Телеграм чат

Автор Тема: Рекламные модули в СМИ  (Прочитано 42736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Силала Александр

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
  • ЗНАЙ ПРАВДУ!!! http://pravdu.ru/
    • Чайковский
    • Россия
    • ЗНАЙ ПРАВДУ!!!
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #500 : 23 Февраль 2013, 12:13:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у нас один потолочник начал выпускать бесплатную газету с ноября. умудрился заманить туда еще нескольких потолочников, которые не знают что газета его. так у него постоянно более вкусный модуль по отношению к другим. народ не знает, что зря деньги влупливает.
Если мне память не изменяет тираж 999 экземпляров газетой не считается и никакой регистрации не подлежит.... Можно делать всем, кому не лень. Сегодня 999 экземпляров, завтра столько же... А там и место для чужой рекламы оставить можно.  :)

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #501 : 23 Февраль 2013, 15:29:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Если мне память не изменяет тираж 999 экземпляров газетой не считается и никакой регистрации не подлежит.... Можно делать всем, кому не лень. Сегодня 999 экземпляров, завтра столько же... А там и место для чужой рекламы оставить можно.  :)


Это получается можно регулярно выпускать "Молнию потолочника"? :shok:
И распространять её через лояльных клиентов, как Ленин "Искру" (прочитал, передай другому). :mocking: 

Оффлайн Силала Александр

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
  • ЗНАЙ ПРАВДУ!!! http://pravdu.ru/
    • Чайковский
    • Россия
    • ЗНАЙ ПРАВДУ!!!
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #502 : 23 Февраль 2013, 15:43:41 »
угу.... ;)   Взято из какого то законодательного акта по СМИ, уже и не помню откуда точно.

"Статья 12. Освобождение от регистрации

Не требуется регистрация:

средств массовой информации, учреждаемых органами законодательной, исполнительной и судебной власти исключительно для издания их официальных сообщений и материалов, нормативных и иных актов;

периодических печатных изданий тиражом менее одной тысячи экземпляров;

радио- и телепрограмм, распространяемых по кабельным сетям, ограниченным помещением и территорией одного государственного учреждения, учебного заведения или промышленного предприятия либо имеющим не более десяти абонентов; аудио- и видеопрограмм, распространяемых в записи тиражом не более десяти экземпляров.

...............
Статья 27. Выходные данные

Каждый выпуск периодического печатного издания должен содержать следующие сведения:
название издания;
учредитель (соучредители);
фамилия, инициалы главного редактора;
порядковый номер выпуска и дата его выхода в свет, а для газет - также время подписания в печать (установленное по графику и фактическое);
индекс - для изданий, распространяемых через предприятия связи;
тираж;
цена, либо пометка "Свободная цена", либо пометка "Бесплатно";
адреса редакции, издателя, типографии."   

Оффлайн holl-servis

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 2
    • Пенза,Казань,Краснодар,Санкт-Петербург,Самара
    • Россия
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #503 : 25 Апрель 2013, 10:25:03 »
Коллеги, подскажите, пожалуйста, при постоянном размещении рекламных модулей в различных СМИ лучше поддерживаться единой стилистики отображения инфы, либо постоянно менять стиль, дабы не приедался потенциальным клиентам?

Оффлайн MaximPTM

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Набережные Челны
    • Россия
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #504 : 22 Сентябрь 2013, 00:33:01 »

Оффлайн Ольга Бурова

Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #505 : 28 Сентябрь 2013, 12:46:45 »
А мы сделали вот такие листовки и модуль акции в газету.

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #506 : 23 Ноябрь 2013, 23:22:20 »
Есть вопрос. Надо ли в рекламном модуле (бесплатной газеты) указывать эл.адрес сайта? :unknown:
Конкуренты шифруются и не указывают даже название компании. Только телефоны.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #507 : 23 Ноябрь 2013, 23:50:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть вопрос. Надо ли в рекламном модуле (бесплатной газеты) указывать эл.адрес сайта? :unknown:
Конкуренты шифруются и не указывают даже название компании. Только телефоны.

