Телеграм чат

Автор Тема: Для начинающих фирм... Кто как начинал....  (Прочитано 48941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн виктор38

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • братск
    • россия
    • Награды
мучаюсь с названием )))

Оффлайн виктор38

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • братск
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
мучаюсь с названием )))
в смысле с названием для фирмы  :blush:

paladin121

  • Гость
Магнитики и кружки клиентам!!!  хороший подход. Что то в этом есть. Надо попробовать )))

Алексей М.

  • Гость
Мы 5 лет назад начинали как субдиллеры, т.е. оказывали за % консультационные услуги от диллеров (установщиков). Так месяца 3-4. Прошли обучение у одного из крупнейшего производителя в РФ и сами стали диллерами. Так до сих пор и трудимся, вдумчиво растём над собой.

Ирина_00

  • Гость
мы сейчас начинаем, очень тяжко пока идёт, но мы стараемся, объявления в газетах помогают!

Ирина_00

  • Гость
ребят а какие названия фирм у вас? и они как-то зарегистрированы эти названия?

Ирина_00

  • Гость
Дали объявление, теперь звонки,не могу понять толи конкуренты, все спрашивают сколько стоит кв.м...наверно конкуренты. а что вы отвечаете в таких случаях, не цену же говорить!

Оффлайн R.V.S.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 8
    • Саратов
    • Россия
    • Награды
Цитировать
...наверно конкуренты...
А если клиенты?
В любом случае на звонок отвечать так, как если бы это был лучший клиент в жизни.. А то, что конкуренты узнают цену... что же в этом криминального?
Мы по телефону чаще не цену за квадрат говорим, а стоимость готового потолка в конкретное помещение.. При заказе окна, например, кого интересует стоимость квадратного метра стеклопакета?

Алексей М.

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы по телефону чаще не цену за квадрат говорим, а стоимость готового потолка в конкретное помещение..
Мы тоже так делаем. А потом, естественно, добавляем, что у любой компании цена может измениться как в "+", так и в "-" в зависимости от особенносей помещения, и что не стоит полагаться на телефонный прозвон, т.к. редко кто фиксирует цену по телефону, ПОЭТОМУ, Вам, уважаемый клиент необходим выезд на объект нашего менеджера (бесплатный выезд), где и определиться окончательная стоимость потолка, а там, как решите. Другими словами если звонит клиент главное в гости напроситься, а там дело техники. Думаю, что большинство согласятся, с тем, что если уж приехал на замер/заключение договора, то в 99% случаев с заказом и уезжаешь. Клиенту же тоже не хочется тратить по часу на каждого замерщика-менеджера, выискивая экономию 500 руб.        У нас так.
Исключения, наверное, могут составлять большие объекты, где заказчику ради экономии 10 и более тыщ. не лень устроить тендр.

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
то в 99% случаев с заказом и уезжаешь.
хорошая статистика у вас....

Алексей М.

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
хорошая статистика у вас....
...ну правда, так и есть. Крайне редко после замера народ соскакивает, и то это происходит наверное потому, что люди не очень серьёзно были настроены изначально, или думали, что можно 18 метров за 7-8 тыщ затянуть. Но и в этом случае, гораздо больше шансов на то, что когда они окончательно определяться - звонок будет именно Вам (Вы ведь уже даже знакомы).

Оффлайн Сергей Классика

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
хорошая статистика у вас....
...ну правда, так и есть. Крайне редко после замера народ соскакивает, и то это происходит наверное потому, что люди не очень серьёзно были настроены изначально, или думали, что можно 18 метров за 7-8 тыщ затянуть. Но и в этом случае, гораздо больше шансов на то, что когда они окончательно определяться - звонок будет именно Вам (Вы ведь уже даже знакомы).

Видать, особенности региона. У нас на объемы более 40 квадратов, как правило, вызывают по 5 и более фирм, и потом уже решают с кем работать, как правило по цене. Комнаты забираем сразу,на дому.

Алексей М.

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Видать, особенности региона. У нас на объемы более 40 квадратов, как правило, вызывают по 5 и более фирм, и потом уже решают с кем работать, как правило по цене. Комнаты забираем сразу,на дому.
Ну и такое бывает, наверное.
Хотя наши посление комплексные объекты (за лето-осень штук 7 таких было) все их меряли и без лишних раздумий клиента мы и делали. По-моему они никого больше и не вызывали. Вот и сегодня тянем 4-х комнатную квартиру + корридоры, кухня. Приехал и с первого раза тётеньку очаровал )). При этом, когда встречаю нормального заказчика, всё как на исповеди ему рассказываю и про нас и про других, чуть ли не сколько мы на нём заработаем с заказа :)..........откровенн ость подкупает людей))

артем88

  • Гость
А мне кажется все клиенты разные, бывает и сразу соглашаются, бывает через день-два перезванивают. Самое главное подход к человеку найти, :drinks: убедить что именно ваши потолки ему и нужны

Оффлайн gamaunova

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Открываю производство потолков. Для начала решила объехать другие производства в городе, т.к. не знаю с каким материалом работают. Может еще что-то посоветуете?

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для начала решила объехать другие производства в городе
Никому ничего не подсказали, никого не пустили :)

Оффлайн gamaunova

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для начала решила объехать другие производства в городе
Никому ничего не подсказали, никого не пустили :)
Бяки  :)

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
А какие интересы конкурентам помогать? Помочь можем, но только готовыми потолками.
У нас полотно на продажу было, даже его в своём городе не продавали.

Оффлайн Михаил М.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Новомосковск
    • Россия
    • Награды
БЫВАЮТ ЗАКАЗЧИКИ- КАК РОДСТВЕННИКИ. ПОГОВОРИШЬ С ТАКИМИ- КАК ДОМА ПОБЫВАЛ. А БЫВАЮТ МОЗГОКЛЮИ .ВЕСЬ МОЗГ ЗА...С ТАКИМИ НАДО ЖЕСТКО.СТАРАТЬСЯ ОТСЕКАТЬ НА СТАДИИ ЗАМЕРА.

Оффлайн Михаил М.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Новомосковск
    • Россия
    • Награды
В начале работы стараешься не упускать клиентов.идешь на разные уступки .но со временем надо думать более масштабно -иначе останешся на уровне шабашника.есть никто и звать ни как

Оффлайн Стас 78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • новосибирск
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
БЫВАЮТ ЗАКАЗЧИКИ- КАК РОДСТВЕННИКИ. ПОГОВОРИШЬ С ТАКИМИ- КАК ДОМА ПОБЫВАЛ. А БЫВАЮТ МОЗГОКЛЮИ .ВЕСЬ МОЗГ ЗА...С ТАКИМИ НАДО ЖЕСТКО.СТАРАТЬСЯ ОТСЕКАТЬ НА СТАДИИ ЗАМЕРА.
ЕСЛИ НЕ РАСПОЗНАЛ ВОВРЕМЯ ТАКОГО МОЗГОЕДА , ВСЕ... ПИШИ ПРОПАЛО. Я СТАРАЮСЬ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С НЕАДЕКВАТНЫМИ , НО НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ. В ГОД ПРИМЕРНО 3-4 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СВОРАЧИВАТЕЛЕЙ КРОВИ И ВЫНОСИЛЬЩИКОВ МОЗГА. КАК С ТАКИМИ БОРЕТЕСЬ?

Оффлайн Алексей38

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: 39
  • Надо быть спокойным и упрямым
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Открываю производство потолков. Для начала решила объехать другие производства в городе, т.к. не знаю с каким материалом работают. Может еще что-то посоветуете?
У нас были?  ;)
Представились, сказали что хотите открыть производство?...

комфорт-м

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
БЫВАЮТ ЗАКАЗЧИКИ- КАК РОДСТВЕННИКИ. ПОГОВОРИШЬ С ТАКИМИ- КАК ДОМА ПОБЫВАЛ. А БЫВАЮТ МОЗГОКЛЮИ .ВЕСЬ МОЗГ ЗА...С ТАКИМИ НАДО ЖЕСТКО.СТАРАТЬСЯ ОТСЕКАТЬ НА СТАДИИ ЗАМЕРА.
ЕСЛИ НЕ РАСПОЗНАЛ ВОВРЕМЯ ТАКОГО МОЗГОЕДА , ВСЕ... ПИШИ ПРОПАЛО. Я СТАРАЮСЬ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С НЕАДЕКВАТНЫМИ , НО НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ. В ГОД ПРИМЕРНО 3-4 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СВОРАЧИВАТЕЛЕЙ КРОВИ И ВЫНОСИЛЬЩИКОВ МОЗГА. КАК С ТАКИМИ БОРЕТЕСЬ?
Я включаю "попугая"( если я прав конечно) говорю одни и те же ответы по кругу, покак им не надоедает выносить мозг.

Paster

  • Гость
Уважаемые профи, а имеет ли возможность на существование работа именно по поиску клиентов.Ведь грубо говоря 30% приходится на материал,30% на работу остальное тому кто сумел заполучить клиента.Просто знакомые ребята-монтажники уволились из крупной фирмы по натяжным потолкам, материал знаю где брать,про потолки знаю(много работал со светильниками).Есть ли смысл грубо говоря подгонять им клиентов ( с помощью объявлений, знакомых прорабов),составлять договор с клиентом и получать свой %.Город миллионник.

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемые профи, а имеет ли возможность на существование работа именно по поиску клиентов.Ведь грубо говоря 30% приходится на материал,30% на работу остальное тому кто сумел заполучить клиента.Просто знакомые ребята-монтажники уволились из крупной фирмы по натяжным потолкам, материал знаю где брать,про потолки знаю(много работал со светильниками).Есть ли смысл грубо говоря подгонять им клиентов ( с помощью объявлений, знакомых прорабов),составлять договор с клиентом и получать свой %.Город миллионник.
Мы отдаем 10% отката. Сотрудничаем с одним риэлтором-прорабом,дизайнером и отделочниками.