Телеграм чат

Автор Тема: Для начинающих фирм... Кто как начинал....  (Прочитано 49818 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #125 : 02 Февраль 2010, 17:26:44 »
Господа профессионалы!!!есть очень много вопросов,но с начало попробую определить порядок вопросов и начну с предисловия!!! :blush:
В общем я уже кое что писал тут и обращался и решил сам создать тему и для себя и может эта тема будет полезна ещё для кого нибудь!!!
Ребят!!!Я живу в Португалии и городе Лиссабон,очень хочу заняться натяжными потолками по сколько тут их ещё не монтируют,а про производство нету смысла вообще говорить.Я много чего уже тут перечитал,но так как я новичок в этом деле,я много ,скажем так,жаргонов тут не понял,по этому и обращаюсь к вам.Подскажите как?откуда? и с чего всё правильно начинать???с самого начало!!!В Лиссабоне есть филиал фирмы Barrisol,но они чисто натяжными потолками не занимаются,но могут снабдить любым материалом,то есть,что получается? я делаю замер помещения,передаю им,они (самолётом,поездом или через голубя) отправляют во Францию на фабрику и только через 4-5-6 дней посылают, теми же путями, готовый уже к монтажу материал!!!Дорого это получается ребят(примерно 35-40 евро за квадратный метр) только материал....По этому и подумываю заняться и производством тоже!!!В общем ребят,надеюсь на вашу поддержку и очень надеюсь на вашу помощь!!!заранее благодарен!!!

Оффлайн arina

Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #126 : 02 Февраль 2010, 20:04:52 »
Так поэтому и нет ничего в Португалии - весь багет и способы крепления запатентованы Баррсолью, они Вас сразу засудят в один момент.

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #127 : 02 Февраль 2010, 21:39:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так поэтому и нет ничего в Португалии - весь багет и способы крепления запатентованы Баррсолью, они Вас сразу засудят в один момент.
Нееее Арина!!!!тут в этом филиале есть всё и багеты и всё для этой работы и они могут предоставить мне всё даже по отдельности,то есть получается огромный склад,где есть все материалы,покупай что хочешь и сколько хочешь!!!просто)))трудно наверно поверить,но никто тут ещё эту работу не делает,ну не дошла она сюда)))они тут немного далёкие и тут много чего ещё нету,не смотря на то,что это Европа)))).Просто когда я начну делать эту работу,то хочу и заняться производством тоже,чтоб саму плёнку не закупать у них,по скольку очень хлопотная работа так получается!!!Ну и в конце концов,все материалы можно закупать в Испании)))не проблема,проблема в быстроте работы,чтоб заказ не длился неделями,а хотя бы днями!!!
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 21:47:35 от Вартан »

Оффлайн Tom

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #128 : 02 Февраль 2010, 21:51:17 »
Вартан, позвоните мне на работу
+48426334521 подскажу с чего начать, а остальное дело техники и опыта, который сможете приобрести в Саратове...

Или напишите
tom(at)zemat.com  (вместо at вставьте @)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 22:03:13 от Tom »

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #129 : 03 Февраль 2010, 22:31:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вартан, позвоните мне на работу
+48426334521 подскажу с чего начать, а остальное дело техники и опыта, который сможете приобрести в Саратове...

Или напишите
tom(at)zemat.com  (вместо at вставьте @)
Я уже номер записал,позвоню но следующей неделе наверно,буду рад и пообщаться и услышать советы,а если совсем всё будет хорошо,то и приехать думаю не проблема :good:!!!

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Новичок в натяжных потолках!!!
« Ответ #130 : 03 Февраль 2010, 23:08:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Господа профессионалы!!!есть очень много вопросов,но с начало попробую определить порядок вопросов и начну с предисловия!!! :blush:
В общем я уже кое что писал тут и обращался и решил сам создать тему и для себя и может эта тема будет полезна ещё для кого нибудь!!!
Ребят!!!Я живу в Португалии и городе Лиссабон,очень хочу заняться натяжными потолками по сколько тут их ещё не монтируют,а про производство нету смысла вообще говорить.Я много чего уже тут перечитал,но так как я новичок в этом деле,я много ,скажем так,жаргонов тут не понял,по этому и обращаюсь к вам.Подскажите как?откуда? и с чего всё правильно начинать???с самого начало!!!В Лиссабоне есть филиал фирмы Barrisol,но они чисто натяжными потолками не занимаются,но могут снабдить любым материалом,то есть,что получается? я делаю замер помещения,передаю им,они (самолётом,поездом или через голубя) отправляют во Францию на фабрику и только через 4-5-6 дней посылают, теми же путями, готовый уже к монтажу материал!!!Дорого это получается ребят(примерно 35-40 евро за квадратный метр) только материал....По этому и подумываю заняться и производством тоже!!!В общем ребят,надеюсь на вашу поддержку и очень надеюсь на вашу помощь!!!заранее благодарен!!!

Оффлайн Tom

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #131 : 03 Февраль 2010, 23:26:51 »
На следующей неделе мы в Москве будем... :(

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #132 : 03 Февраль 2010, 23:46:17 »
Вартан,
Вы конкретнее сформулируйте, что именно хотите узнать?
"Всё" - это значит "ничего".
Попробуйте начать с того, что вам важнее всего в данное время.
На форуме все ребята отзывчивые - помогут. Просто пока не понятно - а что Вам собственно, хочется знать?

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Новичок в натяжных потолках!!!
« Ответ #133 : 05 Февраль 2010, 01:01:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вартан,
Вы конкретнее сформулируйте, что именно хотите узнать?
"Всё" - это значит "ничего".
Попробуйте начать с того, что вам важнее всего в данное время.
На форуме все ребята отзывчивые - помогут. Просто пока не понятно - а что Вам собственно, хочется знать?
Виталик,то что тут отзывчивые ребята,я уже понял и даже приятно удивился,за что и благодарен.Ваша информация ,видео,которое вы мне скинули,очень помогла,то есть,это видео ответило на много вопросов и даже какие инструменты нужны и для чего,осталось мне тут определится когда я начну делать первый потолок,а там видно будет,зависит как оно всё пойдёт,ну думаю,всё будет хорошо :bye: :drinks:

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #134 : 05 Февраль 2010, 01:04:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На следующей неделе мы в Москве будем... :(
Ну вы скажите когда вернётесь или может координаты в Москве потом скинете)))))в общем как будет удобнее,а я уже посмотрю что и как)))в принципе мне что в Москву звонить,что в Саратов)))

Оффлайн Tom

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #135 : 05 Февраль 2010, 10:12:03 »
Вартан, мы не из Саратова... Иногда я об этом сожалею, уж больно понравилось в гостях...

Извините за офф топик...

Возврящаясь к нашим баранам -  что касается технического оснащения цеха по производству натяжных потолков - обращайтесь к нам, поделимся всей информацией.

Конечно приглашейм к нам, на завод в Польшу!

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #136 : 06 Февраль 2010, 00:56:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вартан, мы не из Саратова... Иногда я об этом сожалею, уж больно понравилось в гостях...

Извините за офф топик...

Возврящаясь к нашим баранам -  что касается технического оснащения цеха по производству натяжных потолков - обращайтесь к нам, поделимся всей информацией.

Конечно приглашейм к нам, на завод в Польшу!
Так вы в Польше?))так это ещё лучше)))а то я как-то не сразу понял номер)))

blok25

  • Гость
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #137 : 06 Февраль 2010, 10:46:42 »
Тоже интересует вопос? Почему в Евросоюзе совсем не распостранены натяжные потолки!? В России уже на каждом углу по фирме:). Может европейцы знают что-то,что мы не знаем?(ну в плане экологии и тд.) Оч.Интересно :sorry: :unknown:

Оффлайн arina

Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #138 : 06 Февраль 2010, 12:22:09 »
Потому что там патенты на багеты, соответственно их производить другим фирмам нельзя. Кроме того подумайте о газовых пушках, вот разрешение на работу с таким оборудованием там получить очень сложно.
И самое главное - вы видели, какие там ровные потолки и стены?

blok25

  • Гость
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #139 : 06 Февраль 2010, 14:51:18 »
Производить понятно! Ну а покупать у тех-же патентообладателей ни кто не запрещает! А по поводу пушек! Откуда вы знаете? Другие ведь натягивают! Или все полулегально?

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #140 : 06 Февраль 2010, 21:13:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тоже интересует вопос? Почему в Евросоюзе совсем не распостранены натяжные потолки!? В России уже на каждом углу по фирме:). Может европейцы знают что-то,что мы не знаем?(ну в плане экологии и тд.) Оч.Интересно :sorry: :unknown:
Все проще, ТАМ НЕТ НАС!  ;D

А если серьезно, то Н.П. есть в Европе, почему не так сильно развито и такой высокий ценник (знаю фирму в Англии; м2-50евро) это вопрос....

blok25

  • Гость
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #141 : 06 Февраль 2010, 21:21:57 »
Ну я в общем об этом и спрашивал :yes:

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #142 : 06 Февраль 2010, 21:41:09 »
Интересно, а линолиума много в Европе?

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #143 : 07 Февраль 2010, 03:05:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Потому что там патенты на багеты, соответственно их производить другим фирмам нельзя. Кроме того подумайте о газовых пушках, вот разрешение на работу с таким оборудованием там получить очень сложно.
И самое главное - вы видели, какие там ровные потолки и стены?
Вы ошибаетесь Арин)))на самом деле тут не запатентовано,то есть запатентовано всё,но то,что принадлежит конкретным фирмам,но никто на запрещает открывать фирму и делать свою работу,да и про пушку вы тоже немного загнули)))))...Нету проблем работать с пушкой и разрешения не требуется)))...А потолки не во всей Европе проблема,она просто в Португалии ещё не практикуется,вот в Испании уже кое что есть,мало,но есть.Вобще,Европейцы немного странноватые,нету у них такое как у наших,вот стремление что-то сделать своё,где-то урвать что-то)))они работают себе на какой нибудь фирме,они там и умрут)))никто не стремится к какой-то цели)))) :unknown: :unknown:

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #144 : 07 Февраль 2010, 03:07:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тоже интересует вопос? Почему в Евросоюзе совсем не распостранены натяжные потолки!? В России уже на каждом углу по фирме:). Может европейцы знают что-то,что мы не знаем?(ну в плане экологии и тд.) Оч.Интересно :sorry: :unknown:
Будем распространять)))и здесь ещё много чего есть,что можно распространять и к удивлению нету)))вот на пример хорошую сауну открыть)))как дома)))...в общем пока планов много...но с начало надо с потолками решить :)

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #145 : 07 Февраль 2010, 03:09:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Интересно, а линолиума много в Европе?
А вот этого добра тут немерено))))

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #146 : 07 Февраль 2010, 03:16:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тоже интересует вопос? Почему в Евросоюзе совсем не распостранены натяжные потолки!? В России уже на каждом углу по фирме:). Может европейцы знают что-то,что мы не знаем?(ну в плане экологии и тд.) Оч.Интересно :sorry: :unknown:
И ещё не практикуют потому,что у них нету специалистов :yahoo:а в их понятии,специалист должен чуть ли не университет окончить,они же тут такие,если доктор,то он хрен возмёт в руки атвёртку,даже если он маляр,то он атвёртку не возмёт)))каждый делает чётко свою работу)))он не понимают,что на самом деле всё дело времени и желания)))))и по этому и получается,что фирм мало,а вот гипсакартон у них везде,даже там,где он нахер не нужен)))тут уже они спецы))))Ну а про экологию что говорить? натяжные потолки,на сколько я знаю,одобрены всеми здравохранительными инстанциями)))))или нет?
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2010, 09:05:19 от Виталий »

Оффлайн arina

Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #147 : 07 Февраль 2010, 13:59:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
на странице 22 перечислены все профиля Баррисоль, это все запатентовано, о чем неоднократно написно. Так вот, если вдруг Вы поставите потолок на подобный профиль, который взяли в каком-то другом местет в обход Баррисоль и об этом узнат в их португальском офисе, то будет суд....

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #148 : 07 Февраль 2010, 21:37:48 »
Вартан,
Цитировать
натяжные потолки,на сколько я знаю,одобрены всеми здравохранительными инстанциями)))))или нет?
Разговор немного о другом.
Ходят легенды, что в Европе все просто помешаны на экологии. Даже окна ставят не ПВХ, а деревянные.
Ну а натяжные потолки не более вредны, чем линолеум.
У Вас линолеум кладут на пол или всё "натуральное"?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
на странице 22 перечислены все профиля Баррисоль, это все запатентовано, о чем неоднократно написно. Так вот, если вдруг Вы поставите потолок на подобный профиль, который взяли в каком-то другом местет в обход Баррисоль и об этом узнат в их португальском офисе, то будет суд....

Возникает много вопросов:
- запатентовано ли изготовление или применение?
- запатентовано ли применение во всех государствах или только в отдельных?
- запатентован ли таможенный ввоз комплектующих?
Как только кто-то ответит на этот ряд вопросов - возникает путь, как именно развивать направление "натяжных потолков" в Европе.
PS: русский народ настолько приспособлен ко всем законам и припонам, что не составит труда найти правильные пути обхода.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #149 : 07 Февраль 2010, 21:55:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возникает много вопросов:
- запатентовано ли изготовление или применение?
- запатентовано ли применение во всех государствах или только в отдельных?
- запатентован ли таможенный ввоз комплектующих?
Как только кто-то ответит на этот ряд вопросов - возникает путь, как именно развивать направление "натяжных потолков" в Европе.
Скоро мои комплектующие начнут продаваться в Германии.
Вот и посмотрим, как работают европейские законы.