Телеграм чат

Автор Тема: Цели на разных этапах развития  (Прочитано 10911 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #100 : 26 Июнь 2012, 20:41:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спрошу, если я напишу практические мероприятия по поводу увеличения продаж, с учетом, что я выполню организационную часть, оцените что не так?
Стоит ли выкладывать алгоритмы?
Оценить могу.
Стоит ли выкладывать - не знаю. Вам решать.
На вопросы я отвечаю открыто, не скрывая информации.  Своими личными планами могу поделиться только поверхностно.

Оффлайн Region

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #101 : 27 Июнь 2012, 21:43:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так для тренировки - вводная стоит - можно дофантазировать - вас кинули на крупную сумму денег. вашу сеть и производство между собой попилили заинтересованные лица, в том числе и государство, вы выехали в другой город, где живет 500 человек, денег у вас 80 тысяч рублей, на руках два перфа, две пушки, два шурика и конечно великолепнгое корыто с четырьмя колесами, а да есть обременение семьей.
Я могу не пофантазировать... я почти что с этого начинал :)
На кредитке никогда не сидел.  Как это было - писать смысла нет, ибо ситуация немного изменилась.  Как бы сделал сейчас - напишу...

1) Пару дней на анализ ситуации.
Чем дышит рынок, кто поставщики, кто идёт на диалог, кому нужны монтажники, основные СМИ, второстепенные СМИ, цены на СМИ, анализ продажи через интернет.
Допустим, что ситуация стандартная. Про потолки многие что знают, но многие ни разу не слышали. Потолочники присутствуют, в том числе и производители. Цены разные. Явных лидеров нет, интернетом пользуются, но покупок через интернет делают мало. Местные производители продают потолки, но не очень охотно, видят в дилерах конкурентов.

2) Придётся засучить рукава и действовать. Нужно сделать - заработать денег на развитие.  Нужно поработать активно пару месяцев для достижения этой цели.  В первую очередь нужно обеспечить приток клиентов, с минимальными затратами. Для этого есть неделя.
Итак, по пунктам:
- номер сотового телефона и номер прямого местного телефона. С прямого даём переаттестацию на сотовый. Или есть возможность - короткий  сотовый номер.
- интернет...  За вечер делаем сайт-визитку (бесплатно). ПРОДАЮЩИЙ сайт! На две тысячи  покупаем Яндекс - директ (спецразмещение).  Обязательно указываем цену. ДОРОГУЮ цену! Рублей по 700-800 руб за метр. Пишем, что первым десяти заказавшим через сайт - подарки. От 1 кв метра до целого потолка - бесплатно!
- во всем СМИ даём по маленькому модулю. Название типа "ПотолкоФФ" или "Потолкоф-Элит".  Рекламный слоган: "Найдите ниже цену чем у нас - мы сделаем ещё дешевле!"
- есть три дня, пока всё это не начнёт работать. Катаемся по городу с картой и смотрим, где есть новостройки. Отмечаем на карте.  Заранее печатаем на самоклейке красочную рекламу, цены в рекламе высокие. Обязательно: "В июне большие скидки для Новосёлов ***** района" (делаем несколько разных макетов, по названию района с новостройками).  Наклеиваем на стены, рядом с подъездом. 
Время зря не теряем. Беседуем со строителями, прорабами. В зависимости от ситуации предлагаем разные виды сотрудничества. Откаты, БЕСПЛАТНОЕ обучение и бесплатное предоставление газового оборудования. Обучение - на их первом объекте. Расписываем, как это выгодно - монтировать натяжные потолки. 
Между делом находим несколько подсобников, на почасовую работу. Рассказываем, что бесплатно обучите ремеслу и ещё и деньги будете платить. В дальнейшем набираем две пары особенно смышлёных и ставим их на обагечивание. Монтировать в первое время придётся самому, вместе с подсобниками,  перебираясь от объекта к объекту.

