Телеграм чат

Автор Тема: Дневник новичка  (Прочитано 23176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andreresha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #150 : 02 Октябрь 2012, 13:49:56 »
Каждый новый потолок для любого монтажника, что новенького, что бывалого - как новая книга. Много нюансов и проблем. Бывают такие ситуации, что опытные монтажники прежде чем начать работу думают, советуются, ищую варианты как решить ту или иную проблему. А вы говорите посмотрел видео, послушал опытных и все знаю. Ошибаетесь. Что бы заказчик остался доволен нужно подумать и сделать все грамонтно и четко и проблем потом не будет.

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #151 : 02 Октябрь 2012, 20:28:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Каждый новый потолок для любого монтажника, что новенького, что бывалого - как новая книга. Много нюансов и проблем. Бывают такие ситуации, что опытные монтажники прежде чем начать работу думают, советуются, ищую варианты как решить ту или иную проблему. А вы говорите посмотрел видео, послушал опытных и все знаю. Ошибаетесь. Что бы заказчик остался доволен нужно подумать и сделать все грамонтно и четко и проблем потом не будет.
Согласен на все сто. Очень редко попадаются идеальные поверхности рассчитанные на НП. На последнем води бы  простом ровный пять углов использовали пять видов крепежа буквально под каждое отверстие свой крепёж.

Оффлайн kravhenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Карасук Новосибирской обл
    • РФ
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #152 : 22 Ноябрь 2012, 19:25:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитата: vladimir196907 link=topic=3692.msg75397#msg75397 dрte=1321809761
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ищи пластик который легко не ломается. Пластик пластику тоже рознь, есть 3-х миллиметровый пластик, который гнется, но не ломается, на ощупь будет потверже, чем тот о котором речь. Или бери пластиковый уголок 100мм, его обычно оконщики используют, и будет все гуд.
Можно по подробней про пластиковый уголок 100мм. Спасибо.

Присоединяюсь к просьбе... Давненько монтажем окон занимаюсь,а про уголок 100 не слышал не разу, не то что бы в реале встретить... Шире 50-ки использовать не приходилось... просто не было необходимости в этом никогда.
угол 105 градус, 20 х 100, или 20 х 120, стоит недорого

arturichhh

  • Гость
Re: Дневник новичка
« Ответ #153 : 28 Ноябрь 2012, 19:52:48 »
Ну, ребзя, сегодня был мой 1 монтаж. Я не в восторге, если честно, и мой напарник тоже. Приступили мы к работе около 10.00. Закончили (вы не поверите) около 18.00!!!!!! Итог конечно на твёрдую четвёрку, клиенты были рады, но лично для нас не совсем все гладко шло. Ошибок очень много по неопытности. Только само полотно мы тянули больше часа, хотя и учителей то толком не было, одно видео интернетовское. И в этот 1 час (даже больше) у нас грела пушка. В итоге мы естественно сожгли весь кислород в комнате, поэтому болела голова, сел голос как у Джигурды, подташнивало.
 
Выводы: Мы ----придурки!! Насколько мне объяснили, потолок тянется мин. 20-30 (имеется ввиду простой (4 угла, труба, люстра)). Надо греть угол,тянуть и заправлять вдвоём и т.д. И не надо якобы всю комнату греть. Пушку надо периодически выключать, у нас же больше часа работала!!!!!!!!!!!!!!!!! Как мы только ласты там не склеили, ну ладно мы парни здоровые, отделались сильной мигренью. Не помню, но кто-то советовал саму комнату надо мин. 15-20 греть до 50-60 градусов и потом монтаж, я думаю в таких условиях придёт Кондратий и каждого крепко обнимет)))).
Ваше мнение, друзья, только не ругайтесь особо и не смейтесь, мы новички в этом деле, однако!!!

Оффлайн яков82

Re: Дневник новичка
« Ответ #154 : 28 Ноябрь 2012, 20:05:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну, ребзя, сегодня был мой 1 монтаж. Я не в восторге, если честно, и мой напарник тоже. Приступили мы к работе около 10.00. Закончили (вы не поверите) около 18.00!!!!!! Итог конечно на твёрдую четвёрку, клиенты были рады, но лично для нас не совсем все гладко шло. Ошибок очень много по неопытности. Только само полотно мы тянули больше часа, хотя и учителей то толком не было, одно видео интернетовское. И в этот 1 час (даже больше) у нас грела пушка. В итоге мы естественно сожгли весь кислород в комнате, поэтому болела голова, сел голос как у Джигурды, подташнивало.
 
Выводы: Мы ----придурки!! Насколько мне объяснили, потолок тянется мин. 20-30 (имеется ввиду простой (4 угла, труба, люстра)). Надо греть угол,тянуть и заправлять вдвоём и т.д. И не надо якобы всю комнату греть. Пушку надо периодически выключать, у нас же больше часа работала!!!!!!!!!!!!!!!!! Как мы только ласты там не склеили, ну ладно мы парни здоровые, отделались сильной мигренью. Не помню, но кто-то советовал саму комнату надо мин. 15-20 греть до 50-60 градусов и потом монтаж, я думаю в таких условиях придёт Кондратий и каждого крепко обнимет)))).
Ваше мнение, друзья, только не ругайтесь особо и не смейтесь, мы новички в этом деле, однако!!!
Все нормально,не переживайте. Насчет греть: вначале обязательно хорошо прогреть все полотно,отглянцевать,а тянуть можно и в одного и пушку потом ставить на минимум. Если устали,меняйтесь: один вышел пару минут подышал воздухом,потом второй. Все с опытом придет само. :drinks:

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #155 : 28 Ноябрь 2012, 20:09:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну, ребзя, сегодня был мой 1 монтаж. Я не в восторге, если честно, и мой напарник тоже. Приступили мы к работе около 10.00. Закончили (вы не поверите) около 18.00!!!!!! Итог конечно на твёрдую четвёрку, клиенты были рады, но лично для нас не совсем все гладко шло. Ошибок очень много по неопытности. Только само полотно мы тянули больше часа, хотя и учителей то толком не было, одно видео интернетовское. И в этот 1 час (даже больше) у нас грела пушка. В итоге мы естественно сожгли весь кислород в комнате, поэтому болела голова, сел голос как у Джигурды, подташнивало.
 
Выводы: Мы ----придурки!! Насколько мне объяснили, потолок тянется мин. 20-30 (имеется ввиду простой (4 угла, труба, люстра)). Надо греть угол,тянуть и заправлять вдвоём и т.д. И не надо якобы всю комнату греть. Пушку надо периодически выключать, у нас же больше часа работала!!!!!!!!!!!!!!!!! Как мы только ласты там не склеили, ну ладно мы парни здоровые, отделались сильной мигренью. Не помню, но кто-то советовал саму комнату надо мин. 15-20 греть до 50-60 градусов и потом монтаж, я думаю в таких условиях придёт Кондратий и каждого крепко обнимет)))).
Ваше мнение, друзья, только не ругайтесь особо и не смейтесь, мы новички в этом деле, однако!!!
Мне после первого монтажа тоже тошнило как с перепоя, заказчицу напугал, весь бледный был))). Комнату греть не надо, она сама нагреется. Греть надо полотно и глянцевать. Пушку можно не выключать. Углы с товарищем вместе заправляй, и половинь тоже вместе. Ну а потом в четыре руки быстренько всё остальное. Кста. 15-20 мин. греть жесть, за это время 6-8 кв простого потолка вдвоём заправляется. Всё придёт с опытом. Удачи :drinks:

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #156 : 28 Ноябрь 2012, 20:40:57 »
Мне проще пушка 50квт ,напарник туда-сюда провел ,полотно теплое,сразу в угол дует который заправляю.Пока заправляю он уже вторую половину полотна хорошенько прогрел.
До заправке 2го угла все полотно уже обмякло, гарпун вытянулся (значит прогрелся),если лак еще пару раз туда-сюда пушкой и он как студень.(30-60сек)
Пушку убавляет и на пол,и уже заправляем вдвоем .
У напарника углы поострей на шпателе(значит более цепкий),идем по разным стенам сначала я затягиваю(штоб со шпателя не сваливалось )потом он.
Не засекал но думаю 5мин на примере 15-20м2.Самый оптимальный размер помещения.
Труба уже закинута до включения пушки.В основном предлагаю перегиб под карниз .

arturichhh

  • Гость
Re: Дневник новичка
« Ответ #157 : 28 Ноябрь 2012, 21:04:58 »
     Спасибо за поддержку. Я тут покумекал малясь и возникла куча вопросов. Вот парочка из них: у нас пушка 30 квт с манометром. У кого тоже с маноментром, сколько при монтаже полотна давление давать в рабочем состоянии, пока нагреваешь? Мы давали 0,1 и на одно-два деления больше. Вроде нормуль, или нет?
    Кстати, насчёт глянцовки полотна, мы его глянцанули "подметанием" как надо----заблестело красиво, но когда натянули и оно остыло, то вроде помутнело что ли. У кого-нибудь было подобное?
    Сколько в среднем при натяжке полотна надо греть угол до его непосредственной заправки?? Есть какой-нибудь стандарт что ли? Хотя понятно что его нет, но хотелось бы услышать кто сколько греет? Зависит ли это от типа (лак, мат, сатин), или без разницы? Вопросы могут показаться глупыми кому-то, но ответа на них у нас нет. Догадки строить в этом случае, думаю, недопустимо. Жду ответа, коллеги))))

Оффлайн яков82

Re: Дневник новичка
« Ответ #158 : 28 Ноябрь 2012, 21:09:32 »
Грейте пока полотно не начнет "дрожать",потом тяните. Насчет углов,ну не знаю как обьяснить,главное не перегревайте гарпун,а то он вылетать будет. Мат греем меньше,он и тянется всегда полегче,хотя бывает что и китаец тянется как бубльгум. Все делаете правильно.

Оффлайн яков82

Re: Дневник новичка
« Ответ #159 : 28 Ноябрь 2012, 21:11:58 »
У нас тоже пушка 30,когда глянцуем врубаем на полную,потом по-ситуации.

arturichhh

  • Гость
Re: Дневник новичка
« Ответ #160 : 28 Ноябрь 2012, 22:04:13 »
а гдемощность пушки регулировать? На баллоне с помощью редуктора? ТОгда как? Прям на максимум открывать? Так плямя же будет вылетать из нее!!!! Газ не до конца прогорать же будет! :shok: :shok: :shok:

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #161 : 28 Ноябрь 2012, 22:09:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а гдемощность пушки регулировать? На баллоне с помощью редуктора? ТОгда как? Прям на максимум открывать? Так плямя же будет вылетать из нее!!!! Газ не до конца прогорать же будет!   

Вам пушка от самоубийц досталась.

arturichhh

  • Гость
Re: Дневник новичка
« Ответ #162 : 28 Ноябрь 2012, 22:12:31 »
Кстати а кто нибудь багетился когда уже на улице темно(зимой например часов эдак в 5 вечера)??? И вдруг пробой проводки с конкретным КЗ, когда вырубает автомат и он еще сгорает до кучи???? Ничо не видно, фонаря нет, хозяева за спиной нервничают. У наших друзей так было, говорят самый лучший вариант багетиться в светлое время суток, чтобы вслучае чего исправить проводку без напряга :)
впринципе я согласен, еще не пробивал, это малоприятная хрень, прибор джона не могу пока собрать(не хватает головки от бобиника), пичалька :'(

Оффлайн назар

Re: Дневник новичка
« Ответ #163 : 28 Ноябрь 2012, 23:41:33 »
..ну головку накройняк можно любую и с того же плеера...
...на редукторе ваше рабочее давление 0.15 .....   можно до 0.2.....

