Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Внутренний угол на переходе уровня!  (Прочитано 51151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Частный МАСТЕР

Сам перегиб на фото алюминиевый как я понял А вот на внутреннем углу перегиб скруглен или ровно под 90 градусов зарезан

Оффлайн Decken-Design

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сам перегиб на фото алюминиевый как я понял А вот на внутреннем углу перегиб скруглен или ровно под 90 градусов зарезан
Запилен таким образом чтобы перегибочный край был в плотную, а за ним была шель для галстука
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 23:40:04 от Decken-Design »

Оффлайн Частный МАСТЕР

А фотки самого угла у вас случайно нет сами понимаете в нашей работе все тонкости важны

Оффлайн Decken-Design

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А фотки самого угла у вас случайно нет сами понимаете в нашей работе все тонкости важны
Абсолютно верно указано- тонкости важны. Но фото к сожалению не имею. Может кто из ребят выставит :sorry:

Оффлайн Частный МАСТЕР

Я делал из "кулачкового" профиля но мне кажется это сложней нужен навык и капелька везения. Сначала натягивал одно полотно потом заправлял другое и после заводил вторую половину профиля все ничего но края острые и делать это приходится очень осторожно чтоб не порвать острыми краями полотно а в конце заправки так это вообще проблемно

Оффлайн Частный МАСТЕР

Искал профиль BARRISOL у него конструкция  сборки проще но у наших производителей его нет из-за отсутствия спроса А  вот спрос на прямые углы у меня растет

Оффлайн Decken-Design

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я делал из "кулачкового" профиля
Есть фото как он выглядит? Я незнаю что это за зверёк!

Оффлайн Частный МАСТЕР

Вот которым я делал

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я делал из "кулачкового" профиля
Есть фото как он выглядит? Я незнаю что это за зверёк!
Фото сверху это не "кулачковый" - это невидимый разделитель.
Про кулачковый - ну вбейте в поиск по форуму.

Оффлайн Частный МАСТЕР

Жутко извиняюсь спутал :unknown:

Оффлайн Частный МАСТЕР

Кулачковый для тканевых потолков

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Жутко извиняюсь спутал :unknown:
И?.....  Это из серии "барисоля"  - невидимый разделитель.....

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кулачковый для тканевых потолков
ну....... в том числе наверное.......   Вы тоже поиск попользуйте  )))))  :blum1:

Оффлайн Частный МАСТЕР

Я просто поторопился с вводом получилось немного глупо  :shok: поверьте я знаю как этот профиль выглядит и для чего он

Оффлайн Сергей Федотов

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Скорей всего тема не правильно выбрана, если что поправте плиз.
При построение 2ух уровневого потолка используем 3 метода
1- Если основное полотно ближе к существующему потолку, делаем каркас по периметру (прямо или криволинейный), крепимся к каркасу, устанавливаем полотно, после крутим потолочку и в неё заправляем второй уровень.
2- Если основное полотно ниже чем основной потолок- фактичеки как и в первом описании только упорядочность другая
3- Это использования разделителя углового или обычного.

Слышал что есть другие методы и профиля. Отпишитесь плиз!

Уважаемый Decken-Design! Вы, видимо, далеко от России и пользуетесь другими профилями и схемами ( похоже,от Barrisol). Схемы (методы) 1 и 2 у нас широко не распространены. В основном, применяется схема (метод) 3. Эта схема в России внедрена в 2000 году. В основе этой схемы два профиля: разделитель с наклонными стенками (патент на ПМ № 41044) и, так называемый, отбойник в виде Z-образного профиля. Конструкция под перегиб состоит из несущего профиля и закрепленных на нем разделителя и отбойника. В качестве несущего профиля может применяться уголок (см. вложение), бокс, фанера, ДСП ит.д. Наибльшее распространение получили ал.уголок или ал.бокс. В отличие от Вашего метода, конструкция целиком собирается в мастерской, после чего разбирается на части, удобные для транспортировки и доставляется на объект.   На объекте конструкция по частям или сразу целиком крепится к базовому потолку  посредством точечных опор. В зависимости от базового потолка в качестве опор могут использоваться мебельные уголки; оцинкованные уголки от крепежа фасадов; стойки, изготовленные из  профиля для ГКЛ и т.д.
Кстати, у нас появился изобретатель Сатаров Алексей Алексеевич, который попытался соединить в единое целое бокс, разделитель и отбойник, получив в итоге вместо трех один профиль и защитив его патентом на полезную модель (№120674). Фото профиля и конструкции из него есть на форуме ( см. страницу  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  , а также следующую за ней страницу). Интересно послушать отзывы по этому профилю.
 Разделитель с наклонными стенками является универсальным и применяется для соединения одноуровневых потолков. Он также хорошо гнется в обоих плоскостях. В некоторых фирмах появились гибочные станки (в основнос самодельные). Наиболее востребована гибка в горизонтальной плоскости для соединения одноуровневых потолков. Минимальный радиус гиба 40 см.  Ребята умудряются гнуть с переменным радиусом, в т.ч. синусоиды. Кстати аналогичный профиль BS350/23 от BARRISOL не гнется в этой плоскости.
Уголковый разделитель, появившийся в САРОСе несколько лет назад, пока  не получил широкого применения.
Но творческая мысль не стоит на месте. И вот уже Сергелев Андрей Владимирович предложил принципиально  новую конструкцию разделителя для многоуровневых потолков. Суть в том, что здесь не нужна будет вставка. По замыслу автора полотна сводятся без зазора, как в известном невидимом разделителе. Вариантов несколько, в одном из них есть и отбойник. Можно ознакомиться с описанием и картинками: патент 2463414, автор Сергелев А.В., см. по ссылке
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На сколько я знаю, сейчас осуществляются попытки изготовить этот профиль, подождём. А может кто-нибудь и поможет автору?
На сегодня хватит. Надеюсь, что сообщил что-нибудь новое. Если нет, то извините, я НОВИЧОК.
С уважением, Сергей