3) Итак, прошла неделя. Звонки уже пошли по интернету, есть замеры. 
Через пару недель звонки пошли со СМИ, с наклеек  и от конкурентов...  :)
Через три неделе пошли уже звонки от прорабов и рабочих, им же хочется зарабатывать много. А если хочется зарабатывать -  разведут заказчика и убедят, что для него с такими перепадами единственное решение - натяжные потолки. Как раз - они умеют их ставить.

При звонке клиента в первую очередь определяем - откуда клиент о вас узнал. Соответственно, так и строим разговор. Или предлагаем "дешевле чем у всех", или "Вам повезло, что акция для новосёлов вашего района именно в этом месяце", или "Дарим квадратные метры (при заказе одного потолка)  и потолки"(при заказе всей квартиры).
Если заказчик спрашивает - где офис. Говорим, что доделываем ремонт и скоро открываемся. Называем адрес любой новостройки в центральном районе, ещё не заселённой.

Размещаем заказы у нескольких поставщиков. При первых заказах не смотрим на цены. Просто анализируем работу.  Потом будем выжимать у поставщика дешёвую цену, с условием того, что будете заказывать только у него.  Желательно получить скидку на разные позиции у двоих поставщиков. Естественно, продолжаем заказывать у обоих и далее.

4) Монтируем потолки. Утром ставим подсобников багетить на разные объекты. В обед приезжаем к одним, вечером - к другим, для монтажа.

5) Через две недели анализируем - с каких СМИ и с каких источников больше было звонков. Именно туда и продолжаем давать рекламу. И не только давать, а давать больше рекламы.
А с тех источников, которые дали мало звонков - снимаем рекламу. В результате оставляем один - два носителя в СМИ. В интернете расширяем рекламу, даём в Бегунов, в соцсети.

Через две недели монтажей из подсобников выделяем одну рабочую бригаду. Мотивируем на объекты по интернету и по новостройкам. По СМИ продолжаем кидать подсобников, меняя ленивых и криворуких.

Это и всё, первый этап закончен.
Имеем: рабочую бригаду, входящие контакты, рентабельную среднюю цену изделия.
Двигаемся далее... отдыхать ещё рано.

Всё продуманно, могу более подробно ответить и расписать любое из написанных действий.
Уверен, что с данным заданием я справился. Думаю, что и в 50-60 тыс уложился :)
Спасибо,Виталий за полезную информацию.Вроде не первый год,а каждый раз что-то новое узнаю.Щас по пунктам распишу себе.Чувствуется семинары по постановке и достижению целей вы усвоили на отлично.

Оффлайн Region

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #102 : 27 Июнь 2012, 22:23:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тогда извеняюсь  :drinks: Тогда расклейка плюс газеты с сылкой на офис и море терпения)Телек мне кажеться не проканает ....Работать и набивать базу - у нас знакомый 9 лет на рынке потолков - нигде не печатается не клеится даже офиса нет - полностью на рекомендациях живет....
Тоже есть такой знакомый,тоже долго на рынке НП работает только по сарафанке,но только сам все делает.Про рекламу на ТВ,по моему,это реклама очень дорогая для начинающих и она больше брэндовая,расклейку тоже пробывал не ть ак давно но отклик слабоват,пока.Даю в разных СМИ различными модулями и с разными н телефонов очень полезно отслеживать(специально купил тел на 3 симки).Наличие стационарного тел также считаю необходимым,если что можно и переадресацию сделать ,если не кому опока отвечать.Про яндекс обезательно последую советам форумчан.На форуме кто-то говорил,что прикрепляет к каждому договору купон со скидкой,мы тоже это активно делаем-работает :yahoo:Ну а когда объемы вырастут можно и "брэндануть" по радио и ТВ с какой нибудь акцией!

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #103 : 28 Июнь 2012, 11:25:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Чувствуется семинары по постановке и достижению целей вы усвоили на отлично.
Вы не представляете, насколько это было давно...  В последние несколько лет я такие семинары провожу сам :)
А насчёт постановки цели для себя... Это актуально  в то время, когда какой то проект "притормаживает". Ввод жёстких графиков, с прописанными путями и небольшими целями позволяет протолкнуть любой вставший в тупик паровоз.


Работа на лояльность клиентов - затратный путь. Небольшие бригады это делают только потому, что по другому не могут. Это их стиль в работе. И они просто пожинают плоды этого стиля.
Сделать это системой  большой фирме очень тяжело. Но возможно. В последнее время все это понимают.   
Даже начали вводить новые акции, которые нацелены на переманивание лояльных покупателей у других фирм.  Такие примеры есть. И в натяжных потолках и у оконщиков.

Реклама на теле должна приносить контакты. Повышение узнаваемости бренда в городах с населением от миллиона и более - фигня полная. У нас товар "ситуационного спроса".  Любой Федеральный игрок может сделать свой бренд более узнаваем буквально за пару месяцев и все ваши расходы по псевдо имидж будет потрачено впустую.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #104 : 28 Июнь 2012, 16:29:30 »
Ситуационный спрос - что вы под этим понимаете?
Кстати спрос наверняка падает, ожидается ли сужение рынка?
 

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #105 : 28 Июнь 2012, 18:08:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ситуационный спрос - что вы под этим понимаете?
Это когда товар нужен только в определённый момент времени. Ранее и позже покупатель не задумывается о этом товаре. До того времени, пока не наступит "ситуация", т.е. пока не начнётся ремонт.
Наш товар отличается например от золота тем, что носит "негативный оттенок". Т.е. если покупатель отдыхает, то он может посмотреть и подумать о золоте. Но НИКОГДА не будет задумываться о ремонте.
Поэтому все прокачки "ситуационного" товара - это кратковременное явление.
Мы неоднократно на практике убеждались в этом. И не только на примере натяжных потолков.

Цитировать
Кстати спрос наверняка падает, ожидается ли сужение рынка?
Конечно.
И очень сильно. Насколько сильно - зависит от множества факторов.
Я затрону этот вопрос на семинаре и расскажу, что нужно предпринимать, если сужение будет происходить очень быстро.

Оффлайн arina

Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #106 : 28 Июнь 2012, 19:18:04 »
В Москве сейчас бум, люди избавляются от рублей, посмотрим, что будет, когда избавятся.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #107 : 28 Июнь 2012, 20:07:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В Москве сейчас бум, люди избавляются от рублей, посмотрим, что будет, когда избавятся.
Да это понятно...
покупательская активность будет прыгать.  Но вкладывать деньги в  улучшения интерьера будут единицы.
нужно понимать, что в данный момент присутствует сезонная покупательская активность.
посмотрим, что будет с законами после вступления в ВТО,
посмотрим, что будет осенью, когда закончится "быстрый ремонт" и должно будет прийти время "капиталки"
посмотрим, что будет, если Американская экономика не начнёт расти
посмотрим, что будет в момент зимнего сезонного понижения спроса,
посмотрим, что будет этим летом, когда конкуренция вырастет во всех регионах,
посмотрим, посмотрим, посмотрим...

Не стоит что-то бояться и ждать. Нужно двигаться вперёд. Но предвидя возможные последствия разных событий.  И готовя обходные пути для развития

Оффлайн Region

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #108 : 28 Июнь 2012, 20:23:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я в купе мазду мх-6 вкорячивал 3х метровый карниз - и было не жалко)Видел парней - монтажников на фольце фаетоне (был в шоке).
Скоро на лимузинах начнут ездить  :)
ВО-во туда  5 м карниз должен влезть ;D

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #109 : 28 Июнь 2012, 21:41:37 »
Газетная реклама не работает, год назад было иначе, а что будет при сужении спроса, дверь на клюшку и на диван, до лучших времен?
А вот перестать прогнозировать у меня не получается, это плохо, правда все неопределенно, а развиваться надо.
А ведь есть решения по комплексному подходу к рекламе при ситуационном спросе, основная реклама, поддерживающая?  Есть соотношение? Есть нормативы на конверсию и контакт?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #110 : 28 Июнь 2012, 22:09:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Газетная реклама не работает, год назад было иначе, а что будет при сужении спроса, дверь на клюшку и на диван, до лучших времен?
Да всё нормально. Так и должно быть. До этого была просто "пруха".  Пока что ещё очень далеко до Европейской конкуренции. Ещё будет несколько волн.
А вообще - сильное сужение - это время возможностей.  Потенциал пока что у всех огромен.

Цитировать
А вот перестать прогнозировать у меня не получается, это плохо, правда все неопределенно, а развиваться надо.
мы работаем с потребителем "средний сегмент". Это самый тяжело предсказуемый сегмент. Всегда тяжело спрогнозировать - что этому сегменту нужно: то ли одежду, то ли отдых по системе "Ол Инклюзив", то ли ремонтик дома сделать, то ли шубу жене купить...  И при этом на настроение потребительского спроса вносит коррективы снег, дождь, жара, землетрясение в Японии, выборы в президенты  и прочите катаклизмы

Цитировать
А ведь есть решения по комплексному подходу к рекламе при ситуационном спросе, основная реклама, поддерживающая?  Есть соотношение? Есть нормативы на конверсию и контакт?
Реклама должна приносить клиентов и не более того.
Если хочется  подкормить своё эго, то можно раскрутить бренд и стать супер узнаваемым на рынке. Только это не принесёт шуршание денежных купюр в кармане. По крайней мере - соотношение будет очень невыгодным.
Нормативы на конверсию, конечно же имеются.
Будем  учить считать и поднимать на ближайшем мероприятие

Оффлайн КИВ

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 3
    • Мурманск
    • россия
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #111 : 28 Июнь 2012, 22:19:27 »
К стати о ВТО вопрос давно всплывал на предмет поразмышлять - а что будет.
Виталий экспансия ЕС в Россию как думаеш случится.?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #112 : 28 Июнь 2012, 22:25:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К стати о ВТО вопрос давно всплывал на предмет поразмышлять - а что будет.
Виталий экспансия ЕС в Россию как думаеш случится.?
Да всё отлично для нас будет...  кто успеет среагировать :)
В первое время почувствуем  две волны:
1) Посредники сами начнут в России открываться. Наверняка увидим и Китайцев, поставщиков плёнки и Германцев, и прочих национальностей.
2) Одновременно начнут открываться Федеральные сети гипермаркетов. Российским сетевикам  не выстоять против Европейских сетей. Не тот уровень.
Нас почти совсем не затронет.  В первые несколько лет никто не полезет в малый бизнес. Слишком много форс мажора.
Жаль сельское хозяйство...

Оффлайн КИВ

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 3
    • Мурманск
    • россия
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #113 : 28 Июнь 2012, 22:49:02 »
надо поизучать этот вопрос.Перемены то будут эпохальные.
Да инашим крупным поизводителям пора начать почковаться там в разных Еропах.
Хотя кое кто уже начал.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #114 : 28 Июнь 2012, 23:01:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
надо поизучать этот вопрос.Перемены то будут эпохальные.
Да инашим крупным поизводителям пора начать почковаться там в разных Еропах.
Хотя кое кто уже начал.
Изучать вопрос ВТО обязательно нужно.  Я вот не могу найти инфу - как изменится таможенная ставка на ввоз ПВХ в Россию. Неплохо было бы знать.
В Европе делать нечего в нашем сегменте.  Все попытки Россиян пока что безуспешны. Хотя... для кого-то окупаемость затрат в течение пяти лет - это нормально...  ;)

Оффлайн КИВ

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 3
    • Мурманск
    • россия
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #115 : 28 Июнь 2012, 23:16:02 »
Думаю таможенные возжи всеравно будут в натянутом, большая статья дохода бюджета.
 сразу думаю неопустят.сырье  будет дешевле но не ах.

