Телеграм чат

Автор Тема: Дневник новичка  (Прочитано 23177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #25 : 10 Октябрь 2011, 12:57:06 »
 Самые основные и дорогостоящие инструменты куплены,остальное есть в гараже . Хочу багажник на "Ланос" поставить узнавал цены от 16.5 дол.
 Я начал давать рекламу в месной газете, не большое объявление жирным шрифтом, в рамке, указана услуга, наличие скидок и акций, контакты. Итог никакой за месяц десять звонков узнать цены. Пробовал увеличить рекламный блок в два раза, добавить дополнительные услуги, итог такой-же. Чуть лучше результат показала расклейка. Объявления напечатаные на цветном принтере бросаются в глаза, но сейчас начала портиться погода краска расплывается, прийдётся наверное печатать ч.б. Для себя я зделал вывод, что в маленьких городах реклама в газете не работает.

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #26 : 10 Октябрь 2011, 13:04:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Для себя я зделал вывод, что в маленьких городах реклама в газете не работает.
Рано делать выводы. Реклама работает только при грамотном к ней подходе.

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #27 : 10 Октябрь 2011, 13:07:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Для себя я зделал вывод, что в маленьких городах реклама в газете не работает.
Рано делать выводы. Реклама работает только при грамотном к ней подходе.
Так тодходил к ней по разному именно в газете, чёто не получается >:(

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #28 : 10 Октябрь 2011, 13:16:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Для себя я зделал вывод, что в маленьких городах реклама в газете не работает.
Рано делать выводы. Реклама работает только при грамотном к ней подходе.
Так тодходил к ней по разному именно в газете, чёто не получается >:(
Подсказать конкретно по блокам может только тот кто работает в вашем городе или регионе. Задайте себе, для начала,  пару вопросов.
Кто Вы на этом рынке? Чего хотите добиться?

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Дневник новичка
« Ответ #29 : 10 Октябрь 2011, 18:15:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Объявления напечатаные на цветном принтере бросаются в глаза, но сейчас начала портиться погода краска расплывается, прийдётся наверное печатать ч.б. Для себя я зделал вывод, что в маленьких городах реклама в газете не работает.
На принтере не надо маяться,муторно и дорого по чернилам.У нас "цифровая" типография есть,там даже малые тиражи быстро и дёшево делают.1000 листов формата а5 за 20 долларов получил(в 3 цвета).Погода портится-ничо страшного,клей ещо.Вообще листовка у нас живёт в среднем от дня до недели..либо срывают,либо погода..всё чаще заклеивают сверху другими листовками.Так что это нужно учитывать и смириться с нелёгкой судьбой своих листовок.Пока надо набирать обороты,ходи и лепи в свободное время.Потом сарафан подхватит рекламу,к листовкам реже будешь обращаться.

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #30 : 10 Октябрь 2011, 20:13:57 »
И не забывай про качество, иначе сарафан подхватит не то что хотелось.

Оффлайн rark

Re: Дневник новичка
« Ответ #31 : 11 Октябрь 2011, 20:24:13 »
У меня городок тоже не большой, бился в ту же стену..     реклама расклейка не работала вообще,газета очень слабо.  то ли сама подача рекламы хромала, то ли лыжи не едут!   начал думать что же делать, на этом форуме для себя нашёл решение, стал давать рекламу типа, НП долговечней чем ГИПСОКАРТОН, легче ухаживать быстро устанавливается, минимум грязи и пыли при установке по сравнению всё стем же ГИПСОМ!!   Лёд тронулся!!   Пока  конечно не могу похвастаться успехами в больших продажах, но всё же они есть!!  также набрал в маркете МИКРОФИБРЫ  и даю после установки потолка, мол для ухода при необходимости. Народу нравится!!!   В общем нужно искать свой путь в продвижении НП, совершенствоваться, всё получится!!!  НО нужно время!!!

