Телеграм чат

Автор Тема: Офис и все что с ним связано!  (Прочитано 44908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #75 : 08 Декабрь 2011, 22:04:48 »
Я бы однозначно выбрал вариант 1.

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #76 : 08 Декабрь 2011, 22:10:47 »
гуру не ошибся...тоже за 1

Оффлайн МП+

Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #77 : 09 Декабрь 2011, 07:25:52 »
тоже 1. это не вокзал... там именно ЦА...

Оффлайн Силала Александр

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
  • ЗНАЙ ПРАВДУ!!! http://pravdu.ru/
    • Чайковский
    • Россия
    • ЗНАЙ ПРАВДУ!!!
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #78 : 09 Декабрь 2011, 16:54:09 »
 :hi:Спасибо за единодушие! Значит.... "Vivat"!!!!

Оффлайн Гречишкин ДмитрийАвтор темы

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #79 : 01 Февраль 2012, 12:23:41 »
Кто-нибудь пробовал организовать совместный офис, например, снимается большое помещение в торговом центре, туда сажается менеджер, а он уже занимается нашими НП, окнами другой фирмы, комплексным ремонтом третьей фирмы и т.д. Да еще и магазин светильников сразу! Если у кого есть такой опыт, отпишитесь пожалуйста!

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #80 : 01 Февраль 2012, 12:34:08 »
Сначала у нас был небольшой офис(комнатка) примыкающая к торговому залу строительного магазина, в самом зале висела огромная 3-хуровневая конструкция с кристаллами светильниками, на кассе стояли указатели.. Но посетители этого не замечали :unknown: Были случаи возьмут на кассе визитку а потом звонят спрашивают а где вы находитесь??
Сейчас у нас отдельный офис(в не очень проходном месте) но с отдельной парковкой. Зато в офисе(правда еще не все закончили) всякие конструкции, стенды, образцы и т.д. Обычные клиенты заключают договора на дому, а кому нужно что-нибудь поинтересней того мы приглашаем в офис и в полу-домашней обстановке(на диванчиках с чаем) все показываем в живую.

Оффлайн Anastasiya

Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #81 : 01 Февраль 2012, 13:44:09 »
не знаю можно ли назвать это совместным офисом, один наш дилер - договорился с сетью дверных супермаркетов, продает через них окна и натяжные потолки, дела у него неплохо идут. за то что пользуется площадью компенсирует часть арендной платы.

Оффлайн Гречишкин ДмитрийАвтор темы

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #82 : 01 Февраль 2012, 17:05:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не знаю можно ли назвать это совместным офисом, один наш дилер - договорился с сетью дверных супермаркетов, продает через них окна и натяжные потолки, дела у него неплохо идут. за то что пользуется площадью компенсирует часть арендной платы.
Вот что то такое и хочу... Есть какие-либо моменты, которые нужно учесть при таком виде сотрудничества?

Оффлайн Anastasiya

Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #83 : 01 Февраль 2012, 18:00:30 »
обучить и заинтересовать менеджеров .
как с руководством обязательства прописать - понятия не имею, идти и договариваться, это Ваш интерес. совместные акции скидки рекламный бюджет, в описываемом мной случае - сеть имеет стабильный доход и заморачиваться на потолках им не интересно - а как дополнительная услуга, привлекающая клиентов, почему бы и нет.
но главное это менеджеры.

Оффлайн Горислав

Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #84 : 01 Февраль 2012, 19:10:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как с руководством обязательства прописать - понятия не имею, идти и договариваться, это Ваш интерес. совместные акции скидки рекламный бюджет, в описываемом мной случае - сеть имеет стабильный доход и заморачиваться на потолках им не интересно - а как дополнительная услуга, привлекающая клиентов, почему бы и нет.
скорее всего элементарный "откат".

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #85 : 01 Февраль 2012, 23:24:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не знаю можно ли назвать это совместным офисом, один наш дилер - договорился с сетью дверных супермаркетов, продает через них окна и натяжные потолки, дела у него неплохо идут. за то что пользуется площадью компенсирует часть арендной платы.
Вот что то такое и хочу... Есть какие-либо моменты, которые нужно учесть при таком виде сотрудничества?
Есть, когда эти фирмы захотят сами заняться потолками, а вы им и клиентскую базу подготовите.

Оффлайн Гречишкин ДмитрийАвтор темы

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #86 : 02 Февраль 2012, 11:45:37 »
Немного не так, я хочу снять площадь в ТЦ, посадить своего менеджера и уже пригласить к себе другие организации, тех же оконщиков, которые без офиса или, например, жалюзи итд.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #87 : 02 Февраль 2012, 14:11:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Немного не так, я хочу снять площадь в ТЦ, посадить своего менеджера и уже пригласить к себе другие организации, тех же оконщиков, которые без офиса или, например, жалюзи итд.
А не лучше уж тогда самому тем же и заняться, хорошее расширение бизнеса.

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #88 : 02 Февраль 2012, 14:50:52 »
По своему опыту скажу,нет и еще раз нет совместному офису!Это точно, прибьете к точке клиентов,ко всему еще нужно будет делить пространство с кем -то еще,не будет той уютной домашней атмосферы какая должна присутствовать в офисе продажи натяжных потолков!Постоянно нужно будет согласовывать с партнером по офису разделение пространства.Да и по вывеске и наружной рекламе будут споры. А заняться дополнительными направления никто не мешает,но это будет Ваш офис,и Вы в нем хозяин!