Если ваш сайт аналогичен названию компании - то конечно указывайте.
Лучше всего призывом: например,
- посмотреть фото готовых решений можно на ****
- почитать отзывы Клиентов можно ***
- рассчитать стоимость своего потолка можно на ***

А то другие не указывают, то это в некоторых случаях оправданно. Самый маленький модуль, в котором написано: "Натяжные потолки дёшево, скидки" и телефон.
Определённые слои населения выберут именно такой модуль.
Только Вы для себя определитесь - это Ваш клиент или пусть идёт к конкурентам.
Ну или попробуйте сразу два макета дать, на разные телефоны и проанализируйте

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #508 : 24 Ноябрь 2013, 10:54:55 »
Спасибо, будем пробовать. :drinks:

Оффлайн mein-p

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 6
  • Умом Россию не понять........
    • Сатка
    • Россия
    • Студия натяжных потолков Life-style74.ru
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #509 : 25 Ноябрь 2013, 21:41:27 »
Виталий правильно выражается! Я согласен! Сразу видно, есть опыт общения... :yes:

Оффлайн mein-p

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 6
  • Умом Россию не понять........
    • Сатка
    • Россия
    • Студия натяжных потолков Life-style74.ru
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #510 : 25 Ноябрь 2013, 21:46:32 »
Максим ртм и Ольга Бурова! Ребят не обижайтесь, но мне кажется, над макетами рекламы нужно поработать!!!! Не знаю, как у Вас в регионах, но у нас- это не пойдет!

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #511 : 25 Ноябрь 2013, 21:56:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Максим ртм и Ольга Бурова! Ребят не обижайтесь, но мне кажется, над макетами рекламы нужно поработать!!!! Не знаю, как у Вас в регионах, но у нас- это не пойдет!

Конкретнее
Что именно "не пойдёт" и с чем нужно поработать?

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #512 : 25 Ноябрь 2013, 23:39:37 »
А лучше выложите свой макет.

Оффлайн Molchel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #513 : 25 Апрель 2014, 22:05:25 »
Добрый вечер. Интересует сколько стоит создать рекламный модуль размером 98см3. Подскажите пожалуйста. Сам в такими программами не работаю:) Рекламные агентства все в одно твердят что нужен свой текст и картинки свой. При мне не хотят создавать. может можно через инет заказать как нить

Оффлайн astoria

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Репутация: 10
  • Фотопечать на натяжных потолках
    • Великий Новгород
    • Россия
    • Натяжные потолки Экстенс
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #514 : 26 Апрель 2014, 12:06:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый вечер. Интересует сколько стоит создать рекламный модуль размером 98см3. Подскажите пожалуйста. Сам в такими программами не работаю:) Рекламные агентства все в одно твердят что нужен свой текст и картинки свой. При мне не хотят создавать. может можно через инет заказать как нить

Обычно газеты бесплатно делают модули, т.к. они заинтересованы, чтобы у них размещались. И если знаешь сам чего хочешь, то можно получить бесплатно. Либо попробуй обратиться к фрилансерам Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум Обычно берут от 200 до 500 рублей.

Оффлайн BelEverest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • барановичи
    • беларусь
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #515 : 02 Июнь 2014, 03:13:15 »
Ребята помогите дельным советом. Работаю в основном в маленьких городах с населением до 50 тыс. Вся реклама публикуются в местных газетах,конкуренция более 10 потолочников,в прошлом году было 5 вместе со мной и работы хватало всем. Проблем вот в чём, апрель и май глухо как в танке,причём у большинства знакомых конкурентов. Но мой друг,занимается потолками около года,у него всё расписано на 2 недели вперёд! Я сравнивал его объявления со своими,ничего сверхъестественного(кроме фразы"90% позвонивших заказывают у нас") Модули одинаковые,но есть одно но    :  Наши модули отличаются расположением в газете,у него стоят в первых рядах,а у меня в последних.  Получается,что люди обзванивают 2-3 человека и делают заказ,а до последних дело не доходит. Я так понимаю???? :unknown:  Во-вторых он берёт в основном города с нас. 30-100 тыс.,у меня же есть и 15тыс. и даже 8 тыс.  Дело в том,что хоть убейте,ну не могу понять почему ему так прёт,как-будто только его и видят в газете.  Подскажите пожалуйста !!!