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #32 : 12 Октябрь 2011, 21:21:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня городок тоже не большой, бился в ту же стену..     реклама расклейка не работала вообще,газета очень слабо.  то ли сама подача рекламы хромала, то ли лыжи не едут!   начал думать что же делать, на этом форуме для себя нашёл решение, стал давать рекламу типа, НП долговечней чем ГИПСОКАРТОН, легче ухаживать быстро устанавливается, минимум грязи и пыли при установке по сравнению всё стем же ГИПСОМ!!   Лёд тронулся!!   Пока  конечно не могу похвастаться успехами в больших продажах, но всё же они есть!!  также набрал в маркете МИКРОФИБРЫ  и даю после установки потолка, мол для ухода при необходимости. Народу нравится!!!   В общем нужно искать свой путь в продвижении НП, совершенствоваться, всё получится!!!  НО нужно время!!!
Как вариант, порелагаю к микрофибре моющее для потолка. Можно подать как акцию.

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #33 : 12 Октябрь 2011, 21:27:10 »
 Реклама по тихоньку даёт результат- три  заказа :yahoo: Самое интересное, что давал объявление в газету в другом городе, на месяц, месяц закончился рекламы уже нет две недели, поступил заказ...попробую увеличить блок, давать через номер.

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #34 : 12 Октябрь 2011, 21:30:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не знаю может есть какая технология извлечения пузырьков из гидроуровня, я пошёл другим путё- купил лазерный.

Достаточно протрясти гидрач начиная снизу - делов на минуту, и пузырей нет.
Тряси, не тряси.... У меня были мелкие, мелкие, но очень много по всему шлангу.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #35 : 13 Октябрь 2011, 08:56:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не знаю может есть какая технология извлечения пузырьков из гидроуровня, я пошёл другим путё- купил лазерный.

Достаточно протрясти гидрач начиная снизу - делов на минуту, и пузырей нет.
Тряси, не тряси.... У меня были мелкие, мелкие, но очень много по всему шлангу.

Просто набираешь в пластиковую бутылку воды, пихаешь туда уровень, в два раза длиннее бутылки (колбы на уровне не нужны совсем), затыкаешь свободный конец, вытаскиваешь трубку, так чтобы вода в ней через край воды в бутылке была, бутылку на возвышение и она самотёком безо всяких пузырей наполнится.
 Ну как бензин воруют, так же :)

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Дневник новичка
« Ответ #36 : 13 Октябрь 2011, 10:00:09 »
гидроуровень лучше по толще ,с палец толщиной и надо чтобы мягкий был,иначе на загибах заламыватся будет,точнее чем тонкий и с пузырями проще,в плотную к гусаку и кран открываем

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #37 : 14 Октябрь 2011, 15:57:18 »
Первый опыт работы с газовым оборудованием.
Внимательно прочитав соответствующие разделы форума, я с опаской поехал на заправку баллона. Оказывается на "бытовой" заправляют только 50л. баллоны. Рядом на автомобильной газовой, заправщик застращав меня запретом, взял сверху 5 грн, заправил но не вынимая из багажника. Хотел дома прверить работу пушки, но пожалел кота, буду пробовать у заказкика. Закрепив гайками шланг и открутив по стрелке винт на баллоне, закручиванием на редукторе регулировочного винта выставляю давление 0,25., проверяю систему на протечку с помощю кисточки и мыльных пузырей. Не много необычно и непревычно было что редукор работает на оборот- закручивая винт он открывается. Включаем вентилятор, кнопкой которая ближе к шлангу , пускаем газ и одновременно клацаем второй кнопкой пьезоэлемент , всё пушка работает. Можно визуально убедиться что горелка работает нормально. На редукторе выставляю 1,5., с помощю регулятора, регулирую мощность. Выключаю закручиранием по стрелке на баллоне, когда газ выгорает полностью, окткручиваю винт на редукторе, закрываю его. Баллон храню в гараже, когда захожу "вниматально" нюхаю.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2011, 16:04:41 от vladimir196907 »

Оффлайн Killer-XXX

Re: Дневник новичка
« Ответ #38 : 21 Октябрь 2011, 03:12:30 »
Автору темы - респект. Сам нахожусь в подобной ситуации, интересно почитать. А как с основной работой? Я пока не готов уйти с нее - как итог, до сих пор не начну раскручивать, хотя все готово. Банально не хватает времени на всё. А бросив основную, будет стимул, но пояс придётся затянуть потуже - отдача равноценная зп с основной работы пойдёт нескоро.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #39 : 21 Октябрь 2011, 10:02:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Автору темы - респект. Сам нахожусь в подобной ситуации, интересно почитать. А как с основной работой? Я пока не готов уйти с нее - как итог, до сих пор не начну раскручивать, хотя все готово. Банально не хватает времени на всё. А бросив основную, будет стимул, но пояс придётся затянуть потуже - отдача равноценная зп с основной работы пойдёт нескоро.

Автору респект за смелость! Как говорится "афтар пишы исчо".
Для киллера. Советую очень сильно подумать прежде чем бросить основную работу!
Попробуй совместить, уидеть реальную рентабельность, а потом, если попрет, принимать решение.
Сейчас времена странные, даже "бывалым" не просто, да и проблемы все те-же, ну кроме смены мокрых трусов разве что. :unknown:

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #40 : 21 Октябрь 2011, 13:56:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Автору темы - респект. Сам нахожусь в подобной ситуации, интересно почитать. А как с основной работой? Я пока не готов уйти с нее - как итог, до сих пор не начну раскручивать, хотя все готово. Банально не хватает времени на всё. А бросив основную, будет стимул, но пояс придётся затянуть потуже - отдача равноценная зп с основной работы пойдёт нескоро.

Автору респект за смелость! Как говорится "афтар пишы исчо".
Для киллера. Советую очень сильно подумать прежде чем бросить основную работу!
Попробуй совместить, уидеть реальную рентабельность, а потом, если попрет, принимать решение.
Сейчас времена странные, даже "бывалым" не просто, да и проблемы все те-же, ну кроме смены мокрых трусов разве что. :unknown:
Уважаемый, если я правильно Вас понял, "афтар пишы исчо", намекаете на грамматические ошибки, я за них извинился в начале темы, форум не о грамматике.

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #41 : 21 Октябрь 2011, 14:02:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Автору темы - респект. Сам нахожусь в подобной ситуации, интересно почитать. А как с основной работой? Я пока не готов уйти с нее - как итог, до сих пор не начну раскручивать, хотя все готово. Банально не хватает времени на всё. А бросив основную, будет стимул, но пояс придётся затянуть потуже - отдача равноценная зп с основной работы пойдёт нескоро.
Спасибо за поддержку. Основную бросил, не жалею. Вы правы, про одачу, попробуйте замерять после основной работы, монтировать на выходных.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #42 : 21 Октябрь 2011, 14:11:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Автору темы - респект. Сам нахожусь в подобной ситуации, интересно почитать. А как с основной работой? Я пока не готов уйти с нее - как итог, до сих пор не начну раскручивать, хотя все готово. Банально не хватает времени на всё. А бросив основную, будет стимул, но пояс придётся затянуть потуже - отдача равноценная зп с основной работы пойдёт нескоро.

Автору респект за смелость! Как говорится "афтар пишы исчо".
Для киллера. Советую очень сильно подумать прежде чем бросить основную работу!
Попробуй совместить, уидеть реальную рентабельность, а потом, если попрет, принимать решение.
Сейчас времена странные, даже "бывалым" не просто, да и проблемы все те-же, ну кроме смены мокрых трусов разве что. :unknown:
Уважаемый, если я правильно Вас понял, "афтар пишы исчо", намекаете на грамматические ошибки, я за них извинился в начале темы, форум не о грамматике.

