Телеграм чат

Автор Тема: Мой первый потолок  (Прочитано 38037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doc

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #25 : 16 Декабрь 2008, 09:30:37 »
Упс)) не все присоединились

серёга-сталинград

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #26 : 21 Декабрь 2008, 10:42:42 »
Мир Всем!!! Начну как у всех!!! ;D......вчера ставили ПЕРВЫЙ ПОТОЛОК,(сначала думал,что последний,если вообще поставим!!!) :yahoo: Блин,сейчас "ржу" не могу!!!! :mocking: Обычный прямоугольник,ДВЕ ТРУБЫ. Я неправильно  посчитал усадку-отнял,а не прибавил!!! Пластик под трубами повело,на одной трубе полотно порвалось!!!!!! Был момент ОТЧАЯНИЯ,хотел скомкать полотно и выбросить в окно!!!!!! :'(   Посидели подумали..... Решили сделать полукольца на трудах побольше,до того места где полотно порвалось. Получилось,поставили.......Начали греть-ПЕРЕГРЕЛИ,гарпун перекрутился,пошли морщины!!!!! :(  Сами перегрелись!!!!! Думал,что шпатель больше в жизни в руки не возьму!!!!!!! :shok:Мы сидели в коридоре(выскакивали через 30 сек.!!!) под нами были лужи пота!!!!!!!!!!!! :( Позвонили в очередной раз монтажнику из "Сигма Строй" Женьку(ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО!!! И УВАЖУХА!!! :drinks:)Объяснил как греть!!!! Стало совсем и не жарко!!! Демонтировали проблемные места,заправили как надо гарпун!!! Стало получаться!!!  :blush: Наконец сделали его(полотно!)!!! Да,и света не было,с фонарём работали!!!! :good: ИТОГ: Трубы решили заделать белясинками из полеуритана или пенопласта :good:,я сбросил 3кг живого веса ;D!!!! И теперь косимся на ванну-там тож труба-Будем тянуть!!!! Ещё больше желания работать!!!!  :yahoo: :yahoo: :yahoo:Фото выложу позже....Огромное спасибо форуму!!!!!!! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

presnyi

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #27 : 07 Январь 2009, 11:15:04 »
Тоже с грустью вспоминается... Мы ездили учиться в Ярославль (компания Твой стиль) три дня на объектах, благо пацаны нормальные попались, что смогли показали, что нет то на пальцах объяснили. Первый потолок, частный дом, красный кирпич, 5 углов, 2 трубы, 19 м2. сразу стало проворачивать саморезы, начали сверлить пятёркой (под дюбель-6) а где то и четвёркой при этом дюбель загонялся пальцем! ещё две стены оказались просто декоративными- когда притянул багет, весь верхний ряд кирпича поднялся и прикрученную багетину я двумя руками вытащил из стены. Хотел уже всё бросить, но уже "заело". забили между потолком и стеною деревянные распорки а багет закрепили на сквозные шпильки для чего пришлось разбирать подвесной потолок в соседней комнате. на всё ушло почти 8 часов. Ещё 2 часа потолок ставили, там без особых проблем прошло, правда получилось много заломов(наверное по причине того, что потолок пролежал больше месяца, хозяйка не была готова) и багет в одном месте всё таки отошел немного. Кроме того добавлю, это была кухня а потолок ядовито зелёный(хотя я настоятельно не рекомендовал такой) вот 29-ого звонила, просит поменять  ;D

Оффлайн R.V.S.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 8
    • Саратов
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #28 : 07 Январь 2009, 16:37:35 »
Первый потолок у себя дома на кухне (9 квадратов, 13 метров периметр, две трубы и крючковая люстра).
Первое открытие для нас было то, что багет длиной 2.5, а не 3 метра. И выяснилось это, естественно, при креплении последнего багета. Взяли 5 хлыстов, не хватило меньше метра. Дело было в воскресенье, пришлось в срочном порядке искать багет по городу, купили.
После подвешивания полотна выяснилось, что веревки на крокодилах длинноваты, укоротили. Начали греть, оказалось что это ОЧЕНЬ ЖАРКО. Полотно встало на место идеально. Получил неописуемое удовольствие от момента закрепления гарпуна первого угла в багете. Гарпун сам встает на свое место, просто надо ему чуть помочь. Но становилось все жарче и жарче. Несколько раз выключали пушку. Переживал за холодильник, поверхность которого раскалилась "до бела". Вспомнились школьные уроки ОБЖ про эпицентр термоядерного взрыва. В процессе заправки полотна несколько раз приходилось умываться холодной водой.
Дошли до обвода труб. Одна труба полуутоплена в стену, ее просто обошли гарпуном даже не разрезая его, только чуть приподняв по трубе (за занавеской не видно). Для второй трубы вырезал слишком тонкое кольцо. Образовавшиеся складки у трубы пытались выровнять пушкой. Догрелись до того, что полотно начало плавиться. В итоге труба получилась "не очень", но ее тоже за вытяжкой не видно, решил оставить как есть.
Все хорошо, кроме температуры. Пот проливали литрами. Спасло только пиво из холодильника.

