Телеграм чат

Автор Тема: Мой первый потолок  (Прочитано 38316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasko

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
    • Белая Церковь
    • УКРАИНА
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #325 : 08 Апрель 2015, 17:31:51 »
да лучше стихотворения пиши мастер на все руки а не в полтик на потолок полезет

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #326 : 08 Апрель 2015, 17:47:51 »
Не обижай старичков, дорогой, а то ведь могем и обидеться.
Если у человека руки из нужного места растут - это дорогого стоит!  Сам то кроме пушки и шпателя что нибудь держать в руках можешь?  ;)

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #327 : 08 Апрель 2015, 17:53:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Конкретика будет попозже.
Если не будешь заморачиваться с многоуровневыми конструкциями, то самое главное ты уже видел :) Нужно нормально закрепить багет. Ну а натяжка... пушка и шпатель, да еще немного здоровья (которого, судя по твоему письму не так много). Подумай как следует, стоит ли. Все таки высокая температура для сердца не слишком полезна. Такая экономия может в проблему обратиться.


Оффлайн vasko

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
    • Белая Церковь
    • УКРАИНА
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #328 : 08 Апрель 2015, 21:53:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не обижай старичков, дорогой, а то ведь могем и обидеться.
Если у человека руки из нужного места растут - это дорогого стоит!  Сам то кроме пушки и шпателя что нибудь держать в руках можешь?  ;)
Умеем с детства работаем а сам на первой групе уже 5 лет,просто зачем в полтиник на стремянку лазить не пойму-а мастеров на все руки все могу никогда бред.Старики говорили когда мастер он только одно дело знает а остальное хоби.

Оффлайн Шустрик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Киев
    • Украина
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #329 : 08 Апрель 2015, 23:54:23 »
И снова здравствуйте!  (2-я часть)
С начала о цене - типа  возможной экономии, а потом наверное и про монтаж, но по-моему они как бы пресекаються. Поизучав рынок (по мере своих возможностей) на данный момент вырисовались такие варианты

 *примечание : если фото не прошло, то прям.помещение  3,2 * 5,6 м + апендикс-тамбур в правом нижнем углу глубиной 0,8 м * 0,95 шир.под дверь  (т.е. типа буква "г")

  1. Выбор и раскрой полотна (в моей теме или Полипласт или чистый/ Китай  белый Лак/или сатин)
       а) По цене очень заманчиво вот это (кулачковая система)
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
т.е. на мои габариты: 
профиля 20 м/п *0,6 у.е.= 12 у.е.

 было бы неплохо сварганить с этой ширине 3,2 *5,8 = 18,56 * 2у.е. = 37,12 у.е. *25 = 928 грн**
 **но тут если я правильно понял технологию 3,2 по длине еще можно будет натянуть , то вот над тамбуром-дверью на 4,04 м  вряд ли тем более новичку (меня бы устроила и доклейка-приварка куска. но они не клеят) 
 
 при ширине 4 м  * 5,8 = 23,2 * 2.7у.е.= 62,64 у.е. * 25 = 1566 грн *
*за такие деньги уже не интересно ибо уже с гарпуном можно купить на такую сумму (что наверное при одной цене интереснее, меньше геморроя при установке)
 
       б) Готовые решения: т.е. по моим габаритам прогарпуненное ПВХ "Лабель-Харьков"
 при ширине   3,2 м + доклейка-сварка участка 0,95 м/п над дверью (пока страхуюсь, хотя читал на форуме гуру такие места ( с коэф. усадки, а там он получается  25% натянут без проблем) странно, но эта операция у них бесплатна)    --   
                                                           1551 грн + до 100 грн (пересылка в Киев)
                                       при шир 4м - 1834 грн  + 100... 
  (я думаю этот вариант проишрывает нижеследующему)
   
