Телеграм чат

Автор Тема: Первые шаги начинающей фирмы.  (Прочитано 9985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joker 1

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #100 : 06 Февраль 2013, 16:10:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У Юниниона не было вроде.
Господа, узнайте у Алексея. Если нет -отправить не проблема.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #101 : 06 Февраль 2013, 16:11:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ействительно. Он другой. Потолок на него натягивать я не стал бы. А панно на стенку - супер!!!Он не дает сильного натяжения. Хорошо использовать и на выставочных стендах.

У них еще алюминиевый был инетерсный.

Оффлайн Joker 1

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #102 : 06 Февраль 2013, 16:22:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У Юниниона не было вроде.
Господа, узнайте у Алексея. Если нет -отправить не проблема.
Занимаюсь потолками CLIPSO и ПВХ. Давно хотел начать производство. Понял, что надо начинать срочно. Рыночная ситуация соответствует. Тем более, что есть некоторые возможности и огромное желание. Обращаюсь  к форумчанам с предложением сотрудничества. Если есть заинтересованные лица поучаствовать в производстве в Латвии - обращайтесь!!! С удовольствием отвечу на все вопросы и предложения.

Оффлайн Joker 1

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #103 : 06 Февраль 2013, 16:24:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ействительно. Он другой. Потолок на него натягивать я не стал бы. А панно на стенку - супер!!!Он не дает сильного натяжения. Хорошо использовать и на выставочных стендах.

У них еще алюминиевый был инетерсный.
Алюминька- дорогой. Особого смысла в нем нет. В России за несколько лет не продано ни одного метра. (Интересовался лично)

Оффлайн Joker 1

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #104 : 06 Февраль 2013, 16:26:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ействительно. Он другой. Потолок на него натягивать я не стал бы. А панно на стенку - супер!!!Он не дает сильного натяжения. Хорошо использовать и на выставочных стендах.

У них еще алюминиевый был инетерсный.
к тому же он состоит из двух частей. Алюминь и ПВХ.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #105 : 06 Февраль 2013, 21:52:19 »
Тоот профиль клипсошный  - прикольный, вот стены натяжные в него делать - смотришь на него и понятно, что он для этого - эргономика для панно. У нас такого нет.

Оффлайн Joker 1

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #106 : 06 Февраль 2013, 23:20:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тоот профиль клипсошный  - прикольный, вот стены натяжные в него делать - смотришь на него и понятно, что он для этого - эргономика для панно. У нас такого нет.
да, и менять можно панно многократно, т.к. внутри резинка. И панно на потолок делать на полу и потом подвешивать, т.к. ткань не тянет, и не перекосит рамку.

Оффлайн ПавелЛип

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #107 : 08 Март 2013, 00:20:25 »
Вопрос по первым шагам, сейчас пытаемся по чуть чуть находить заказы, стараемся договориться с отделочниками, делаем рекламу для своих, в натяжных потолках давно, но на ролях монтажников, открыли сейчас сайт, с него сделали два заказа. Тут прочитал, что реклама в виде объявлений на подъезде - не катит, интернет - катит но очень слабо, СМИ и газеты, сплошной тендр, теперь у меня полная каша в голове, оптимизма много, но если взять цены в тех же газетах... У нас лакфоль по 250 ставят с работой и багетом... Что делать? Если ничего не работает, как заказы находите? ( чтобы никто не начинал о диких бригадах отвечу: работаем качественно с взрывобезопасным оборудованием, и пылесосы у нас не хуже чем на фирме)

дима173

  • Гость
Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #108 : 08 Март 2013, 01:42:39 »
интересно что ты хочешь услышать в ответ, чтобы тебе сообщили новый вид какой-то рекламы секретной? я думаю вряд ли , все работают с той же рекламой которую ты перечислил, остается терпеливо ждать и набирать клиентскую базу

Оффлайн ПавелЛип

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #109 : 08 Март 2013, 06:49:20 »
Может кто то сильно демпингует, кто то акции устраивает, но набирающая фирма так долго не продержится.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #110 : 08 Март 2013, 10:41:21 »
Вы же работали на организацию, а сколько проработали?, что Вас в самостоятельное плавание потянуло. Зачем ушли то с  конторы - план задание получил, отработал, зарплата на руки. Казалось что мало платят, казалось, что все просто - главное уметь ставить потолки, вы наверное и зарегистрировались уже, налоги платите.
Секрет успешной работы в потолках - это продажа потолков  не дешевле 500 рублей за квадратный метр - как вы этого добьетесь и добьетесь ли.
А влиться в ряды тех кто ставит потолки по 250 рублей - это такой шаг в сторону - давай наливай со стороны потребителей. Наверное выбрали не верный вектор развития  подались в  потолки, цены на отделку как таковую значительно выше, хотя и там плачут.
Одно могу сказать - этот процесс удешевления - он скоро приблизится к своему уровню рентабельности по многим регионам, а также будет падать ниже уровня рентабельности по акционным позициям, например 180 рублей, могут и 150 рублей.
Что дают такие ходы - не смогут войти  в рынок и в нем закрепиться матросики - от слова поматросил - бросил.
Начали бизнес думайте, двигайтесь. Можно ничего не делать - ждать звонка с вторички.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #111 : 08 Март 2013, 10:54:56 »
Я уже где то писал, что в данный момент в прокаченных регионах (за исключением Москвы и Питера) всего несколько путей:
1) В СМИ - только демпинг
2) Активный поиск клиентов
3) Умное продвижение в инете

И не делайте ошибок - не сильно надейтесь на вторичку..  её нужно подпитывать

Оффлайн dimkasАвтор темы

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #112 : 08 Март 2013, 11:19:54 »
А мне интернет нравится. На практике убедился, что с городе полумиллионнике и со средним поршивости сайта с него можно заказы черпать. Немного, но можно. Набраться бы еще опыта в плане продаж и увеличить влияние на вторичку и можно вполне неплохо жить и финансов будет хватать на различные эксперименты в других СМИ.
Главное не падать по цене. Подымать как угодно и на чем угодно. У себя, что заметил: дешевые клиенты не дают все ровно вторичку.

Оффлайн ПавелЛип

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #113 : 08 Март 2013, 11:53:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы же работали на организацию, а сколько проработали?, что Вас в самостоятельное плавание потянуло. Зачем ушли то с  конторы - план задание получил, отработал, зарплата на руки. Казалось что мало платят, казалось, что все просто - главное уметь ставить потолки, вы наверное и зарегистрировались уже, налоги платите.
Секрет успешной работы в потолках - это продажа потолков  не дешевле 500 рублей за квадратный метр - как вы этого добьетесь и добьетесь ли.
А влиться в ряды тех кто ставит потолки по 250 рублей - это такой шаг в сторону - давай наливай со стороны потребителей. Наверное выбрали не верный вектор развития  подались в  потолки, цены на отделку как таковую значительно выше, хотя и там плачут.
Одно могу сказать - этот процесс удешевления - он скоро приблизится к своему уровню рентабельности по многим регионам, а также будет падать ниже уровня рентабельности по акционным позициям, например 180 рублей, могут и 150 рублей.
Что дают такие ходы - не смогут войти  в рынок и в нем закрепиться матросики - от слова поматросил - бросил.
Начали бизнес думайте, двигайтесь. Можно ничего не делать - ждать звонка с вторички.
В монтаже потолков уже три года, да конечно хорошо жилось, получалось в среднем 40-50 в месяц, но всегда хочется не только зарплаты, а больше свободы так сказать, монтажником всю жизнь не отработаешь, впрочем может быть поздно начинать, когда уже годы придут не получится и будешь локти кусать, что тебе мешало начать молодым? А вернуться в монтаж можно всегда! Работа всегда будет!
Я и не хочу продавать дешевле 500 , ниже можно если только объем. Сейчас мои надежды нацелены на интернет, даю активную рекламу в директе, продвигаю сайт на первое место в выдаче. Но вот проблема, люди заходят, но звонков не поступает, в чем может быть причина? Может просто пока сайт молодой?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #114 : 08 Март 2013, 16:04:08 »
Мое мнение не теоретическое, сайт есть - нужна узнаваемость, сайт для большого города, а в маленьком и так все все знают, сайт в маленьком городе вспомогательный инструмент. Может быть пока.