arturichhh

  • Гость
Re: Дневник новичка
« Ответ #164 : 29 Ноябрь 2012, 07:56:09 »
спасибо за отзывы. сегодня второй монтаж. приеду домой---отпишусь.

dimaksp

  • Гость
Re: Дневник новичка
« Ответ #165 : 29 Ноябрь 2012, 15:49:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
спасибо за отзывы. сегодня второй монтаж. приеду домой---отпишусь.
в одиночку что ли?

arturichhh

  • Гость
Re: Дневник новичка
« Ответ #166 : 29 Ноябрь 2012, 17:55:40 »
сегодня натянули второй потолок--лак 13 квадратов (небольшой). По сравнению с первым монтажом сократили время на 3 часа. пушку периодически только включали--грели часть, потом тянули пока тянем-выключаем. Хоть какой-то кислород остается в комнате. пока тяжело но с опытом думаю скорость придет. Данный дом 1939 года, но багет закрепили без особых проблем, ежиков правда многовато накрутили и распорок штук 20, но ничо все в поряде. высота 3.5 метра еле со стремянки доставал. клиент (бабуля) доволен. :yahoo:

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Дневник новичка
« Ответ #167 : 29 Ноябрь 2012, 21:31:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сегодня натянули второй потолок--лак 13 квадратов (небольшой). По сравнению с первым монтажом сократили время на 3 часа. пушку периодически только включали--грели часть, потом тянули пока тянем-выключаем. Хоть какой-то кислород остается в комнате. пока тяжело но с опытом думаю скорость придет. Данный дом 1939 года, но багет закрепили без особых проблем, ежиков правда многовато накрутили и распорок штук 20, но ничо все в поряде. высота 3.5 метра еле со стремянки доставал. клиент (бабуля) доволен. :yahoo:
Сейчас взяли два баллона для дайвинга. При монтаже практически не выключаем пушку. На 2 с половиной часа запаса баллона хватает вполне. Стало на много удобнее удобнее. Что характерно боялись веса - оказалось ничо.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Дневник новичка
« Ответ #168 : 29 Ноябрь 2012, 21:34:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сегодня натянули второй потолок--лак 13 квадратов (небольшой). По сравнению с первым монтажом сократили время на 3 часа. пушку периодически только включали--грели часть, потом тянули пока тянем-выключаем. Хоть какой-то кислород остается в комнате. пока тяжело но с опытом думаю скорость придет. Данный дом 1939 года, но багет закрепили без особых проблем, ежиков правда многовато накрутили и распорок штук 20, но ничо все в поряде. высота 3.5 метра еле со стремянки доставал. клиент (бабуля) доволен. :yahoo:
Сейчас взяли два баллона для дайвинга. При монтаже практически не выключаем пушку. На 2 с половиной часа запаса баллона хватает вполне. Стало на много удобнее удобнее. Что характерно боялись веса - оказалось ничо.
Монтажники дышат с баллонов?

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Дневник новичка
« Ответ #169 : 29 Ноябрь 2012, 21:35:05 »
Да,  конечно.

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Дневник новичка
« Ответ #170 : 29 Ноябрь 2012, 21:35:29 »
Я сам сейчас то же делаю.

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Дневник новичка
« Ответ #171 : 29 Ноябрь 2012, 21:36:02 »
Дима блин! Я сейчас такой серьезный сидел......

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Дневник новичка
« Ответ #172 : 29 Ноябрь 2012, 21:38:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да,  конечно.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я сам сейчас то же делаю.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дима блин! Я сейчас такой серьезный сидел......
А чем это вы их заправляете??А то судя по фото и видео весело вам работается ;D

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Дневник новичка
« Ответ #173 : 29 Ноябрь 2012, 21:42:17 »
Тем самым ))))   Это я еще не все видео своих клоунов  выкладываю )))

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #174 : 30 Ноябрь 2012, 00:30:10 »
А где оно , видео?