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сергелев Андрей Владимирович
Андрей Владимирович конечно красавчик....  Тут еще стоит отметить товарища запотентовавшего гарпунный способ монтажа.  Попытки изготовить такой профиль видимо пока ни к чему не привели - не хватает видимо руки автора. Чем же мы можем помочь столь прославленному инженеру? Максимум - содрать по тихой грусти идею и сделать самостоятельно.
Вот и Алик видимо по недопаниманию миссии Андрея Владимировича в этой жизни опередил его. Ну и еще один глубоко уважаемый мной модератор этого форума тоже удивлен несколько, что оказывается не он первый......
Ну и еще как минимум три человека которых я знаю, имея схожие патенты, видимо тоже не в теме оказались.

Вы вообще это все к чему писали?  Есть ДЕЙСТВУЮЩАЯ модель? Она опробована? Она продается? Как качество? Патент "НА ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ" - в этой стране - фигня. И повторюсь - уже есть рабочие варианты и есть варианты которые скоро будут в НАЛИЧИИ у людей.


Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
.....бл.ь.....   "творческая мысль не стоит на месте...  и вот уже...."  в тайных лабораториях Брюсселя....

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Более того - вот еще одно гениальное изобретение дорогого Андрея Владимировича: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так что теперь ни один "печатник" на форуме не имеет права без "отката" заниматься своей деятельностью - Гениальный Изобретатель Андрей Владимирович должен таки получить свой бонус.

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
Это рекламное объявление ?.. или помочь изготовить профиль? Если изготовить, прошу выслать чертежи в личку для ознакомления (авторские права не нарушаются!!!). Можем пообщаться подробнее, тел. в подписи.

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Более того - вот еще одно гениальное изобретение дорогого Андрея Владимировича: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так что теперь ни один "печатник" на форуме не имеет права без "отката" заниматься своей деятельностью - Гениальный Изобретатель Андрей Владимирович должен таки получить свой бонус.

 
 КАПЕЦ !!! Неужели всё так плохо?... Хорошо, что в Европе нет Андрея Владимировича... пока нет...

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Более того - вот еще одно гениальное изобретение дорогого Андрея Владимировича: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так что теперь ни один "печатник" на форуме не имеет права без "отката" заниматься своей деятельностью - Гениальный Изобретатель Андрей Владимирович должен таки получить свой бонус.

 
 КАПЕЦ !!! Неужели всё так плохо?... Хорошо, что в Европе нет Андрея Владимировича... пока нет...

Сереж, это не капец, это хуже  )))))

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
   Ждём Андрея Владимировича !...  Все трепетно меняют подгузники.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В основе этой схемы два профиля: разделитель с наклонными стенками (патент на ПМ № 41044) и, так называемый, отбойник в виде Z-образного профиля. Конструкция под перегиб состоит из несущего профиля и закрепленных на нем разделителя и отбойника. В качестве несущего профиля может применяться уголок (см. вложение), бокс, фанера, ДСП ит.д. Наибльшее распространение получили ал.уголок или ал.бокс. В отличие от Вашего метода, конструкция целиком собирается в мастерской, после чего разбирается на части, удобные для транспортировки и доставляется на объект.   На объекте конструкция по частям или сразу целиком крепится к базовому потолку  посредством точечных опор
А Вы реально считаете что НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕН способ сборки такой конструкции на "базе"?

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
 ;D

Оффлайн Decken-Design

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы, видимо, далеко от России
Действительно далеко, но профиля на %60 из России завозим
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Схемы (методы) 1 и 2 у нас широко не распространены. В основном, применяется схема (метод) 3. Эта схема в России внедрена в 2000 году.
Данная схема фактически по сей день используется очень многими фирмами на територии РФ- данные взяты из этого форума.