Телеграм чат

Автор Тема: Ценообразование  (Прочитано 11086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Бурова

Re: Ценообразование
« Ответ #100 : 29 Август 2013, 20:31:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас на гарпуне 100 руб. м.п. на любых полотнах от Китая до Голандии.
Это все условно конечная цена за установленный потолок, это реальная цифра.
Алькор декоративка что за цвет вставки вы туда монтируете
Ну например в белую галактику ставим белую вставку, а в осальные по желанию клиента. Но, в основном только белую вставку просят.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #101 : 29 Август 2013, 20:42:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну например в белую галактику ставим белую вставку, а в осальные по желанию клиента. Но, в основном только белую вставку просят.
Не видел в их каталогах галактики, но не суть,   а в остальные это какие?

Оффлайн Ольга Бурова

Re: Ценообразование
« Ответ #102 : 29 Август 2013, 20:44:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну например в белую галактику ставим белую вставку, а в осальные по желанию клиента. Но, в основном только белую вставку просят.
Не видел в их каталогах галактики, но не суть,   а в остальные это какие?
В каких в их каталогах? Мы работаем с фран студио, и продаем алькор по их каталогам. Остальные, например, блеск, замша, сити, лето и так далее.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #103 : 29 Август 2013, 21:08:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
каких в их каталогах? Мы работаем с фран студио, и продаем алькор по их каталогам. Остальные, например, блеск, замша, сити, лето и так далее.

Замшу французы производят та, что у сароса, лето и сити я не знаю каталога Франа, нет вопрос был какую другую вставку вы ставите, тоже по 100руб.

Оффлайн Ольга Бурова

Re: Ценообразование
« Ответ #104 : 29 Август 2013, 21:14:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
каких в их каталогах? Мы работаем с фран студио, и продаем алькор по их каталогам. Остальные, например, блеск, замша, сити, лето и так далее.

Замшу французы производят та, что у сароса, лето и сити я не знаю каталога Франа, нет вопрос был какую другую вставку вы ставите, тоже по 100руб.
Замшу делают французы, а именно SEF. Теперь поняла вас. Немного неправильно сначала написала. Именно белую мы ставим по 100 руб., а если нужна цветная, то ставим цветную, она уже по 300 руб. По поводу Сароса могу сказать только то, что мы долго думали с кем работать с франом илисаросом, в итоге работаем с франом и очень довольны.

Оффлайн Gеня

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Репутация: 5
  • Россия,Тамбовская область
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #105 : 29 Август 2013, 23:41:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
долго думали с кем работать с франом илисаросом

Чем Фран лучше Сароса?

Оффлайн Ольга Бурова

Re: Ценообразование
« Ответ #106 : 30 Август 2013, 09:33:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
долго думали с кем работать с франом илисаросом

Чем Фран лучше Сароса?
Многим. Но, свое мнение хочу оставить при себе, не хочу озвучивать.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #107 : 30 Август 2013, 12:53:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас в Кашине компания ТМК жжет. В местной газете вышло объявление "Только сейчас, бесшовные натяжные потолки 150 руб. кв.м."))))) И это при том, что у них нет ни одного монтажника на два города. Интересно, на этом форуме есть представители ТМК? Очень бы хотелось пообщаться о их ценообразовании. Недавно я им звонила и мненасчитали потолок в ванной 3 кв.м. на 870 руб., а со скидкой 30% - 609 руб)))))) Я очень долго смеялась. А потом люди приходят к нам и удивляются, что у нас есть сумма минимального заказа - 5500 руб.

Думаю, что данная тема не имеет актуальности.
Цену на рынке формирует спрос и конкуренты, а не себестоимость.
По данному вопросу: а некоторые в санузлы потолки дарят.

Пару месяцев назад в Саратове мы устанавливали потолки по 180 руб за метр. Например бесшовный мат в комнату 10 кв метров стоил 1800 рублей, независимо от количества установленных светильников, обводок труб и количества углов. В стоимость входила и вставка L.
Но данный случай  не имеет НИКАКОГО отношения к ценообразованию!!!
Не имеет смысл мыслить узко, беря в расчёт только какой нибудь единичный случай. И не стоит даже пытаться вычислить прибыльность, рентабельность или себестоимость другой компании. Вряд ли получиться, да и не имеет смысла.

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #108 : 12 Декабрь 2013, 13:24:27 »





































в последнее время начал задумываться по цене на НП,люди покупают шторы или люстру дороже ,чем НП. Но собственно не об этом.В свое время в связи с бешенной конкуренцией пришлось скинуть цену до минимально оправданной, хотя она все равно  выше чем у конкурентов.Прошло  2 года как цена у нас не менялась,за это время пережили не один десяток конкурентов, правда их стало еще больше.Но веду вот к чему, цены за это время выросли буквально на все, газ,бенз шурупы и т.д. (да прада понизилась цена на пленку и комплектующие)цена на НП неизменна. Реально нужно поднять стоимость,кто-то пробовал?поделитесь опытом пожалуйста, не все же тупо снижают.
Да предвидя советы типа снижайте себестоимость, снизили везде где была возможность, кроме оплаты З.П. так-как работают действительно одни из лучших в регионе, переход в элитку не оправдан город небольшой.сопуткой торгую.(светильники,карнизы).










Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #109 : 12 Декабрь 2013, 14:10:21 »


Пару месяцев назад в Саратове мы устанавливали потолки по 180 руб за метр. Например бесшовный мат в комнату 10 кв метров стоил 1800 рублей, независимо от количества установленных светильников, обводок труб и количества углов. В стоимость входила и вставка L
А зачем вы так делали?Интересно! Опять конкуренты одолевают?У нас одна контора (не из последних) продает сейчас(в самый сезон)17м2 за 4000руб все включено.Зачем? у них и похорошим ценам спрос на потолки всегда был.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #110 : 12 Декабрь 2013, 14:22:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А зачем вы так делали?Интересно! Опять конкуренты одолевают?У нас одна контора (не из последних) продает сейчас(в самый сезон)17м2 за 4000руб все включено.Зачем? у них и похорошим ценам спрос на потолки всегда был.

Всего две большие причины и много мелких
Озвучу только большие причины:
1) Есть много брендов, много видов потолка, много допов. Сотрудники умеют и продают допы, умеют продавать дороже.  Ну и "раздельные продажи", в зависимости от источника рекламы
2) У любой большой компании есть минимальная оборотка. Она должна выполняться любой ценой. Если не выполняется, то сильно снижается себестоимость товара
Почему кто-то другой снижает цены - я не знаю. Возможно для увлечении оборотки, возможно с конкурентами бодаются. Но чаще просто потому, что "нет объёмов" или "потому что у всех так".  Без анализа причин и последствий. 

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #111 : 12 Декабрь 2013, 14:26:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Реально нужно поднять стоимость,кто-то пробовал?поделитесь опытом пожалуйста, не все же тупо снижают.Да предвидя советы типа снижайте себестоимость, снизили везде где была возможность, кроме оплаты З.П. так-как работают действительно одни из лучших в регионе, переход в элитку не оправдан город небольшой.сопуткой торгую.(светильники,карнизы).

Приезжайте на форум. Записывайтесь на вечернюю встречу заранее.. Поделюсь.  :drinks:
Слишком много факторов, много писать и много спрашивать.
Здесь  или через почту сделать почти нереально
Цену можно поднимать и хорошо поднимать.. Вот только с 1 декабря опять начали на это обращать внимание. За прошедшую неделю по всем городам подъём от 30 до 50 руб за кв метр.  По результатам месяца ожидаем большего. Самое главное - без потери объёмов


Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #112 : 12 Декабрь 2013, 14:35:39 »

Цену можно поднимать и хорошо поднимать.. Вот только с 1 декабря опять начали на это обращать внимание. За прошедшую неделю по всем городам подъём от 30 до 50 руб за кв метр.  По результатам месяца ожидаем большего.
Я в Гадюкино дожди! Это я про свой городок,никто поднимать и недумает >:(

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #113 : 12 Декабрь 2013, 14:39:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я в Гадюкино дожди! Это я про свой городок,никто поднимать и недумает >:(

Вы сами поднимайте, не смотрите на окружение.
В качестве исключения пошлю Вам на почту "инструкцию к 1 декабрю" по нашей компании. Она совсем примитивна и касается только нас.
Но суть Вам будет понятна. Главное не бояться, а пробовать..

Оффлайн семикин алексей

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Репутация: 40
    • волгоград
    • россия
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #114 : 12 Декабрь 2013, 16:17:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я в Гадюкино дожди! Это я про свой городок,никто поднимать и недумает >:(

Вы сами поднимайте, не смотрите на окружение.
В качестве исключения пошлю Вам на почту "инструкцию к 1 декабрю" по нашей компании. Она совсем примитивна и касается только нас.
Но суть Вам будет понятна. Главное не бояться, а пробовать..
виталий, можно и нам

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #115 : 12 Декабрь 2013, 16:37:33 »
Виталий спасибо за ответ,на форуме буду в третий раз,жаль ,что предыдущии два вы не смогли посетить, кстати считаю во многом чего сегодня достигла наша компания ,я обязан форуму.Буду рад если уделите немного времени :drinks:.К пониманию поднять цены я пришел,как бы только сделать это грамотно, вот основной вопрос.Виталий если можно и мне скиньте инструкцию.

