Телеграм чат

Автор Тема: Монтаж натяжных потолков гарпунной системы  (Прочитано 80057 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бог@дан

...или стрейч

Оффлайн AKS1509

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Оренбургская область
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
хочу заняться потолками!!! кто может скинуть фоты,литературу!как?что?где?заранее благодарен! андрей Н.Новгород
Чем именно?
Монтировать или производить?
Если монтировать, давай свои координаты на rsselit@mail.ru
Вышлем диск с обучением. Там есть описание, програмка, договор, прайс для заказчиков и диллеров и т.д.
Ну а потом по обстоятельствам.
вот-вот и я ищу эту тему. Очень хочу заняться потолками, форум стараюсь  изучать внимательно. неплохо было-бы видео о монтаже.   aksenova76@gmail.com

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
хочу заняться потолками!!! кто может скинуть фоты,литературу!как?что?где?заранее благодарен! андрей Н.Новгород
Чем именно?
Монтировать или производить?
Если монтировать, давай свои координаты на rsselit@mail.ru
Вышлем диск с обучением. Там есть описание, програмка, договор, прайс для заказчиков и диллеров и т.д.
Ну а потом по обстоятельствам.
вот-вот и я ищу эту тему. Очень хочу заняться потолками, форум стараюсь  изучать внимательно. неплохо было-бы видео о монтаже.   aksenova76@gmail.com

устройся монтажником, поработай хотя бы месяц....представле ние будешь иметь от и до....есть другой способ-закажи потолок домой, задавай вопросы и наблюдай....но для самостоятельной работы этого мало))

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Закажи установку домой (колонну посреди комнаты-чтоб с разделителем,нишу -для карниза,кучу труб,какойнибудь перегиб с криволинейностью, спайку и т.д.)  кресло посредь комнаты и чипсы .

Оффлайн dimkas

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Закажи установку домой (колонну посреди комнаты-чтоб с разделителем,нишу -для карниза,кучу труб,какойнибудь перегиб с криволинейностью, спайку и т.д.)  кресло посредь комнаты и чипсы .

А еще можно настойчиво предложить свою помощь и самому руками попробовать. Еще чипсы отдать монтажникам и под их руководством все самому сделать :)

Оффлайн Ronnie

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 2
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Господа, подскажите - если плитку положат в ванной - на следующий день уже можно ставить потолок, если нет, то сколько подождать?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Господа, подскажите - если плитку положат в ванной - на следующий день уже можно ставить потолок, если нет, то сколько подождать?

Смотря на что клали плитку.
Если на хороший клей, то 10 -12 часов должно хватить.
Если на стяжку или клей не очень качественный, то лучше выждать не менее 48 часов

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Господа, подскажите - если плитку положат в ванной - на следующий день уже можно ставить потолок, если нет, то сколько подождать?
Если клеем выравнивали стены, то раньше трех суток лучше даже не соваться, а если все по правильному на ровные стены тонким слоем, через сутки можно смело.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
После укладки плитки ей надо выстоятся 1-2 суток, после чего можно фуговать. А после того, как фуга высохла, можно и потолок ставить.
Но практика показывает, что хозяивам плевать на эти "нюансы". Им нужно побыстрее всё сделать, как будто 1-2 дня осталось до конца света, надо торопиться.
В таком случае через сутки после укладки кафеля потолок можно ставить, даже если и на толстый слой ложили, никуда он не денется. Конечно я надеюсь, что кафель уложен на клей. Наверное, никто уже не ложит на цементный раствор.

Оффлайн vladimir196907

если багет крепится по крайю плитки, край как уровень, можно на следующий день, если уровень идёт по плитке необходимо подождать дня два.