       в) Как  по мне вроде самый интересный вариант -    фирма Европотолок -Днепропетровск) , но ест офис и в Киев (вообщем за пересылку вроде не платишь)
       *единственное надо будет продумать как правильно оформить заказ , потому что получилась непонятка  после диалога и просчета  секретаря-менеджера. 
   т.е. я человеку сбрасываю свои размеры и прошу просчитать варианты с полотном ПХВ 3.2 и 4 м
приходит на почту только вариант по
                    4м -   1962 грн
* при вопросе, а где просчет по 3,2 м, ответ "так там над дверью усадка больше 10 %" - типа или прога не считает или она сама тупит. На мою просьбу  все таки просчитать (типа меня не смущает в том месте усадка 25%) или со швом (в том месте) мне выдали вариант
          3,2 м (со швом по длине 0,95 м/п)    -    1389 грн *
* плюс мне озвучили что в этой сумме уже заложена "центровка шва" -130 грн, на мой вопрос, что в том месте  центровать, ответ "так положено".
Из вышеизложенного получается, если с кем то грамотно составить заказ-заявку (без шва  с усадкой в том месте 25%, то можно вложиться:
                                 1389 - 130 =1259 грн *  (как мне кажется - вовсе не дурно)
2. Профиль.  (Стены у меня  очень ровные  - отштукатурены по нитке)
Почитав форум, понял в принципе по ровным стенам нет смысла переплачивать за алюминий,  пластик рулит, главное на вторичку не попасть.
По крепежу если правильно понял (интервал 10 -15 см, ну наверное там где будет усадка 25% можно и по 8 см) у вас больше в ходу в дюбель вкручивать саморез по дереву, а по межкомнатным стенам-перегородкам (гипс) - саморезы по дереву 3,2 * 35-40 мм самое то.
Из тонкостей понял заклеивать  места стыковки профилей скотчем.  С подрезкой профилей по углам все понятно. Под люстру (она у меня в месте крепления круг диаметроми 20 см, с планкой на 2-а крепежа)  если правильно понял нелишне будет зачистить острые кромки бруса и если есть варианты с провисом полотна, то может продумать вставить-одеть на два винт-дюбеля пружины (для  небольшой плавной регулировки высоты) Да есть 2-е трубы (видео-уроки видел) - разрулим.
3. Вставку-заглушку по контуру не хочу.Или ни чего  или (в  принципе, видел алюминневый профиль "Антик - по моему беларусь - профиль-багет)  так и непонял сколько он стоит и где его можно купить. В моем случае, а у меня ровные по нитке потолки (отштукатурил 15 лет назад) и поклеен багет 5 см. Так вот этот антик идеально по высоте закрыл бы  демонтированные места, тогда и с последующим ремонтом можно было бы подождать.
4. Пока пишу (2 часть), по 1-й уже тролинг пошел. Я еще пока некуда (на стремянку в 50) не полез :) Пока собираю инфу. И потом, в принципе старый конь борозды не портить (да набрал на лежке лишних 15 кг), а по поводу и глубоко не пашет, так я не собираюсь это ставить на поток, а разок я думаю осилим.   И потом, я не знаю кто как, а у меня честно говоря внутренняя самооценка очень подымается - когда все получается " типа я это сделал"- какой-то кайф по концовке испытываешь (я думаю многие понимают о чем я). Тем более потолок одноуровневый (без закедонов). Здоровья хватит, тут не те нагрузки.  А по поводу молодости, ты знаешь пересекался  на объектах с молодежью. Некоторые индивидумы умудрялись так ушатать свое тело до 30 лет, что даже  при работе  с самоналивными полами  ( а там мешки по 25 кг) для них возникали большие сложности . Вообщем тема обширная, лучше туда не лезть ;)
5. По поводу самостоятельного монтажа профиля.
Тут вот в чем дело. Мало того, что это может быть  (теоретически) экономией средств , но в моем случае это не новострой, я сейчас в комнате живу. Тут мало того что кому-то может быть реально неудобно монтировать (диван-угловой на пол комнаты , мебель-горка и т.д.) я не собираюсь это выносить (не куда) + я знаю что это такое перфорация, как не старайся пыль будет, а когда сам для себя - другое дело (у же будешь не спеша выкручиваться из ситуации).
     И потом , у меня   2-стены гипсивые + 1 кирпич (красный) + 1 над окном бетон (скорее всего), т.е. не такие уж сложные условия.
6. Вопросы к профи :
     а) по цвету. Первичное желание было только не белое (издержки  прошлого - прямая ассоциация    с казенщиной) и по монитору и описалову ближе был сатин. После увиденного у соседа ( при дневном свете)  у него самый легкий  сатин беж, для себя понял что на глазок он самым легким не кажется (даже на фоне его обоев средней тональности), я понял что все легкие тона типа голубой- фисташка-  и т.д. будет таким же). И я изменил свое мнение - поменял на белое. Учитывая обстановку к комнате ( диван - кожзам тенно-синий + стенка-горка черная) он будет уместен.
     б) по фактуре. Опять же думал, только не глянец - (ассоциация с гламуром, что мне вроде не соответствует + плюс более уместно как мне казалось для общественных мест, может еще в ванной и кухне.)  смотрел в сторону сатина, мат - очень просто. А теперь не знаю, посмотриваю в сторону лак, но на измене. У кого какие за и против. (выслушаю аргументированно).
7. Если на форуме есть профи  с  Украины может подскажут, где можно еще  (может дешевле) заказать раскрой (я вам не конкурент, одноразовая акция ), да кстати если есть Киевляне пускай в личку  изложат свои условия по монтажу ( учитывая вышеописанные варианты, в моем случае без монтажа профиля + могу забрать-отвести с точки на точку и быть подсобником - 6 углов и две трубы) может кому интересно.
8. Кстати я не знаю, если вышеприведенные цены-сравнение считается не корректным, то админы удалите.
9. Где в Киеве можно купить  пластиковый профиль с нормальным качеством  и ценой, а может знаете где алюм. типа антик. (если цена не кусается)
10. На всякий случай.  У меня кошка, молодая 2 года и очень активная (залезает на двери -стекляные по разделителям) и может достать лапами потолок. Но там надо держать равновесие (там она это не делает) а вот по горке залезает на верхнюю секцию и стоя на задних лапах иногда точит когти об багет (кричал, наказывал,  ругался - бесполезно) Толи она там каких-то демонов видит, толи .... Вообщем,  на этом фоне как вы думаете моему потолку будет что-то угрожать, если да, то что,  и как с этим чем-то потом бороться.  >:( :(
Наверное пока хватит вопросов, а там посмотрим.
Спасибо за внимание. ;)
ПС походу фотки так и не научился вставлять  :blush:
 

