Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Как правильно выравнивать шов  (Прочитано 71079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей-87

Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #325 : 29 Февраль 2016, 13:48:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Народ подскажите пжл.
Есть прямоугольный  потолок в два цвета спаян по диагонали из угла в угол.
 Вопрос: как натянуть что бы шов был ровным?
Опыт работы с полотном со швом как бы есть, но вот в углы первый раз.
Самое главное правило ГРЕТЬ!!! Как читал на страничках выше чтобы из тапок выливать воду тогда все будет ок. И на самом деле греем, развешиваем полотно снова греем выходим на минут 5-10 и влетает само без напряга. Нам это очень помогло мы больше со швами не мучаемся, но и от себя я на шовные потолки усадку делаю 6% их приходится меньше насиловать.

Оффлайн Dron

Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #326 : 06 Март 2016, 00:21:20 »
Будем пробовать.   ГРЕТЬ!!!

Оффлайн Антон Даценко

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Репутация: 36
  • доктор не профессия, доктор - это призвание
    • Серпухов
    • Россия
    • Награды
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #327 : 06 Март 2016, 02:02:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Будем пробовать.   ГРЕТЬ!!!
думаю лучше тянуть по диагонали с тех углов, от которых идет спайка. Полотно должно быть все разгрето и тянуть равномерно, деля каждую сиську пополам, то есть не пытатся сразу с одной стороны по многу заправлять. И все будет гуд. Удачи

Оффлайн Пользователь Илья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #328 : 08 Сентябрь 2016, 12:25:42 »
Добрый день!

Хочется вернутся к невидимому  разделителю, и специалистам кто уже с ним работал.

Вопрос остался открытым по задвигающейся части.

То есть,  получается одно полотно  заправляется сразу, второе  полностью только  по одной стороне в разделитель.
После этого  задвижка захлопывается и фиксируется. Оставшиеся три стороны полотна заправляются после  фиксации.

Верная технология?

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #329 : 08 Сентябрь 2016, 15:45:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос остался открытым по задвигающейся части.
А бывают такие?

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #330 : 08 Сентябрь 2016, 18:46:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день!

Хочется вернутся к невидимому  разделителю, и специалистам кто уже с ним работал.

Вопрос остался открытым по задвигающейся части.

То есть,  получается одно полотно  заправляется сразу, второе  полностью только  по одной стороне в разделитель.
После этого  задвижка захлопывается и фиксируется. Оставшиеся три стороны полотна заправляются после  фиксации.

Верная технология?

Да, верно. Только сперва соберите весь разделитель внизу, чтобы было плотное примыкание обоих половинок. Затем собранный разделитель хорошо подгоните по длине. Потом хорошенько отшлифуйте губки собранного разделителя. Но края губок шлифануть слегка, чтобы не скруглтть, иначе могут получится шелочки между раз делителем и стеновым багетом, которые может не перекрыть ленточка.
 Теперь разделитель оазбираем и монтируем одну половину на потолок. Тянем.
У второго потолка надо багет недоводить до первого потолка сантимов на 10-15. Точнее сперва багет нужно смонтировать целиком как обычно, затем хорошенько закрепить последние 15 см перед раз делителем, потом этот багет отвратить и отрезать около10-15 см (больше не стоит, так как большим отрезком будет труднее орудовать; хотя если разделитель длинный, то отрезок должен быть такой длины, чтобы из него не вылетал гарпун при начале натяжки). В этом отрезанном кусочке вырезаем переднюю губку под углом губки разделителя, чтобы губка багета не выперала в монтажное пространство разделителя.
 Теперь можно тянуть полотно:
Запасовываем угол в один отрезок - прикручиввем его на место - запасовываем около полу 0,5-1м в разделитель и прикручиваем на пару крайних саморезов в уже имеющиеся отверстия в разделитель (они остались от сборки на полу) - запасгвываем второй угол и один прижимает багет к стене, второй прикручивает его на место, запасовываем разделитель и прикручиваем полностью.
 Для удобства монтажа разделителя его нужно сделать не цельным, чтобы можно было свободно манипулировать им при запасовке углов и им же подпирать губку багета, чтобы её не отгибало полотном. Это особенно актуально при монтаже второго угла.
 Вроде ни чего не упустил. Но делал это около года назад, мог чего то и не до говорить. Если что спрашивайте, для удобства объяснения можно со мной связаться через вайбер(телефон указан в подписи), либо в приложении zello- рация для смартфона, в группе отделка_tv - я там всегда в онлайне, на аватарке в оранжевом парике, ник wladimirshelehow.
Чуть не забыл, мы углы плёнки перед натяжкой усиливали накладками с обратной стороны, но во время натяжки стало ясно, что в принципе это усиление не обязательно, а вид портит - если вглядываться, то эти накладки видно из-за клея, а на глянца это будет вообще стрём.

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #331 : 08 Сентябрь 2016, 18:50:04 »
Хотя в описании вроде не тот номер. В вайбере у меня возможно 8914-912-11-49

Оффлайн Пользователь Илья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #332 : 09 Сентябрь 2016, 09:49:24 »
Владимир,спасибо!!!
Инструкция подробнейшая.
Будем пробовать.

Удачи в Вашей работе!



Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #333 : 09 Сентябрь 2016, 10:54:18 »
Цитата: Пользователь Илья
[/quote
Главное не спешите, делайте вдумчиво и аккуратно и все получится.
 Как сделаете, отпишитесь как получилось и какие ещё подводные камни вылезали и что особенно запомнилось во время работы. Удачи, Вам и ни пуха ни пера :)

Оффлайн свинище

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 1
    • Мурманск
    • Россия
    • Награды
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #334 : 03 Декабрь 2016, 23:45:11 »
Доброй ночи. Сегодня тянул такую  спайку
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И никак не могу выровнять ни один шов. До этого уже был опыт натяжки прямолинеек, но там был один, максимум 2 шва. Даже без фена обходился. А на этой спайке все швы кривые получаются. И еще момент: полосы на спайке должны совпадать с полосами на стенах, а когда защелкиваешь 4 угла, то швы на потолке уходят от полос на стенах на 3-4 см. С замерами все в порядке, перемерял многог раз. :'( :'( :'(

Оффлайн diubel11-21

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
  • gorinich21
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #335 : 04 Декабрь 2016, 00:33:55 »
При усадке материала учитывается размер отрезов без учёта на отвар при пайке шва, а это с
каждого отреза при вашей расстановки цветов как минимум по 1 см на сторону вот Вам и ваши 3-4см,а цифры справа я так понимаю ширина полос или....?

Оффлайн Бог@дан

Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #336 : 04 Декабрь 2016, 12:41:54 »
При спайке пленок разных фактур или цветов, тоже всегда возникали проблемы по выравниванию и достичь идеала, не смог. А вот полотна с одного рулона, ровняются на ура. Старюсь отговаривать заков от прямых спаек, проще сделать печать

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #337 : 04 Декабрь 2016, 13:40:59 »
Чем меньше усадка, тем прямее швы. И совпадение до миллиметров такого количества швов с чем-то на стенах вряд ли получится.

Оффлайн свинище

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 1
    • Мурманск
    • Россия
    • Награды
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #338 : 06 Декабрь 2016, 02:01:17 »
В общем натянул я полотно, как тут писали. Врубаешь все 40 киловатт, ставишь пушку по середине и минут через 5 тянешь. Швы получается практически идеальные. :yahoo: Только вот полосы по полотне уходят от полос на стене сантиметра на 2  :'( Так что придется ставить разделитель и перекраивать полотно  :'(

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #339 : 06 Декабрь 2016, 04:46:26 »
Если через безщелевой разделитель, то очень круто будет, но намудохаешься :)

Оффлайн свинище

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 1
    • Мурманск
    • Россия
    • Награды
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #340 : 06 Декабрь 2016, 11:35:05 »
Почему? :shok:

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #341 : 06 Декабрь 2016, 11:42:25 »
Что почему? Почему круто? - потому что от спайки не отличить. Почему намудохаешься? - потому что каждый соеденитель подгонять индивидуально, запасовка в него через "то еще место". Подробнее о монтаже такого разделителя я писал в теме о безщелевом разделителе, кажется. Если интересно, гляньте мои последние сообщения, я не так давно об этом довольно подробно расписывал - порядок, "контрольные точки", нюансы...

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #342 : 06 Декабрь 2016, 11:50:49 »
Посмотрел по истории сообщений, оказывается метод монтажа на невидимый (бесшовный) разделитель я писал здесь, в этой теме.
 Может имеет смысл это сообщение скопировать в соответствующую тему? Или там все уже расписано и ничего нового я не сказал?

Оффлайн PotolkiTomsk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Лучше красиво делать, чем красиво говорить...
    • томск
    • россия
    • Натяжные потолки в Томске
    • Награды
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #343 : 06 Декабрь 2016, 21:13:53 »
Ставь метки прямо на багете в соответствие с расположением щва. Растягивай полотно равномерно (диагонали и.т.д). Корректируй нагревом уже получившийся шов.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #344 : 07 Декабрь 2016, 00:42:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ставь метки прямо на багете в соответствие с расположением щва. Растягивай полотно равномерно (диагонали и.т.д). Корректируй нагревом уже получившийся шов.
Не блин. Я так понимаю что мемуары откладываются. Надо руководство сначала..... До компа доберусь, расскажу школоте.

Оффлайн свинище

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 1
    • Мурманск
    • Россия
    • Награды
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #345 : 30 Декабрь 2016, 21:19:22 »
В общем по первой спайке. После натяжки получился вот такой косяк
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Размер шоколадной полосы был указан 71 см. В холодной состоянии ее размер тоже 71, а при натяжке увеличивается до 73

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн свинище

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 1
    • Мурманск
    • Россия
    • Награды
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #346 : 30 Декабрь 2016, 21:23:57 »
После чего был куплен бесщелевой разделитель, спайка легла под нож и тут я попал. Дней 5 я выставлял это разделитель, а натянуть так и не смог. Полотно рвет на углах и все. Хоть обосрись.  :'( Или об угол разделителя, либо об самый край. Край очень острый даже после наждачки. Может нагубник есть какой или скотчем армированным проклеить?  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн дядя Вася

Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #347 : 30 Декабрь 2016, 21:57:33 »
не проще обои поклеить после потолка.

Оффлайн дядя Вася

Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #348 : 30 Декабрь 2016, 22:06:43 »
Вы и звените Свинище но с такими требованиями как у Вас.
Вы себя загоните в могилу Свинище.  :yes:

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Как правильно выравнивать шов
« Ответ #349 : 30 Декабрь 2016, 22:18:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
После чего был куплен бесщелевой разделитель, спайка легла под нож и тут я попал. Дней 5 я выставлял это разделитель, а натянуть так и не смог. Полотно рвет на углах и все. Хоть обосрись.  :'( Или об угол разделителя, либо об самый край. Край очень острый даже после наждачки. Может нагубник есть какой или скотчем армированным проклеить?  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Скотчем конечно надо проклеивать,и лучше обычный разделитель.С этим каши не сваришь.