. :yes:

Оффлайн МП+

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #260 : 15 Декабрь 2012, 09:43:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"... до 25 - это бытовые, но вы же их используете не в быту, поэтому должны проходить обучение и т.д"
У нас официальное разрешение Облгаза на заправку баллонов 5л.. + есть обучение монтажников по работе с газовым оборудованием.. для нас Ростехнадзор не страшен... а остальное, это  Ваше личное мнение... можете их еще  и куче других примудростей... лишним не будет.. но и работе не поможет.. деньги на ветер...

Оффлайн яков82

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #261 : 15 Декабрь 2012, 12:48:24 »
У нас теперь тоже стали заливать газ по весу,правда весов я на заправке еще не видел. До этого лили пох...

Оффлайн Aleksey

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #262 : 15 Декабрь 2012, 21:26:04 »
Реклама из газеты

Оффлайн серго

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #263 : 16 Декабрь 2012, 03:58:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"... до 25 - это бытовые, но вы же их используете не в быту, поэтому должны проходить обучение и т.д"
У нас официальное разрешение Облгаза на заправку баллонов 5л.. + есть обучение монтажников по работе с газовым оборудованием.. для нас Ростехнадзор не страшен... а остальное, это  Ваше личное мнение... можете их еще  и куче других примудростей... лишним не будет.. но и работе не поможет.. деньги на ветер...

Честно. Не понял.Чем наше обучение отличается от вашего? То что у нас в "корке" написано - "персонал, обслуживающий сосуды под давлением", а у вас "по работе с газовым оборудованием"?
Так в нашем непомню как он называется (атестационный лист или ещё как), который прилагается к "корочкам", так же указано, что работа с газовым оборудованием. Кстати, работа с газовым оборудованием может быть и без балонов. У нас и то и другое. И в отношении денег на ветер. Может они и на ветер. Но изучение того: как работать с газовыми балонами (сосудами), как хранить, перевозить, как и сколько заправлять, сливать и т.д., и что можно, что нельзя-наверное это не лишнее, даже не касательно "Ростехнадзора", а непосредственно для работы.Таже техническая часть: клапаны лягушки, шланги и прочее. Маркировка, поверка, ... Всё это у нас преподовалось и это вроде бы, то что касается непосредственно работы. И в отношении "сосудов под давлением"- у нас без таких "корочек", ГНС раньше не заправляло балоны, а на заправках мы никогда не заправлялись. Может я не понял вопроса, и я не том? :(

Оффлайн МП+

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #264 : 25 Декабрь 2012, 09:33:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #265 : 23 Июль 2013, 19:59:48 »
Стрелочник найден. :nea:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #266 : 23 Июль 2013, 21:10:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Стрелочник найден. :nea:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Честно говоря - забавно..... но нифига не смешно....   
Я вот думаю где мне заправлять ребят когда все местные АЗС откажутся заливать наши баллоны.


Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #267 : 24 Июль 2013, 05:22:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Стрелочник найден. :nea:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Честно говоря - забавно..... но нифига не смешно....   
Я вот думаю где мне заправлять ребят когда все местные АЗС откажутся заливать наши баллоны.



Никому не нужно решение проблемы. Всем нужно, только, отвести карающий ? ? ? (меч) от своей задници.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 09:31:50 от Виталий »

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #268 : 24 Июль 2013, 07:01:23 »
Так он и виноват на самом деле.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #269 : 24 Июль 2013, 10:42:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так он и виноват на самом деле.


На самом деле, виноват не только он один.
Опять все свелось не к решению проблемы, а к поиску ослика, на которого сложат всю поклажу. Все проверки опять свелись к формальной проверке официально работающих фирм. И всё, работу провели, галки расставили, премии получили, и затихли до следующего раза.
Интересно, а что стало с версией, озвученной в первые часы, что баллон грелся пушкой, пока монтажники ходили за инструментом? Было сказано, что только по этому они остались живы.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #270 : 24 Июль 2013, 10:44:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так он и виноват на самом деле.
Да, если виноват только он, а почему те, кто его обучал не рассказали ему, что нельзя заправлять баллон под завязку? Или его никто не обучал, а он просто купил свои корочки и допуски?

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #271 : 24 Июль 2013, 11:22:31 »
Вот если его не обучали, то виноват тот кто допустил его туда. А если обучали, то он виноват.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #272 : 24 Июль 2013, 11:32:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, если виноват только он, а почему те, кто его обучал не рассказали ему, что нельзя заправлять баллон под завязку? Или его никто не обучал, а он просто купил свои корочки и допуски?
Почему, почему  смешно задавать такие вопросы,  нет системы гос. управления   кому нужна твоя безопасность и поиск решения  проблем, из всей цепочки  заправщик оказался самым удобным для следока и самое главное  менее  платежеспособным.

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #273 : 24 Июль 2013, 11:40:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
самое главное  менее  платежеспособным.

Поэтому и осталсо виноват.

Варлам

  • Гость
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #274 : 23 Декабрь 2013, 09:26:52 »
я в то время занимался монтажом потолков в новосибирске, и натягивая потолок одному пареньку он мне признался что является родственником той девушки пострадавшей в томске, низачто не стал бы ставить натяжной если бы тесть не подарил)))самое главное конечно в моей истории то что, двое из трех работников были рабочей силой подогнаной центром реабилитации наркоманов!они конечно же решили подогреть замерзший балон и результат на лицо!в общем мне бы хотелось акцентировать внимание на диапозоне цен на потолки, условия таковы что ребятам приходится такими вот методами сокращать свои расходы!вердикт - в большинстве потолочных бед виноваты частники и наш русский менталитет, у одних отсутствует этика предпринимательская так сказать, демпингуют жестко цены, а у других, желание получить качественную услугу под неким брендом заплатив за гарантии!