Телеграм чат

Автор Тема: Офис и все что с ним связано!  (Прочитано 43886 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergey -NSK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
    • Новокуйбышевск
    • Россия
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2010, 15:11:40 »
Цитировать
Я уточню у маркетолога - как лучше этот диск передать Вам.
Спасибо ,буду ждать! :good:

Оффлайн a_shishkanov

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2010, 00:23:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как его организовать? С чего начать? Какая должна быть обстановка в офисе? Какая оргтехника? Арендовать на первом этаже или на девятом, или это не имеет значения? Бухгалтера лучше нанимать на постоянную работу или можно вызывать приходящего? Вопросы правового характера: лицензионные программы, не лицензионные программы, различные проверки, пожарные, ОБЭП и т.д. К чему я должен подготовится и т.д и т.д.

Я считаю что офис нужен обязательно. На некоторые вопросы Виталий вы ответили выше: это и для имиджа, и для увеличения продаж по телефону, и по вывеске. Кроме этого в офисе можно установить стенды с точечными  светильниками, попутно продавать и их тоже.

Самое главное это доверие покупателя к продавцу, ведь за пять месяцев работы без офиса я потерял очень много потенциальных клиентов только потому,  что у меня нет офиса. Примерно каждый  четвертый, пятый потенциальный клиент в первые три месяца моей работы спрашивал где находится наш офис, на что я отвечал, что я работаю без офиса. Клиента естественно это не устраивает, по скольку он не знает кому он будет платить деньги и к кому обращаться в случае претензий или жалоб. Часто клиент предлагает хорошие объемы, но ему нужно наличие офиса которого у меня нет и он уходит к тем у кого он есть.

Сейчас ( не знаю с чем это связано ), каждый позвонивший спрашивает где находится наш офис. Наверное это работает сарафанное радио, только против тех кто без юридического адреса. Работать без офиса стало еще сложнее, т.к. приходится объяснять уже каждому...

Теперь, что касается менеджера. Я считаю что менеджера нужно заинтересовать его работой. Не только зар. платой, но и вознаграждением в виде определенного % от месячного объема, чтобы он знал что его зароботок зависит и от него тоже.

Такую же схему можно применить и к замерщику, оклад + %. Причем этот определенный % месячных продаж делить на менеджера и замерщика.
 
Во-первых: Такая схема со временем будет вырабатывать у менеджера и замерщика командный дух ( потому что, каждый будет знать, что он не сам за себя, а одно целое)
 
Во-вторых: Их будет легче обучить тонкостям в натяжных потолках, потому что у них будет желание самим быстрее научиться.
 
В  третьих: Они будут искать новые способы продвижения товара.

Это мое личное мнение. Может я в чем ошибаюсь за неимением опыта. Если кто то работал или работает по такой схеме, подскажите пожалуйста плюсы и минусы такой работы.


     


Кроме того у менеджера с замерщиком выработается команда по уводу на халтуры потолков вашей фирмы!!!

Leanora

  • Гость
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #27 : 15 Январь 2011, 23:13:37 »
Виталий, не могли бы Вы выслать и нам этот ролик, мы недавно открыли офис, и как раз планируем покупку туда плазмы, Ваш ролик нам бы очень помог, находимся мы в Уфе, так что Вам конкуренции не составим :) для удобства может лучше выслать ролик на почту? Frandesign@mail.ru
Заранее благодарю:)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #28 : 15 Январь 2011, 23:32:52 »
В течение следующей недели немного доделаем и зальём на "народ".
Всем, кто в личку напишет - дам ссылку

Только ещё раз говорю - будет не конечная версия.

Лабусов

  • Гость
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #29 : 20 Январь 2011, 09:26:06 »
       Оч интересно.
 
   Понимаю, что сложно будет ответить на следующий вопрос, но хотя бы очень примерно. Допустим есть город N. В нем 500 тыс. жителей. Компания по установке натяжных потолков делает 1000 кв. м. в месяц. Эта компания имеет 1 офис. Какое примерное увеличение объема произойдет, если она откроет 2 офис? Сейчас офис в центре города, предполагается открыть 2 офис в крупном спальном районе.

Буду очень признателен.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 13:37:19 от Виталий »

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #30 : 20 Январь 2011, 10:20:20 »
Надо знать специфику этого города. Может быть и произойдет уменьщение обьемов в оснвном офисе за счет оттока клиетов. Какие расстояния в этом городе? Зачем нужен второй офис?

Лабусов

  • Гость
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #31 : 20 Январь 2011, 10:26:09 »
Офис предполагается для увеличения продаж/объема. Попробуйте ответить по специфике своего города. 20-30 км. от центра до края города

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #32 : 20 Январь 2011, 10:29:56 »
Если город такой большой по расстоянию,то смысл может и присутствовать. По специфике у нас город длинной 90 километров. У нас днозначно не имеет смысла открывать, но это из за специфичной конкуренции.

Оффлайн Венера

Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #33 : 20 Январь 2011, 10:35:59 »
смысл в открытии второго офиса при таком расстоянии есть, как показал опрос наших покупателей, для них очень важно наличие офисов в шаговой доступности, т.е. в разных частях города

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #34 : 20 Январь 2011, 10:41:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Офис предполагается для увеличения продаж/объема. Попробуйте ответить по специфике своего города. 20-30 км. от центра до края города

     все всегда начиналось с благих намерений..   открытие второго офиса кроме ожидаемого увеличения продаж (что еще под вопросом),    обязательно (точно)  приведет к увеличению расходов.     жажда увеличения объемов через открытие новых точек,  многих  привела к закрытию успешного (до поднятия мочи в голову)  бизнеса.     если хотите  сработать по шаблону как в другом городе (20-30 км от центра),  советую заранее  подготовить кронштейны где нибудь в сухом проветриваемом месте....   

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #35 : 20 Январь 2011, 10:47:16 »
В нашем случае количество офисов уже не напрямую завязано с обьемами. Так как 95% клиентов пользуются услугой мобильный офис. Тут становтся важнее рекламная политика и доведение информации до покупателя. Сами офисы уже практически себя изжили.

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #36 : 20 Январь 2011, 10:56:06 »

  ну да,   это как раз зависит от того какой тропой топаешь.    если   конкурируешь по цене,  то мобильный офис тебе в плюс (меньше расходов)   да и заказчик, чаще всего понимает,  что за низкую цену - расплывчатая гарантия.     -   табор мобильных офисов в любой момент может уйти в небо... 

an8

  • Гость
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #37 : 20 Январь 2011, 11:10:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
     все всегда начиналось с благих намерений..   открытие второго офиса кроме ожидаемого увеличения продаж (что еще под вопросом),    обязательно (точно)  приведет к увеличению расходов.     жажда увеличения объемов через открытие новых точек,  многих  привела к закрытию успешного (до поднятия мочи в голову)  бизнеса.     если хотите  сработать по шаблону как в другом городе (20-30 км от центра),  советую заранее  подготовить кронштейны где нибудь в сухом проветриваемом месте....
Нужно анализировать ситуацию в городе, чтобы сделать правильный ход. Может быть и прибавится объёмов, но считаю, что алик  :drinks: 100% предсказал Вам исход. Из личного опыта: после закрытия двух офисов одновременно, объёмы не на см2 не упали, а экономия с этого хода была 70т.р. в месяц.

Оффлайн Венера

Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #38 : 20 Январь 2011, 12:52:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
     все всегда начиналось с благих намерений..   открытие второго офиса кроме ожидаемого увеличения продаж (что еще под вопросом),    обязательно (точно)  приведет к увеличению расходов.     жажда увеличения объемов через открытие новых точек,  многих  привела к закрытию успешного (до поднятия мочи в голову)  бизнеса.     если хотите  сработать по шаблону как в другом городе (20-30 км от центра),  советую заранее  подготовить кронштейны где нибудь в сухом проветриваемом месте....
Нужно анализировать ситуацию в городе, чтобы сделать правильный ход. Может быть и прибавится объёмов, но считаю, что алик  :drinks: 100% предсказал Вам исход. Из личного опыта: после закрытия двух офисов одновременно, объёмы не на см2 не упали, а экономия с этого хода была 70т.р. в месяц.

Возможно, а может они не упали благодаря тому, что ранее вы стали более узнаваевыми и в этом могут сыграть роль и доп офисы так же

Оффлайн Венера

Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #39 : 20 Январь 2011, 12:56:14 »
В чем я полностью согласен, так это в том, что анализ рынка обязателен! :drinks:
А открытие просто доп офиса-не средство для повышения продаж , а возможная помощь при правильной работе менеджеров

Лабусов

  • Гость
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #40 : 20 Январь 2011, 13:19:11 »
      Благодарю за инфо!!! ;)   Значит нет таких, кто открыл доп-офис и повысились продажи?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #41 : 20 Январь 2011, 13:32:05 »
нужен анализ.
И цель для открытия офиса.

Если цель - повысить объёмы, то и нужен соответствующий подход. Это очень тяжело - найти такое место.
Если у нас в офисе выключить все телефоны и работать только на приходящих клиентов - заказов будет на 600-1000 квадратных метров в месяц. Это те, которые приходят по вывеске, т.е. наружной рекламе

Уже полгода есть желание - открыть несколько офисов в определённых точках города. Не открываем только потому, что не можем найти подходящее место. Чтобы "МЕСТО" работало.

Поэтому ежемесячно открываем не офисы, а точки консультаций.

И ищем выгодные места. Как только найдём - сразу откроем.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 13:36:42 от Виталий »

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #42 : 20 Январь 2011, 13:35:33 »
Почему нет! Были. Какое то время назад, года три примерно, открытие офиса в другом районе положительно сказывалось на проджах.

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #43 : 20 Январь 2011, 14:07:00 »
По своему опыту: если будет возможность контролировать нормально оба офиса, то можно открывать. Но готовьтесь к тому что люди иногда болеют, ходят в отпуск и т.д., то есть их нужно будет подменять! В свое время открывали три офиса в разных районах города, но ощутимого притока клиентов не было. Лучше все-таки открыть один серьезный офис в центре(чтобы почти все автобусы до него ходили) и посадить двоих - троих менеджеров! И оставшиеся деньги вложите в рекламу!

nblpok

  • Гость
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #44 : 21 Февраль 2011, 16:43:46 »
Я решил сделать так: взять несколько трубок с прямыми номерами пока нет офиса - те все заказы принимаем мы с компаньеном, соответственно на зщамер ездим тоже мы. С клиентом общаюсь непосредственно я сам это +, я вижу на месте что да как, соответственно пишу все нюансы в заказ, чтобы монтажники мои уже знали что да как, какие стены, какие могут быть проблемы. Как то так.

Оффлайн NUR

Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #45 : 31 Март 2011, 19:15:59 »
подскажите где ? можно взять фото хорошего качества потолков,красивых дизайнов с потолками ,нужно для наружней рекламы оффиса.заранее спасибо!!!

Оффлайн МаксимIQ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #46 : 31 Март 2011, 19:27:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
подскажите где ? можно взять фото хорошего качества потолков,красивых дизайнов с потолками ,нужно для наружней рекламы оффиса.заранее спасибо!!!


В гугле поищите, только указывайте в разделе фото "Большие" (в колонке с лева)
например: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
или Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #47 : 01 Апрель 2011, 09:21:47 »
А как быть с авторским правом на использование чужих работ?

Оффлайн МаксимIQ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #48 : 01 Апрель 2011, 10:30:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А как быть с авторским правом на использование чужих работ?

Где в Узбекистане? Работы то Киевские. Я думаю ничего не будет :)
И вопросс лично к Вам garr50 Вы все правила соблюдаете у нас в стране?

Оффлайн NUR

Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #49 : 01 Апрель 2011, 15:37:10 »
ребята давайте не будем ругаться,по этому поводу,а то в теме назревает новая тема и это не к чему.Заранее ВСЕМ спасибо