Телеграм чат

Автор Тема: Ценообразование  (Прочитано 10737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #125 : 13 Декабрь 2013, 08:51:46 »
так и знал что накинуться....ну ладно все по порядку про 200 рублей - я приобретаю MSD по 40 руб профиль по 46(2м штапиковый) то есть себестоимость где примерно около 100 так вот ставя примерно 30 квадратов в день и работая 20 дней можно сделать 600 квадратов (на двоих) примерно по 30т.р что в принципе не так уж и плохо...Но мы так не ставим - мы ставим по 600 и ввели вновь позицию по 400)Про 200 руб я написал что можно опускать и быть в плюсе - от слов не отказываюсь - что и подкрепил вышесказанным....30 т.р - это минимум за который можно будет работать (средняя зарплата области) но пока довольствуемся более крупными суммами)))мне просто не понятна ваша критика по поводу цены - тогда зачем вы сами указываете в рекламных модулях цену в 280???Я то готов ставить по 200 (если придеться) - а вы???

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #126 : 13 Декабрь 2013, 08:53:42 »
Еще раз поясню по 200 - ставить никто не собирается - но это возможно!!!

Оффлайн arina

Re: Ценообразование
« Ответ #127 : 13 Декабрь 2013, 08:55:57 »
Некоторые оконщики сейчас реально потолки дарят, но это совершенно не мешает нам продавать не ниже 1000 р.  ;)

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #128 : 13 Декабрь 2013, 08:59:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Еще раз поясню по 200 - ставить никто не собирается - но это возможно!!!
я по 200 ставить не буду, хотя и работаю сам на себя.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #129 : 13 Декабрь 2013, 08:59:31 »
Правильно!Лучше продать 100кв и иметь прибыль в 2-3 раза больше,чем продать 1000кв.

Оффлайн dimkas

Re: Ценообразование
« Ответ #130 : 13 Декабрь 2013, 09:13:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Правильно!Лучше продать 100кв и иметь прибыль в 2-3 раза больше,чем продать 1000кв.
Вот бы частникам почитать все это, которые хотят заказать себе НП. Оказывается, что все продают одно и тоже, только под разными  соусами и красивыми легендами. Есть вероятность нагнуть фирму, заставив продать по цене из рекламного модуля (180-200 р/м2) - только вот нужно быть настойчивым, все ровно фирма в плюсе будет (пускай и небольшом), а цена от 600-800-1000 р/м2 - это из разряда "коммерсы в корень обнаглели".

Оффлайн arina

Re: Ценообразование
« Ответ #131 : 13 Декабрь 2013, 09:20:49 »
Вы на ценники в магазинах посмотрите... сейчас идеальное время для повышения цен - и курс растет и общие расходы, ценники каждую неделю переписывают.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #132 : 13 Декабрь 2013, 09:23:25 »
Объясните мне,как продавая по 200 руб можно быть в плюсе?Я понимаю там когда фирма хочет вывести с производства ту или иную пленку(типа России),чтоб вернуть хотя бы вложенные деньги.Я монтажникам плачу 100руб  метр кв.

Оффлайн dimkas

Re: Ценообразование
« Ответ #133 : 13 Декабрь 2013, 09:29:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Объясните мне,как продавая по 200 руб можно быть в плюсе?Я понимаю там когда фирма хочет вывести с производства ту или иную пленку(типа России),чтоб вернуть хотя бы вложенные деньги.Я монтажникам плачу 100руб  метр кв.
Да никто не продает за эти деньги. Да даже если в плюсе будут, все ровно не продадут. Всегда найдется тысяча способов накрутить цену за воздух или можно переориентировать заказчика на что "получше". Реклама в газетах ничего не значит, ориентирована на самые бедные слои населения. Можно у себя по факту цены за м2 поднять, а в рекламе даже опустить, пипл схавает.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #134 : 13 Декабрь 2013, 09:37:07 »
Я говорю по реальную цену,что и происходит у нас в городе. 17м2 стоит у нас сейчас 3990 это лак,мат,сатин,1труба,1люстра,без шва.И это в декабре.Я уже звонил им говорил-выгоните бугалтера своего ;D

Оффлайн dimkas

Re: Ценообразование
« Ответ #135 : 13 Декабрь 2013, 09:41:18 »
Эта цифра прям в договоре проставляется или расчетная стоимость по телефону?
Если первый вариант, то да, грустно, или клиент упертый, или правда за еду работают.
Второй вариант - это так, ни о чем.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #136 : 13 Декабрь 2013, 09:51:33 »
1 вариант.Они 2 месяца назад станок купили,до это цены были нормальные.Вот думаю не пора ли тоже брать,кроме потолков нечего делать неумею.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #137 : 13 Декабрь 2013, 10:00:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1 вариант.Они 2 месяца назад станок купили,до это цены были нормальные.Вот думаю не пора ли тоже брать,кроме потолков нечего делать неумею.
А станок то тоже надо окупить.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #138 : 13 Декабрь 2013, 10:05:40 »
Да работа есть(но расчитывал на большее).Тут еще снегом завалило,отправок нет.Крутим багет.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #139 : 13 Декабрь 2013, 10:07:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы на ценники в магазинах посмотрите... сейчас идеальное время для повышения цен - и курс растет и общие расходы, ценники каждую неделю переписывают.
Полностью согласен, а НП так опустили, что называешь сумму 500-550 они, да вы, что так дорого. А то, что расходники растут в цене, бензин, газ дорожает это никому не интересно. У нас вообще уже гипсокартон считается элитными потолками, НП ширпотреб, а были времена было все наоборот. Да и цена на гипсокартон за одну работу только 800 р.м2 под покраску, + расходники, профиля гипсокартон. ЦЕНЫ надо однозначно повышать!!!
Мне недавно один клиент говорит почему так дорого вы за один день все делаете то ли дело из гипсокартона он неделю мне комнату делали, а вы за один день столько денег хотите срубить. Сказал, что из-за тог, что один день делаем должны вообще в три раза дороже брать. Видел я его гипсокартонщиков,  с утра чай, потом покурить периодически, через часок еще разок заварим, опа тут обед надо създить, приехали покурили, чайку, поработали с перекурами и в 17.00 домой. Зато они неделю "трудятся"
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 10:14:42 от SBS »

SAYLING

  • Гость
Re: Ценообразование
« Ответ #140 : 27 Февраль 2014, 23:11:46 »
необходимо затянуть 18000 квадрат Как сформировать цену так чтоб не пролететь в тендере ????????

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #141 : 27 Февраль 2014, 23:21:16 »
18 тыс. кв.м.? это чтоб пару-тройку бригад на год загрузить бешено работать по тендеровским расценкам?
я такие предложения даже не рассматривал бы
 

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #142 : 27 Февраль 2014, 23:24:06 »
или Вы сами одной бригадой хотите столько затянуть?

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #143 : 27 Февраль 2014, 23:24:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
необходимо затянуть 18000 квадрат Как сформировать цену так чтоб не пролететь в тендере ????????
Гимморой :yes:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #144 : 27 Февраль 2014, 23:43:05 »
такой черный юмор - затянул одной бригадой  18000 квадратов и тупо сдох. :yes: Пиши себестоимость и зарплату работяги. :good: :drinks:

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #145 : 28 Февраль 2014, 09:10:45 »
Если такой большой объект, надо рассмотреть вариант, сможет ли вообще такой объем кто-нибудь осилить в Вашем городе. Если нет, то и ценой демпинговать не имеет смысла.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #146 : 28 Февраль 2014, 15:42:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
необходимо затянуть 18000 квадрат Как сформировать цену так чтоб не пролететь в тендере ????????

обычно такие объекты уже "распределены", и тендер - нужен для того чтоб он был

технически:
забирается самой низкой ценой(порой даже невозможно убыточной, которую адекватный "честный" участник торгов не даст) потом доп. актами увеличивается стоимость до рентабельной, но естественно тут нужно быть уверенным что эти доп.акты тебе подпишут и оплатят - т.е. "подписанец" должен быть замотивирован

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #147 : 28 Февраль 2014, 15:49:36 »
У нас как-то сдавался понтовый городской объект, бюджет то ли городской, то ли и федеральный в т.ч.
И одни строители были себя пяткой в грудь со словами: Мы участвовали в строительстве объеката ИКС!!!, на что другие им спокойно отвечали: А у нас хватило ума не участвовать...

Оффлайн натяжной потолок

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #148 : 02 Март 2014, 18:35:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас появилась компания (даже сайта своего нет) и они продают потолки по 179руб. за м2.
Сегодня позванивали называем им S= 20м2 и одна люстра они нам цену 3980 руб. >:( и это вместе с работой.
И как быть? :unknown:

Меня всегда удивляют жалобы на цены, что дилеры делают дешевле. Вопрос: Зачем же производители сами сделали смешную цену для дилера?? Я слышала только такие ответы: Не предложим мы, сделают другие. Я уверенна не было бы таких дешевых цен, если б производители ценили работу пайщиков, раскройщиков, а вместо этого ставите дилеру низкую цену. А дилер еще и возвращает полотно в обмен (если не большой косячок, который можно и при монтаже убрать бывает). Лично я с дилерами не работаю и не буду, не хочется работу делать ради работы.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #149 : 02 Март 2014, 18:51:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Меня всегда удивляют жалобы на цены, что дилеры делают дешевле. Вопрос: Зачем же производители сами сделали смешную цену для дилера?? Я слышала только такие ответы: Не предложим мы, сделают другие. Я уверенна не было бы таких дешевых цен, если б производители ценили работу пайщиков, раскройщиков, а вместо этого ставите дилеру низкую цену. А дилер еще и возвращает полотно в обмен (если не большой косячок, который можно и при монтаже убрать бывает). Лично я с дилерами не работаю и не буду, не хочется работу делать ради работы.
Работа в В2С и работа в В2В - совсем разные направления
Если Вы не хотите продавать для дилеров, это не значит, что это не выгодно с точки зрения финансов.  Даже продавая дилерам ВСЕ потолки по 75 рублей,  можно спокойно иметь маржу от 30%. Пока что можно продавать и намного дороже.
"Ценность" работы сотрудников цеха определяется отношением к сотрудникам и целесообразностью слишком высоких зарплат.  Зачем платить кому то неоправданно больше?