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #516 : 02 Июнь 2014, 10:13:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребята помогите дельным советом. Работаю в основном в маленьких городах с населением до 50 тыс. Вся реклама публикуются в местных газетах,конкуренция более 10 потолочников,в прошлом году было 5 вместе со мной и работы хватало всем. Проблем вот в чём, апрель и май глухо как в танке,причём у большинства знакомых конкурентов. Но мой друг,занимается потолками около года,у него всё расписано на 2 недели вперёд! Я сравнивал его объявления со своими,ничего сверхъестественного(кроме фразы"90% позвонивших заказывают у нас") Модули одинаковые,но есть одно но    :  Наши модули отличаются расположением в газете,у него стоят в первых рядах,а у меня в последних.  Получается,что люди обзванивают 2-3 человека и делают заказ,а до последних дело не доходит. Я так понимаю???? :unknown:  Во-вторых он берёт в основном города с нас. 30-100 тыс.,у меня же есть и 15тыс. и даже 8 тыс.  Дело в том,что хоть убейте,ну не могу понять почему ему так прёт,как-будто только его и видят в газете.  Подскажите пожалуйста !!!
Может быть тут причина не в месте расположения реклами и т.п. - Вы сами казали что работает он уже не первый день...  Сарафан работает. А реклама, она идет поддержкой простой.

Оффлайн сергей лида

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 8
    • лида
    • беларусь
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #517 : 02 Июнь 2014, 15:13:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребята помогите дельным советом. Работаю в основном в маленьких городах с населением до 50 тыс. Вся реклама публикуются в местных газетах,конкуренция более 10 потолочников,в прошлом году было 5 вместе со мной и работы хватало всем. Проблем вот в чём, апрель и май глухо как в танке,причём у большинства знакомых конкурентов. Но мой друг,занимается потолками около года,у него всё расписано на 2 недели вперёд! Я сравнивал его объявления со своими,ничего сверхъестественного(кроме фразы"90% позвонивших заказывают у нас") Модули одинаковые,но есть одно но    :  Наши модули отличаются расположением в газете,у него стоят в первых рядах,а у меня в последних.  Получается,что люди обзванивают 2-3 человека и делают заказ,а до последних дело не доходит. Я так понимаю???? :unknown:  Во-вторых он берёт в основном города с нас. 30-100 тыс.,у меня же есть и 15тыс. и даже 8 тыс.  Дело в том,что хоть убейте,ну не могу понять почему ему так прёт,как-будто только его и видят в газете.  Подскажите пожалуйста !!!
А цену он какую озвучивает по телефону?Я слышал в Барановичах и по 8 $ есть предложения.Спад в Белоруссии по всем направлениям,хотя шевеление уже началось,ЧМ прошел курс держится,будем надеяться на востановление спроса.

Оффлайн Fred1976

Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #518 : 02 Июнь 2014, 17:02:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребята помогите дельным советом. Работаю в основном в маленьких городах с населением до 50 тыс. Вся реклама публикуются в местных газетах,конкуренция более 10 потолочников,в прошлом году было 5 вместе со мной и работы хватало всем. Проблем вот в чём, апрель и май глухо как в танке,причём у большинства знакомых конкурентов. Но мой друг,занимается потолками около года,у него всё расписано на 2 недели вперёд! Я сравнивал его объявления со своими,ничего сверхъестественного(кроме фразы"90% позвонивших заказывают у нас") Модули одинаковые,но есть одно но    :  Наши модули отличаются расположением в газете,у него стоят в первых рядах,а у меня в последних.  Получается,что люди обзванивают 2-3 человека и делают заказ,а до последних дело не доходит. Я так понимаю???? :unknown:  Во-вторых он берёт в основном города с нас. 30-100 тыс.,у меня же есть и 15тыс. и даже 8 тыс.  Дело в том,что хоть убейте,ну не могу понять почему ему так прёт,как-будто только его и видят в газете.  Подскажите пожалуйста !!!


