Телеграм чат

Автор Тема: Мой первый потолок  (Прочитано 38503 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Димон 71

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #125 : 13 Март 2011, 00:21:26 »
Сорри за повторения, пытаюсь приноровиться с размерами изображений.

svid66

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #126 : 10 Апрель 2011, 18:11:19 »
Ставили свой первый потолок, в кухне начали греть полотно с фасадов кухонного гарнитура отстала отформованная плёнка :( Кто сталкивался, возможно ли её обратно приклеить нагревая феном и вручную проформовывая по всем выпуклостя-вогнутостям :'(

дорохов михаил

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #127 : 10 Апрель 2011, 22:25:27 »
Свой первый потолок я поставил себе. Дело было так: устроился на фирму, мне говорят: "Езжай вечером встречай автобус , заберешь полотно, завтра в 11.00 монтаж. Хорошо, забираю потолок, оставляю на ночь в машине, выходит сосед покурить и говорит в машине не оставляй при минусовой температуре хранить его нельзя. Заношу домой кладу его на шкаф в коридоре, чтобы кошка не разодрала, утром жена включает точечный светильник, чтобы накраситься перед зеркалом и потолок матовый первые 4 слоя сгорает до дыр а  остальные слои плавяться и остаются жирные глянцевые пятна на равном расстоянии друг от друга. Пришлось перекраивать и ставить себе в комнату. 

Оффлайн Найк

Re: Мой первый потолок
« Ответ #128 : 11 Апрель 2011, 07:39:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ставили свой первый потолок, в кухне начали греть полотно с фасадов кухонного гарнитура отстала отформованная плёнка :( Кто сталкивался, возможно ли её обратно приклеить нагревая феном и вручную проформовывая по всем выпуклостя-вогнутостям :'(
   привет у нас тоже был такой случай этого произойти не должно было ,все дело в несоблюдении технологии мебельщиками они сэкономили на каком то цикле обработки ,(тоесть сделали не по технологии),так как де факто на кухне бывает жарко не только от натяжных потолков ,так что отслоение пленки это вопрос времени ну и попадалово мебельщикам по любому! пусть обратятся с претензией к мебельщикам они без разговоров поймут что это их косяк ,у нас все так и случилось .

Наталия

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #129 : 11 Апрель 2011, 08:02:51 »
А мы свой первый потолок монтировали  в своем первом офисе. офис был маленький квадратов 12 всего. Но провозились мы долго ;D Было нас трое: Я - теоретически знала, как это делается, парень которого взяли на работу к себе без опыта, но дрель в руках держать умел, и второй соучредитель-который ничего на тот момент не знал :mocking: Два дня крутили багет, я расказывала, что надо делать, а монтажник пытался все это сделать, накрутили :yahoo: Сделали стоики для светильников и люстры. настал момент натяжки. Ох и долго мы в троем его тянули, потратили несколько часов, сейчас смешно вспоминать. Ура натянули!!! На следующий день ставили светильники и о ужас один светильник оказался не ровно, уж не знаю как мы сразу не заметили, что стойка немного не там стоит, но дело уже было сделано, все светильники стояли. Решено было оставить все как есть. Радовались ка дети. Да и вообще есть, что вспомнить, весело было. Сами объявы по подъездам весили, сами на замеры ездили(приходилось мне участвовать, т.к я одна знала как это делается, люди наверное очень удивлялись, когда на замеры приезжала девушка ;D) машины не было, передвигались на автобусе. Монтажников отвазили на такси, повезло с первыми двумя объектами, были в соседних подъездах. Сделали один, все перенесли в другой подъезд. ;D

svid66

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #130 : 11 Апрель 2011, 16:58:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ставили свой первый потолок, в кухне начали греть полотно с фасадов кухонного гарнитура отстала отформованная плёнка :( Кто сталкивался, возможно ли её обратно приклеить нагревая феном и вручную проформовывая по всем выпуклостя-вогнутостям :'(
   привет у нас тоже был такой случай этого произойти не должно было ,все дело в несоблюдении технологии мебельщиками они сэкономили на каком то цикле обработки ,(тоесть сделали не по технологии),так как де факто на кухне бывает жарко не только от натяжных потолков ,так что отслоение пленки это вопрос времени ну и попадалово мебельщикам по любому! пусть обратятся с претензией к мебельщикам они без разговоров поймут что это их косяк ,у нас все так и случилось .

Гарнитуру уже лет пять и объяснить тётке о косяке мебельщиков не получается, наверное придётся покупать фасады :'(

Оффлайн Gek

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
    • Речица
    • Беларусь
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #131 : 11 Апрель 2011, 17:15:06 »
Думаю придется. А пленочные фасады и сами отклеиваются когда близко к газовой плите. Нужно было завесить мокрой тряпкой или снять ящики верхние.

Лабусов

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #132 : 11 Апрель 2011, 18:07:58 »
а мы ставили в коридоре малюсеньком, вчетвером ;D   Так еще все щели позакрывали - короче как в кукольном театре. Угорели нормально.... Получилось все норм, благо учителя были хорошие. Рос мат. До сих пор висит у отца в коридоре, пятый год пошел...

an8

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #133 : 11 Апрель 2011, 19:41:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Свой первый потолок я поставил себе. Дело было так: устроился на фирму, мне говорят: "Езжай вечером встречай автобус , заберешь полотно, завтра в 11.00 монтаж. Хорошо, забираю потолок, оставляю на ночь в машине, выходит сосед покурить и говорит в машине не оставляй при минусовой температуре хранить его нельзя. Заношу домой кладу его на шкаф в коридоре, чтобы кошка не разодрала, утром жена включает точечный светильник, чтобы накраситься перед зеркалом и потолок матовый первые 4 слоя сгорает до дыр а  остальные слои плавяться и остаются жирные глянцевые пятна на равном расстоянии друг от друга. Пришлось перекраивать и ставить себе в комнату.
Это полотно было приговорено изначально  ;D

Оффлайн Александр13

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 1
  • Продажа,монтаж натяжных потолков
    • Мариуполь
    • Украина
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #134 : 11 Апрель 2011, 22:09:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ставили свой первый потолок, в кухне начали греть полотно с фасадов кухонного гарнитура отстала отформованная плёнка :( Кто сталкивался, возможно ли её обратно приклеить нагревая феном и вручную проформовывая по всем выпуклостя-вогнутостям :'(
  У меня такое тоже было,но после остывания все стало на место.

Руслан

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #135 : 11 Апрель 2011, 22:25:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ставили свой первый потолок, в кухне начали греть полотно с фасадов кухонного гарнитура отстала отформованная плёнка :( Кто сталкивался, возможно ли её обратно приклеить нагревая феном и вручную проформовывая по всем выпуклостя-вогнутостям :'(
  У меня такое тоже было,но после остывания все стало на место.
Я не понимаю как Вы такое допускаете, но мы осматриваем все помещение, сразу анализируем, как бы что не испортить пушкой.Ведь в нашем деле главное уйти от заказчика с хорошей репутацией.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Мой первый потолок
« Ответ #136 : 11 Апрель 2011, 22:36:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ставили свой первый потолок, в кухне начали греть полотно с фасадов кухонного гарнитура отстала отформованная плёнка :( Кто сталкивался, возможно ли её обратно приклеить нагревая феном и вручную проформовывая по всем выпуклостя-вогнутостям :'(
  У меня такое тоже было,но после остывания все стало на место.
Я не понимаю как Вы такое допускаете, но мы осматриваем все помещение, сразу анализируем, как бы что не испортить пушкой.Ведь в нашем деле главное уйти от заказчика с хорошей репутацией.
Абсолютно согласен!нужно сразу оценить что и по какой причине может испортиться,все растения,животных и хозяев за дверь!

Руслан

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #137 : 11 Апрель 2011, 23:05:37 »
Главное в таких делах не быстрее сорвать деньги, а заработать отличную репутацию, чтобы потом цепочка хороших слухов увеличивалась и звенела как можно громче.

Оффлайн RAMzes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Норильск
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #138 : 14 Апрель 2011, 10:26:15 »
У нас первый блин-всем бы так :yahoo:
Короче я в универе учусь на заочке, ясен пень, что контрольные заказываю, так вот по объявлению нашёл мужика-делает всё, позвонил ему, попросил всё сделать, зачёты сдать то-сё..Вобщем пришло время расплатиться, а я как раз только всё необходимое для НП купил, ушло много денег, ну я ему мол так и так, денег нету, вложил в дело. Он: в какое? Я: в НП. Он: опа, а мне как раз надо. Приезжаю я к нему с каталогами, фотками, светильниками, вобщем наизнанку надо вывернуться, но первого клиента завоевать. Достаю это всё, раскладываю... Он: да мне пофиг-я в этом ничего не понимаю, делайте что хотите и как хотите, я подумал шутка, попытался привлечь его внимание... Он: да как сделаете, так сделаете))))) Вобщем сделали, как нам удобно, прожгли в одном месте(пушка незнакомая ещё-раньше монтажником был на другой фирме-там другая была))) поставили на этом месте светильник так, что ещё красивее стало))) Вот так)). И пошло-поехало.

an8

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #139 : 14 Апрель 2011, 11:25:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас первый блин-всем бы так :yahoo:
Короче я в универе учусь на заочке, ясен пень, что контрольные заказываю, так вот по объявлению нашёл мужика-делает всё, позвонил ему, попросил всё сделать, зачёты сдать то-сё..Вобщем пришло время расплатиться, а я как раз только всё необходимое для НП купил, ушло много денег, ну я ему мол так и так, денег нету, вложил в дело. Он: в какое? Я: в НП. Он: опа, а мне как раз надо. Приезжаю я к нему с каталогами, фотками, светильниками, вобщем наизнанку надо вывернуться, но первого клиента завоевать. Достаю это всё, раскладываю... Он: да мне пофиг-я в этом ничего не понимаю, делайте что хотите и как хотите, я подумал шутка, попытался привлечь его внимание... Он: да как сделаете, так сделаете))))) Вобщем сделали, как нам удобно, прожгли в одном месте(пушка незнакомая ещё-раньше монтажником был на другой фирме-там другая была))) поставили на этом месте светильник так, что ещё красивее стало))) Вот так)). И пошло-поехало.
Мораль такова: всё что не делается в жизни- то к лучшему.

Руслан

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #140 : 14 Апрель 2011, 12:39:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас первый блин-всем бы так :yahoo:
Короче я в универе учусь на заочке, ясен пень, что контрольные заказываю, так вот по объявлению нашёл мужика-делает всё, позвонил ему, попросил всё сделать, зачёты сдать то-сё..Вобщем пришло время расплатиться, а я как раз только всё необходимое для НП купил, ушло много денег, ну я ему мол так и так, денег нету, вложил в дело. Он: в какое? Я: в НП. Он: опа, а мне как раз надо. Приезжаю я к нему с каталогами, фотками, светильниками, вобщем наизнанку надо вывернуться, но первого клиента завоевать. Достаю это всё, раскладываю... Он: да мне пофиг-я в этом ничего не понимаю, делайте что хотите и как хотите, я подумал шутка, попытался привлечь его внимание... Он: да как сделаете, так сделаете))))) Вобщем сделали, как нам удобно, прожгли в одном месте(пушка незнакомая ещё-раньше монтажником был на другой фирме-там другая была))) поставили на этом месте светильник так, что ещё красивее стало))) Вот так)). И пошло-поехало.
Мораль такова: всё что не делается в жизни- то к лучшему.
Вот видишь учился бы сам то долго ждал первого клиента  ;D ;D ;D, а так и всё задания мужик тебе сделал и еще подопытным кроликом стал сам не подозревая этого )))) :yahoo: :drinks: :good:

МихаилМ

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #141 : 26 Июль 2011, 20:54:28 »
Здравствуйте!
Вот мой первый опыт. Почитал форум, наглядно монтаж не видел. Одному трудновато, но что делать, жарко пипец, прыгал как сойгак. Но теория теорией, а практика это полезно, учел свои ошибки теперь понимаю - что в следующий раз можно сделать по другому.
Спасибо форуму. Следующий потолок 12м буду ставить опять один, хочу понять все сам, как да что. Ну а потом бригаду найду.

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #142 : 26 Июль 2011, 21:20:18 »
МихаилМ
Нормально получилось...что за ошибки то?...лень кафель сверлить было, поэтому на потолочный и без уровня потолок теперь, или что еще?

МихаилМ

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #143 : 26 Июль 2011, 21:45:49 »
Кафель сверлить не лень, просто если по уровню то страх получится, очень перепад большой, плитка не красиво смотрится. Ошибки такие, в профиле отверстия можно до монтажа делать, чтобы на это время не тратить да и дырокол для этого хочу купить. С отверстиями зачастил можно было через 20см делать, если не прав поправьте.
Да и с прогревом боялся прожечь полотно и грел комнату, но думаю все же надо полотно аккуратно.
Сам процес с результатом понравился приятно.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #144 : 27 Июль 2011, 11:18:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кафель сверлить не лень, просто если по уровню то страх получится, очень перепад большой, плитка не красиво смотрится. Ошибки такие, в профиле отверстия можно до монтажа делать, чтобы на это время не тратить да и дырокол для этого хочу купить. С отверстиями зачастил можно было через 20см делать, если не прав поправьте.
Да и с прогревом боялся прожечь полотно и грел комнату, но думаю все же надо полотно аккуратно.
Сам процес с результатом понравился приятно.
Так если кафель лежит, то стеновой багет лучше ставить не по уровню, а на одинаковом расстоянии от шва плитки

vladimir 66

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #145 : 28 Июль 2011, 19:12:02 »
уровни могут отличатся ,ваш и плиточников ,для визуального эффекта лучше использовать шов ,но есть другие горизонты,дверь,зеркало,душевая кабина,тогда лучше посоветоваться с заказчиком   

Оффлайн vladimir196907

Re: Мой первый потолок
« Ответ #146 : 07 Октябрь 2011, 19:22:53 »
А вот и мой!!!! Жду коментарии)))

Оффлайн strike_nt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Нижний Тагил
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #147 : 07 Октябрь 2011, 20:13:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот и мой!!!! Жду коментарии)))
Выглядит хорошо. Только зачем плинтус? крепеж отогнуло и перекрывал или клиновая система?

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Мой первый потолок
« Ответ #148 : 07 Октябрь 2011, 20:20:57 »
а че клиновая система бес  плинтуса?    :shok: вот дрова

Оффлайн vladimir196907

Re: Мой первый потолок
« Ответ #149 : 07 Октябрь 2011, 20:40:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а че клиновая система бес  плинтуса?    :shok: вот дрова
гарпунная система, плинтус пенопластовый самый узкий, с углублением внутри. С вставкой вообще не смотрелось, не перекрывала зазор.