серёга-сталинград, обьясни пожалуйста как греть, чтоб
Цитировать
Стало совсем и не жарко!!!

Оффлайн BOB4uKАвтор темы

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Репутация: 19
  • Программа для раскроя натяжных потолков
    • Тюмень
    • Россия
    • Программа для раскроя НП
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #29 : 08 Январь 2009, 09:02:17 »
После установки с десяток потолок мы стали кгерть не помещение а потолок и выкинули градусник (что бы не париться в жаре), при разворачивании мы прогреваем немного полотно чтобы не лопнуло от перепада температуры, затем подвешиваем и греем угол кот первый заправляем и так участками греем... Но в процессе прогревва стараемся глянцевать весь потолок, чтобы заломов не оставалось... в итоге 16 кв с 6-8 углами упаковываем теперь за 40-50 минут...  :yahoo:

Щас даже пьем по 2-3 стакана воды, а раньше по 2-3 графина на двоих уходило... :drinks:

Со временем все становиться понятно и просто...   :drinks:

серёга-сталинград

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #30 : 09 Январь 2009, 22:43:14 »
R.V.S. Привет!!! Мы греем те участки которые будем заправлять.а потом идём туда!!! Чтобы не перегрелся гарпун,грейте середину,но не долго!!!Старайтесь пушку на друг друга не направлять!!! :drinks:

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #31 : 15 Январь 2009, 14:46:08 »
Посмотрел я диск обучающий сарос дизайн думаю как 2 пальца, строительный опыт в пределых забитого гвоздя, первой жертвой выбрал спальню 9м2 ;D 1 труба
накануне купил жене новый шивоньер лакированый такой с зерколом собирал его 2 дня разбирать и выносить было уже в лом, результат лаку и зеркалу пришел пипец потолок заправить не успели, кончили балон 20 л пластик при обводе трубы приклейл впритык к гарпуну порпал полотно конечно.
коточе потолок мне встал вместе с убитым шифонером 25тыщ.
Теперь приглядываюсь к залу хочу 2х уровневый с софитами чтоб все как у людей ;D

preslax

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #32 : 15 Январь 2009, 18:09:20 »
Жестко - жена за шкаф не убила?

Оффлайн BOB4uKАвтор темы

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Репутация: 19
  • Программа для раскроя натяжных потолков
    • Тюмень
    • Россия
    • Программа для раскроя НП
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #33 : 16 Январь 2009, 06:38:01 »
Я для себя сделал вывод: первый потолок нужно делать в пустом помещении и без пластиковых панелей, поскольку еще не имеешь представления как греть помещение и раскаляешь его до ужаса...

И еще для первого раза лучше как можно меньше НЕОПТНЫХ монтажников, а то суеты много получается...

Мы с 12 л. баллоном щас натягиваем 50-60 кв.м.  :yahoo:

kalach

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #34 : 23 Январь 2009, 22:17:43 »
у нас вообще прикольный был случай на втором потолке: в комнате 27 кв.м. прибили багет другой стороной, и заправляли туда потолок часа 3, заводили гарпун в багет и вставляли дюбель чтобы не вылетал, причем грели нещадно, реально много здоровья там оставили, ладно хоть лето было, перепады температур не такие большие, и 30 градусов на улице было нормально чтобы остыть от того, что было в этой комнате....это был АД!!!

Оффлайн veresoleg

Re: Мой первый потолок
« Ответ #35 : 23 Январь 2009, 22:34:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у нас вообще прикольный был случай на втором потолке: в комнате 27 кв.м. прибили багет другой стороной, и заправляли туда потолок часа 3, заводили гарпун в багет и вставляли дюбель чтобы не вылетал, причем грели нещадно, реально много здоровья там оставили, ладно хоть лето было, перепады температур не такие большие, и 30 градусов на улице было нормально чтобы остыть от того, что было в этой комнате....это был АД!!!
А какой багет,а то вдруг и мне придеться сним работать
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 22:45:12 от Виталий »

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #36 : 24 Январь 2009, 06:58:57 »
Пофиг какой багет, главное смотри где полочка для защелкивания гарпуна находится.

