Телеграм чат

Автор Тема: Мой первый потолок  (Прочитано 38039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skygroup

Re: Мой первый потолок
« Ответ #50 : 29 Январь 2010, 17:46:30 »
Если Вы новичёк в этом деле, то может стоит пару неделек на монтажах у будущих постовщиков поработать. Или на крайний случай монтажником к конкурентам податься. Пошпионить заодно)))

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #51 : 29 Январь 2010, 18:04:22 »
Вадим Сергеевич - информация в личке. ;)

Оффлайн mamak

Re: Мой первый потолок
« Ответ #52 : 29 Январь 2010, 18:28:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если Вы новичёк в этом деле, то может стоит пару неделек на монтажах у будущих постовщиков поработать.
я так и хочу :)

Оффлайн let

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Челябинск
    • РОССИЯ
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #53 : 16 Февраль 2010, 22:28:18 »
я свой первый потолок заправил на изнанку....долго мучился ..думал все ,не для меня работа...оч тяжко было...ладно хоть площадь не большая была (коридорчик)

sergei8777

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #54 : 21 Апрель 2010, 20:05:15 »
Привет всем. Первый потолок ставил у себя в спальне  10,5 квадратов, 7 софитов , Профиль набили нормально. А вот с натяжкой пришлось ОЧЕНЬ ПОПАТЕТЬ ( Мы тянули его часа 2.). Особенно запомнилась одна сторона, где стоял шкаф. Благо это был мат и с регулировкой софитов проблем не было.

Оффлайн Степан

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Гулькевичи
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #55 : 21 Апрель 2010, 23:42:14 »
Мой первый самостоятельный потолок тоже вспоминаю с улыбкой))))Монтаж был на выезде(80км от нашего города)в первой комнате(кухня-глянец)багет крепили без пылесоса,хотя хозяевам говорили чтобы обои не клеили,был полный ужас(красный кирпич)))))хорошо что  обои хорошие(виниловые горячего тиснения),все почистили без проблем,во второй комнате крепили багет уже с пылесосом(сам хозяин помогал)))) натягивали первый матовый потолок в большой комнате,получился почемуто очень длинный потолок)))))еле запихнули гарпун.Второй был глянец,нифига мы его не глянцевали))))просто нагрели и натянули,но вот с наружным углом я мучался часа полтора-так до конца защип и не смог убрать.закончили часов в 11 вечера,а нужно было поставить штук 5 точечников,вставку и 2 люстры-решили приехать на следующий день,на обратном пути на посту менты приколупались к моему напарнику(типа красные глаза)))))чуть не  отвезли в больницу-только стойкая уверенность в своей правоте спасла от этих гадов)))на следующий день я разбил плафон на люстре, и пришлось ехать за плафоном в магазин опять за 80 км)))еще мы спалили пылесос(мы так думали)а он просто перегрелся и отключился)))короче как вспомню,так вздрогну))))) зато с этого первого обьекта мы купили пушку,баллон,прищепки,шпателя и стремянки))))))
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 00:05:01 от Александр62 »

Ярик

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #56 : 22 Апрель 2010, 08:42:39 »
Начинать надо с себя или родственников - чтобы никто не видел твоего позора  ;D


Оффлайн Slimmer

Re: Мой первый потолок
« Ответ #57 : 22 Апрель 2010, 14:09:58 »
 А у меня сразу все получилось :) Только первую ручную кройку после прожега феном не забуду никогда... но в итоге все срослось :)

Helga

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #58 : 23 Апрель 2010, 15:56:27 »
Люди! Не могу не поблагодарить Форум, его основателей и форумчан за всю наиполезнейшую информацию!!!
Недавно поставили первый потолок. Вернее - потолки. Всего 100 с лишним квадратов.
Не обошлось без мелких и крупных огрехов. Но в целом - все удалось.
Основная плщадь 60 квадратов и еще две - 24 и 27. Радиусный переход (ступенька 15 см).
Сделали чуток ма-аленькиих дырочек по краю профилей (шпателями стерли).
Куча светильников - всего 60 штук. Надо часть из них еще "подровнять" - на лаке очень уровень видно...
В каждой части помещения - по потолочному кондиционеру.. На фотках крышки кондиционеров еще не стоят. Окончательные фотки буду делать, когда хозяин постелит ковры и докрасит стены.
Кривая получилось не очень - немного виден отбойник. Переделывать не стали - потому как хозяин счастлив безмерно.
Лучшее - враг хорошего  ;D
Пилили болгаркой - машинки пока нет. Замучались чистить зарезы...
На 60 квадратах крепили профиль в потолок (потому как потолок практически лежит на стенах и в стены засверлиться - никак...). Потолок ГКЛ - 5мм. штукатурка - 5мм. Сверлили через 10 см.
В ТВ - профиль по одной стене присверлен к встроенной стенке из ДСП - тоже через 10 см (там потолок ниже на 15 см).
Ставили втроем - я и моя бригадка - два моих чернуха... Одна пушка. Два баллона газа по 14 кг.
Провиса - как пугали - нет.
Получили самый лучший местный комплимент по поводу потолка от хозяина с супругой - it is very sexy!!!!!
 :good:


Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #59 : 23 Апрель 2010, 16:33:29 »
Helga, поздравляю с почином  :good:
А откуда у Вас потолки? В ЮАР есть производители?

Helga

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #60 : 23 Апрель 2010, 16:39:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Helga, поздравляю с почином  :good:
А откуда у Вас потолки? В ЮАР есть производители?
Нет, Александр, нету  :nea:
Беру у производителей. Но - сами знаете - за морем телушка - полушка, да рубль перевоз.....
Плюс таможня. Потолочные потолки получаются.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #61 : 23 Апрель 2010, 19:23:30 »
Helga,
Мои искренние поздравления!  :drinks:
Следующий шаг - своё производство  ;)

Оффлайн Ренат

Re: Мой первый потолок
« Ответ #62 : 23 Апрель 2010, 20:24:17 »
Много в ЮАР монтажируют НП? Наверное тож не распостранены натяжные? Helga скажи плитку квадратную клеют еще у ВАС?Если нет то чем потолки отделывают?

Helga

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #63 : 26 Апрель 2010, 11:48:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Helga,
Мои искренние поздравления!  :drinks:
Следующий шаг - своё производство  ;)
Спасибо, Виталий! Ваши слова - да богу в уши. Терзают меня сомнения, что я тут смогу найти нормальных людей на раскрой и сварку.  :unknown: Но - в принципе - да, конечно. Продукт - новый... Еще еще продвинуть и выдвинуть - сколько времени и сил займет - пока не ясно.

Helga

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #64 : 26 Апрель 2010, 11:52:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Много в ЮАР монтажируют НП? Наверное тож не распостранены натяжные? Helga скажи плитку квадратную клеют еще у ВАС?Если нет то чем потолки отделывают?
НП - нет. Мы - первые. Плитка не используется. Во-всяком случае - не видела и не слышала... Потолки - либо ГКЛ (причем 5 мм  ;D исключительно, а 1 см - идет только на перегородки  ;D). Либо - Армстронг (вернее - аналог).

Оффлайн Александр13

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 1
  • Продажа,монтаж натяжных потолков
    • Мариуполь
    • Украина
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #65 : 26 Апрель 2010, 14:52:20 »
Прикольно у вас! :)

Оффлайн Юрис

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Самара
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #66 : 20 Май 2010, 14:39:51 »
А я свой первый опыт получал у знакомых. В течение двух дней ;D ванную тянули 1м2, красную с 4-мя светильниками.
Первый день - пол дня присматривались, вторую половину багет не той стороной прикручивали.
Глаза по пять копеек были когда пушка в 30квт комнату в метр за 3 секунды нагрела до такой температуре. Да и пушке то места там не было ;D

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #67 : 20 Май 2010, 15:05:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первый день - пол дня присматривались, вторую половину багет не той стороной прикручивали.

Был тоже забавный случай, новая бригада самостоятельно ставила  свой 3-ий потолок.  Площадь порядка  25м.кв. Материал Е 321 перламутр.  Звонят  мол углы с горем пополам завели а по прямой гарпун выскакивает.  Зная что с перламутром на больших площадях  действительно гарпун может иногда выскакивать, еду так сказать поддержать морально. Зима  18-00 на улице темно на объекте 1 лампа переноска 150 Вт. Ну и из дверного пройма что то светит.
 Ну во первых заканчивается газ … Баллон заправили.  Начали заводить, действительно почти сразу гарпун выскакивает. , сам я  на стремянку не лезу ибо вижу что шпатель вводят глубоко… Говорю нарезать пластик, оборачивать пленкой и фиксировать полотно, что бы не выпадало из багета… Ну с горем пополам вроде пошло… Хлопци говорят мол закончим сами, разобрались..  Звонят после 20-00 говорят мол потолок поставили, но вставку набьем завтра, сил больше нет… 
Утром звонят , вставка не перекрывает зазор между стеной и пленкой и вообще как то не правильно становится… Ек макарек… Еду… Беру в руки вставку, лезу на стремянку и… Короче профиль по всему периметру поставлен наоборот… Вечером с пола видно не было, но у меня и в мыслях не было , что можно его развернуть не правильно… Мало того , еще и умудрились поставить, правда лбы здоровые, дури хватает…  Короче заказчику сказал что нужно клеить багет и красить в цвет короба, благо не долго упирался.  Пленку сказал расклинить в углах и по периметру , что бы не выскочила.   Багет наклеили, пока слава богу потолок стоит.

Оффлайн Slimmer

Re: Мой первый потолок
« Ответ #68 : 20 Май 2010, 15:46:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первый день - пол дня присматривались, вторую половину багет не той стороной прикручивали.

Был тоже забавный случай, новая бригада самостоятельно ставила  свой 3-ий потолок.  Площадь порядка  25м.кв. Материал Е 321 перламутр.  Звонят  мол углы с горем пополам завели а по прямой гарпун выскакивает.  Зная что с перламутром на больших площадях  действительно гарпун может иногда выскакивать, еду так сказать поддержать морально. Зима  18-00 на улице темно на объекте 1 лампа переноска 150 Вт. Ну и из дверного пройма что то светит.
 Ну во первых заканчивается газ … Баллон заправили.  Начали заводить, действительно почти сразу гарпун выскакивает. , сам я  на стремянку не лезу ибо вижу что шпатель вводят глубоко… Говорю нарезать пластик, оборачивать пленкой и фиксировать полотно, что бы не выпадало из багета… Ну с горем пополам вроде пошло… Хлопци говорят мол закончим сами, разобрались..  Звонят после 20-00 говорят мол потолок поставили, но вставку набьем завтра, сил больше нет… 
Утром звонят , вставка не перекрывает зазор между стеной и пленкой и вообще как то не правильно становится… Ек макарек… Еду… Беру в руки вставку, лезу на стремянку и… Короче профиль по всему периметру поставлен наоборот… Вечером с пола видно не было, но у меня и в мыслях не было , что можно его развернуть не правильно… Мало того , еще и умудрились поставить, правда лбы здоровые, дури хватает…  Короче заказчику сказал что нужно клеить багет и красить в цвет короба, благо не долго упирался.  Пленку сказал расклинить в углах и по периметру , что бы не выскочила.   Багет наклеили, пока слава богу потолок стоит.

Я бы уволил, наверное... Не понимаешь, не можешь, не умеешь - звони. А видишь, что не понимают, не могут, не умеют - не пускай на монтаж одних.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #69 : 20 Май 2010, 17:41:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Короче заказчику сказал что нужно клеить багет и красить в цвет короба, благо не долго упирался.  Пленку сказал расклинить в углах и по периметру , что бы не выскочила.   Багет наклеили, пока слава богу потолок стоит.
Я бы не хотел быть вашим заказчиком...

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #70 : 20 Май 2010, 18:09:21 »
О, налетели, кинь всяк в меня камень кто без греха. (с)
Цитировать
Я бы уволил, наверное... Не понимаешь, не можешь, не умеешь - звони. А видишь, что не понимают, не могут, не умеют - не пускай на монтаж одних.
Я ж написал, третий самостоятельный монтаж. До этого два потолка уже ставили самостоятельно один из них достаточно сложный +2 трубы , работу принимал лично, вопросов не возникло… Увольнять… Я всегда даю шанс, ну почти всегда. А ребята с большим стажем по отделке ,  не мальчики и ответственные, да притупили,  сейчас к ним вопросов нету, и всегда по любому вопросу звонят и согласовывают.
Цитировать
Я бы не хотел быть вашим заказчиком...

Почему ?
 Если вы исходя из написанного мной считаете, что я припер заказчика к стенке и чего то там подрасказал ?  Нет. Как только заказчик понял, что ему  ПВХ багет  и его монтаж ни будут стоить не копейки, он очень даже сразу согласился. Да,  стоимость багета и клея для его установки я вычел из рабочих( думаю это справедливо ), поклеили и покрасили они его сами.
В результате конечный продукт с богетом смотрится однозначно лучше. Заказчик остался доволен.
То что смонтировано не правильно, да, но у заказчика гарантийный талон на 15 лет.  Это офисное помещение и думаю что за 15 лет он его еще неоднократно переделает.

Оффлайн R.V.S.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 8
    • Саратов
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #71 : 20 Май 2010, 18:56:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я бы уволил, наверное... Не понимаешь, не можешь, не умеешь - звони.
В корне не согласен. Парни создали себе дополнительные трудности (это, конечно, минус), но героически их преодолели (это - однозначно плюс). По-моему лучше пять раз сделать неправильно, чем один раз вообще никак не сделать.
Меня больше убивают звонки:"А-а-а-а-а.. тут вообще невозможно сделать!!!", а приезжаешь - и оказывается все возможно.. Вот тут увольнять (имхо)..
А для заказчика важен видимый результат. Хотя у меня был прецедент когда заказчика возмутил неровный вид и склейка стыков гарпуна в щели багета, хотя планировался и потом поставился плинтус. И один раз заказчик хотел чтоб проводка под светильники под потолком шла "параллельно и перпендикулярно." Пришлось переделывать.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #72 : 20 Май 2010, 19:35:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
(с)

Я ж написал, третий самостоятельный монтаж. До этого два потолка уже ставили самостоятельно один из них достаточно сложный +2 трубы , работу принимал лично, вопросов не возникло…



Можно ошибиться в первый раз,  но как твои монтажники умудрились  два раза поставить правильно и перевернуть багет в третий раз. Таких талантливых еще не встречал.


« Последнее редактирование: 20 Май 2010, 21:42:52 от Виталий »

Оффлайн Slimmer

Re: Мой первый потолок
« Ответ #73 : 20 Май 2010, 21:20:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
(с)

Я ж написал, третий самостоятельный монтаж. До этого два потолка уже ставили самостоятельно один из них достаточно сложный +2 трубы , работу принимал лично, вопросов не возникло…
Можно ошибиться в первый раз,  но как твои монтажники умудрились  два раза поставить правильно и перевернуть багет в третий раз. Таких талантливых еще не встречал.


Кирилл, Вам опять респект :good: ;D
« Последнее редактирование: 20 Май 2010, 21:43:47 от Виталий »

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #74 : 20 Май 2010, 21:47:03 »
По этому вопросу (перевернуть багет) сейчас всем новым дилерам и монтажникам провожу инструктаж.....это и правда не единичные случаи