Оффлайн Шустрик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Киев
    • Украина
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #330 : 08 Апрель 2015, 23:58:16 »

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #331 : 09 Апрель 2015, 05:13:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И снова здравствуйте!  (2-я часть)
С начала о цене - типа  возможной экономии, а потом наверное и про монтаж, но по-моему они как бы пресекаються. Поизучав рынок (по мере своих возможностей) на данный момент вырисовались такие варианты

 *примечание : если фото не прошло, то прям.помещение  3,2 * 5,6 м + апендикс-тамбур в правом нижнем углу глубиной 0,8 м * 0,95 шир.под дверь  (т.е. типа буква "г")

  1. Выбор и раскрой полотна (в моей теме или Полипласт или чистый/ Китай  белый Лак/или сатин)
       а) По цене очень заманчиво вот это (кулачковая система)
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
т.е. на мои габариты: 
профиля 20 м/п *0,6 у.е.= 12 у.е.

 было бы неплохо сварганить с этой ширине 3,2 *5,8 = 18,56 * 2у.е. = 37,12 у.е. *25 = 928 грн**
 **но тут если я правильно понял технологию 3,2 по длине еще можно будет натянуть , то вот над тамбуром-дверью на 4,04 м  вряд ли тем более новичку (меня бы устроила и доклейка-приварка куска. но они не клеят) 
 
 при ширине 4 м  * 5,8 = 23,2 * 2.7у.е.= 62,64 у.е. * 25 = 1566 грн *
*за такие деньги уже не интересно ибо уже с гарпуном можно купить на такую сумму (что наверное при одной цене интереснее, меньше геморроя при установке)
 
       б) Готовые решения: т.е. по моим габаритам прогарпуненное ПВХ "Лабель-Харьков"
 при ширине   3,2 м + доклейка-сварка участка 0,95 м/п над дверью (пока страхуюсь, хотя читал на форуме гуру такие места ( с коэф. усадки, а там он получается  25% натянут без проблем) странно, но эта операция у них бесплатна)    --   
                                                           1551 грн + до 100 грн (пересылка в Киев)
                                       при шир 4м - 1834 грн  + 100... 
  (я думаю этот вариант проишрывает нижеследующему)
   
       в) Как  по мне вроде самый интересный вариант -    фирма Европотолок -Днепропетровск) , но ест офис и в Киев (вообщем за пересылку вроде не платишь)
       *единственное надо будет продумать как правильно оформить заказ , потому что получилась непонятка  после диалога и просчета  секретаря-менеджера. 
   т.е. я человеку сбрасываю свои размеры и прошу просчитать варианты с полотном ПХВ 3.2 и 4 м
приходит на почту только вариант по
                    4м -   1962 грн
* при вопросе, а где просчет по 3,2 м, ответ "так там над дверью усадка больше 10 %" - типа или прога не считает или она сама тупит. На мою просьбу  все таки просчитать (типа меня не смущает в том месте усадка 25%) или со швом (в том месте) мне выдали вариант
          3,2 м (со швом по длине 0,95 м/п)    -    1389 грн *
* плюс мне озвучили что в этой сумме уже заложена "центровка шва" -130 грн, на мой вопрос, что в том месте  центровать, ответ "так положено".
Из вышеизложенного получается, если с кем то грамотно составить заказ-заявку (без шва  с усадкой в том месте 25%, то можно вложиться:
                                 1389 - 130 =1259 грн *  (как мне кажется - вовсе не дурно)
2. Профиль.  (Стены у меня  очень ровные  - отштукатурены по нитке)
Почитав форум, понял в принципе по ровным стенам нет смысла переплачивать за алюминий,  пластик рулит, главное на вторичку не попасть.
По крепежу если правильно понял (интервал 10 -15 см, ну наверное там где будет усадка 25% можно и по 8 см) у вас больше в ходу в дюбель вкручивать саморез по дереву, а по межкомнатным стенам-перегородкам (гипс) - саморезы по дереву 3,2 * 35-40 мм самое то.
Из тонкостей понял заклеивать  места стыковки профилей скотчем.  С подрезкой профилей по углам все понятно. Под люстру (она у меня в месте крепления круг диаметроми 20 см, с планкой на 2-а крепежа)  если правильно понял нелишне будет зачистить острые кромки бруса и если есть варианты с провисом полотна, то может продумать вставить-одеть на два винт-дюбеля пружины (для  небольшой плавной регулировки высоты) Да есть 2-е трубы (видео-уроки видел) - разрулим.
3. Вставку-заглушку по контуру не хочу.Или ни чего  или (в  принципе, видел алюминневый профиль "Антик - по моему беларусь - профиль-багет)  так и непонял сколько он стоит и где его можно купить. В моем случае, а у меня ровные по нитке потолки (отштукатурил 15 лет назад) и поклеен багет 5 см. Так вот этот антик идеально по высоте закрыл бы  демонтированные места, тогда и с последующим ремонтом можно было бы подождать.
4. Пока пишу (2 часть), по 1-й уже тролинг пошел. Я еще пока некуда (на стремянку в 50) не полез :) Пока собираю инфу. И потом, в принципе старый конь борозды не портить (да набрал на лежке лишних 15 кг), а по поводу и глубоко не пашет, так я не собираюсь это ставить на поток, а разок я думаю осилим.   И потом, я не знаю кто как, а у меня честно говоря внутренняя самооценка очень подымается - когда все получается " типа я это сделал"- какой-то кайф по концовке испытываешь (я думаю многие понимают о чем я). Тем более потолок одноуровневый (без закедонов). Здоровья хватит, тут не те нагрузки.  А по поводу молодости, ты знаешь пересекался  на объектах с молодежью. Некоторые индивидумы умудрялись так ушатать свое тело до 30 лет, что даже  при работе  с самоналивными полами  ( а там мешки по 25 кг) для них возникали большие сложности . Вообщем тема обширная, лучше туда не лезть ;)
5. По поводу самостоятельного монтажа профиля.
Тут вот в чем дело. Мало того, что это может быть  (теоретически) экономией средств , но в моем случае это не новострой, я сейчас в комнате живу. Тут мало того что кому-то может быть реально неудобно монтировать (диван-угловой на пол комнаты , мебель-горка и т.д.) я не собираюсь это выносить (не куда) + я знаю что это такое перфорация, как не старайся пыль будет, а когда сам для себя - другое дело (у же будешь не спеша выкручиваться из ситуации).
     И потом , у меня   2-стены гипсивые + 1 кирпич (красный) + 1 над окном бетон (скорее всего), т.е. не такие уж сложные условия.
6. Вопросы к профи :
     а) по цвету. Первичное желание было только не белое (издержки  прошлого - прямая ассоциация    с казенщиной) и по монитору и описалову ближе был сатин. После увиденного у соседа ( при дневном свете)  у него самый легкий  сатин беж, для себя понял что на глазок он самым легким не кажется (даже на фоне его обоев средней тональности), я понял что все легкие тона типа голубой- фисташка-  и т.д. будет таким же). И я изменил свое мнение - поменял на белое. Учитывая обстановку к комнате ( диван - кожзам тенно-синий + стенка-горка черная) он будет уместен.
     б) по фактуре. Опять же думал, только не глянец - (ассоциация с гламуром, что мне вроде не соответствует + плюс более уместно как мне казалось для общественных мест, может еще в ванной и кухне.)  смотрел в сторону сатина, мат - очень просто. А теперь не знаю, посмотриваю в сторону лак, но на измене. У кого какие за и против. (выслушаю аргументированно).
7. Если на форуме есть профи  с  Украины может подскажут, где можно еще  (может дешевле) заказать раскрой (я вам не конкурент, одноразовая акция ), да кстати если есть Киевляне пускай в личку  изложат свои условия по монтажу ( учитывая вышеописанные варианты, в моем случае без монтажа профиля + могу забрать-отвести с точки на точку и быть подсобником - 6 углов и две трубы) может кому интересно.
8. Кстати я не знаю, если вышеприведенные цены-сравнение считается не корректным, то админы удалите.
9. Где в Киеве можно купить  пластиковый профиль с нормальным качеством  и ценой, а может знаете где алюм. типа антик. (если цена не кусается)
10. На всякий случай.  У меня кошка, молодая 2 года и очень активная (залезает на двери -стекляные по разделителям) и может достать лапами потолок. Но там надо держать равновесие (там она это не делает) а вот по горке залезает на верхнюю секцию и стоя на задних лапах иногда точит когти об багет (кричал, наказывал,  ругался - бесполезно) Толи она там каких-то демонов видит, толи .... Вообщем,  на этом фоне как вы думаете моему потолку будет что-то угрожать, если да, то что,  и как с этим чем-то потом бороться.  >:( :(
Наверное пока хватит вопросов, а там посмотрим.
Спасибо за внимание. ;)
ПС походу фотки так и не научился вставлять  :blush:


Ну соображай:
Профиль- прищепка предназначен для тканевых потолков. Там цена полотна несколько иная и они не сшиваются. НО - идеальный вариант в случае с твоей кошкой - не боятся мелких проколов, если зацепит.
Более экономичный вариант все таки ПВХ с гарпуном. 20 % натянуть конечно можно, но сделать шов для нормальной усадки - копейки, так что шкурка выделки не стоит если тебя его присутствие не напрягает. Центровка в твоем случае конечно не нужна, хай он в этом аппендиксе и будет. Позвони в другие конторы, не думаю что все такие тупорогие.
Профиль ПВХ идет как раз вторичка, в основном, изготавливается из отходов оконного производства и качество достойное, так что не парься в этом отношении. Если не хочешь вставку, то наклей снизу по стене обычную потолочную галтель. Тем более, что знаешь с чем ее едят,думаю, коль работал в отделке.
По крепежу понял правильно. При креплении проверяй " на отрыв" (отлько не до одури :) )  и все будет нормально.
Лак или сатин - тут решай сам. Вопрос личных предпочтений. Нужно увеличить зрительно объем комнаты, "приподнять" потолки за счет отражения - тогда лак. Если хочешь просто ровный и аккуратный потолок - естественно сатин или мат. При ширине 3,2 и более только Китай. Больше такого никто не делает, так что тоже не забивай голову.
Ну а по ценам ничего сказать не могу, у вас другое государство. Не думаю, что в Киеве только одна контора занимается монтажом потолков. Погугли или просто возьми рекламную газету и присядь на телефон.

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #332 : 09 Апрель 2015, 06:31:47 »
По раскрою вот тебе картинка

Оффлайн Шустрик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Киев
    • Украина
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #333 : 09 Апрель 2015, 16:04:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И снова здравствуйте!  (2-я часть)
С начала о цене - типа  возможной экономии, а потом наверное и про монтаж, но по-моему они как бы пресекаються. Поизучав рынок (по мере своих возможностей) на данный момент вырисовались такие варианты
 
 *примечание : если фото не прошло, то прям.помещение  3,2 * 5,6 м + апендикс-тамбур в правом нижнем углу глубиной 0,8 м * 0,95 шир.под дверь  (т.е. типа буква "г")

  1. Выбор и раскрой полотна (в моей теме или Полипласт или чистый/ Китай  белый Лак/или сатин)
       а) По цене очень заманчиво вот это (кулачковая система)
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
т.е. на мои габариты: 
профиля 20 м/п *0,6 у.е.= 12 у.е.

 было бы неплохо сварганить с этой ширине 3,2 *5,8 = 18,56 * 2у.е. = 37,12 у.е. *25 = 928 грн**
 **но тут если я правильно понял технологию 3,2 по длине еще можно будет натянуть , то вот над тамбуром-дверью на 4,04 м  вряд ли тем более новичку (меня бы устроила и доклейка-приварка куска. но они не клеят) 
 
 при ширине 4 м  * 5,8 = 23,2 * 2.7у.е.= 62,64 у.е. * 25 = 1566 грн *
*за такие деньги уже не интересно ибо уже с гарпуном можно купить на такую сумму (что наверное при одной цене интереснее, меньше геморроя при установке)
 
       б) Готовые решения: т.е. по моим габаритам прогарпуненное ПВХ "Лабель-Харьков"
 при ширине   3,2 м + доклейка-сварка участка 0,95 м/п над дверью (пока страхуюсь, хотя читал на форуме гуру такие места ( с коэф. усадки, а там он получается  25% натянут без проблем) странно, но эта операция у них бесплатна)    --   
                                                           1551 грн + до 100 грн (пересылка в Киев)
                                       при шир 4м - 1834 грн  + 100... 
  (я думаю этот вариант проишрывает нижеследующему)
   
       в) Как  по мне вроде самый интересный вариант -    фирма Европотолок -Днепропетровск) , но ест офис и в Киев (вообщем за пересылку вроде не платишь)
       *единственное надо будет продумать как правильно оформить заказ , потому что получилась непонятка  после диалога и просчета  секретаря-менеджера. 
   т.е. я человеку сбрасываю свои размеры и прошу просчитать варианты с полотном ПХВ 3.2 и 4 м
приходит на почту только вариант по
                    4м -   1962 грн
* при вопросе, а где просчет по 3,2 м, ответ "так там над дверью усадка больше 10 %" - типа или прога не считает или она сама тупит. На мою просьбу  все таки просчитать (типа меня не смущает в том месте усадка 25%) или со швом (в том месте) мне выдали вариант
          3,2 м (со швом по длине 0,95 м/п)    -    1389 грн *
* плюс мне озвучили что в этой сумме уже заложена "центровка шва" -130 грн, на мой вопрос, что в том месте  центровать, ответ "так положено".
Из вышеизложенного получается, если с кем то грамотно составить заказ-заявку (без шва  с усадкой в том месте 25%, то можно вложиться:
                                 1389 - 130 =1259 грн *  (как мне кажется - вовсе не дурно)
2. Профиль.  (Стены у меня  очень ровные  - отштукатурены по нитке)
Почитав форум, понял в принципе по ровным стенам нет смысла переплачивать за алюминий,  пластик рулит, главное на вторичку не попасть.
По крепежу если правильно понял (интервал 10 -15 см, ну наверное там где будет усадка 25% можно и по 8 см) у вас больше в ходу в дюбель вкручивать саморез по дереву, а по межкомнатным стенам-перегородкам (гипс) - саморезы по дереву 3,2 * 35-40 мм самое то.
Из тонкостей понял заклеивать  места стыковки профилей скотчем.  С подрезкой профилей по углам все понятно. Под люстру (она у меня в месте крепления круг диаметроми 20 см, с планкой на 2-а крепежа)  если правильно понял нелишне будет зачистить острые кромки бруса и если есть варианты с провисом полотна, то может продумать вставить-одеть на два винт-дюбеля пружины (для  небольшой плавной регулировки высоты) Да есть 2-е трубы (видео-уроки видел) - разрулим.
3. Вставку-заглушку по контуру не хочу.Или ни чего  или (в  принципе, видел алюминневый профиль "Антик - по моему беларусь - профиль-багет)  так и непонял сколько он стоит и где его можно купить. В моем случае, а у меня ровные по нитке потолки (отштукатурил 15 лет назад) и поклеен багет 5 см. Так вот этот антик идеально по высоте закрыл бы  демонтированные места, тогда и с последующим ремонтом можно было бы подождать.
4. Пока пишу (2 часть), по 1-й уже тролинг пошел. Я еще пока некуда (на стремянку в 50) не полез :) Пока собираю инфу. И потом, в принципе старый конь борозды не портить (да набрал на лежке лишних 15 кг), а по поводу и глубоко не пашет, так я не собираюсь это ставить на поток, а разок я думаю осилим.   И потом, я не знаю кто как, а у меня честно говоря внутренняя самооценка очень подымается - когда все получается " типа я это сделал"- какой-то кайф по концовке испытываешь (я думаю многие понимают о чем я). Тем более потолок одноуровневый (без закедонов). Здоровья хватит, тут не те нагрузки.  А по поводу молодости, ты знаешь пересекался  на объектах с молодежью. Некоторые индивидумы умудрялись так ушатать свое тело до 30 лет, что даже  при работе  с самоналивными полами  ( а там мешки по 25 кг) для них возникали большие сложности . Вообщем тема обширная, лучше туда не лезть ;)
5. По поводу самостоятельного монтажа профиля.
Тут вот в чем дело. Мало того, что это может быть  (теоретически) экономией средств , но в моем случае это не новострой, я сейчас в комнате живу. Тут мало того что кому-то может быть реально неудобно монтировать (диван-угловой на пол комнаты , мебель-горка и т.д.) я не собираюсь это выносить (не куда) + я знаю что это такое перфорация, как не старайся пыль будет, а когда сам для себя - другое дело (у же будешь не спеша выкручиваться из ситуации).
     И потом , у меня   2-стены гипсивые + 1 кирпич (красный) + 1 над окном бетон (скорее всего), т.е. не такие уж сложные условия.
6. Вопросы к профи :
     а) по цвету. Первичное желание было только не белое (издержки  прошлого - прямая ассоциация    с казенщиной) и по монитору и описалову ближе был сатин. После увиденного у соседа ( при дневном свете)  у него самый легкий  сатин беж, для себя понял что на глазок он самым легким не кажется (даже на фоне его обоев средней тональности), я понял что все легкие тона типа голубой- фисташка-  и т.д. будет таким же). И я изменил свое мнение - поменял на белое. Учитывая обстановку к комнате ( диван - кожзам тенно-синий + стенка-горка черная) он будет уместен.
     б) по фактуре. Опять же думал, только не глянец - (ассоциация с гламуром, что мне вроде не соответствует + плюс более уместно как мне казалось для общественных мест, может еще в ванной и кухне.)  смотрел в сторону сатина, мат - очень просто. А теперь не знаю, посмотриваю в сторону лак, но на измене. У кого какие за и против. (выслушаю аргументированно).
7. Если на форуме есть профи  с  Украины может подскажут, где можно еще  (может дешевле) заказать раскрой (я вам не конкурент, одноразовая акция ), да кстати если есть Киевляне пускай в личку  изложат свои условия по монтажу ( учитывая вышеописанные варианты, в моем случае без монтажа профиля + могу забрать-отвести с точки на точку и быть подсобником - 6 углов и две трубы) может кому интересно.
8. Кстати я не знаю, если вышеприведенные цены-сравнение считается не корректным, то админы удалите.
9. Где в Киеве можно купить  пластиковый профиль с нормальным качеством  и ценой, а может знаете где алюм. типа антик. (если цена не кусается)
10. На всякий случай.  У меня кошка, молодая 2 года и очень активная (залезает на двери -стекляные по разделителям) и может достать лапами потолок. Но там надо держать равновесие (там она это не делает) а вот по горке залезает на верхнюю секцию и стоя на задних лапах иногда точит когти об багет (кричал, наказывал,  ругался - бесполезно) Толи она там каких-то демонов видит, толи .... Вообщем,  на этом фоне как вы думаете моему потолку будет что-то угрожать, если да, то что,  и как с этим чем-то потом бороться.  >:( :(
Наверное пока хватит вопросов, а там посмотрим.
Спасибо за внимание. ;)
ПС походу фотки так и не научился вставлять  :blush:


Ну соображай:
Профиль- прищепка предназначен для тканевых потолков. Там цена полотна несколько иная и они не сшиваются. НО - идеальный вариант в случае с твоей кошкой - не боятся мелких проколов, если зацепит.
Более экономичный вариант все таки ПВХ с гарпуном. 20 % натянуть конечно можно, но сделать шов для нормальной усадки - копейки, так что шкурка выделки не стоит если тебя его присутствие не напрягает. Центровка в твоем случае конечно не нужна, хай он в этом аппендиксе и будет. Позвони в другие конторы, не думаю что все такие тупорогие.
Профиль ПВХ идет как раз вторичка, в основном, изготавливается из отходов оконного производства и качество достойное, так что не парься в этом отношении. Если не хочешь вставку, то наклей снизу по стене обычную потолочную галтель. Тем более, что знаешь с чем ее едят,думаю, коль работал в отделке.
По крепежу понял правильно. При креплении проверяй " на отрыв" (отлько не до одури :) )  и все будет нормально.
Лак или сатин - тут решай сам. Вопрос личных предпочтений. Нужно увеличить зрительно объем комнаты, "приподнять" потолки за счет отражения - тогда лак. Если хочешь просто ровный и аккуратный потолок - естественно сатин или мат. При ширине 3,2 и более только Китай. Больше такого никто не делает, так что тоже не забивай голову.
Ну а по ценам ничего сказать не могу, у вас другое государство. Не думаю, что в Киеве только одна контора занимается монтажом потолков. Погугли или просто возьми рекламную газету и присядь на телефон.

 1.Так в в том то и дело что эта фирма позиционирует свою прищепку как для НП для пленки  ПВХ (там есть в видеоуроке)
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И послушать его по телефону, та к это типа последний писк (а все остальное скоро отпадет - невыдержит конкуренции) Каждый кулик свое болото хвалит ;)
2. По поводу кошки. Видел видео уроки ремонта мелкий неприятностей с краю багета  - я думаю самое то. Ну хочеться надеяться, что до этого не дойдет.
3. По поводу шва и правильной накладной и других контор.   Да я понял, что главное правильно донести-оформить заказ  (и тогда, когда на том конце провода меня правильно поймут со швов не будет проблем). Кстати вот та накладная

я вот теоретически не понимаю как на ней типа по контуру нарисовать усадку (где 7-10%, а где и 25%) если доведется такой вариант выбрать.А таки да -шов в том апендиксе меня не смущает :) И  по поводу других контор, ну да я загуглил мне накидало (скажет так не так уж и много) из тако. что я смог самостоятельно вычислить из них производители единицы, вот их и обзвонил и выложил свой расклад.  Может бывалые заглянут на огонек и скинут другие варианты (по Киеву -Украине)
4. По профилю понял.  Зазор между стеной и НП  впринципе несмущает, но вот этот вариант с антиком интересен (уузнать бы цену, может тогда и желание пропадет ;)
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а если что, то в принципе есть такой вариант (миниремонта) подобрать обои под цвет старых и по кругу (периметру) на ширину обоины (53 или 106 мм) сделать врезку. Тут главное чтобы кто-то волшебный пендиль дал. (я долго собираюсь, но если начну, то держите восьмером). А тут еще и длительный загул так расслабил батоны  - маманегорюй.
5. По крепежу понял.  Плавила, что под каждый материал свой крепеж еще не кто не отменял, ну а остальное момент- закрутки, тут основное  идет на чувство (а оно вроде как  с опытом приходит, а он есть)
6.Материал.  Вот если лак реально увеличивает пространство, то наверное самое то с моими 2,49 см.

ПС
7. Вспомнил еще одну тему. Насколько безопасно (не подкаптит) для НП будет сочетаться моя люстра (попробую вставить фото)...  Там расстояние от верхней точки плафона  около 7-8 см, но в основном горят (95 % времени) четыре плафона с энергосбер. лампами на 9 ватт, а по праздникам могут добавиться + 4 обычных на 60 ватт.

Оффлайн Шустрик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Киев
    • Украина
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #334 : 09 Апрель 2015, 16:06:43 »


Оффлайн Шустрик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Киев
    • Украина
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #335 : 09 Апрель 2015, 16:07:37 »

Оффлайн Nick_ZP

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 1
    • Запорожье
    • Украина
    • Натяжные потолки Запорожье
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #336 : 09 Апрель 2015, 16:47:39 »
К прищепке нужен специальный шпатель и сноровка. Не одно полотно испортите. Берите в гарпуне - намного проще.

Оффлайн Nick_ZP

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 1
    • Запорожье
    • Украина
    • Натяжные потолки Запорожье
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #337 : 09 Апрель 2015, 16:52:30 »
Расположить шов, на мой взгляд, лучше так.

Оффлайн Шустрик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Киев
    • Украина
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #338 : 09 Апрель 2015, 17:54:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К прищепке нужен специальный шпатель и сноровка. Не одно полотно испортите. Берите в гарпуне - намного проще.

по шпателю понятно. да скорее всего, если решусь на НП, то гарпун. По раскройке со швом - я новичок, но не болван (шутка) ;)

Оффлайн dimitr272

Re: Мой первый потолок
« Ответ #339 : 13 Апрель 2015, 17:04:22 »
насчет люстры , 60 ватт откидуем сразу,да и тип плафона закрытый,цоколь е-14 лампочки ледовские ,экономки не нагреют до такой степени что бы повлиять на потолок,но как говорится бережоного..... ;)

Оффлайн Потолок 31

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 3
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #340 : 13 Апрель 2015, 22:41:07 »
Свой первый потолок тянули в общаге, комната 14 кв.2 шкафа по углам диван невыносимый.штукату рка санта 4 из песка и извести (цемент видно с экономили).В один дюбель по 3..4 самореза, и распорки в потолок из багета пвх ,так еще пушка 50 квт.Нагрели так что подняться на лестницу было невозможно. Короче домой пришел с мыслями завязал.Но с утра все забылось и пошло поехало,доволен

Оффлайн grafit

Re: Мой первый потолок
« Ответ #341 : 19 Май 2015, 19:27:38 »
Первый потолок (не считая обучегия на жилой квартире кв 40) 6 кв м  в ванной. Меняли старый потолок который простоял 9 лет и разошолся по шву (были установлены точки  прямо на шов)

Оффлайн grafit

Re: Мой первый потолок
« Ответ #342 : 19 Май 2015, 19:31:16 »
Демонтаж, монтаж, установка 5 точек и вставка гдето 3 часа времени. Впринципе все прошло гладко. Всем успехов в начинаниях.

Оффлайн Igors

Re: Мой первый потолок
« Ответ #343 : 06 Июль 2015, 20:18:59 »
Приветствую! Мой первый, потолок 8 углов, прогрелся и натянулся довольно быстро быстро  так как это был узкий коридор. Но с установкой багетов намучился. Два раза попадал в провода( с электричеством не дружу совсем), вызывал электрика,второй раз справлялся уже сам. Обходил встроенный шкаф, совмещал потолочный багет с переходом в стеновой. Мозг покипел немного но все получилось. Всем успехов!

Оффлайн Александр32

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Брянск
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #344 : 07 Июль 2015, 10:58:38 »
Мой первый потолок 50 квадратов, и первый шов на нём же сделал, для первого раза получилось неплохо)

Оффлайн bigden82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #345 : 17 Ноябрь 2015, 13:54:42 »
Первый потолок ставил у себя в квартире когда делал ремонт 10 квадратных метров .в обшем не совсем удачно вышло
первый косяк начитался про усадку полотна и перед заказом сам уменьшил размер на 10 процентов(спросить нужно самому усадку давать или производитель сам делает забыл)
естественно производитель еще уменьшил . Пришел  потолок развернул посмотрел чертеж  и пошел заказывать новый.
второй косяк  при попытки натяжки порвал полотно в месте где обход тубы приклеен, Расстроился сильно. Думаю третье полотно надо заказывать , надо на этом потренироваться что ли , все равно не жалко . В итоге натянул его (понял на сколько греть надо когда почувствовал что полотно тянуться хорошо стало) посмотрел, а дырка то не большая прорвана, заклеил сверху куском полотна от двери не видно да и за занавеской будет.так что оставил так .
Натянул быстро минут за 5, но блин устал как будто час пахал .
Понял что одному не получиться полотно перестаешь греть оно тут же остывает и не тянется.

Оффлайн bigden82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #346 : 23 Ноябрь 2015, 12:26:03 »
Нужен совет делал первый наружный угол , и как-то намерил не правильно диагонали видно.
получился лишний кусок.Перекроил по месту но получилось со складкой (погрел ее феном и закрыл потом вставкой )
вопрос появился когда перекраиваешь отрезаешь гарпун , длины его не хватает по всей длине полотна (полотно то растянуто частями )что делать в такой ситуации?? я наклеил кусочками равномерно
или надо снимать полотно и клеить со снятым?

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Мой первый потолок
« Ответ #347 : 23 Ноябрь 2015, 12:35:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нужен совет делал первый наружный угол , и как-то намерил не правильно диагонали видно.
получился лишний кусок.Перекроил по месту но получилось со складкой (погрел ее феном и закрыл потом вставкой )
вопрос появился когда перекраиваешь отрезаешь гарпун , длины его не хватает по всей длине полотна (полотно то растянуто частями )что делать в такой ситуации?? я наклеил кусочками равномерно
или надо снимать полотно и клеить со снятым?
Клеить лучше целиком. Если кусочками клеить, то порваться может. Клинить же удобнее кусками.

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #348 : 24 Ноябрь 2015, 04:28:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нужен совет делал первый наружный угол , и как-то намерил не правильно диагонали видно.
получился лишний кусок.Перекроил по месту но получилось со складкой (погрел ее феном и закрыл потом вставкой )
вопрос появился когда перекраиваешь отрезаешь гарпун , длины его не хватает по всей длине полотна (полотно то растянуто частями )что делать в такой ситуации?? я наклеил кусочками равномерно
или надо снимать полотно и клеить со снятым?

Если получилось лишнее полотно, то и гарпуна должно быть с запасом после обрезки. клеить нужно целиком, Дима абсолютно прав.

Оффлайн Moskit_Group

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Москит Групп
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Москит Групп - Комплексное обслуживание
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #349 : 19 Апрель 2016, 10:51:47 »
Лучше целиком!