Оффлайн mamak

Re: Мой первый потолок
« Ответ #37 : 28 Январь 2010, 17:08:27 »
Мой первый НП получился очень весёлым :) Значит решил я сделать у себя дома ремонт. Делал сам, т.к. занимаюсь отделкой. Дело дошло до потолка. Решил сделать фигуру в форме радуги голубого цвета из НП, а остальное гипсокартон. Замерил, пошёл заказал. (на тот момент думал, что все НП одинаковые и после установки лишние куски отрезаются) Приходит мой заказ, открываю его дома, а там по краям черная штучка какая-то пришпандорена. Тогда я не знал, что это гарпун ;D решил сам перекроить. Отрезал его аккуратно, вырезал из прямоугольника нужную фигуру и пришил к ней гарпун на ШВЕЙНОЙ машинке ;D Установил всё норм смотрится) Вот на этой недели мне заказывают НП мои бывшие клиенты, которым я двери устанавливал. В двух спальнях без проблем установил электро пушкой, а в зале 20 м2 без двери причём эту так называемую пушку пришлось выкинуть куда подальше. В общем установили мы этот потолок вчера вечером газовой пушкой мастер. Но всё-равно чуть не усрались! Усадку по длине сделали, как я подсчитал 13%, по ширине 9. Плюс я замерил "отлично" шкафы мешали... итого усадка получилась 16 по длине и 14% по ширине. Вот я хочу у вас узнать считается ли нормальным для комнаты 4.5*3.65 тянуть 67 см по длине и 42 по ширине? ещё нечаяно проткнул полотно возле гарпуна. Дырка не увеличится со временем?

Оффлайн BOB4uKАвтор темы

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Репутация: 19
  • Программа для раскроя натяжных потолков
    • Тюмень
    • Россия
    • Программа для раскроя НП
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #38 : 28 Январь 2010, 18:47:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
пришил к ней гарпун на ШВЕЙНОЙ машинке ;D Установил всё норм смотрится)
Вот это жесть! и как полотно только во время монтажа не разошлось?! или вы почти не тянули?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот я хочу у вас узнать считается ли нормальным для комнаты 4.5*3.65 тянуть 67 см по длине и 42 по ширине?
вообще-то многовато, обычно 7-10%, просто греть пришлось дольше и тянуть сильнее...

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ещё нечаяно проткнул полотно возле гарпуна. Дырка не увеличится со временем?
В таких случаях демантируем чать, обрезаем и приклееваем гарпун на суперклей...
Но в вашем случае это будет сложновато, поскольку усадка большая, придется распаковывать по больше, если не получится утянуть это место (гарпун будет отрываться во время натяжки) придется распаковывать почти весь потолок (противоположные стороны)

Оффлайн Александр13

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 1
  • Продажа,монтаж натяжных потолков
    • Мариуполь
    • Украина
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #39 : 28 Январь 2010, 19:26:04 »
Можно проклеить латочку на  клей и закрыть карнизом

Оффлайн mamak

Re: Мой первый потолок
« Ответ #40 : 28 Январь 2010, 21:34:00 »
не разошлось :mocking: усадка там была небольшая, процентов пять на глаз.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #41 : 28 Январь 2010, 22:02:48 »
Цитировать
процентов пять на глаз.
Каждый?

Оффлайн mamak

Re: Мой первый потолок
« Ответ #42 : 28 Январь 2010, 22:09:57 »
пойдёт так для дома)

Оффлайн mamak

Re: Мой первый потолок
« Ответ #43 : 28 Январь 2010, 22:13:58 »
по ширине и длине процентов 5 я имею ввиду. это вот на фотке который. качество ужасное конечно, просто остальные фоты весят больше 250кб

Оффлайн mamak

Re: Мой первый потолок
« Ответ #44 : 28 Январь 2010, 22:18:19 »
на оба глаза)

Оффлайн Андрей Касьянов

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 1
    • Череповец,Вологодская область
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #45 : 28 Январь 2010, 23:46:46 »
Мрак то какой.....

Оффлайн mamak

Re: Мой первый потолок
« Ответ #46 : 29 Январь 2010, 01:23:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мрак то какой.....

что вобще плохо? или качество фотки не понравилось? :)

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #47 : 29 Январь 2010, 09:32:58 »
   пойдет.

      строчили Зингером?

             какой шаг стежка? ;D
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 09:39:35 от алик »

Оффлайн mamak

Re: Мой первый потолок
« Ответ #48 : 29 Январь 2010, 10:25:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
    строчили Зингером?
Вы меня обезоружили этим Зингером :) На обычной швейной машинке годов 80х :mocking:

Оффлайн mamak

Re: Мой первый потолок
« Ответ #49 : 29 Январь 2010, 16:13:09 »
Всё-таки мне понравилось устанавливать НП и хотелось бы развиваться в этом деле. конечно я понимаю, что нужен большой опыт, чтоб чего-нибудь достичь... но ведь нужно с чего-то начинать :) Может кто подскажет кде можно найти производителя НП в Татарстане? для начала квадратов 200-300 в месяц думаю осилим :yes: