Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Гарпунный или безгарпунный метод? Плюсы и минусы  (Прочитано 64068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joker 1

я так понимаю, он остается видимым

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
 клинь гарпуном и не парься или клей гарпун

Оффлайн mein-p

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 6
  • Умом Россию не понять........
    • Сатка
    • Россия
    • Студия натяжных потолков Life-style74.ru
    • Награды
У нас на урале клиновую систему уже года 3 не встречал!

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
провинция... ;D

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас на урале клиновую систему уже года 3 не встречал!
Мало знаете об Урале.
Есть люди - клинят гарпуном.

Ибрагим

  • Гость
Вроде нельзя ссылки на другой форум размещать, поэтому размещу если можно высказывания монтажников из другого форума на котором я не зарегистрирован, высказывания о штапиковой системе  монтажа
-Занимательный факт. Многие монтажники по-прежнему ставят потолки по "штапиковой" технологии, хотя, как казалось, этот способ давно канул в лету. Подобная ситуация особенно четко прослеживается в регионах, но и москвичи не брезгуют... Товарищи, ну ведь это же прошлый век! 
-Не знаю в чем плюсы штапика. Несколько раз выезжал на объект после таких деятелей. Клиента в таких случаях просто жалко становится. Телефон того кто устанавливал не отвечает, спросить не с кого, просит исправте... А как? В местах препления пленка рвется, видимо штапик и багет с заусенцами. Предлагаешь сделать все заново по нормальному - ему дорого!
-Для клиента плюсов нет. Его же по сути обманывают. А для компании-установщика выгода на лицо. Взял какое-то левое полотно по дешевле, заправил и обрезал. И не надо заморачиваться. А клиенту можно бросить скидку, все равно будешь в плюсе, т.к. себестоимость такого потолка низкая
там еще много всячески хают штапик

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вроде нельзя ссылки на другой форум размещать, поэтому размещу если можно высказывания монтажников из другого форума на котором я не зарегистрирован, высказывания о штапиковой системе  монтажа
-Занимательный факт. Многие монтажники по-прежнему ставят потолки по "штапиковой" технологии, хотя, как казалось, этот способ давно канул в лету. Подобная ситуация особенно четко прослеживается в регионах, но и москвичи не брезгуют... Товарищи, ну ведь это же прошлый век! 
-Не знаю в чем плюсы штапика. Несколько раз выезжал на объект после таких деятелей. Клиента в таких случаях просто жалко становится. Телефон того кто устанавливал не отвечает, спросить не с кого, просит исправте... А как? В местах препления пленка рвется, видимо штапик и багет с заусенцами. Предлагаешь сделать все заново по нормальному - ему дорого!
-Для клиента плюсов нет. Его же по сути обманывают. А для компании-установщика выгода на лицо. Взял какое-то левое полотно по дешевле, заправил и обрезал. И не надо заморачиваться. А клиенту можно бросить скидку, все равно будешь в плюсе, т.к. себестоимость такого потолка низкая
там еще много всячески хают штапик

а по существу есть что? я могу также сказать подставив вместо слова штапик слово гарпун. и косяков сгарпуном видел больше чем с штапиком.

Ибрагим

  • Гость
лично я ни чего против штапика не имею так как не ставил еще на штапик, только гарпун, приехали недавно к заказчику делать замер, а он еще полностью ремонт не сделал то есть между кухней и коридором сейчас ни чего нет и я думал он хочет цельный потолок кухня-коридор, а он оказывается собирается там дверь ставить! Как в такой ситуации замер делать? я спросил в каком именно месте будет он дверь устанавливать, он показал, я отметил точки на потолке и от этих точек делал замер, +- 2 сантиметра я думаю не чего страшного не случится! Но монтажники штапиковой системы в этом положении явно выигрывают! Плюс он еще в туалете вентиляционный короб не установил,  в такой ситуации сложно гарпунщикам

Оффлайн Joker 1

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
лично я ни чего против штапика не имею так как не ставил еще на штапик, только гарпун, приехали недавно к заказчику делать замер, а он еще полностью ремонт не сделал то есть между кухней и коридором сейчас ни чего нет и я думал он хочет цельный потолок кухня-коридор, а он оказывается собирается там дверь ставить! Как в такой ситуации замер делать? я спросил в каком именно месте будет он дверь устанавливать, он показал, я отметил точки на потолке и от этих точек делал замер, +- 2 сантиметра я думаю не чего страшного не случится! Но монтажники штапиковой системы в этом положении явно выигрывают! Плюс он еще в туалете вентиляционный короб не установил,  в такой ситуации сложно гарпунщикам

Наверное у каждого способа монтажа есть свои + и -. Поэтому очень не дурно владеть разными способами, и использовать их по ситуации. А в некоторых случаях и комбинировать

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Ибрагим а в чем именно то передовые технологи гарпуна то???обогащать производства??7Или у Вас на гарпуне пленка какая то другая???Ну не умеете Вы на штапик ставить - зачем всю систему грязью то поливать???Я вот наоборот считаю что на штапик ставят профи - а на гарпун все (так как легче).Мы вообще если заказчик хочет в гарпунный профиль шнуром заправляем и вставку 2 зубца ставим - от гарпуна не отличить и дешевле для заказчика) Просто на штапик руку надо набить - а зачем учиться если можно просто сказать что это прошлый век.....

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Ибрагим пардон не увидел что инфа с другого форума взята   :drinks: :drinks: :drinks:   :blush:

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
если заказчик хочет в гарпунный профиль шнуром заправляем
Как этого может хотеть заказчик?
Мне кажется что заказчик хочет чтобы был потолок, чтобы он был красивый,  дешёвый и без косяков. И при случае можно было бы произвести демонтаж-монтаж повторный. А шнуром он установлен или гарпуном, ему наверное всё равно.


Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Поясню - приваренный гарпун увеличивает себестоимость полотна минимум на 50 рублей (в нашем случае на 110 в среднем (мы берем роликами и режем)) Так вот в силу того что все гарпунщики нахваливают свой метод нам пришлось переходить на гарпунный профиль но заправлять шнуром)Профиль гарпунный - вставка гарпунная - а цена штапиковая) И мы по прежнему не зависим от производств)

Оффлайн dimkas

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поясню - приваренный гарпун увеличивает себестоимость полотна минимум на 50 рублей (в нашем случае на 110 в среднем (мы берем роликами и режем)) Так вот в силу того что все гарпунщики нахваливают свой метод нам пришлось переходить на гарпунный профиль но заправлять шнуром)Профиль гарпунный - вставка гарпунная - а цена штапиковая) И мы по прежнему не зависим от производств)
А что вы делаете, когда ширина помещения и выбранная фактура/цвет не имеет бесшовный вариант? Какова экономия без гарпуна, но со швом получается?

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Люди швов не хотят категорически - фактуры у нас все в наличии только белого цвета от 2 до 5 (кроме глянца 5 - пока не очень ждемс   :blush: ) Так что отговорить получаеться на белый в 95 из 100 случаев)Если нужен цветной то перехватываем на производстве у конкурентов опять же в отрез без огарпунивания) Так что экономить получается - я просто не понимаю что сейчас остается фирмам устанавливающим на гарпун и платящим монтажникам???

Оффлайн Бог@дан

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в гарпунный профиль шнуром заправляем
Что за шнур? Как выглядит?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в гарпунный профиль шнуром заправляем
Что за шнур? Как выглядит?
Уж не Черутти ли? ))

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
НЕ не черутти - неправильно выразился кабель РГ-6 - антенный.....

оконика

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
НЕ не черутти - неправильно выразился кабель РГ-6 - антенный.....
:shok: :shok: :shok:

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
НЕ не черутти - неправильно выразился кабель РГ-6 - антенный.....
:shok: :shok: :shok:

да заклинить можно чем угодно(главное руку набить)(гарпун, вставка, шнур, кабель, клин)

кабель не плохой вариант, один раз сам пробовал

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Всё клином на гарпун,кроме кругов. Но намучался,опыта клинить нет,красное полотно целый день тянул.

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Каждый метод установки, будь то гарпун или штапик или клин, по своему хорош и имеет свои плюсы и минусы. Нельзя все под одну гребенку. У меня монтажники умеют по всем методам потолки ставить. Применяем разные типы по необходимости, но предпочтенее все равно гарпуну отдаем. Сила привычки наверное, да и много других факторов.

evgenii

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот еще с сайта того же форумчанина...камен ь в огород штапика ;D

Сравнительные характеристики    «Гарпунная система»                                                                          «Клиновая система»
Применяемый материал: плёнка ПВХ    да                                                                                                                 да
Гладкая, ровная поверхность изделия    да                                                                                                                 да
Возможность повторного монтажа потолка (при затопах, повреждении электропроводки и т.п.)
    да                                                                                                                                                                        нет
Возможность изготовления сложных потолочных конструкций от 2-х и более уровней    да                                нет
Возможность монтажа в трудно доступных местах (высокие шкафы, кондиционеры и т.п.)    да                        нет
Гарантия на изделие    10 лет                                                                                                                                1 год
Цена    ю
23640 руб.
   
                                                                                                                                                                               18000 руб
Кстати на штапике 2 и более уровней делать не проблема,с кондиционера тоже проблем не возникало.

evgenii

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот еще с сайта того же форумчанина...камен ь в огород штапика ;D

Сравнительные характеристики    «Гарпунная система»                                                                          «Клиновая система»
Применяемый материал: плёнка ПВХ    да                                                                                                                 да
Гладкая, ровная поверхность изделия    да                                                                                                                 да
Возможность повторного монтажа потолка (при затопах, повреждении электропроводки и т.п.)
    да                                                                                                                                                                        нет
Возможность изготовления сложных потолочных конструкций от 2-х и более уровней    да                                нет
Возможность монтажа в трудно доступных местах (высокие шкафы, кондиционеры и т.п.)    да                        нет
Гарантия на изделие    10 лет                                                                                                                                1 год
Цена    ю
23640 руб.
   
                                                                                                                                                                               18000 руб
Кстати на штапике 2 и более уровней делать не проблема,с кондиционера тоже проблем не возникало.
Ну и с демократом проблем тоже нет!

evgenii

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот еще с сайта того же форумчанина...камен ь в огород штапика ;D

Сравнительные характеристики    «Гарпунная система»                                                                          «Клиновая система»
Применяемый материал: плёнка ПВХ    да                                                                                                                 да
Гладкая, ровная поверхность изделия    да                                                                                                                 да
Возможность повторного монтажа потолка (при затопах, повреждении электропроводки и т.п.)
    да                                                                                                                                                                        нет
Возможность изготовления сложных потолочных конструкций от 2-х и более уровней    да                                нет
Возможность монтажа в трудно доступных местах (высокие шкафы, кондиционеры и т.п.)    да                        нет
Гарантия на изделие    10 лет                                                                                                                                1 год
Цена    ю
23640 руб.
   
                                                                                                                                                                               18000 руб
Кстати на штапике 2 и более уровней делать не проблема,с кондиционера тоже проблем не возникало.
Ну и с демонтажом проблем тоже нет!