Телеграм чат

Автор Тема: Монтаж натяжных потолков гарпунной системы  (Прочитано 80060 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос был еще на 1-й странице, но никого не заинтересовал -)
Я вот тоже задумался, только про уголок которым можно было бы натянуть, вставить угол,  после чего этот уголок удерживается или упирается в пол человеком внизу, а человек на стремянке заправляет в стороны от угла, никто не фантазировал такое? ))
                                                                                                                                 Если уж совсем тяжело ,на голову кладу угол ,ладонями прижимаю,на прямых ногах в наклонку падаю он и вытягивается,хвост оставляю чтоб напарник поднялся и заправил.
Можно будет заснять сие действие и выложить здесь или скинуть мне, чую это будет премиальное видео.  ;D

Оффлайн vasko

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
    • Белая Церковь
    • УКРАИНА
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я в Украине ещё не встречал путёвого пластикового багета. Весь сопливый  :(. До кризиса возили от Готики. :good: Сейчас дорого. Пользуемся Алюм. и на прямых и на кривых . Крепим как писал Комисар. :yes:
Да у вас ребята продают багет нормальный только нужно искать-кто ищет тот всегда снайдет.

Оффлайн vasko

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
    • Белая Церковь
    • УКРАИНА
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пользуемся только алюминиевым  и сверлим 10-15см. Пластик ставили там не больше 10см делали
Зачем так часто_сверлим 20-25см всегда и нормально выходит.

А можно фото в студию, с креплением багета 25 см и смонтированной вставкой по периметру, а то мы упираемся через 12-14 см алюминиевый крепим, а багет нет-нет да и отойдет где-нибудь на пару миллиметров , хорошо вставка с задним бортиком..
Используем вставку с бортиком.

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно будет заснять сие действие и выложить здесь или скинуть мне, чую это будет премиальное видео.  ;D
Это всего лишь выход из положения когда много натянуть надо, все лучше чем руками упиаться сил тратить за зря,так уперся в полотно оно и вытянется не надо тянуть тащить,а козырек у этой понамки напарник в угол закинет или самому можно.В свое время просили людей на больших полотнах подтянуть гарпун к углу теперь это можно и одному сделать.Попробуйте не пожалеете, может и выглядит это забавно,поржут да и начнут так делать , может кто и спасибо скажет,репутации добавит. Главное чтоб стремянка из под ног не уехала,тянеш(помогаешь) получается ногами,а они(ноги) конечно сильнее рук,ну у когото мож и наоборот.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно будет заснять сие действие и выложить здесь или скинуть мне, чую это будет премиальное видео.  ;D
Это всего лишь выход из положения когда много натянуть надо, все лучше чем руками упиаться сил тратить за зря,так уперся в полотно оно и вытянется не надо тянуть тащить,а козырек у этой понамки напарник в угол закинет или самому можно.В свое время просили людей на больших полотнах подтянуть гарпун к углу теперь это можно и одному сделать.Попробуйте не пожалеете, может и выглядит это забавно,поржут да и начнут так делать , может кто и спасибо скажет,репутации добавит. Главное чтоб стремянка из под ног не уехала,тянеш(помогаешь) получается ногами,а они(ноги) конечно сильнее рук,ну у когото мож и наоборот.
Да я не ради ржачки прошу, просто мне интересно все нестандартное и необычное.  :drinks:

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да я не ради ржачки прошу, просто мне интересно все нестандартное и необычное.  :drinks:
Все необычное становится стандартным,если совет путевый,да и на пользу работе.Попробуйте сами убедитесь потом обсудим.Фото видео не занимаюсь(тока в исключительных случаях).Если отсниму и соберусь терпением выложу ,вместе поржем. Сомневаюсь что ктото также не оттягивает углы.Все тобой придуманное уже кем то давно используется.и т.д..

Оффлайн Ronnie

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 2
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Вечер добрый, есть гипсокартоновый криволинейный короб. До этого не делал подобного. Как мерять? как ставить? сейчас работаю с алюминиевым профилем, я так понимаю пластиковый на этой кривой ляжет нормально без подрезаний? Что подскажете? Какие могут быть нюансы?

Оффлайн vladimir196907

Барет подрезать полюбому прийдётся, так сильно не согнёш.

Оффлайн Бог@дан

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вечер добрый, есть гипсокартоновый криволинейный короб. До этого не делал подобного. Как мерять? как ставить? сейчас работаю с алюминиевым профилем, я так понимаю пластиковый на этой кривой ляжет нормально без подрезаний? Что подскажете? Какие могут быть нюансы?
Я замеряю так: обозначаю себе точку А в дальнем лево углу, на черновом потолке делю криволинейку по сегментам, в твоём случае см. по 30, это и будут последующие углы. А дальше как обычно, размеры диагоналей. Профиль можно как пласти, так и алюм. Правда ал. лучше сегментовать у себя в гараже или цеху (незабыв одеть наушники). Пластиком проще, тем более есть места, где не надо резать.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вечер добрый, есть гипсокартоновый криволинейный короб. До этого не делал подобного. Как мерять? как ставить? сейчас работаю с алюминиевым профилем, я так понимаю пластиковый на этой кривой ляжет нормально без подрезаний? Что подскажете? Какие могут быть нюансы?

День добрый есть метод намного проще для замера(в теме сложный замер есть наш потолочек намного сложнее)
1. представьте все кривую как множество кругов разных диаметров
2 В местах пересечения кругов ставьте точки
3 Замеряйте расстояния между точек(хорды) и замеряйте растояния между точек по дуге(дуга)
4 Стройте многогранник используя точки и хорды
5 Потом дополнительными функциями в программе делаете закругления(задаете длину дуги)

А багет(мое личное мнение) только алюминиевый, запилы на Корвете быстро делаються

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вечер добрый, есть гипсокартоновый криволинейный короб. До этого не делал подобного. Как мерять? как ставить? сейчас работаю с алюминиевым профилем, я так понимаю пластиковый на этой кривой ляжет нормально без подрезаний? Что подскажете? Какие могут быть нюансы?

День добрый есть метод намного проще для замера(в теме сложный замер есть наш потолочек намного сложнее)
1. представьте все кривую как множество кругов разных диаметров
2 В местах пересечения кругов ставьте точки
3 Замеряйте расстояния между точек(хорды) и замеряйте растояния между точек по дуге(дуга)
4 Стройте многогранник используя точки и хорды
5 Потом дополнительными функциями в программе делаете закругления(задаете длину дуги)

А багет(мое личное мнение) только алюминиевый, запилы на Корвете быстро делаються

На верно у Вас еще доступа нет. Вот замеры того потолка :bye:

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
А вот готовое

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
какой геморой с замерами  ;D я  бы только из за одних замеров клинить научился... а еще потом кроить и гарпун варить
 :shok:

Оффлайн Roman.ls

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 5
    • Новотроицк
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот готовое
Да ужжж . Работёнки здесь мама не горюй.

Оффлайн Бог@дан

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
какой геморой с замерами  ;D я  бы только из за одних замеров клинить научился... а еще потом кроить и гарпун варить
 :shok:
Во-во! И у меня иногда возникает желание освоить клин. Токма подглядеть негде, да поучаствовать :blush:

van_van

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
какой геморой с замерами  ;D я  бы только из за одних замеров клинить научился... а еще потом кроить и гарпун варить
 :shok:
Во-во! И у меня иногда возникает желание освоить клин. Токма подглядеть негде, да поучаствовать :blush:
От простенького к сложному, и со временем все придет. :yes:

Ибрагим

  • Гость
здравствуйте, я новичок в монтаже, только один потолок сделал, решил попробовать снять его в углу чтобы научится демонтировать в случае затопления, но как я не старался у меня не получилось, залез в интернет и прочел что не каждый гарпун можно вытащить из профиля, это правда? Как быть?

Оффлайн vladimir196907

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
здравствуйте, я новичок в монтаже, только один потолок сделал, решил попробовать снять его в углу чтобы научится демонтировать в случае затопления, но как я не старался у меня не получилось, залез в интернет и прочел что не каждый гарпун можно вытащить из профиля, это правда? Как быть?
снимать легче на прямой. посмотри на форуме есть тема.

Ибрагим

  • Гость
что то я не могу найти эту тему, подите ссылку скинуть?

Оффлайн vladimir196907

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
что то я не могу найти эту тему, подите ссылку скинуть?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ronnie

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 2
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вечер добрый, есть гипсокартоновый криволинейный короб. До этого не делал подобного. Как мерять? как ставить? сейчас работаю с алюминиевым профилем, я так понимаю пластиковый на этой кривой ляжет нормально без подрезаний? Что подскажете? Какие могут быть нюансы?
Вроде получилось :)
Всем спасибо.

Оффлайн vladimir196907

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вечер добрый, есть гипсокартоновый криволинейный короб. До этого не делал подобного. Как мерять? как ставить? сейчас работаю с алюминиевым профилем, я так понимаю пластиковый на этой кривой ляжет нормально без подрезаний? Что подскажете? Какие могут быть нюансы?
Вроде получилось :)
Всем спасибо.
:good:

Оффлайн Бог@дан

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вечер добрый, есть гипсокартоновый криволинейный короб. До этого не делал подобного. Как мерять? как ставить? сейчас работаю с алюминиевым профилем, я так понимаю пластиковый на этой кривой ляжет нормально без подрезаний? Что подскажете? Какие могут быть нюансы?
Вроде получилось :)
Всем спасибо.
Действительно классно! :good: Оч приятное сочетание цвета - всё в тему.

Оффлайн яков82

Встал вопрос об установке пвх потолков в неотапливаемом помещении. Площадь 10-12кв. Летняя гостиница. Температура у нас на юге редко падает низко,но все же бывают случаи до - 10. Что посоветуете? Отказаться или рискнуть?

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
крути клиента на ткань...