Телеграм чат

Автор Тема: Мой первый потолок  (Прочитано 38196 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

an8

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #75 : 20 Май 2010, 21:51:03 »
Все правильно, нет здесь ничего смешного и страшного. Все мы не сразу ходили.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #76 : 20 Май 2010, 22:11:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Почему ?
 Если вы исходя из написанного мной считаете, что я припер заказчика к стенке и чего то там подрасказал ? Нет. Как только заказчик понял, что ему  ПВХ багет  и его монтаж ни будут стоить не копейки, он очень даже сразу согласился. Да,  стоимость багета и клея для его установки я вычел из рабочих( думаю это справедливо ), поклеили и покрасили они его сами.
В результате конечный продукт с богетом смотрится однозначно лучше. Заказчик остался доволен.
До этого объяснения именно так и думал.
 
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
То что смонтировано не правильно, да, но у заказчика гарантийный талон на 15 лет.  Это офисное помещение и думаю что за 15 лет он его еще неоднократно переделает.
Вы меня извините, но это какое-то иррациональное понятие о качестве и гарантии на него.

« Последнее редактирование: 20 Май 2010, 22:18:46 от Александр62 »

Оффлайн Ренат

Re: Мой первый потолок
« Ответ #77 : 21 Май 2010, 11:59:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По этому вопросу (перевернуть багет) сейчас всем новым дилерам и монтажникам провожу инструктаж.....это и правда не единичные случаи


Да согласен не единичный случай у меня, то же монтажник установил пластиковый наоборот. Вовремя заметили и перекрутили. Еще другие, распиливали полностью в углах под 90 градусов потолочный алюминиевый.Так и установили. Правда потом в четыре слоя углы металическим скотчем пришлось проклеивать.

У меня предложение, в данной теме не ПИНАТЬ высказывающихся. Называется же тема: МОЙ ПЕРВЫЙ ПОТОЛОК. На самом деле не охотно сознаешься что накасячил, а тем более написать всем...

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #78 : 21 Май 2010, 13:44:04 »

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
То что смонтировано не правильно, да, но у заказчика гарантийный талон на 15 лет.  Это офисное помещение и думаю что за 15 лет он его еще неоднократно переделает.
Вы меня извините, но это какое-то иррациональное понятие о качестве и гарантии на него.



Ну если вы так же строги к себе как и к другим, это конечно вас с лучшей стороны характеризует…
Ну а если хотите рационально, давайте. По моему посту, ни как нельзя сказать, что я рассматриваю эту ситуацию как нормальную и моего виденья качества,  посты здесь, не отображают. Про качество : Заказчик в данном конкретном случае работу принял, мало того получил больше чем планировал, и повторюсь, остался доволен.  Это похоже на ситуацию, когда поцарапали тыльную сторону кафеля , после чего его , кафель приклеили , и лицевая сторона , видимая , качественная. Я сталкивался с заказчиком , который не принял работу по кафелю из за того что возле стены, в месте которое должно быть перекрыто плинтусом, а сверху будет установлен кухонный гарнитур , торец плитки был подрезан ! И один из швов в плитке, под тем же кухонным гарнитуром действительно при ОЧЕНЬ детальном рассмотрении оказался отличным от других. Заказчик, на то, что этого однозначно не будет видно сказал, достаточно того, что я об этом знаю и меня это не устраивает. К слову переделали. Но похоже иногда подобные требования граничат с паранойей.
На мой взгляд, потолок будет стоять пока его не решат убирать, он расклинен пластиком, и сверху перекрыт пенопластовом багетом.  Этим я руководствовался когда принимал решение, не перекручивать алюминиевый багет и соответственно не перетягивать полотно, опять его сворачивая-разворачивая, в условиях стройки.

Про гарантию не понял, что вас удивило ? Я так понимаю речь о конкретном случае приведенном выше ?  Да, я выписал гарантийный талон заказчику , и если мои прогнозы на то что с потолком все будет нормально не оправдаться, поеду переделаю по первому звонку клиента .
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 14:46:12 от Александр62 »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #79 : 21 Май 2010, 15:12:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну если вы так же строги к себе как и к другим...
К себе - еще строже. Сердце кровью обливается, когда выбрасываю горы комплектующих в брак... Но сейчас не об этом.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну а если хотите рационально, давайте. По моему посту, ни как нельзя сказать, что я рассматриваю эту ситуацию как нормальную и моего виденья качества,  посты здесь, не отображают.
Тут соглашусь.
 
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Про качество : Заказчик в данном конкретном случае работу принял, мало того получил больше чем планировал, и повторюсь, остался доволен.  Это похоже на ситуацию, когда поцарапали тыльную сторону кафеля , после чего его , кафель приклеили , и лицевая сторона , видимая , качественная.
По-моему не похоже. Если проводить аналогии с плиткой, то прямое сравнение будет звучать так:
плиточник, вместо того, чтобы сколоть кривую известковую сыпучую штукатурку и выровнять поверхность цементным раствором, а потом уже класть плитку, предварительно нанеся сплошной тонкий слой клея на плитку, а на стену - зубчатым шпателем, оставил кривую известковую штукатурку, ляпнул на плитку 4 кучки клея и прилепил. Держится. Клиент не в курсе технологии и косяк не заметил. Гарантия 1 год. Только зачем такая гарантия, если вероятность наступления гарантийного случая в течении гарантийного срока минимум 50%?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я сталкивался с заказчиком , который не принял работу по кафелю из за того что возле стены, в месте которое должно быть перекрыто плинтусом, а сверху будет установлен кухонный гарнитур , торец плитки был подрезан ! И один из швов в плитке, под тем же кухонным гарнитуром действительно при ОЧЕНЬ детальном рассмотрении оказался отличным от других. Заказчик, на то, что этого однозначно не будет видно сказал, достаточно того, что я об этом знаю и меня это не устраивает. К слову переделали. Но похоже иногда подобные требования граничат с паранойей.
Имею опыт элитной отделки 10 лет, было в подчинении до 60-ти человек рабочих и до 6-ти прорабов одновременно. Повидал всякого Заказчика. Он и сейчас, как пишется в договоре, остается для меня Заказчиком с Большой буквы. Паранойя - да, это бывает. Но у отделочников такая работа.
 
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На мой взгляд, потолок будет стоять пока его не решат убирать, он расклинен пластиком, и сверху перекрыт пенопластовом багетом.  Этим я руководствовался когда принимал решение, не перекручивать алюминиевый багет и соответственно не перетягивать полотно, опять его сворачивая-разворачивая, в условиях стройки.
Остается только надеяться на это. Ибо утверждать такое с уверенностью в 100% невозможно.
Сейчас одна из немецких компаний крупно "попала" (если интересно, кто именно - напишите, поищу ссылку). Они устанавливали несколько лет подряд ПВХ-потолки в клиновой багет Mondea, не используя при этом фирменную вставку, а вместо нее монтируя потом декоративный ППУ-плинтус.
Они не приняли во внимание, что фирменная вставка работает дополнительным клином и тоже принимает участие в удерживании пленки в багете.
Результат - через 2...3 года пленка вылезает из-под штапика. Компания, выполняя гарантийные обязательства, переделывает потолки полностью, но уже на гарпунную систему. Представляете, какой ущерб нанесен имиджу из-за несоблюдения технологии монтажа с самыми добрыми намерениями и сами объемы "попадоса"?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Про гарантию не понял, что вас удивило ? Я так понимаю речь о конкретном случае приведенном выше ?  Да, я выписал гарантийный талон заказчику , и если мои прогнозы на то что с потолком все будет нормально не оправдаться, поеду переделаю по первому звонку клиента .
Каюсь, поначалу было подумал, что заказчик разведен. Если Вы увидели в моих словах обвинение в раздолбайстве, то я готов извиниться.
Если же Ваши мотивы именно такие - обеспечить качество и выполнение обязательств по договору в любом случае - то я искренне рад за Вас.
Но зачем Вам нужен неприкрытый тыл в виде возможного появления косяка?
А если в момент выползания пленки из багета в этот офис придет друг Вашего Заказчика, желая посмотреть на Ваш потолок и потом заказать себе 100.000 квадратов такого же? Обратится он к Вам потом, увидев такое?
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 15:49:28 от Александр62 »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #80 : 21 Май 2010, 15:19:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня предложение, в данной теме не ПИНАТЬ высказывающихся. Называется же тема: МОЙ ПЕРВЫЙ ПОТОЛОК. На самом деле не охотно сознаешься что накасячил, а тем более написать всем...
В принципе - согласен.
Но конкретный случай - сложный в плане классификации.

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #81 : 21 Май 2010, 15:54:25 »
Цитировать
Остается только надеяться на это. Ибо утверждать такое с уверенностью в 100% невозможно.
Согласен, определенные сомнения есть. 
Цитировать
Каюсь, было подумал, что заказчик разведен. Если Вы увидели в моих словах обвинение в раздолбайстве, то готов извиниться.
Каюсь, увидел. Исчерпано ) 
Цитировать
Но зачем Вам нужен неприкрытый тыл в виде возможного появления косяка?

Трудно сказать… Тут действительно из области иррационального…  Это теперь и для меня урок…
 Остается только : 
 Надеемся только на крепость рук
На руки друга и вбитый крюк
И молимся чтобы страховка не подвела (с)    )))

Цитировать
Обратится он к Вам потом, увидев такое?

Это понятно …



Andrukka

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #82 : 30 Сентябрь 2010, 19:23:29 »
Тоже вылажусь! моё первое творенье!  лак трёхцветный

Оффлайн leksan

Re: Мой первый потолок
« Ответ #83 : 03 Январь 2011, 18:28:10 »
Мой первый потолок. Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум Прошло всё гладко, единственное- с непривычки очень жарко ;D

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Мой первый потолок
« Ответ #84 : 04 Январь 2011, 00:46:30 »
Новый год и новая тема.
ТЕМА для людей с нереализованными желаниями: «Мой последний потолок»
Я, про несбывшиеся или еще несбывшиеся мечты.
Начну с себя всю жизнь тянуло к творческой среде – писатель, пианист (рояль есть - способностей на калинку/малинку одним пальцем, а после стакана так бы и прошелся по клавишам как Мацуев или по струнам как Ричи Блэкмор).
Всех с Новым Годом поздравляю монтажников, производителей и потребителей, пусть в этом году ваши ожидания (в сочетание с вашими возможностями) подвигнут ВАС ближе к вашим мечтам и желаниям. Раскрывайтесь друзья. Иногда, кажется, что хороший монтажник десятка великих композиторов стоит.
Надо провести конкурс года. Номинации. Проект года. Компания года, Пиар года, Черный список года, легенда натяжных потолков, лучшей армянин года среди европейских производителей натяжных потолков.
Лучший интернет форум «натяжные потолки среда». Кто? Это он, это он  с этим человеком надо тоже определится.

« Последнее редактирование: 04 Январь 2011, 02:09:25 от Kirill1681 »

an8

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #85 : 04 Январь 2011, 02:23:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Новый год и новая тема.
ТЕМА для людей с нереализованными желаниями: «Мой последний потолок»
Я, про несбывшиеся или еще несбывшиеся мечты.
Начну с себя всю жизнь тянуло к творческой среде – писатель, пианист (рояль есть - способностей на калинку/малинку одним пальцем, а после стакана так бы и прошелся по клавишам как Мацуев или по струнам как Ричи Блэкмор).
Всех с Новым Годом поздравляю монтажников, производителей и потребителей, пусть в этом году ваши ожидания (в сочетание с вашими возможностями) подвигнут ВАС ближе к вашим мечтам и желаниям. Раскрывайтесь друзья. Иногда, кажется, что хороший монтажник десятка великих композиторов стоит.
Надо провести конкурс года. Номинации. Проект года. Компания года, Пиар года, Черный список года, легенда натяжных потолков, лучшей армянин года среди европейских производителей натяжных потолков.
Лучший интернет форум «натяжные потолки среда». Кто? Это он, это он  с этим человеком надо тоже определится.


Кирилл, ты после какого фильма?   ;D

Руслан

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #86 : 05 Февраль 2011, 22:57:57 »
Ну вот и мы поставили свой первый потолок )) Матовый со швом. Потолок получился просто супер, все гладко и без задоринки.Пришлось попотеть с напарником(хорошо я с пушкой бегал ))). Завтра еще один будем вещать. Спасибо всем

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Мой первый потолок
« Ответ #87 : 05 Февраль 2011, 23:24:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну вот и мы поставили свой первый потолок )) Матовый со швом. Потолок получился просто супер, все гладко и без задоринки.Пришлось попотеть с напарником(хорошо я с пушкой бегал ))). Завтра еще один будем вещать. Спасибо всем
поздравляю !!!  :good:,хорошо помню и первые установленные потолки,и первые установленные потолки самими изготовленными,устанешь намучаешся, зато когда все готово радости полные штаны  ;D          если только начинаете обязательно почитайте темы работу с газовым оборудованием,ТБ по газовому оборудованию ,с этим лучше не шутить ,все должно быть исправно, и надежно закрепленно(переходники,соеденения),как правильно заправлять,транспортировать,эксплуатировать,сливать кондетсат и т.д.   :yes:

Руслан

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #88 : 05 Февраль 2011, 23:28:36 »
ерик да вроде с этим разобрались уже. балон залили на 5 литров, хотя он сам на 12л. Транспортируем в машине чтоб не звинел по багажнику )) хотя как говорят "век живи век учись ))"

timon

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #89 : 05 Февраль 2011, 23:37:18 »
Поздравляю :drinks: Нивелир купили? Или с водным бегали, как и мы поначалу ;D

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Мой первый потолок
« Ответ #90 : 05 Февраль 2011, 23:38:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ерик да вроде с этим разобрались уже. балон залили на 5 литров, хотя он сам на 12л. Транспортируем в машине чтоб не звинел по багажнику )) хотя как говорят "век живи век учись ))"
В сумку его спортивню положь(с боковыми карманами,один прорежь и баллон с торца засунь).

Руслан

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #91 : 05 Февраль 2011, 23:39:31 »
timon пушка Мастер 30кВт, линейка лазерная, невелир VEGA LP3 со штангой купленная нами в магазине "ОКА" (спасибо Виталий). Так что мы во все оружие  :yahoo: :drinks:

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Мой первый потолок
« Ответ #92 : 05 Февраль 2011, 23:46:17 »
это же хорошо что разобрались,может еще кому пригодится заострить на этом внимание при начинаниях  ;),тема то серьезная,как минимум нужно знать чего делать категорически нельзя 

Руслан

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #93 : 05 Февраль 2011, 23:47:29 »
да если вы еще раз напишите чего делать категорически нельзя, то думаю это лишним не будет  ни для нас и для начинающих тоже )))

timon

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #94 : 05 Февраль 2011, 23:49:05 »
Совсем забыл про этот магазин, тоже порекомендовал бы, я там пушку покупал. Хороший магазин, много всего интересного.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Мой первый потолок
« Ответ #95 : 05 Февраль 2011, 23:55:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
да если вы еще раз напишите чего делать категорически нельзя, то думаю это лишним не будет  ни для нас и для начинающих тоже )))
так как раз для этого и есть тема по работе с газовым оборудованием,ее точно почитать лишним не будет ))) для всех ,особенно кто с этим в первые сталкивается ...

Lits

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #96 : 08 Февраль 2011, 14:24:59 »
Первый потолок делали  двухуровневый, чтобы сразу стало понятно что к чему. Делали без разделителя и через плинтус.
Были допущены ошибки:
1)Стыки багета делали не тщательно (на что надеялись теперь непонятно).
2)Плинтус крепили тоже не тщательно и его от жары вдобавок повело.
3)Гарпун в некоторых местах отходил от потолка и мы клеили неаккуратно, капнули несколько капель на потолок. (Это пожалуй был самый важный урок в тот день).  Обязали монтажников проверять гарпун перед монтажом.
4)Багет крепили с широким шагом и его после натяжки потолка оттянуло кое где.
5)Кольца под светильники делали из пластика 1мм. Потом эти кольца от нагрева вытянуло и их стало видно.

Делали этот потолок  в моей квартире. Такую работу разумеется у нас бы никто не принял.

Совет новичкам, особенно бывшим оконщикам, подходите к монтажу НП очень серьёзно, это не окна с откосами втыкать. Тут видны даже пол миллиметровые недочёты.

Оффлайн Slimmer

Re: Мой первый потолок
« Ответ #97 : 12 Февраль 2011, 11:45:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Первый потолок делали  двухуровневый, чтобы сразу стало понятно что к чему. Делали без разделителя и через плинтус.
Были допущены ошибки:
1)Стыки багета делали не тщательно (на что надеялись теперь непонятно).
2)Плинтус крепили тоже не тщательно и его от жары вдобавок повело.
3)Гарпун в некоторых местах отходил от потолка и мы клеили неаккуратно, капнули несколько капель на потолок. (Это пожалуй был самый важный урок в тот день).  Обязали монтажников проверять гарпун перед монтажом.
4)Багет крепили с широким шагом и его после натяжки потолка оттянуло кое где.
5)Кольца под светильники делали из пластика 1мм. Потом эти кольца от нагрева вытянуло и их стало видно.

Делали этот потолок  в моей квартире. Такую работу разумеется у нас бы никто не принял.

Совет новичкам, особенно бывшим оконщикам, подходите к монтажу НП очень серьёзно, это не окна с откосами втыкать. Тут видны даже пол миллиметровые недочёты.
Да, это не ошибки, а обычное раздолбайство, мягко говоря. ;)

Lits

  • Гость
Re: Мой первый потолок
« Ответ #98 : 12 Февраль 2011, 12:50:21 »
Для кого-то ошибки, для кого-то раздолбайство. Делать так нельзя однозначно.

Оффлайн s-tm

Re: Мой первый потолок
« Ответ #99 : 12 Февраль 2011, 14:38:43 »
все нормально, научитесь если будет желание и стремление делать качественно. Все с чего-то начинали.