Оффлайн МаксимIQ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #89 : 02 Февраль 2012, 17:48:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По своему опыту скажу,нет и еще раз нет совместному офису!Это точно, прибьете к точке клиентов,ко всему еще нужно будет делить пространство с кем -то еще,не будет той уютной домашней атмосферы какая должна присутствовать в офисе продажи натяжных потолков!Постоянно нужно будет согласовывать с партнером по офису разделение пространства.Да и по вывеске и наружной рекламе будут споры. А заняться дополнительными направления никто не мешает,но это будет Ваш офис,и Вы в нем хозяин!
100%. Я тоже против такого. Вечные деребаны и непонятки. Лучше самому это все прорабатывать. Напряжно. Но оно того стоит. (из личного опыта)

Оффлайн Гречишкин ДмитрийАвтор темы

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #90 : 02 Февраль 2012, 17:52:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По своему опыту скажу,нет и еще раз нет совместному офису!Это точно, прибьете к точке клиентов,ко всему еще нужно будет делить пространство с кем -то еще,не будет той уютной домашней атмосферы какая должна присутствовать в офисе продажи натяжных потолков!Постоянно нужно будет согласовывать с партнером по офису разделение пространства.Да и по вывеске и наружной рекламе будут споры. А заняться дополнительными направления никто не мешает,но это будет Ваш офис,и Вы в нем хозяин!
100%. Я тоже против такого. Вечные деребаны и непонятки. Лучше самому это все прорабатывать. Напряжно. Но оно того стоит. (из личного опыта)
Сам, один не потяну, а офис хочется и именно в ТЦ, где есть проходимость!

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #91 : 02 Февраль 2012, 19:32:47 »
ну возьмите дополнительные направления!!!!Начните сотрудничать с оконщиками, возьмите какое то направление связанное с альтернативным отоплением,да множество вариантов.Только вы будете диктовать условия,а не вам ;)

Оффлайн Гречишкин ДмитрийАвтор темы

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #92 : 02 Февраль 2012, 20:23:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ну возьмите дополнительные направления!!!!Начните сотрудничать с оконщиками, возьмите какое то направление связанное с альтернативным отоплением,да множество вариантов.Только вы будете диктовать условия,а не вам ;)
Если только магазин светильников открывать! Но надо туда денег засунуть прилично :( А я домик собрался в этом году начать строить!

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #93 : 02 Февраль 2012, 20:29:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ну возьмите дополнительные направления!!!!Начните сотрудничать с оконщиками, возьмите какое то направление связанное с альтернативным отоплением,да множество вариантов.Только вы будете диктовать условия,а не вам ;)
Если только магазин светильников открывать! Но надо туда денег засунуть прилично :( А я домик собрался в этом году начать строить!
У меня офис второй Дом(время я там больше провожу)

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #94 : 02 Февраль 2012, 20:40:36 »
 ;D а у меня сейчас дом,второй офис))))Иногда клиенты,прорабы если что-то нужно решить и ко мне приезжают домой,у меня и потолки натянуты и чай и кофе и что покрепче ,домашняя обстановка;DПроблемы и заключения сделок решаются всегда на ура :) Главное отношение к работе и непосредственность)))

Оффлайн Сергей Классика

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #95 : 15 Февраль 2012, 09:47:51 »
Есть небольшая контора (1200-1500 м2), я директор-менеджер-замерщик, открыт офис, который основную часть дня пустует. Сейчас собираюсь брать менеджера, но вот в чем вопрос: вешать на одного человека телефон, все офисные дела, организацию монтажей, или взять отдельно офис-менеджера (монтажи, договора, канцелярия) и отдельно на телефон(чтобы не отвлекался)?   90% заказов идет с телефона

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #96 : 15 Февраль 2012, 09:49:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть небольшая контора (1200-1500 м2), я директор-менеджер-замерщик, открыт офис, который основную часть дня пустует. Сейчас собираюсь брать менеджера, но вот в чем вопрос: вешать на одного человека телефон, все офисные дела, организацию монтажей, или взять отдельно офис-менеджера (монтажи, договора, канцелярия) и отдельно на телефон(чтобы не отвлекался)?   90% заказов идет с телефона
У нас 1500-2000 в месяц. Хватает одного менеджера.

Оффлайн Сергей Классика

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #97 : 15 Февраль 2012, 10:02:09 »
Т.е он и по телефону, и монтажи организовывает, и договора с клиентами заключает? Тогда я думаю одного действительно достаточно будет. Спасибо за совет!

Оффлайн Сергей Классика

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #98 : 15 Февраль 2012, 10:08:44 »
И еще интересный вопрос, по которому мы часто спорим с коллегами: менеджер - мальчик или девочка? Обзвон по фирмам показал, что чаще всетаки по телефону отвечают девушки. Но некоторые клиенты удивляются - "ну как же так, строительная отрасль, и девушка отвечает, да что она может знать про стройку?"  Просто часто приходится отвечать на технические вопросы и парень вроде как больше подходит под роль технолога-менеджера

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #99 : 15 Февраль 2012, 10:10:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И еще интересный вопрос, по которому мы часто спорим с коллегами: менеджер - мальчик или девочка? Обзвон по фирмам показал, что чаще всетаки по телефону отвечают девушки. Но некоторые клиенты удивляются - "ну как же так, строительная отрасль, и девушка отвечает, да что она может знать про стройку?"  Просто часто приходится отвечать на технические вопросы и парень вроде как больше подходит под роль технолога-менеджера
Наш первый менеджер (моя супруга) могла по теме потолков любого профи прогрузить  ;D ;D  А заказчика это кстате цепляет - раз в этой фирме девушка такие тонкости знает, то на сколькоже профессиональны монтажники )))