Телеграм чат

Автор Тема: Рекламные модули в СМИ  (Прочитано 42816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimkas

Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #475 : 18 Январь 2013, 10:48:29 »
На сайте Хилти почерпнул пару идей по поводу сервиса, планирую использовать их на сайте и в газетах, но позже. Это (перефразировано) "2 ГОДА БЕЗ ЗАТРАТ" - когда фирма берет на себя затраты на гарантийные и окологарантийные случаи с НП + замена люстр, довесить гардину, поменять вставку, частичный демонтаж или еще что, кроме полной замены потолка и домонтажа светильников (гемор то реальный), а так же "ПОЖИЗНЕННОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СТОИМОСТИ РЕМОНТА" - например ограничить 15% от стоимости по договору, но любые работы с потолком (кроме полной замены и светильников). Фишка то не в том, что клиенту обязательно может потребоваться сервис и ремонт, а в том, чтобы создать видимость того, что компания уверена в своей продукции и товаре и берет на себя ответственность не только в случае гарантийных обязательств. Главная цель - привлечение вторички.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #476 : 18 Январь 2013, 11:09:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На сайте Хилти почерпнул пару идей по поводу сервиса, планирую использовать их на сайте и в газетах, но позже. Это (перефразировано) "2 ГОДА БЕЗ ЗАТРАТ" - когда фирма берет на себя затраты на гарантийные и окологарантийные случаи с НП + замена люстр, довесить гардину, поменять вставку, частичный демонтаж или еще что, кроме полной замены потолка и домонтажа светильников (гемор то реальный), а так же "ПОЖИЗНЕННОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СТОИМОСТИ РЕМОНТА" - например ограничить 15% от стоимости по договору, но любые работы с потолком (кроме полной замены и светильников). Фишка то не в том, что клиенту обязательно может потребоваться сервис и ремонт, а в том, чтобы создать видимость того, что компания уверена в своей продукции и товаре и берет на себя ответственность не только в случае гарантийных обязательств. Главная цель - привлечение вторички.

Уже давно мы и некоторые компании Самары используют при продажах такой термин "Постгарантийное обслуживание".   Самарские фирмы этот сервис выделяют как бонус при продаже определённых полотен.
У нас это - на все потолки и пожизненно. Пробовали продавать, хоть по 1 т рублей - не продаётся. Поэтому даём бесплатно.
Входит: ремонт потолка, слив воды, замена люстр и светильников.

Хотя в Саратове делали такую услугу, да и сейчас делаем, только особо не рекламируем - для потолков. установленных ЛЮБОЙ фирмой, а не только нашей. БЕСПЛАТНО!  Не верят, но обращаются.. :)

Оффлайн dimkas

Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #477 : 18 Январь 2013, 11:31:27 »
Ну то в Самаре "постгарантийное обслуживание", а тут "ПОЖИЗНЕННОЕ " :)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #478 : 18 Январь 2013, 11:35:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну то в Самаре "постгарантийное обслуживание", а тут "ПОЖИЗНЕННОЕ " :)
Пожизненно - слово не очень.
Лучше "Бессрочное". Воспринимается клиентами лучше.
Особенно хорошо воспринимаются красивые сертификаты. Главное не экономить на качестве разработки дизайна и качество печати.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #479 : 18 Январь 2013, 14:36:14 »
Я почему собственно спросил, я знаю оконщика, так он именно продвигает услугу по ремонту окон, до смешного ведь доходит - окно поставили только, только, а его надо переставлять - это факт, одни косяки. Потолки - а здесь все то же и также, процент шабашников велик, зашли в рынок и вышли - я думаю, что можно продвинуть тему  - наверное на месяц, два - а потом  кто то да попробует повторить. Хотя у многих не хватит людей нормальных - вставку надо переставлять почти за каждой крупной фирмой, особенно по итогам декабря, да много и ушло с рынка, а потолки остались. У этого оконщика и машина раскрашена.
Меня то интересует  модуль в СМИ - даст эффект или нет, под такой заход офис не нужен, все одно надо смотреть.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #480 : 18 Январь 2013, 14:42:48 »
Вчера только говорили, а тут уже и предложение есть по пленке в глянце шириной 325 см. - Виталий - Вы знали, знали :blush:

Оффлайн dimkas

Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #481 : 18 Январь 2013, 15:04:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну то в Самаре "постгарантийное обслуживание", а тут "ПОЖИЗНЕННОЕ " :)
Пожизненно - слово не очень.
Лучше "Бессрочное". Воспринимается клиентами лучше.
Особенно хорошо воспринимаются красивые сертификаты. Главное не экономить на качестве разработки дизайна и качество печати.