Оффлайн яков82

Порядок натяжки вот такого потолка. У кого какие мысли будут? Материал 320 мат.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
примерно так,по ходу виднее будет,смотрите за швами  ,сначало периметр запакуйте весь,потом с овалом разберетесь

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
швы бы желательно относительно овала отцентровать.
в острой части овала, на перегибе швы косые будут.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
При виде такого расположения швов - мысль одна - от внешних углов их надо как можно дальше - там будут косопоры - уже, а дальше один сплошной гемор с привязкой к овалу. наверное было бы меньше проблем, если клинил  бы внутренний вырез гарпуном. Но это чисто теоретически. Очень все не удачно. Если потолки высокие будет нормально, на глянце  не так швы заметны. если низкие - бог в помощь. С какого угла начинать - поверь разницы особо  ни какой. Лишь бы гарпун на коротких участках не вытянулся сильно. если вытянется - проблем будет больше.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
просмотрел бланок - 55 квадратов одним полотном? Глянец,  масса углов, внутренний вырез.  Фотки выложи - просто интересно, какие будут сиськи при натяжке. сам процесс интересен, будешь ли леску заводить под полотно. С учетом линейных размеров помещения внешние углы достаточно далеко от швов, возможно все будет нормуль. Но объект интересный - просто даже из-за размера. много раз тянул 35-40 метров, но 55 в одно полотно ни разу. Но даже там сиськи были просто большие, - гарпун вытягивало на выстрел.

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
просмотрел бланок - 55 квадратов одним полотном? Глянец,  масса углов, внутренний вырез.  Фотки выложи - просто интересно, какие будут сиськи при натяжке. сам процесс интересен, будешь ли леску заводить под полотно. С учетом линейных размеров помещения внешние углы достаточно далеко от швов, возможно все будет нормуль. Но объект интересный - просто даже из-за размера. много раз тянул 35-40 метров, но 55 в одно полотно ни разу. Но даже там сиськи были просто большие, - гарпун вытягивало на выстрел.

тянули 65 кв. одним, профиль ПВХ, глянец, стены гипсокартон....без "сисек"и последствий.

Оффлайн Denn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Кинель Самарская обл.
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
будешь ли леску заводить под полотно.
Извините, а что за леска?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
здесь на форуме есть тема - про установку больших полотен - -полотно тяжелое, под него заводят нити, леску. с тем, чтобы удерживать его от большого провиса и наверное для лучшего позиционирования. Я так не делал. прокомментировать адекватно не смогу, так как например для меня вопрос глянцевания открыт в данном случае. Сиська - так назвал прогиб, который образуется   на полотне при монтаже, на большом полотне он будет приличным, усадку можно уже считать ведь в метрах.
Если Вы тянули - это плюс, я не тянул, но опыт подсказывает, что даже 55 метров натянуть уже не просто. две пушки 30-ки. будет жарко.

Оффлайн Бог@дан

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
здесь на форуме есть тема - про установку больших полотен - -полотно тяжелое, под него заводят нити, леску. с тем, чтобы удерживать его от большого провиса и наверное для лучшего позиционирования. Я так не делал. прокомментировать адекватно не смогу, так как например для меня вопрос глянцевания открыт в данном случае. Сиська - так назвал прогиб, который образуется   на полотне при монтаже, на большом полотне он будет приличным, усадку можно уже считать ведь в метрах.
Если Вы тянули - это плюс, я не тянул, но опыт подсказывает, что даже 55 метров натянуть уже не просто. две пушки 30-ки. будет жарко.
С двумя перекурами и часовым обедом :mocking:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Ну просто все ты знаешь, ничего от тебя не скрыть.

Оффлайн Бог@дан

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну просто все ты знаешь, ничего от тебя не скрыть.
Бывает..., но не часто :blush: ;D

Оффлайн яков82

Полотно: белый мат,китаец 320. Высота потолка 3,5м. Думаю в два лица натянем. Так тянули 50кв. одним полотном на высоте 6м в две пушки,ивановский мат на пвх багет. Попотели но сделали.

Оффлайн яков82

Кстати,какого провиса ожидать? Просто там еще около 40 светильников будет. Основная часть вокруг выреза, остальные:между стороной BD и вдоль RS

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кстати,какого провиса ожидать? Просто там еще около 40 светильников будет. Основная часть вокруг выреза, остальные:между стороной BD и вдоль RS

Да нормально все с провисом будет(т.е. стандартный для комнаты 18кв)(тем более мат)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Мат - это хорошо, я на глянце как то употелся и так два раза. Побегаете, лучше   в три человека. А провис как раз светильники и элипс удержат.