Оффлайн Бог@дан

Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #116 : 28 Июнь 2012, 23:26:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаю таможенные возжи всеравно будут в натянутом, большая статья дохода бюджета.
 сразу думаю неопустят.сырье  будет дешевле но не ах.
Дешевле не будет и это точно.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #117 : 28 Июнь 2012, 23:30:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаю таможенные возжи всеравно будут в натянутом, большая статья дохода бюджета.
 сразу думаю неопустят.сырье  будет дешевле но не ах.
Это уже зависит не только от желания наших таможенников.
Они обязаны опустить таможенные сборы.  Вопрос только - на что и сколько.
Точно уменьшаются таможенные сборы на телефоны, лекарства и легковые автомашины.
Много что ещё обсуждается и остаётся втайне.
Хотя.. уменьшение на 5% - это существенно для Российских предпринимателей или нет? Скорее - нет, чем да..  :)

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #118 : 28 Июнь 2012, 23:37:54 »
Европейская пленка становится дороже, пересекая границу России, примерно так (по транспорту возможны варианты):
1.000 единиц - стоимость на заводе.
+ 5% - транспорт по территории ЕС
+ 10% пошлина от цены на заводе
+ 18% НДС на эту всю сумму
+ 1% от стоимости пленки на заводе - транспорт по территории России, допустим, в Москву
В итоге мы имеем на входе стоимость партии 1.367, это все без учета стоимости процедуры сертификации, оплаты услуг брокеров и СВХ.

Если же пошлина упадет в 2 раза и станет 5%, то мы получим цену на входе 1.308.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 23:43:22 от Александр62 »

Оффлайн Aleksey

Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #119 : 29 Июнь 2012, 10:57:55 »
Снизят пошлины, компенсируют другим сбором, как на машины.

Оффлайн arina

Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #120 : 29 Июнь 2012, 12:42:21 »
Да, у нас НДС все сжирает, надеюсь, что когда-нибудь придут к американской системе налогов с продаж.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #121 : 01 Июль 2012, 10:37:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Снизят пошлины, компенсируют другим сбором, как на машины.
Смотря для кого. На ввоз не компенсируют. Влезли в обязательства. Уже не смогут это сделать.
А вот средний и малый бизнес возможно и будут зажимать. Но скорее всего - не будут. Не оправданная отдача получится. 

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, у нас НДС все сжирает, надеюсь, что когда-нибудь придут к американской системе налогов с продаж.
У нас в России ещё кто-то, кроме гос предприятий сидит на НДСе?
Мазохисты какие то...  ;D

Оффлайн arina

Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #122 : 01 Июль 2012, 12:25:29 »
Любой импортный товар при ввозе облагается НДС, так что 18% наценки на нем уже есть, если доставка 0 и пошлина 0, а так и того больше.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #123 : 01 Июль 2012, 12:39:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Любой импортный товар при ввозе облагается НДС, так что 18% наценки на нем уже есть, если доставка 0 и пошлина 0, а так и того больше.
Извиняюсь, не понял, что разговор про НДС при ввозе...
Очень крупные компании обходят этот НДС. Думаю, что и появившиеся сетевые зарубежные игроки не будут платить этот налог.
Небольшим компания придётся платить...

Оффлайн Сергей Классика

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #124 : 10 Июль 2012, 10:29:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Продолжение напишу.   :)
Только пока что не очень понятно - что именно нужно писать...
Про цели?
Или про путь "быстрые деньги"?

И конечно, если не размышлять на форуме для всех, а разговаривать при встрече, любые вопросы намного быстрее решаются.  :drinks:

Про цели вроде разобрались! Виталий, а можете написать продолжение, про путь "быстрые деньги"?
Как бы к вам в гости попасть, сибиряков принимаете? :)