Оффлайн самuх

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 2
    • кизилюрт
    • россия
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #116 : 12 Декабрь 2013, 16:56:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я в Гадюкино дожди! Это я про свой городок,никто поднимать и недумает >:(

Вы сами поднимайте, не смотрите на окружение.
В качестве исключения пошлю Вам на почту "инструкцию к 1 декабрю" по нашей компании. Она совсем примитивна и касается только нас.
Но суть Вам будет понятна. Главное не бояться, а пробовать..
И мне будьте добры "на почту "инструкцию к 1 декабрю" " мы тоже вроде подняли цену на 50р.кв.м. просто не хочется оглядываться на  так сказать конкурентов.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #117 : 12 Декабрь 2013, 16:57:35 »
Наверное происходит неправильное понимание "инструкции".
Это просто распоряжение Страшим менеджерам и маркетологам о повышение конверсии и средней цены.  Был небольшой семинар, на основании работы над ошибками наших филиалов. Потом семинар перевели в текст, для лучше го понимания.
Просто эта инструкция мало кому поможет. Нужен анализ текущей работы, понимание воронки продаж в то или иной организации.
После этого можно сделать инструкцию для любой из компаний.
А в данный момент, это - не панацея,  а просто - работа над нашими ошибками. :)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #118 : 12 Декабрь 2013, 17:55:56 »
Я думаю поднимать, но только для этого нужно расширить ассортимент, по крайней мере мне - продавать одно и то же за разные деньги - очень нужно иметь хорошую подготовку.
Подъем цены безусловно оправдан, я заметил, что и сегмент нужно другой разрабатывать, общая гов-ция рынка имеет место, народ уже снимает потолки и все тут, нанимают отделочников.
А инструкция и вправду ничего не даст, скажу более мне и на форум ехать  ничего не даст, не выполнена домашняя работы и прежние планы, просто нет смысла что то новое слушать :unknown:.


Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #119 : 12 Декабрь 2013, 19:49:58 »

я не специалист по продажам(больше технарь),

но из личного наблюдения, перед нг, "те кто очень дешево продают(а таких много)" очень быстро забиваются монтажами до 1 января, и ничего не мешает  при обычном графике продавать желающим успеть до НГ по НОРМАЛЬНОЙ цене, не увеличивая даже рекламы

 :unknown: может это только у нас так..

з.ы. на сегодня принимаем заказы на 23,12(думаю сделать последнюю неделю без выходных и уйти на каникулы с 30.12)
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 19:54:01 от kamisar »

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #120 : 12 Декабрь 2013, 21:32:34 »
Такая же фигня все расписано почти до НГ - только мелочевки много нахватали (кухни коридоры сан-узлы).А про цену скажу - год назад отказались ставить дешево (по400) обьемы плавно но упали (потерялись старушки и эконом сегмент граждан) - почувствовали только через год...Вернули эконом фактуры для повышения конкурентоспособнос ти у всех есть по 400 и у нас будет....теперь к нам вернулись экономные заказчики) Про снижение цен - могу смело заявить что снижать есть куда (и очень много) - просто пока народ готов платить будем ставить по 600)А вообще можно ставить и по 200 и быть в плюсе - но это уже условия конкурентной борьбы и выживание (для вытеснения конкурентов)...Поднимать цену не будем - наступим на те же грабли что и год назад но и опускать тоже не планируем....

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #121 : 12 Декабрь 2013, 23:21:22 »
а по 200 рублей - это как и какого качества? и как долго.
у меня масса знакомых отделочников - они на человека зарабатывают больше, мы не говорим про организацию, которая занимается только нат. потолками, частники с небольшим количеством бригад.  Но текущий кризис заталкивает в отрасль тех же оконщиков, да всяких разных пиплов, но 200 рублей для потолков за квадрат - эта цена под собой не имеет экономического обоснования.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 23:25:32 от константин; »

Оффлайн arina

Re: Ценообразование
« Ответ #122 : 12 Декабрь 2013, 23:31:03 »
Foont, а зачем по 200 то? каких конкурентов можно в Москве и Московской области выгнать? Вы даже если потолки дарить будете, конкурентов меньше не станет. Я лично даже цену в 400 р считаю в Москве неприличной, это можно сказать одна только зп монтажников!

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #123 : 12 Декабрь 2013, 23:39:01 »
от шабашников бренд отличается стабильностью, выбором и конечно ценой. На рынки давно не хожу, обувь в центро не покупаю,  может из-за консервативности, но по моим ощущениям такая же картина скоро устаканится и в потолках, за 200 рублей потолок у кого ни попадя заказывать побоюсь.
Да и клиент вот такой экономического класса, ну не знаю, нужен ли, мне точно нет, платежеспособность ноль, ожидания чуда превалирует, мне их как то и не жаль, им бывает и повезет на нормальных новичков, а может и не повезти, хотя и так сойдет - наверное это их лозунг.

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #124 : 13 Декабрь 2013, 06:06:23 »
по 200 меня маленько насмешило,особенно про плюс,да как короткую акцию можно( ну или не сильно короткую)насколько денежег хватит. а так я думаю это у вас рекламный ход. к примеру я заказал комнату на другом краю Москвы, цена тоже 200?А опытные монтажники с этих двести сколько получат?
не хочу некого обидеть но считать стоимость потолка и умножать на2 и думать ,что в плюсе.....хотя если обьем ну очень большой и то а зачем?Я считаю лучше поставить 100кв чем 1000.
как минимум потребуется меньше оборотных средств,меньше головника с "умными клиентами",страховые риски тоже снижаются.Плюс может быть и есть, но развития компании в минус.