Телеграм чат

Автор Тема: Как получить первые заказы?  (Прочитано 31212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим МИНСК

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: 3
  • Этот форум многому меня научил! Спасибо!
    • Минск
    • РБ
    • Натяжные потолки Лебрас маркет
    • Награды
Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #200 : 08 Январь 2014, 03:37:31 »
Не поленился прочитать все, что связано с димкой! Таких как димка выгнал бы не задумываясь. У нас 2 бригады - обе не колымят! Первое -  у них нет на это времени (загружены работой). Второе - уважают начальство (мы за них горой, всё для них, пацаны это чувствуют, соответственно и обратно получаем). Третье - любой заказ налево замеряется лично и на замере полный отчёт о том откуда этот заказ у пацанов взялся. Хорошие монтажники не могут быть без своих заказов. Четвертое - инструмент после монтажа всегда ВСЕГДА на базе. Пятое - малейшее неуважение и кручение яйцами жесточайше карается и с этими людьми не имеем никакого дела. Это что смог вспомнить именно по теме.

Это занимает уйму времени и сил. Тимбилдинг ёпта. И знаю, что как максимум мы потянем ещё одну бригаду. С появлением 4 и более всё усмотреть невозможно будет, как убеждаюсь на опыте коллег и конкурентов. 2 бригады приносят за 5 рабочих дней выручки как у конкурентов 4 или 5. У топ производителя нашего города таких УМНИКОВ как димка - 10 бригад. Стараются пресекать -но получается с трудом =)

Антон Юрьевич

  • Гость
Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #201 : 31 Январь 2014, 02:24:26 »
Тема: Как получить первые заказы?  (Прочитано 3892 раз)
вроде бы она так называется )) а по делу, не густо!


Антон Юрьевич

  • Гость
Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #202 : 31 Январь 2014, 02:27:20 »
или никто не хочет, открывать свои маленькие хитрости? )))
Форум для этого и создан, что бы делиться опытом.
А клиентов всем хватит, грандиозные застройки уже начались! ))

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #203 : 31 Январь 2014, 02:43:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
или никто не хочет, открывать свои маленькие хитрости? )))
Форум для этого и создан, что бы делиться опытом.
А клиентов всем хватит, грандиозные застройки уже начались! ))
Вопрос то какой?
У всех разные уровни развития и разные способы "добывания" новых клиентов
Я могу Вам подробно рассказать, как мы это делаем.. только не очень уверен, что Вам это пригодиться
Или могу кратко изложить, как это делать монтажной бригаде без офиса.. 
Или же как лучше организовать работу прорабу-замерщику-менеджеру. 
Хотя это уже всё подробно расписано в разделе "Менеджмент".. Но тем не менее - мне не тяжело повториться. Вы только уточните - что Вы хотите получить?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #204 : 31 Январь 2014, 09:53:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
или никто не хочет, открывать свои маленькие хитрости? )))
Форум для этого и создан, что бы делиться опытом.
А клиентов всем хватит, грандиозные застройки уже начались! ))
- а бюджет какой.
- универсального совета попросту нет, нужно пробовать, шаблоны невсегда подходят, как по месту, так и для персоналий.

Самый эффективный способ заработать на сарафан - устроиться в сетевую контору, быть вежливым и обходительным с клиентом и раздавать свои контакты направо и налево. В нем есть маленький минус -  это как бы западло, но сколько плюсов - за работу тебе платят, на рекламу ты не тратишься, но при этом имеешь доступ  к телу клиента ;D Как  говорится сарафанка была Ваша, стала наша.
Если так разбираться это самое простое - заслать своих монтажников в чужие конторы на стажировку и сбор вторичных клиентов, а потом месяца через два  прибрать их обратно с сарафаном.
Все остальные ходы - затратны по времени и ресурсам, как финансовым так и личным.