Ну у нас в городе, постгарантийное обслуживание - это что-то из категории "лишь бы написать", не верит пипл в это, да и подразумевает это что не за бесплатно. А вот "пожизненно" как то жестче звучит. Ну не знаю :)

Оффлайн яков82

Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #482 : 18 Январь 2013, 15:29:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну у нас в городе, постгарантийное обслуживание - это что-то из категории "лишь бы написать"
А вы с чем сравниваете?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"пожизненно" как то жестче звучит
Даже очень. Вы "помрете" а потолки мы Ваши на себя берем ;D

Оффлайн dimkas

Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #483 : 18 Январь 2013, 15:42:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитата: dimkas от Сегодня в 15:04:00
Ну у нас в городе, постгарантийное обслуживание - это что-то из категории "лишь бы написать"
А вы с чем сравниваете?
Не понял вопроса.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Даже очень. Вы "помрете" а потолки мы Ваши на себя берем
Ну а что такого. Потолок есть потолок, срок годности очень большой. Новый собственник потом дальше рекомендации давать будет))

Оффлайн яков82

Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #484 : 18 Январь 2013, 15:50:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не понял вопроса.
Вы пишите " У вас в городе это из категории лишь бы написать" Вот я и спрашиваю,на каком примере это основано,к то так делал?

Оффлайн dimkas

Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #485 : 18 Январь 2013, 16:04:49 »
Дело в том, что постгарантийное обслуживание особого никто не оказывает или оказывает по неприемлемым ценам. Даже своим клиентам. К тому же, взять оконщиков, фирмы сменяют друг друга, меняются вывески и названия, о постгарантийном обслуживании речи нету. Лишь бы изделие год простояло, а там клиент пускай разбирается как хочет. Народ не верит и для него это "обслуживание" не аргумент, да  и все ровно платить за него надо (а вот сколько еще вопрос). Если бы фирмы оказывали приемлемое и недорогое обслуживание, то не появлялись отдельные организации, которые с этого имеют доход.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #486 : 18 Январь 2013, 20:17:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А никто не пробовал сменить модуль и например написать - сервисное обслуживание натяжных потолков, продажа комплектущих к натяжным потолкам.
Для привлечения клиентов по газете, конечно с ссылкой на сайт.

с 1 Сентября 2012, ввели БСО(Бесплатное Сервисное Обслуживание), реклама в прессе много не дала(сейчас вообще думаю не выходить в газетах,  ;D или выходить с ценой 100 руб), а вот прозвонка старых клиентов с сообщением о такой приятной новости дала резкое увеличение вторички(просто напомнили о себе).
з.ы. количество обращений по БСО мизерные(воду сливали, люстры меняли, порезы устраняли) - клиенты были приятно удивлены что им все сделали и денег не берут.


Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #487 : 19 Январь 2013, 01:01:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А никто не пробовал сменить модуль и например написать - сервисное обслуживание натяжных потолков, продажа комплектущих к натяжным потолкам.
Для привлечения клиентов по газете, конечно с ссылкой на сайт.

с 1 Сентября 2012, ввели БСО(Бесплатное Сервисное Обслуживание), реклама в прессе много не дала(сейчас вообще думаю не выходить в газетах,  ;D или выходить с ценой 100 руб), а вот прозвонка старых клиентов с сообщением о такой приятной новости дала резкое увеличение вторички(просто напомнили о себе).
з.ы. количество обращений по БСО мизерные(воду сливали, люстры меняли, порезы устраняли) - клиенты были приятно удивлены что им все сделали и денег не берут.
Среж мы пользуемся СМС  рассылкой - после первого раза использования был всплеск обращений "забывших".

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #488 : 19 Январь 2013, 01:05:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дело в том, что постгарантийное обслуживание особого никто не оказывает или оказывает по неприемлемым ценам. Даже своим клиентам. К тому же, взять оконщиков, фирмы сменяют друг друга, меняются вывески и названия, о постгарантийном обслуживании речи нету. Лишь бы изделие год простояло, а там клиент пускай разбирается как хочет. Народ не верит и для него это "обслуживание" не аргумент, да  и все ровно платить за него надо (а вот сколько еще вопрос). Если бы фирмы оказывали приемлемое и недорогое обслуживание, то не появлялись отдельные организации, которые с этого имеют доход.
Слив воды, замена люстры.... у нас это бесплатно - даже если не у нас установлен потолок. Но это стабильные заказы и стабильная лояльность к Студии Парсек, что опять же дает заказы.

Оффлайн Жека У.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Благовещенск
    • Россия
    • Империя
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #489 : 22 Февраль 2013, 09:08:01 »
Уважаемые форумчане очень интересно ваше мнение по данному макету в бесплатной газете. Город в котором нахожусь имеет численность порядка 230 тысяч человек, у газеты тираж 50 000 экз. данное объявление распологается на первой странице. На это й же странице все остальные рекламные модули оконщиков, да и во всей газете потолочников нет. Основной способ распрастранения газеты - почтовые ящики-80% и 20 %-супермаркеты. Хотел бы услышать замечания и поправки. Проблема в том что за неделю с нее обращаются всего раз 5.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #490 : 22 Февраль 2013, 09:23:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А никто не пробовал сменить модуль и например написать - сервисное обслуживание натяжных потолков, продажа комплектущих к натяжным потолкам.
Для привлечения клиентов по газете, конечно с ссылкой на сайт.

с 1 Сентября 2012, ввели БСО(Бесплатное Сервисное Обслуживание), реклама в прессе много не дала(сейчас вообще думаю не выходить в газетах,  ;D или выходить с ценой 100 руб), а вот прозвонка старых клиентов с сообщением о такой приятной новости дала резкое увеличение вторички(просто напомнили о себе).
з.ы. количество обращений по БСО мизерные(воду сливали, люстры меняли, порезы устраняли) - клиенты были приятно удивлены что им все сделали и денег не берут.

Кстати, тоже стали обзванивать "старых заказчиков", по совету Сергея, это приносит определенное количество заказов.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #491 : 22 Февраль 2013, 18:43:55 »
У нас начали выпускать новую рекламную газету.

Сегодня изготовили модуль, и я проплатил весь март выхода объявления.
Как оценить эффективность данной газеты?  :unknown:
Мне кажется, не совсем удобным спрашивать у каждого позвонившего, откуда он про нас узнал (как-будто комплекс неполноценности какой-то :mocking: ) .
Даже если пойдет рост, он ведь может быть связан с сезонностью, а не с новой газетой.

an8

  • Гость
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #492 : 22 Февраль 2013, 18:58:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас начали выпускать новую рекламную газету.

Сегодня изготовили модуль, и я проплатил весь март выхода объявления.
Как оценить эффективность данной газеты?  :unknown:
Мне кажется, не совсем удобным спрашивать у каждого позвонившего, откуда он про нас узнал (как-будто комплекс неполноценности какой-то :mocking: ) .
Даже если пойдет рост, он ведь может быть связан с сезонностью, а не с новой газетой.
Дайте в этой газете в модуле скидку, так и отследите. А вообще ждать от этой нераскрученной газеты толка пока не стоит, они еще сами не раскрутились, так, что Вас можно назвать спонсором мартовского тиража. 

Оффлайн Силала Александр

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
  • ЗНАЙ ПРАВДУ!!! http://pravdu.ru/
    • Чайковский
    • Россия
    • ЗНАЙ ПРАВДУ!!!
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #493 : 22 Февраль 2013, 18:59:58 »
Каким то образом закодируйте именно это объявление. - особым номером телефона, словом, какими то спец.условиями...

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #494 : 22 Февраль 2013, 19:10:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вообще ждать от этой нераскрученной газеты толка пока не стоит, они еще сами не раскрутились, так, что Вас можно назвать спонсором мартовского тиража.


Выпускаться они начали с января. Я дал этому продукту выстояться. :)
Сейчас, у них, объем газеты уже увеличился в 2 раза.

an8

  • Гость
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #495 : 22 Февраль 2013, 19:11:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вообще ждать от этой нераскрученной газеты толка пока не стоит, они еще сами не раскрутились, так, что Вас можно назвать спонсором мартовского тиража.


Выпускаться они начали с января. Я дал этому продукту выстояться. :)
Сейчас, у них, объем газеты уже увеличился в 2 раза.
С января это не стаж. Объемы ничего не значат. Не пытаюсь вас огорчить, просто говорю как знаю. 

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #496 : 22 Февраль 2013, 19:13:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Каким то образом закодируйте именно это объявление. - особым номером телефона, словом, какими то спец.условиями...


Может нарисовать по краю объявления ножницы и предложить предъявителю купона скидку?

an8

  • Гость
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #497 : 22 Февраль 2013, 19:19:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Каким то образом закодируйте именно это объявление. - особым номером телефона, словом, какими то спец.условиями...


Может нарисовать по краю объявления ножницы и предложить предъявителю купона скидку?
я про это и написал так то, или не видно?

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #498 : 23 Февраль 2013, 06:07:36 »
у нас один потолочник начал выпускать бесплатную газету с ноября. умудрился заманить туда еще нескольких потолочников, которые не знают что газета его. так у него постоянно более вкусный модуль по отношению к другим. народ не знает, что зря деньги влупливает.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #499 : 23 Февраль 2013, 10:29:05 »
в текущих условиях газета  - это такой ход Остапа Бендера - уголовно не наказуемый способ отъема денег у населения. Очень здравая идея создать газету и  собирать деньги с потолочников ;D, в общем то нормальная тема для отъема денег, чем больше несут расходы конкуренты - тем лучше. В последние годы прям испытываю стойкое отвращение к газетам, которые пихают по ящикам, кстати уже и на почтальонов, разносящих этот хлам, косо смотрю, тупо дверь не открою.
По факту это спам, если на компьютер есть возможность поставить программу. которая обезопасит тебя от этой мишуры, то вот на двери я бы ее также поставил. Был бы рад прямому запрету  организовывать рассылки по почтовым ящикам  населения, я не подписывался на бесплатные газеты, а мне их шлют и шлют. :shok:
Наверное я не один так расположен к этому процессу.
Честно говоря давно перестал ломать копья над модулями в газетах и думать про это, в моей жизни от того что нет газетной рекламы не изменилось ничего, кроме пустых разговоров, но я уверен, чем больше народу встанет в газеты большие и разные, тем лучше.
Самое прикольное, многие и не меняют модули, не рассматривают сезонность в газетах, к примеру не стоять летом и осенью - все на дачах, смысла в газете нет - просто платят и платят за нее.
А тот парень молодец - не можешь противостоять движению - возглавь его. :yahoo: Просто супер пацан.