Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: клином на гарпун в обычный багет  (Прочитано 76912 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Joker 1

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
посоветуйте, пожалуйста! Хотим поставить небо 2.5 х 3.5. Есть снятое большего размера, мы там накосячили - оно слиплось. Короче: лак с печатью без гарпуна. Можно ли на лак  С ПЕЧАТЬЮ по всему периметру гарпун на клей посадить????
Конечно
За "приварить" спасибо! Не чем ;D
А по поводу приклеить: не оторвем при монтаже?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А по поводу приклеить: не оторвем при монтаже?
Да не должно.

Оффлайн Joker 1

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А по поводу приклеить: не оторвем при монтаже?
Да не должно.
Спасибо, будем пробовать клеить по всему периметру. Да ив ыхода уже другого нет ;D

Оффлайн Joker 1

ставили клином на гарпун такой потолок. Намучались - жуть. Натягивали целый день. Правда - это дебют. Сначала воткнули большой овал, потом внутренние формы. Углы никак не хотели становиться. Складки задолбали. Может кто подскажет - как правильно клинить, чтобы складок не было?

Оффлайн 1valera

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ставили клином на гарпун такой потолок. Намучались - жуть. Натягивали целый день. Правда - это дебют. Сначала воткнули большой овал, потом внутренние формы. Углы никак не хотели становиться. Складки задолбали. Может кто подскажет - как правильно клинить, чтобы складок не было?
   
 Посоветовал бы натянуть сначала ровный большой овал, а потом установить в любом месте уже готовые натянутые  объемные конструкции.                                 
По поводу как клинить, мы делали так, использовали декоративную вставку, у которой отрезали длинную сторону и клинили шпателем. Клинить надо кусками по 20см. оставляя кончики наружу, чтобы можно было вытащить, если какая складка образовалась.                             

Оффлайн Joker 1

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ставили клином на гарпун такой потолок. Намучались - жуть. Натягивали целый день. Правда - это дебют. Сначала воткнули большой овал, потом внутренние формы. Углы никак не хотели становиться. Складки задолбали. Может кто подскажет - как правильно клинить, чтобы складок не было?
   
 Посоветовал бы натянуть сначала ровный большой овал, а потом установить в любом месте уже готовые натянутые  объемные конструкции.                                 
По поводу как клинить, мы делали так, использовали декоративную вставку, у которой отрезали длинную сторону и клинили шпателем. Клинить надо кусками по 20см. оставляя кончики наружу, чтобы можно было вытащить, если какая складка образовалась.                           

наверное непоняли меня. Потолок плоский в одном уровне. Натянули по большему периметру. Внутренние фигуры прорезали после. Вот с ними то и возникли проблемы

Оффлайн 1valera

Я вас понял как вы делаете, просто я хочу сказать как мы делаем и вам рекомендую попробовать сделать так же. Вот фото
было




стало


Оффлайн Joker 1

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я вас понял как вы делаете, просто я хочу сказать как мы делаем и вам рекомендую попробовать сделать так же.

Ну! Так рассказывайте как подвесили такую колбасу и из чего ее сделали  ;D

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я вас понял как вы делаете, просто я хочу сказать как мы делаем и вам рекомендую попробовать сделать так же. Вот фото
было




стало

очень интересно а можно по подробней рассказать

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Опишите пожалуйста как изготовили нижнюю конструкцию и как вы ее туда прикрепили не фига не понял...... :unknown:

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
наверно на полу собрали и на шпильки подвешали, потом натянули

Оффлайн 1valera

Собираю отдельные объёмные конструкции в мастерской, там же обтягиваю их полотном. Потом везу готовую конструкцию на объект и устанавливаю  на готовый натяжной потолок (причем в любом месте по желанию клиента). Прикрепляю конструкцию на регулируемые подвесы для гипсокартона.

Оффлайн Joker 1

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Собираю отдельные объёмные конструкции в мастерской, там же обтягиваю их полотном. Потом везу готовую конструкцию на объект и устанавливаю  на готовый натяжной потолок (причем в любом месте по желанию клиента). Прикрепляю конструкцию на регулируемые подвесы для гипсокартона.

из чего делаете конструкции? Может фотки будут?

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
мне тоже интересно посмотреть фотки только не обтянутой конструкции....

Оффлайн 1valera

К сожалению фотки не сделал в процессе сборки, но попозже выложу обязательно.

Оффлайн lexxij

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


наверное непоняли меня. Потолок плоский в одном уровне. Натянули по большему периметру. Внутренние фигуры прорезали после. Вот с ними то и возникли проблемы
На внутренних фигурах начинать лучше с углов, в данном случае углы можно представить как внешние и начинать тянуть с таким расчетом, чтобы  между ними (этими углами) оказался изначально некоторый недостаток полотна, тогда складки на углах усли и появятся, то проблем вызвать не должны. Изначально разрез надо делать меньше требуемого размеры. дабы немного его немного растянуть по углам.

Оффлайн Joker 1

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


наверное непоняли меня. Потолок плоский в одном уровне. Натянули по большему периметру. Внутренние фигуры прорезали после. Вот с ними то и возникли проблемы
На внутренних фигурах начинать лучше с углов, в данном случае углы можно представить как внешние и начинать тянуть с таким расчетом, чтобы  между ними (этими углами) оказался изначально некоторый недостаток полотна, тогда складки на углах усли и появятся, то проблем вызвать не должны. Изначально разрез надо делать меньше требуемого размеры. дабы немного его немного растянуть по углам.

то есть, вырезать фигуру меньшего размера, и одеть ее на короб? И я примерно так думал. Но! как только начинаешь резать, сразу пленка в том месте тянется в разные стороны, и разрезать ровно неудается.

Оффлайн lexxij

Попробуйте резать по дуге, опоясывающей угол. Если утрированно - овал должен вырезаться, тянется ( это т.е. рвется, правильно?) то в направлении реза, как правило, так вот и направьте рез вовнутрь. Еще не мешало бы придержать немного полотно во время реза и сразу зафиксировать угол, тогда и пленке убегать некуда будет.

Оффлайн Joker 1

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Попробуйте резать по дуге, опоясывающей угол. Если утрированно - овал должен вырезаться, тянется ( это т.е. рвется, правильно?) то в направлении реза, как правило, так вот и направьте рез вовнутрь. Еще не мешало бы придержать немного полотно во время реза и сразу зафиксировать угол, тогда и пленке убегать некуда будет.

ну да. Как то так и пытались делать. Видимо просто надо руку набить

Оффлайн lexxij

Скорее всего да, наличие опыта в данном случае имеет некоторое значение. Еще, когда-то на заре деятельности на место надреза сразу приклеивали лоскуток полотна, именно для предотвращения дальнейшего разрыва. Лоскуток и клей к моменту разрезы были под рукой. :)
Так у вас всё получилось, в конечном итоге?

Оффлайн 1valera

обещенные фотки

Оффлайн Joker 1

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
обещенные фотки

все гениальное просто? Супер! А после натяжки винтом не пойдет?

Оффлайн 1valera

все гениальное просто? Супер! А после натяжки винтом не пойдет?
[/quote]
Раньше тоже были такие опасения, но после проведения экспериментов с более усиленными конструкциями (да еще к тому же тяжелыми) пришел к выводу, что смысла в этом нет. Чем проще тем лучше и дешевле себестоимость.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
клево, а еще так можно сердечко сваять.
Там вот уголок есть. а как он крепится к ответной части, вернее какая там ответная часть? если можно фото.

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Интересно, на чём конструкции обтянутые возишь?  И как их довезти и занести без потерь?