Уважаемый, проверяйте эмпирическим путем..Дайте объявление там, где ваш конкурент размещается (на первой странице) и все будет видно, если это не сработает, то значит, что-то другое))) По крайней мере будете знать что дело не в месте, хотя место очень важно, не знаю как в газете а в инете КРАЙНЕ ВАЖНО!!!

Оффлайн BelEverest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • барановичи
    • беларусь
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #519 : 03 Июнь 2014, 01:34:50 »
С моим другом мы начинали вместе,потом разошлись.! Сарафанное радио понятно, но получается что только он один работает! Я спрашивал у знакомых натяжников у всех почти по нулям было,в то время как он работал на полную. Были предположения,что праздники всему виной,но на него это не повлияло! Опять же,сегодня поехал взял замеров на 90 кв.,завтра ещё парочку,получается что,что все люди просрали бабки на чипсы с пивом на чемпионате?????? :unknown: А про цены в Барановичах можно только говорить,сам стараюсь не работать в городе,заработка как такового нет. На районе бабушки дедушки и то щедрее чем в Барановичах. А в Минске так вообще по 4.5 доллара продают по акции,интересный ход!????
Просил позвонить на его телефон и спросить по ценам,всё адекватно от 10 у.е.

Оффлайн BelEverest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • барановичи
    • беларусь
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #520 : 03 Июнь 2014, 01:38:56 »
Может кто знает,правильность расположения рекламы в газете? Может об эту тему уже кто-то ""сбил колени"? Должен ли я быть впереди или вверху всех объявлений,как выделиться из толпы,чтобы от звонков отбоя небыло,а там по телефону вопрос решиться!??

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #521 : 03 Июнь 2014, 09:37:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может кто знает,правильность расположения рекламы в газете? Может об эту тему уже кто-то ""сбил колени"? Должен ли я быть впереди или вверху всех объявлений,как выделиться из толпы,чтобы от звонков отбоя небыло,а там по телефону вопрос решиться!??

Зря Вы думаете, что дело в СМИ. Ищите другие контакты. Возможно прорабы или строительные рынки.  Возможно работа со вторичкой..
Если говорить о СМИ, то есть несколько общих правил:

- работает лучше объявление в правом верхнем углу
- работает лучше объявление, расположенное среди потолочников, а не на главной или других страницах
- работает лучше объявление, которое немного больше по размеру всех остальных. Но только на один размер. Если на пару размеров и более - начинает работать меньше
- работает неперегруженное объявление. Только ОДНО ключевое преимущество с одним телефоном
- в бесплатных (селёдочных или с ТВ программой) СМИ нужна халява в объявление: ОГРОМНЫЕ скидки, подарки, самая дешёвая цена. С УП аккуратнее. Нужно ОЧЕНЬ хорошо знать объём и специфику рынка 
- в глянцевых СМИ работает УП (уникальное предложение). В основном в городах от 1,5-  2 млн численности

Оффлайн BelEverest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • барановичи
    • беларусь
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #522 : 03 Июнь 2014, 20:40:38 »
Спасибо за информацию, буду пробовать всё и сразу))) :yes:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #523 : 04 Июнь 2014, 09:33:49 »
СМИ - бесплатная газета - вновь стал давать объявление  в нее, отдачи как бы нет, два звонка за два выхода.  Для газетных модулей сейчас и время не подходящее - люди живут на даче, опять же накопиться масса должна газеток. Дорого это.
Но после форума нашел вариант с колцентром  так сказать, нужно создавать поток, поэтому работа со сми  и интернетом важна, без этого все мутки с менеджерами и структурой как бы бессмысленны.

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Re: Рекламные модули в СМИ
« Ответ #524 : 23 Июнь 2014, 20:59:49 »
Я вот тоже после форума решил возобновить сотрудничество с селёдочными СМИ, хотя уже 2 года как отказался от их услуг. Посмотрим, время покажет ))