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #205 : 31 Январь 2014, 11:08:08 »
Я когда поставил свой первый потолок дома в спальне, решил все пора.
Пошел обклеивать подъезды, правда хватило меня не надолго и результат был ноль, тогда я достал газету и начал обзванивать всех строителей, прорабов и дизайнеров и тогда у меня поперло, правда было это примерно 2007г тогда НП был как далекая французкая экзотика.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #206 : 31 Январь 2014, 11:16:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
или никто не хочет, открывать свои маленькие хитрости? )))
Форум для этого и создан, что бы делиться опытом.
А клиентов всем хватит, грандиозные застройки уже начались! ))
- а бюджет какой.
- универсального совета попросту нет, нужно пробовать, шаблоны невсегда подходят, как по месту, так и для персоналий.

Самый эффективный способ заработать на сарафан - устроиться в сетевую контору, быть вежливым и обходительным с клиентом и раздавать свои контакты направо и налево. В нем есть маленький минус -  это как бы западло, но сколько плюсов - за работу тебе платят, на рекламу ты не тратишься, но при этом имеешь доступ  к телу клиента ;D Как  говорится сарафанка была Ваша, стала наша.
Если так разбираться это самое простое - заслать своих монтажников в чужие конторы на стажировку и сбор вторичных клиентов, а потом месяца через два  прибрать их обратно с сарафаном.
Все остальные ходы - затратны по времени и ресурсам, как финансовым так и личным.

следуя вашему совету, какой резон "засланным" монтажникам возвращать сарафан "засланцу"?? - можно и самим сделать и побольше срубить бабла

 ;D есть еще один практикуемый способ(и делать ничего не надо)

объявление в газету 99 руб, первый взнос 500 р, монтаж через 2 месяца, а через 2 месяца тел. сменить контору прикрыть(а можно и вообще не открывать) тем более в соседней теме подробные совету по прикрытию.

а если развивать мысль дальше в данном направлении, зачем так мелко потолки, брать целиком ремонт, и кидать.

з.ы.  :'( вот мы непродвинутые, зарабатываем сарафан, вторичку по старинке

Оффлайн Fred1976

Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #207 : 31 Январь 2014, 16:08:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
или никто не хочет, открывать свои маленькие хитрости? )))
Форум для этого и создан, что бы делиться опытом.
А клиентов всем хватит, грандиозные застройки уже начались! ))
Вопрос то какой?
У всех разные уровни развития и разные способы "добывания" новых клиентов
Я могу Вам подробно рассказать, как мы это делаем.. только не очень уверен, что Вам это пригодиться
Или могу кратко изложить, как это делать монтажной бригаде без офиса.. 
Или же как лучше организовать работу прорабу-замерщику-менеджеру. 
Хотя это уже всё подробно расписано в разделе "Менеджмент".. Но тем не менее - мне не тяжело повториться. Вы только уточните - что Вы хотите получить?


Да всем интересно было-бы почитать.

Оффлайн Fred1976

Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #208 : 31 Январь 2014, 16:51:31 »
Или хотя-бы про "Или же как лучше организовать работу прорабу-замерщику-менеджеру.  "

Оффлайн Fred1976

Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #209 : 31 Январь 2014, 18:43:34 »
Да мне тоже не хочется  продолжать , очевидные вещи итак понятны..А сказать тебе действительно видимо нечего.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #210 : 31 Январь 2014, 18:45:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да мне тоже не хочется  продолжать , очевидные вещи итак понятны..А сказать тебе действительно видимо нечего.

Поясните
И не советую на "ты".. я себе этого не позволял и Вам не рекомендую

Оффлайн Fred1976

Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #211 : 31 Январь 2014, 18:51:02 »
Ну директ, ну позвонил всем бригадирам по газетке , еще что-нибудь?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #212 : 31 Январь 2014, 18:56:24 »
"Мне нечего сказать"
Может у кого-нибудь из форумчан возникнет желание продолжать разговор в таком ключе?
Подключайтесь..
я - пасс..