Оффлайн dimkasАвтор темы

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #115 : 08 Март 2013, 20:33:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мое мнение не теоретическое, сайт есть - нужна узнаваемость, сайт для большого города, а в маленьком и так все все знают, сайт в маленьком городе вспомогательный инструмент. Может быть пока.
Липецк - город пол миллиона + окрестности. Должен работать сайт. Тут люди с населением города 200 тысяч с интернета заказы берут.
П.с. Правда сайт какой есть не продаст ни метра. Над ним нужно работать.

Оффлайн ПавелЛип

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #116 : 08 Март 2013, 20:56:39 »
У нас город совсем другой, не малый и не большой, много мажоров и много нищих, средних почти нету, где искать клиента неизвестно, сарафан давно делит город, эталон цены для всех даже не вип силинг а алези, а дорого это дорого и это берут тоже, где уловить точку доверия не знаю...

Оффлайн ПавелЛип

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #117 : 08 Март 2013, 20:59:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мое мнение не теоретическое, сайт есть - нужна узнаваемость, сайт для большого города, а в маленьком и так все все знают, сайт в маленьком городе вспомогательный инструмент. Может быть пока.

Липецк - город пол миллиона + окрестности. Должен работать сайт. Тут люди с населением города 200 тысяч с интернета заказы берут.
П.с. Правда сайт какой есть не продаст ни метра. Над ним нужно работать.

Сейчас пределываю сайт зеркалом можно посмотреть главную и фото Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В правильном направлении двигаюсь?

Оффлайн dimkasАвтор темы

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #118 : 08 Март 2013, 21:03:02 »
не в этой теме сайты обсуждают.

Оффлайн ПавелЛип

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #119 : 08 Март 2013, 21:05:14 »
Кстати на счет не продал ни метра это вы зря, продал уже пару заказов, от того и оптимизм, знаю что работать нужно, потому то я и на форуме

Оффлайн ПавелЛип

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #120 : 08 Март 2013, 21:05:48 »
Прошу прощения за оф топ

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #121 : 08 Март 2013, 21:11:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мое мнение не теоретическое, сайт есть - нужна узнаваемость, сайт для большого города, а в маленьком и так все все знают, сайт в маленьком городе вспомогательный инструмент. Может быть пока.

Липецк - город пол миллиона + окрестности. Должен работать сайт. Тут люди с населением города 200 тысяч с интернета заказы берут.
П.с. Правда сайт какой есть не продаст ни метра. Над ним нужно работать.

Сейчас пределываю сайт зеркалом можно посмотреть главную и фото Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В правильном направлении двигаюсь?

Почему мы:

- Мы работаем с взрывобезопасным газо-баллонным оборудованием Commposite Scandinavia;

- Все потолки устанавливаются только на оригинальной гарпунной системе крепления натяжных потолков;



- У нас в асортименте более 70 цветов пленки для натяжного потолка в наличии и 130 цветов под заказ;

- Монтаж выполняют специально обученые монтажники,которые знакомы со всеми строительными нормами и требованиями;

- Мы используем только качественные комплектующие для установки натяжных потолков;

- У нас вы всегда можете вызвать специалиста на дом для проведения технической консультации,апсолютно бесплатно;

- Сверление стен и потолков производится перфоратором с пылесборником;

- Предоплата при заключении договора составляет 50%;

- Работает мобильный офис,можно заключить договор прямо у вас дома,никуда не выезжая;

- От замера до монтажа от двух до пяти дней,в зависимости от загружености;

- Мы всегда рады помочь вам в решении любых проблемм связанных с натяжным потолком,даже если у вас закончилась гарантия;

- Наша компания  работает только с надежными производителями натяжных потолков,как Липецка,так и России;

- Работаем даже в воскресенье;

А в чем отличие от других компаний?

Оффлайн ПавелЛип

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #122 : 08 Март 2013, 21:19:58 »
Когда я писал о том почему мы, я как раз брал во внимание работу других компаний , у них половину из этого нет, если даже не 80%

Оффлайн dimkasАвтор темы

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #123 : 08 Март 2013, 21:31:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Когда я писал о том почему мы, я как раз брал во внимание работу других компаний , у них половину из этого нет, если даже не 80%
У них этого нет или они об этом не пишут, т.к.  считают это само собой разумеющимся? :)

Оффлайн ПавелЛип

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #124 : 08 Март 2013, 21:47:31 »
Реально халявного чистого монтажа, работы в воскресенье, наличия пленки, и т.д в нашем городе нет!