 На интернет сленге это означает, что писанина понравилась и народ требует продолжения. :drinks:

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #43 : 21 Октябрь 2011, 14:30:29 »
Сорри!!! Не разобрался, нервный стал, приследует запах плёнки )))) :drinks:

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #44 : 21 Октябрь 2011, 21:52:35 »
Первый потолок ;D. Глаза бояться, руки делают. Стандартная спальня, короб из гипсокартона, люстра на планке под два крепления. Багет пластик, полотно ядовито- зелёный лак, заказчича на рынке колбаснёй торгует. Плохо зделаем-узнает весь город :'(.. Отбивку, стальную линейку купить не успел, будем чертить по багету. Пластиковый багет гнется, как не крути, с горем пополам намалевали. По совету форумчан багет креплю елкой- вроде держит!!! Греем, разворачиваем, вешаем полотно на прищепки, глянцуем, начинаю заправлять. Углы, половиню стороны, ещё половию, почти всё!!!! Опа((((( в некоторрых местах отходит багет!!! А пушка шпарит, гарную взял "Мастер" 30 >:( Снимаю полотно в поблемных местах, пробую бруском подпереть- не хорошо!!!! Лучший способ по два а то и три самореза по дереву в одну лузу :good: только так. А пушка шпарит!!! Вылетаю на балкон, не могу надышаться и так раз двадцать. Всё я не гожий!!!! Руки неподымаются, дышать не могу, начало тошнить как с перепоя :shok: Спасибо напарнику- сильно боялся но закончил и и нструмент собрал. Тошнило сильно часа три, потом выжил))) Больше так не топим))) Кста, люстру крепил на две трубки, кольца выпилил сам.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Дневник новичка
« Ответ #45 : 21 Октябрь 2011, 22:48:28 »
так пушку надо выключать,чтобы не шпарила :),сделали что надо(обвод,усилить багет и т.д.) и включили снова,и не надо чтобы пушка просто стояла на полу и грела комнату,нужно греть только полотно(полотну не надо чтобы вся комната нагрета была,полотну надо чтобы оно было разогрето) ,один пушкой машет,другой заправляет,устал поменялись,если греть полотно,а не комнату в низу будет не так жарко и монтаж легче переносится,попробуйте обязательно,разницу почуствуете сразу  :yes:

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Дневник новичка
« Ответ #46 : 21 Октябрь 2011, 23:01:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.. Отбивку, стальную линейку купить не успел, будем чертить по багету. Пластиковый багет гнется, как не крути, с горем пополам намалевали..

в коробах как правило такой способ здорово прокатывает,как в моих мемуарах видеосоветах..
вот Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум,тока чаще снизу отмерять приходится..

Оффлайн Killer-XXX

Re: Дневник новичка
« Ответ #47 : 22 Октябрь 2011, 09:24:05 »
Владимир, поздравляю! С первым Вас! Сам поставил пока 2 потолка, на первом была похожая ситуация, в плане тянули, жарища, хоть пушку и тушили, да и баню я вроде люблю, но после того как шпателем брат (напарник) порвал полотно разглаживая морщину, залез утягивать. Благо ребята монтажники, которые обучали, дали какой-то клин, вот им пока переклинивали, пока колупались там под потолколм, тоже поплохело, как аж с сердцем,чую всё, надо спускаться, говорю всё, открываем двери, уходим, полотно в углах закреплено, пара стен тоже заправлена, бросили всё, открыли двери и ушли пить чай. Попили, покурили (сейчас бросил это дело), отошёл вроде, снова пушку включили прогрели, и всё переклинили, для первого получилось красота. А вот во-втором, подобная вам ситуация была, стены никакие, не держится багет даже без потолка, думаю вот это влипли, ничего, в нескольких местах бруском к потолку подпёр, и всё отлично  :good: Это я к чему, к тому что на втором потолке уже и наработали как выключать пушку, да и как быстро заправлять, уже совсем не было плохо, просто мокро и потно.  ;D В общем, всё у Вас получится, и со здоровьем тоже будет нормально.

Кстати, насчёт выключения пушки, не знаю верно ли тут задавать вопрос, но поофтопим чуть-чуть, в инструкции к Мастер 30М написано что сначала перекрывать газовый баллон, а потом только через 60 секунд выключать вентилятор. По логике вещей - так и надо, но когда быстро нужно потушить пушку и допустим помочь затянуть последний угол (не знаю как получается, но одному мне тяжело, надо бицуху качать  ;D.  Обычно брат тянет, я заправляю) то закручивать баллон не очень удобно, вентилятор выключить проще, но я так понимаю это категорически запрещено делать?

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #48 : 22 Октябрь 2011, 10:45:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Владимир, поздравляю! С первым Вас! Сам поставил пока 2 потолка, на первом была похожая ситуация, в плане тянули, жарища, хоть пушку и тушили, да и баню я вроде люблю, но после того как шпателем брат (напарник) порвал полотно разглаживая морщину, залез утягивать. Благо ребята монтажники, которые обучали, дали какой-то клин, вот им пока переклинивали, пока колупались там под потолколм, тоже поплохело, как аж с сердцем,чую всё, надо спускаться, говорю всё, открываем двери, уходим, полотно в углах закреплено, пара стен тоже заправлена, бросили всё, открыли двери и ушли пить чай. Попили, покурили (сейчас бросил это дело), отошёл вроде, снова пушку включили прогрели, и всё переклинили, для первого получилось красота. А вот во-втором, подобная вам ситуация была, стены никакие, не держится багет даже без потолка, думаю вот это влипли, ничего, в нескольких местах бруском к потолку подпёр, и всё отлично  :good: Это я к чему, к тому что на втором потолке уже и наработали как выключать пушку, да и как быстро заправлять, уже совсем не было плохо, просто мокро и потно.  ;D В общем, всё у Вас получится, и со здоровьем тоже будет нормально.

Кстати, насчёт выключения пушки, не знаю верно ли тут задавать вопрос, но поофтопим чуть-чуть, в инструкции к Мастер 30М написано что сначала перекрывать газовый баллон, а потом только через 60 секунд выключать вентилятор. По логике вещей - так и надо, но когда быстро нужно потушить пушку и допустим помочь затянуть последний угол (не знаю как получается, но одному мне тяжело, надо бицуху качать  ;D.  Обычно брат тянет, я заправляю) то закручивать баллон не очень удобно, вентилятор выключить проще, но я так понимаю это категорически запрещено делать?
Cпасибо за поздравление! Я сначала закрываю вентель на баллоне, затем жду когда выгорет газ, выкручиваю вентель на редукторе, затем выключаю вентилятор. Вообще хочу возле всех вентелей и гаек под прозрачным скотчем написать куда они закручиваются , куда откручиваются. А то в газовом оборудовании както всё наоборот, непривычно, в спешке забываеш. А вообше в этом деле я полнял для себе - поменьше спешки и метушни, а то оно боком выходит - то полотно рвётся, то пушка тухнит .

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #49 : 22 Октябрь 2011, 10:50:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
так пушку надо выключать,чтобы не шпарила :),сделали что надо(обвод,усилить багет и т.д.) и включили снова,и не надо чтобы пушка просто стояла на полу и грела комнату,нужно греть только полотно(полотну не надо чтобы вся комната нагрета была,полотну надо чтобы оно было разогрето) ,один пушкой машет,другой заправляет,устал поменялись,если греть полотно,а не комнату в низу будет не так жарко и монтаж легче переносится,попробуйте обязательно,разницу почуствуете сразу  :yes:
Вы меня поставили в непростое положение))) Пушку не выключал, так на практике учили!!! На втором делал так-Негреваю комнату, разворачиваю полотно, глянцую, 4-е угла. Открываю окно полностью, пушка греет на минимуме, по необходимости включаем больше и заправляем нужные участки. Откоментируйте пожалуйста.