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #213 : 01 Февраль 2014, 10:02:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
з.ы.  :'( вот мы непродвинутые, зарабатываем сарафан, вторичку по старинке
я вот на рынке года четыре, ты наверное поболе, сейчас вход в рынок несколько напряжен для парня с перфоратором. Может войти торговая компания с деньгами и приличным маркетингом, также может войти компания энергичных парней  с амбициями и не очень большим баблом. А  парню с перфом только так - на работу в другую компанию и раздавать свои визитки, я в предыдущем посте конечно утрировал сильно, понятно, что нет общего рецепта.
Если резюмировать, то без денег особо и не войдешь в рынок, а если есть бабки, то кому нужны эти потолки,  раньше это было эльдорадо. сейчас традиционная отделка. А если и частник войдет, хотя сейчас  для входа и вовсе не айс время, то оттарабанит он года 3 - потом выдохнется, да два-три монтажа в неделю - это просто зарплата в 30-ку  и вечный скулеж  про плохих конкурентов, жадных и невменяемых заказчиков  и беспричинный демпинг.
Я к тому что полно мест более благодатных чем натяжка и все что с ней связано.  считать нужно.
А так человек даже не отписался сколько денег есть.
есть темка на форуме в развитии - там есть рецепт входа, при этом бюджет определен в 80 тысяч рублей, но это было давно, с тех пор у нас уже в городе и телевизор стал как газета, рекламы про потолки - ну очень много, вот только ценник там не гуманный.
Сейчас для входа в рынок нужно найти толковый офис в нужном месте, нанять девочку толковую, проявить активность - завесить город банерами с рекламой конторы, сделать сайт в интернете, сделать страницу в контакте, оклеить новостройки сказочными баснями о подарках при заказе квартиры, погутарить с  прорабами, и держаться,  держаться, держаться - бюджет не ниже трех соток рублей, чтобы вытянуть работу в минус порядка трех-четырех месяцев, пока сезон не начнется.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #214 : 01 Февраль 2014, 10:11:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
з.ы.  :'( вот мы непродвинутые, зарабатываем сарафан, вторичку по старинке
я вот на рынке года четыре, ты наверное поболе, сейчас вход в рынок несколько напряжен для парня с перфоратором. Может войти торговая компания с деньгами и приличным маркетингом, также может войти компания энергичных парней  с амбициями и не очень большим баблом. А  парню с перфом только так - на работу в другую компанию и раздавать свои визитки, я в предыдущем посте конечно утрировал сильно, понятно, что нет общего рецепта.
Если резюмировать, то без денег особо и не войдешь в рынок, а если есть бабки, то кому нужны эти потолки,  раньше это было эльдорадо. сейчас традиционная отделка. А если и частник войдет, хотя сейчас  для входа и вовсе не айс время, то оттарабанит он года 3 - потом выдохнется, да два-три монтажа в неделю - это просто зарплата в 30-ку  и вечный скулеж  про плохих конкурентов, жадных и невменяемых заказчиков  и беспричинный демпинг.
Я к тому что полно мест более благодатных чем натяжка и все что с ней связано.  считать нужно.
А так человек даже не отписался сколько денег есть.
есть темка на форуме в развитии - там есть рецепт входа, при этом бюджет определен в 80 тысяч рублей, но это было давно, с тех пор у нас уже в городе и телевизор стал как газета, рекламы про потолки - ну очень много, вот только ценник там не гуманный.
Сейчас для входа в рынок нужно найти толковый офис в нужном месте, нанять девочку толковую, проявить активность - завесить город банерами с рекламой конторы, сделать сайт в интернете, сделать страницу в контакте, оклеить новостройки сказочными баснями о подарках при заказе квартиры, погутарить с  прорабами, и держаться,  держаться, держаться - бюджет не ниже трех соток рублей, чтобы вытянуть работу в минус порядка трех-четырех месяцев, пока сезон не начнется.


Да, потолками уже 8 год занимаюсь,
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2014, 10:29:28 от kamisar »

Оффлайн Fred1976

Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #215 : 01 Февраль 2014, 11:31:30 »
В Москве по моим ощущениям рынок настолько забит уже года два-три, что приходится собирать копейки. Мне звонили за последнюю неделю монтажников и замерщиков человек по 5-6 в день!!! .  Такого я вообще не помню.

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #216 : 01 Февраль 2014, 17:21:18 »
Сейчас еще ребята со строек Сочи подтянутся

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #217 : 03 Февраль 2014, 09:19:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В Москве по моим ощущениям рынок настолько забит уже года два-три, что приходится собирать копейки. Мне звонили за последнюю неделю монтажников и замерщиков человек по 5-6 в день!!! .  Такого я вообще не помню.
Мать моя женщина...
В Мск копейки собирать?!
Мы там иногда работаем и с моими высокими (для нашего города) ценами - люди там нас называют "дешевой" компанией)))

Оффлайн Fred1976

Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #218 : 03 Февраль 2014, 10:08:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В Москве по моим ощущениям рынок настолько забит уже года два-три, что приходится собирать копейки. Мне звонили за последнюю неделю монтажников и замерщиков человек по 5-6 в день!!! .  Такого я вообще не помню.
Мать моя женщина...
В Мск копейки собирать?!
Мы там иногда работаем и с моими высокими (для нашего города) ценами - люди там нас называют "дешевой" компанией)))

Ну так ты вообще уникальный человек- в городе в 150000 человек с десятком-других конкурентов умудрился набрать 2500 кв.м в январе , если я правильно помню..

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #219 : 03 Февраль 2014, 10:42:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну так ты вообще уникальный человек- в городе в 150000 человек с десятком-других конкурентов умудрился набрать 2500 кв.м в январе , если я правильно помню..
А мож я вру на пропалую? )))


Оффлайн бакалаврик

Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #220 : 03 Февраль 2014, 13:57:00 »
В данное время наиболее правильным мне кажется такой путь.
У строится в компанию монтажником, вкалывать, вкалывать, вкалывать. Быть предельно честным, не воровать, не болеть, не ныть, не подстрекать. потом Вкалывать, вкалывать, вкалывать.
Затем поговорив с начальством (если получится) доказать, что можешь быть начальником сервисной службы и вкалывать, вкалывать, вкалывать. Быть предельно честным, не воровать, не болеть, не ныть, не подстрекать ни в коем случае, потом вкалывать, вкалывать, вкалывать.
Затем поговорив с начальством (уже легко будет) суметь доказать что вы классный продаван и , что сложнее, доказать что вас надо отпустить из начальника сервисного отдела в замерщики.
Став замерщиком вкалывать, вкалывать, вкалывать, Быть предельно честным, не воровать (совсем), не болеть, не ныть, не подстрекать. потом вкалывать, вкалывать, вкалывать.
Затем подумать, согласится ли стать новым замом директора или открыть свою контору. И в этот момент, вы поймете что знаете много секретов маркетинга и развития. Но захотите ли вы открыть свою фирму - вопрос.
Без обид, ничего личного. но это реальный (не для всех) путь.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #221 : 03 Февраль 2014, 15:50:10 »
 :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:прекрасный спич, но там много плохих слов - вот это вкалывать, просто без ножа режет,  а вот этот путь  он же просто утомителен. Сейчас время не то, сейчас - если у него нет айфона или еще какого то ай, если ездит не на джипе, то и не человек вовсе. Взял кредит - взял айфон - вечером пивка попил - вот это жизнь.
Вот мне нравится наблюдать старые страны европы - Англию например, там нет таких понтов как у нас, там нет таких амбиций, там мало кто ездит на машинах. которые не по средствам, там наверное и в бизнес не лезут просто так. в Германии точно  - по рукам дадут.
Не те времена -натянул потолок между делом - вот и океюшки, можно жить недельки две - так было очень давно, сейчас все не так.

Буду краток без 150 рублей в кармане на первоначальное развитие заказы можно получать - эпизодически, или просто не как, а без знаний темы и маркетинга хоть чуть чуть - эти 150 тыр - рассосутся в никуда, как утренний туман. Как итог - бабла нет - а кредит и долги платить нужно.   :drinks: :drinks: :drinks:

Антон Юрьевич

  • Гость
Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #222 : 06 Февраль 2014, 21:56:30 »
Открываюсь в Новостройке, буду раскидывать рекламу по ящикам, и сделаю световой короб.

Антон Юрьевич

  • Гость
Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #223 : 07 Февраль 2014, 00:11:55 »
Подскажите, на какие из рекламных ходов, реагируют клиенты?

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Re: Как получить первые заказы?
« Ответ #224 : 07 Февраль 2014, 01:42:32 »
Акция "для новосёлов" - квартира "под ключ" + Рассрочка.  :good: